Гость
Статьи
Жизнь после удаления …

Жизнь после удаления щитовидной железы

1,5 года назад удалили полностью щитовидную железу.Набрала 10 кг лишнего веса,а что ещё хуже,каждый день недомогания и плохое самочувствие,слабость,сонливость,устаю.Помогите,пожалуйста советами

Юлия
429 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#357

Здравствуйте! Хочу спросить совета, так сказать, у незаинтересованной стороны... Мне 30 лет, высокий показатель антител к рецепторам ТТГ, из-за чего есть показания к удалению щитовидной железы. Планирую беременность. Есть два варианта развития событий:
1)оперативное вмешательство,удаление,пожизенная заместительная терапия и возможность планирования беременность уже через пару месяцев восстановления
или
2)лечение тирозол+эутирокс минимум 1-1,5 года(и в это время нельзя планировать беременность), после терапии контроль антител к ТТГ и, если они останутся такими же высокими -всё тоже удаление, либо, если снизятся, то будет означать стойкую ремиссию, возможность планирования беременности.
Врач настаивает на удалении, а мне страшно как изменится моя жизнь после...ведь позитивных отзывов я не слышала о данной процедуре

Гость
#358
Василина

Год назад удалили щитовидку, 4 месяца жила нормальной жизнью, были конечно недомогания, но даже работала. Потом резко стало плохо, стали боли в области сердца, пояснице, устаю, от малейшей нагрузки и постоянно охватывает какая-то паника и страх, ничего не могу сделать. Один раз были ужасные судороги, всегда теперь боюсь, что могут повториться... Пью L-тироксин, кальцемин принимаю по 5 таблеток, но улучшений никаких нет... Страшно становится, что же будет дальше. Мне всего 24 года, а уже никакого здоровья!!! Помогите, подскажите ПОЖАЛУЙСТА, как хоть немножко можно восстановиться??? И можно ли вообще??7

Если вы живете не далеко от Москвы то вам нужен энц там врачи боги .

Гость
#359

Привет не думайте о болезни и во время прениматть ликарства уменя февраля месяце удалили полностью щитовидной все будет хорошо

Гость
#360
Виктория

Почему никто даже близко не подумал о комби терапии т4/т3.Ни один врач вам это не пропишет,так как у нас в России лечат только тироксином.А раньше была комби терапия.Я принимаю л-тироксин и т3 и у меня прекрасная жизнь без щж.А до этого , после операции , я 4 года мучалась,умереть хотела,лишний вес,депрессия,мужа потеряла,не стал это все терпеть,но все изменилось в один день,когда я приняла т3,я просто ожила,жизнь вернулась ко мне.Подумайте хорошо,просто врачам я больше не верю,они все считают , что я все это выдумывала,мне просто знакомая посоветовала принять т3 и я решилась,была , ни была и о чудо.

Т3 это что за таблетки?😂

Гость
#361
Гость

Мне тоже, как я считаю, навязали. Самочувствие отвратительное. Уговорила врача оставить одну долю, потому что поняла, что с гормоном не так все просто и это практически инвалидность, а я мать-одиночка, надо работать, ребёнка маленького растить. Короче, о том, что сделала операцию (месяц назад) очень пожалела. Дозу назначать сейчас нет смысла, только через три месяца, а мне так плохо, первые две недели по стенке ходила, голова кружилась, все время плакала, было очень плохо, меня молодой человек повез в Турцию отдохнуть, стало не лучше. Разнесло, сил нет, энергии нет, все время озноб, депресия жуткая, пмс жуткий, такого никогда не было, на работе проблемы из-за того делаю ошибки, не могу сосредоточится, рабочий день не отсидеть, после обеда уже усталость жуткая. И вот думаю, какой чёрт меня дёрнул сделать операцию(((( тяните до последнего и не делайте операцию, мой совет.

Ты во всем права

Гость
#362
Олеся

Здравствуйте форумчане! Два года назад мне удалили практически всю щитовидную железу , оставив маленький перешеек. Подобрав нужную дозу гормона жизнь пошла в прежнее русло , вышла замуж, родила ребенка! НО меня волнует во какой вопрос : у меня полностью пропало сексуальное желание, секс с муже превратился реально в супружеский долг, ничего не чувствую и не хочу! Подскажите, сталкивался ли кто то с такой проблемой ? Связываю с операцией, тк до нее с сексуальной жизнью проблем не было ! Хелп! Поделитесь информацией и опытом !

Муж один и тот же надоело одно и тоже есть каждый день вот одно объяснение . Все с вашей сексуальностью в порядке .

Гость
#363
Ирина

Здравствуйте! Хочу спросить совета, так сказать, у незаинтересованной стороны... Мне 30 лет, высокий показатель антител к рецепторам ТТГ, из-за чего есть показания к удалению щитовидной железы. Планирую беременность. Есть два варианта развития событий:
1)оперативное вмешательство,удаление,пожизенная заместительная терапия и возможность планирования беременность уже через пару месяцев восстановления
или
2)лечение тирозол+эутирокс минимум 1-1,5 года(и в это время нельзя планировать беременность), после терапии контроль антител к ТТГ и, если они останутся такими же высокими -всё тоже удаление, либо, если снизятся, то будет означать стойкую ремиссию, возможность планирования беременности.
Врач настаивает на удалении, а мне страшно как изменится моя жизнь после...ведь позитивных отзывов я не слышала о данной процедуре

Я думаю, что люди с позитивными отзывами не пишут отзывы и не читают инфу с форумов.
Вы знаете, часто тиреотоксикоз возникает во время беременности, в вашем случае может вернуться. А тиреостатики которыми лечат это просто яд, пройдя лечение и удалив щитовидку, могу сказать на счёт беременности что я бы удаляла. Жаль ребёнка травить

Эмма
#364
Светлана

В течение 6 месяцев.

Течение через месяц. Так самое правильное.

Гость
#365
Виктория

Почему никто даже близко не подумал о комби терапии т4/т3.Ни один врач вам это не пропишет,так как у нас в России лечат только тироксином.А раньше была комби терапия.Я принимаю л-тироксин и т3 и у меня прекрасная жизнь без щж.А до этого , после операции , я 4 года мучалась,умереть хотела,лишний вес,депрессия,мужа потеряла,не стал это все терпеть,но все изменилось в один день,когда я приняла т3,я просто ожила,жизнь вернулась ко мне.Подумайте хорошо,просто врачам я больше не верю,они все считают , что я все это выдумывала,мне просто знакомая посоветовала принять т3 и я решилась,была , ни была и о чудо.

Т3 что это, объясните пожалуйста. Спасибо.

Гость
#366
Гость

Если вы живете не далеко от Москвы то вам нужен энц там врачи боги .

Здравствуйте. Что такое энц?

Гость
#367
Мария

Всем здравствуйте! Моя жизнь без щитовидной железы продолжается уже 2 года, удалили её и часть шейных лимфоузлов по причине папиллярного рака ЩЖ. Я проходила лечение радиоактивным йодом дважды. Жизнь изменилась, но не координально. Постоянно держу под контролем все гормоны ЩЖ (ТТГ, Т3, Т4). Это очень важно в течение нескольких лет стойкой ремиссии болезни контролировать уровень ТТГ так, чтобы он был в подавленном состоянии, то есть ниже нормы. Это необходимо для невозможности образования раковых клеток повторно. Также обязательно анализы на тиреоглобулин и АТ к ТГ, это особо важные анализы, которые прохожу каждые 6 месяцев, так как тиреоглобулин - это самый чувствительный анализ и маркер для выявления или отсутствия рака ЩЖ. Моё самочувствие давно нормализовалось. Несомненно, потрачено немало сил физических и моральных для преодоления проблемы, также денежных средств, но всё не зря, ведь я здорова!) Важно, по мне, контролировать состояние своего здоровья и прислушиваться к самочувствию. Если сегодня, например, вялость и усталость, то это проходит, но если это длительно и повторяется, то нужно идти к врачу. Свой рак я обнаружила совсем случайно, совершенно не подразумевая и не догадываясь, что со мной может случиться такая болезнь. Сейчас я каждый день натощак принимаю дозу л-тироксина 137,5 мкг, и каждый раз, начиная какое-либо лечение или лекарство, я советуюсь с эндокринологом, уместно ли это с приёмом л-тироксина, так как многие препараты меняют концентрацию этого препарата. Вообщем, девочки, кому интересно, можете задавать вопросы, я отвечу и расскажу, что знаю) Главное, всем терпения!

Здравствуйте, как с вами можно связаться?

Гость
#368
Гость

Тоже самое, удалили 4 месяца назад, жизнь стала адом, ноги крутит, спину ломит, панические атаки бесконечные, ночами не могу спать…. Хочется что бы все закончилось, но ощущение что ничего не изменится, обошла всех врачей-никто не помогает, эндокринолог говорит - таких симптомов быть не может от таблеток, идите к психиатру. Поэтому мне ваша история очень близка, к слову, завтра иду к психотерапевту, потому что боюсь что закончу очень плохо, если не обращусь за помощью.

Добрый день. Делюсь своим опытом. 1,5 года без щитовидной железы, и только сейчас вроде подобрали дозировку эутерокса. Но..., как я недано выяснила, пожизненными являются не только эутерокс, но и витамин Д3 (строго обязателен). У меня ниже нормы кальций и Д3. Судороги могут быть во всем теле и в любое время суток. После очередной жалобы на это своему эндокринологу, она сказала, что Д3 не усваивается, нужно ставить укол детрим 300 000 ед. один раз в месяц. Вот уже два месяца прокалываю, легче, и в анализах он с 20 поднялся до 63. Правда кальций так и держится на 20. Но судороги не появлялись за эти два месяца. Пару раз были(впервые в жизни) панические атаки. Эндокринолог сказала, что это высокий ТТГ, со 100 мг. опустились на 88 мг. Совет, найдите в сети стримы врача Ирины Мироновны, там в одном из них она все подробно разъясняет как жить после териоэдектомии. Следите за анализами и здоровья вам.

Гость
#369
Гость

Никогда, ни за что, неееееет!!!!!

Добрый день. Если врачи говорят, что нужно, то оперируйтесь.

Гость
#370
Ольга

Девочки,кто как борется с Пан.атаками?

1,5 года как удалили ЩЖ. Никогда не было панических атак, в этом году дважды испытала. Эндокринолог сказала, это может быть из-за моего низкого ТТГ-0,05, снизили дозировку эутерокса. Наблюдаю. Знаю, что у проаперированных ТТГ должен быть 0,3-1,0, не выше.

Гость
#371
Гость

Здравствуйте. Что такое энц?

Эндокринологический центр в Москве

Гость
#372
Гость

Здравствуйте. У меня вопрос? Щитовидка выросла но гормоны в норме и узлы пока не токсичные. Вот решилась на операцию. Стоит ли?

У меня то же самое было, но я задыхалась уже и у меня она камуфлировалась в трахеи и была не видна . Узлы были не значительные. Но я лежа задыхалась. Если вас она не беспокоит то тяните операцию . Всегда успеете.

Гость
#373
Гость

Извините, может мой вопрос некорректный. Мне только пытаются навязать операцию удаления ЩЖ, обоснование - рецидив после гормонов. Гипертиреоз у меня. Я говорю врачу - если не рак, зачем удалять, давайте лечить. Смотрит она на меня как на дитя неразумное.. Как выяснилось у вас что рак? Какие гормоны или анализы об этом могут сказать?

Рак показывает УЗИ и пункция подозрительных узлов

Гость
#374
Мария

Всем здравствуйте! Моя жизнь без щитовидной железы продолжается уже 2 года, удалили её и часть шейных лимфоузлов по причине папиллярного рака ЩЖ. Я проходила лечение радиоактивным йодом дважды. Жизнь изменилась, но не координально. Постоянно держу под контролем все гормоны ЩЖ (ТТГ, Т3, Т4). Это очень важно в течение нескольких лет стойкой ремиссии болезни контролировать уровень ТТГ так, чтобы он был в подавленном состоянии, то есть ниже нормы. Это необходимо для невозможности образования раковых клеток повторно. Также обязательно анализы на тиреоглобулин и АТ к ТГ, это особо важные анализы, которые прохожу каждые 6 месяцев, так как тиреоглобулин - это самый чувствительный анализ и маркер для выявления или отсутствия рака ЩЖ. Моё самочувствие давно нормализовалось. Несомненно, потрачено немало сил физических и моральных для преодоления проблемы, также денежных средств, но всё не зря, ведь я здорова!) Важно, по мне, контролировать состояние своего здоровья и прислушиваться к самочувствию. Если сегодня, например, вялость и усталость, то это проходит, но если это длительно и повторяется, то нужно идти к врачу. Свой рак я обнаружила совсем случайно, совершенно не подразумевая и не догадываясь, что со мной может случиться такая болезнь. Сейчас я каждый день натощак принимаю дозу л-тироксина 137,5 мкг, и каждый раз, начиная какое-либо лечение или лекарство, я советуюсь с эндокринологом, уместно ли это с приёмом л-тироксина, так как многие препараты меняют концентрацию этого препарата. Вообщем, девочки, кому интересно, можете задавать вопросы, я отвечу и расскажу, что знаю) Главное, всем терпения!

Мария, Подскажите, а парощитовидные железы не затронули?

Гость
#375
Гость

Я Купила в интернет-магазине спортивного питания.

Координаты сайта сбросьте, пожалуйста, и название препарата. Без ЩЖ
уже год. С уважением Наталья.

Гость
#376

Полторы недели назад удалили всю железу, два дня назад стала неметь вся шея, будто ее сковали в оковы, спустя несколько часов проходит, потом снова повторяется. Невролог сказал,что скорее всего во время операции были повреждены нервные окончания, восстановление до года. Как терпеть это, просто не представляю, подскажите пожалуйста может у кого- то было подобное?

Гость
#378
Елена

Дмитрий,я тоже живу без щитовидки и парашитовидок уже 7лет, с Вами полностью согласна,у меня есть к вам вопросы по поводу кальция ,если сможете ответьте мне почту peseg14@yandex.ru
Спасибо

Елена, как вы кальций наладили, или нет?

Гость
#379
Гость

Мария, Подскажите, а парощитовидные железы не затронули?

Я не Мария конечно
Меня зовут Маргарита

Пишу свою истрпию: два года назад удалили всю щитов. железу
Была аденома
И с тех пор не могу наладить ионизированный кальций
Общий кальций в норме, а вот ионизир. - ну никак
Пью кальций и витамин Д в разных модификациях (жидкий и в капсулах пила)
То чуть повысится, то опять падает кальций
Парат гормон несколько раз сдавала, он в норме
Люди, может у кого так было, как спаслись?

Маргарита
#380
Гость

Я не Мария конечно
Меня зовут Маргарита

Пишу свою истрпию: два года назад удалили всю щитов. железу
Была аденома
И с тех пор не могу наладить ионизированный кальций
Общий кальций в норме, а вот ионизир. - ну никак
Пью кальций и витамин Д в разных модификациях (жидкий и в капсулах пила)
То чуть повысится, то опять падает кальций
Парат гормон несколько раз сдавала, он в норме
Люди, может у кого так было, как спаслись?

У кого проблемы с кальцием, после полного удаления щитовидной железы?
Отзовитесь, подалуйста

Надежда
#381
Маргарита

У кого проблемы с кальцием, после полного удаления щитовидной железы?
Отзовитесь, подалуйста

Тоже самое.Удалили всю щитовидку 9 месяцев назад.Кальций общий в норме а ионизированный на нижней.Принимаю кальцемин адванс и аквадетрим .Также магний и железо .Отеки на лице пью почечный чай.

from-france
#382

У меня Базедова болезнь с 1996 года, гиперфункция щитовидки и зоб развились стремительно (5 дней) после сильного стресса, врачи лечили поначалу от сердца и от нервов, но правильный диагноз я поставила сама по справочнику. Сейчас живу во Франции, все врачи говорят "только удалять щитовидку", но я не хочу, хорошо себя чувствую на малых дозах тиреостатиков. На дворе 2023 год, я продолжаю пить четвертинку тирозола, периодически контролирую кровь, Т3, Т4 почти в норме или чуть повышены, но ТГ на нуле. Однако появилась мерцательная аритмия, спорадические приступы. Кардиолог ритмолог (очень очень знаменитый во Франции) назначил катетерную аблацию фибрилляции предсердий, говорит, это не от щитовидки, надо лечить фибрилляцию. А я прочитала, что низкий ТТГ даже при нормальных гормонах дает аритмию (а также, о ужас, " сниженный ТТГ (

from-france
#383
from-france

У меня Базедова болезнь с 1996 года, гиперфункция щитовидки и зоб развились стремительно (5 дней) после сильного стресса, врачи лечили поначалу от сердца и от нервов, но правильный диагноз я поставила сама по справочнику. Сейчас живу во Франции, все врачи говорят "только удалять щитовидку", но я не хочу, хорошо себя чувствую на малых дозах тиреостатиков. На дворе 2023 год, я продолжаю пить четвертинку тирозола, периодически контролирую кровь, Т3, Т4 почти в норме или чуть повышены, но ТГ на нуле. Однако появилась мерцательная аритмия, спорадические приступы. Кардиолог ритмолог (очень очень знаменитый во Франции) назначил катетерную аблацию фибрилляции предсердий, говорит, это не от щитовидки, надо лечить фибрилляцию. А я прочитала, что низкий ТТГ даже при нормальных гормонах дает аритмию (а также, о ужас, " сниженный ТТГ (

(а также, о ужас, " сниженный ТТГ (

from-france
#384

(продолжение)
...сниженный ТТГ (

from-france
#385

Извините, текст моих сообщений обрезается. Попытаюсь продолжить и закончить. Так вот, я прочитала, что сниженный ТТГ дает не только аритмию, но ассоциирован с трехкратным увеличением риска развития деменции или болезни Альцгеймера, кошмар.
Я решила пить назначенные кардиологом антикоагулянты и увеличить дозу тирозола для поднятия ТТГ. Пока помогает это лекарство, удалять щитовидку не хочу, начитавшись вашего форума. особенно.
Кстати, лет 15 назад я посетила одного целителя во французской глубинке, который мне подключил какой-то прибор, выдающий специальные частоты, разработки СССР для космонавтов. Одновременно один гомеопат мне назначил индивидуально подобранную горошину очень высокого разведения. Не знаю, что помогло, но шесть лет я прожила без лекарств с прекрасным самочувствием. А потом стала много мить кофе, появились проблемы с начальником, и гипертиреоз проявился снова. Увы, целитель умер, гомеопат потерялся.

Гость
#386
Гость

Ой, читаю ваше описание состояния без ЩТ и ужасаюсь, а ведь меня саму отправляют на операцию, с тиреотоксикозом, и еще убеждают что операция это лучший вариант!! Кто-то удалял железу с таким диагнозом???

У меня так же, не знаю что уже и делать, вроде решилась операцию а теперь читаю отзывы и ужасаюсь, полный писец, что делать то не знаю, и так депрессия из за тереотоксикоза а удалив если такие проблемы будут по здоровью то я чокнусь, и так вес прибавила не могу похудеть, а если еще и после удаления вес попрет и продлемы начнутся то чувствую я вообще сума сойду

Гость
#387
Гость

Всем добрый вечер!В 2012 году поставили диагноз тиреотоксикоз.Пролечилась год,потом 5 лет ремиссии,даже всю беременность и роды без единого скачка гормонов и приема таблеток!Осенью 2018 случился рецидив,посадили снова на тирозол,он мне помогает,и довольно быстро гормоны нормализовались.Но на протяжении всего периода моего заболевания(ставят сейчас АИТ) появились два узла по 8мм в каждой доле,и по результатам повторной биопсии(первая биопсия показала фолликулярную аденому)оказалась паппилярная карцинома(((Так вот,19-го июня на госпитализацию мне,будут полностью удалять ЩЖ.Начитавшись тут страшилок,теперь безумно боюсь.Если бы не рак,то 100% не удаляла бы.На тирозоле прекрасно себя чувствую,пью сейчас поддерживающую дозировку 5мг.Узлы,конечно,плохие сами по себе,неровные контуры имеют,нечеткие,неоднородной структуры и с микрокальцинатами.Хирург,глядя на УЗИ,которое сам и проводил,сказал,что орган поражен и нужно удалять.Блин...

Тиразол тоже только полтара года пить можно и не больше без перерыва, а потом отменяют, и если будут рецедивы то все равно на удаление булут посылать, у меня уже три рецедива было, после отмен лекарств, когда пью тиразол гормоны в норме, как перестаю то все писец они начинают расти. Ттг, железо, антитела, короче одним словом я в шоке. А что после удаления та ожидать, походу ничего хорошего.

Гость
#388
Гость

Здравствуйте. У меня крапивница уже два года. Столько же я мучаюсь с щж. Не знаю, стоит ли ее удалять. Боюсь. И по поводу приема гормонов всю жизнь и по поводу лишнего веса...

Я тоже, но читаешь форум и понимаешь что не тошько это, а еще много чего может быть после удаления, но и не удалив тоже не известно что будет с организмом, организм тоже так страдает, поэтому в такой ситуации не знаешь как быть , походу остается только все принять и жить с этим мучаясь😓

Гость
#389
Liudmila49

Я живу в Италии. 5 февраля мне полностью удалили щитовидку. В больнице чувствовала себя прекрасно. Когда меня выписали, я поняла, что я стала не такой, как раньше. Пропала энергия, стала вялой, апатичной. Совершенно пропал аппетит, чего раньше никогда не случалось. Мне трудно сконцентрироваться, эмоции на нуле. Лекарства, прописанные эндокринологом, принимаю регулярно и вовремя. Вес я не набрала, в последние годы (мне 67 лет) у меня уменьшился аппетит. Больше всего меня удручает слабость и низкая эмоциональность. В нашей области Венето самое лучшее медицинское обслуживание. Регулярно сдаю анализы, они хорошие. Принимаю гормоны и кальций с витамином Д3, кроме того прописанные мне эндокринологом поливитамины. У меня вопрос к тем женщинам, которые уже перенесли подобную операцию несколько лет назад. Улучшилось ли ваше состояние со временем или у вас те же самые проблемы? Общее здоровье у меня для моего возраста очень неплохое. но меня угнетает мое состояние! Поделитесь, пожалуйста своим опытом!!!

Здравствуйте. г.Якутск север. Мне удалили 10лет назад левую часть щитовидки, сейчас 2023год 12 июня. И у меня рецедив рака прааой стороны щитовидки. Совет вам не отпускайте руки, займитесь каким нибуть делом,итьё вязание и т.п. это вам поможет. Мне 43 года и здоровья нет. Борюсь и за всех сил. Радуйтесь жизни праснуться утром и увидень солнце это самое прекрасное что есть в жизни, и ваши родные. Здоровья вам на долгие года. Вы ещё так молоды.😊по/с

Гость
#390
from-france

У меня Базедова болезнь с 1996 года, гиперфункция щитовидки и зоб развились стремительно (5 дней) после сильного стресса, врачи лечили поначалу от сердца и от нервов, но правильный диагноз я поставила сама по справочнику. Сейчас живу во Франции, все врачи говорят "только удалять щитовидку", но я не хочу, хорошо себя чувствую на малых дозах тиреостатиков. На дворе 2023 год, я продолжаю пить четвертинку тирозола, периодически контролирую кровь, Т3, Т4 почти в норме или чуть повышены, но ТГ на нуле. Однако появилась мерцательная аритмия, спорадические приступы. Кардиолог ритмолог (очень очень знаменитый во Франции) назначил катетерную аблацию фибрилляции предсердий, говорит, это не от щитовидки, надо лечить фибрилляцию. А я прочитала, что низкий ТТГ даже при нормальных гормонах дает аритмию (а также, о ужас, " сниженный ТТГ (

Добрый день. У меня похожая ситуация. Держу ттг в норме 2.5 тирозола. Мне 35. Мы можем с вами как то связаться пожалуйста?

Гость
#391
Ольга

Удалена щитовидка в 2013 году,был тиреотоксикоз.Пью эутирокс 75.Но у меня постоянно прыгает ТТГ.Сейчас и тахикардия и давление повышается,настроение ноль,сил нет,апатия сплошная.Еще и панические атаки начались.Уволили с работы в мае,после этого вообще плохо себя чувствую.Докторам наплевать на нас.У кого такое состояние,чем лечитесь??

Тоже самое происходит ,не знаю что делать , эндокринолог прописала анвифен как успокоительное ничего не помогает ,в октябре будет год как удалили ,дозу ещё не могут подобрать пила L тироксин 100 ,сейчас добавили пью 135 .постоянно сердце выпрыгивает ,давление скачет ,ничего не радует в жизни

Гость
#392
Олеся

Здравствуйте форумчане! Два года назад мне удалили практически всю щитовидную железу , оставив маленький перешеек. Подобрав нужную дозу гормона жизнь пошла в прежнее русло , вышла замуж, родила ребенка! НО меня волнует во какой вопрос : у меня полностью пропало сексуальное желание, секс с муже превратился реально в супружеский долг, ничего не чувствую и не хочу! Подскажите, сталкивался ли кто то с такой проблемой ? Связываю с операцией, тк до нее с сексуальной жизнью проблем не было ! Хелп! Поделитесь информацией и опытом !

Здравствуйте. А точно не наскучил партнёр даже если он самый самыйпроверти свои желания . посмотрите порно, эротике хотя бы. Если работает то ищите затени с мужем... Секс не неподходящих местах, секс смс, бельё или без в неподходящий момент...
Вы молодая мама могли просто устать от всего сразу...

#393
Мария

Всем здравствуйте! Моя жизнь без щитовидной железы продолжается уже 2 года, удалили её и часть шейных лимфоузлов по причине папиллярного рака ЩЖ. Я проходила лечение радиоактивным йодом дважды. Жизнь изменилась, но не координально. Постоянно держу под контролем все гормоны ЩЖ (ТТГ, Т3, Т4). Это очень важно в течение нескольких лет стойкой ремиссии болезни контролировать уровень ТТГ так, чтобы он был в подавленном состоянии, то есть ниже нормы. Это необходимо для невозможности образования раковых клеток повторно. Также обязательно анализы на тиреоглобулин и АТ к ТГ, это особо важные анализы, которые прохожу каждые 6 месяцев, так как тиреоглобулин - это самый чувствительный анализ и маркер для выявления или отсутствия рака ЩЖ. Моё самочувствие давно нормализовалось. Несомненно, потрачено немало сил физических и моральных для преодоления проблемы, также денежных средств, но всё не зря, ведь я здорова!) Важно, по мне, контролировать состояние своего здоровья и прислушиваться к самочувствию. Если сегодня, например, вялость и усталость, то это проходит, но если это длительно и повторяется, то нужно идти к врачу. Свой рак я обнаружила совсем случайно, совершенно не подразумевая и не догадываясь, что со мной может случиться такая болезнь. Сейчас я каждый день натощак принимаю дозу л-тироксина 137,5 мкг, и каждый раз, начиная какое-либо лечение или лекарство, я советуюсь с эндокринологом, уместно ли это с приёмом л-тироксина, так как многие препараты меняют концентрацию этого препарата. Вообщем, девочки, кому интересно, можете задавать вопросы, я отвечу и расскажу, что знаю) Главное, всем терпения!

Здравствуйте. Как вы себя чувствуете сейчас?

#394

Здравствуйте.
Как вы себя чувствуете сейчас?

Гость
#395
Гость

Тоже самое происходит ,не знаю что делать , эндокринолог прописала анвифен как успокоительное ничего не помогает ,в октябре будет год как удалили ,дозу ещё не могут подобрать пила L тироксин 100 ,сейчас добавили пью 135 .постоянно сердце выпрыгивает ,давление скачет ,ничего не радует в жизни

Вы пейти , олинь день 110, а другой день 135. И после гормонов минут через 50, пойти всегда бетоплакаторы, типа экелок 50 мг. И пульс будет в норме. У меня тоже нет щитовидки.

Гость
#396
Пипка

Мне полностью удалили щж два года назад... Принимаю л тироксин в дозе 175мкг. Одна врач говорит, что доза огромная для меня, у меня рост 152, вес 50. А другая врач говорит мол пей в той же дозе... Я постепенно снижаю дозу... Вес позёр вверх , но реально из за того что стала работать на сидячей работе. Вот пошла в спортзал, надеюсь схудну.... Самочувствие нормаолды.... Я уже не помню когда я бодрячком была, очень долго мучалась с щж. Более 5 лет

Л-тироксин175 для вашего веса очень большой, кто назначал эту дозу?

Гость
#397
Маргарита

У кого проблемы с кальцием, после полного удаления щитовидной железы?
Отзовитесь, подалуйста

Как у Вас обстоят дела с кальцием? У меня пол года после удаления ЩЖ гипокальцемия в острой форме, сейчас принимаю Альфакальцедол 0,5,кальций Д3никомед 1таблетки ... Но чувствую себя не очень

Гость
#398
Надежда

Тоже самое.Удалили всю щитовидку 9 месяцев назад.Кальций общий в норме а ионизированный на нижней.Принимаю кальцемин адванс и аквадетрим .Также магний и железо .Отеки на лице пью почечный чай.

У Вас понижен магний и ферритин, Вы пищите пьете железо

Гость
#399
from-france

У меня Базедова болезнь с 1996 года, гиперфункция щитовидки и зоб развились стремительно (5 дней) после сильного стресса, врачи лечили поначалу от сердца и от нервов, но правильный диагноз я поставила сама по справочнику. Сейчас живу во Франции, все врачи говорят "только удалять щитовидку", но я не хочу, хорошо себя чувствую на малых дозах тиреостатиков. На дворе 2023 год, я продолжаю пить четвертинку тирозола, периодически контролирую кровь, Т3, Т4 почти в норме или чуть повышены, но ТГ на нуле. Однако появилась мерцательная аритмия, спорадические приступы. Кардиолог ритмолог (очень очень знаменитый во Франции) назначил катетерную аблацию фибрилляции предсердий, говорит, это не от щитовидки, надо лечить фибрилляцию. А я прочитала, что низкий ТТГ даже при нормальных гормонах дает аритмию (а также, о ужас, " сниженный ТТГ (

У меня был диагноз ДТЗ и офтальмопатия один глаз выкатился, врачи сказали как ппреходит на глаза, удаление прлностью, 1марта сделала оппрацию, удалила полность ЩЖ, глаза это главное ☝

Гость
#400
Маргарита

У кого проблемы с кальцием, после полного удаления щитовидной железы?
Отзовитесь, подалуйста

У меня проблема с кальцием, уже дошла до дозы Альфакальцедол 0,5мги Кальций Д3никомед 3таблетки, уже 7месяц пошел после операции... В начале был полный завал три месяца было очень тяжело

Галина
#401
Гость

Я тоже, но читаешь форум и понимаешь что не тошько это, а еще много чего может быть после удаления, но и не удалив тоже не известно что будет с организмом, организм тоже так страдает, поэтому в такой ситуации не знаешь как быть , походу остается только все принять и жить с этим мучаясь😓

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей и опытом жизни без щж. Я из Беларуси, у нас это не редкость. Мне 50 лет. Живу без щж уже 25 лет, с 1998 года. Диагноз - папиллярная карцинома правой доли щж с метостазами с паратрахеальные лимфоузлы .Всё время ставили ,, аутоиммунный тиреоидит гипертрофической формы,,. Пью L - Тироксин 150 всегда. Кальций был снижен только после операции, приём Кальция Д3 Никомед быстро во́сстановил потерю. Сейчас всегда в норме. Самочувствие хорошее, работаю. .ыли жалобы только ДО операции. Нехватка воздуха, панические атаки, потливость, головокружение...С весом тоже всё хорошо. Только в пятьдесят идёт небольшой набор, скорее связан с менопаузой. Ничего больше не принимаю, кроме тироксина. Иногда комплекс витаминов, раз в полгода.

Игорь Крым
#402

...у мое сына удалили военные хирурги щитовидку - последствия командировок... с первых часов после операции активно занимается спортом..показатели лучше чем у здоровых, побеждает кандидатов в мастера спорта и мастеров в рукопашных боях...но...берегите нервы, не пейте холодные напитки..не перегревайтесь..желаю крепкого здоровья

Гость
#403
Виктория

Почему никто даже близко не подумал о комби терапии т4/т3.Ни один врач вам это не пропишет,так как у нас в России лечат только тироксином.А раньше была комби терапия.Я принимаю л-тироксин и т3 и у меня прекрасная жизнь без щж.А до этого , после операции , я 4 года мучалась,умереть хотела,лишний вес,депрессия,мужа потеряла,не стал это все терпеть,но все изменилось в один день,когда я приняла т3,я просто ожила,жизнь вернулась ко мне.Подумайте хорошо,просто врачам я больше не верю,они все считают , что я все это выдумывала,мне просто знакомая посоветовала принять т3 и я решилась,была , ни была и о чудо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно приобрести трийодтиронин т3 ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#404
Гость

Тоже самое, удалили 4 месяца назад, жизнь стала адом, ноги крутит, спину ломит, панические атаки бесконечные, ночами не могу спать…. Хочется что бы все закончилось, но ощущение что ничего не изменится, обошла всех врачей-никто не помогает, эндокринолог говорит - таких симптомов быть не может от таблеток, идите к психиатру. Поэтому мне ваша история очень близка, к слову, завтра иду к психотерапевту, потому что боюсь что закончу очень плохо, если не обращусь за помощью.

Вы пишите о состоянии после операции, а у меня не было операции, но огромный узел 5 см, двпжды делала биопсию, все норм, гормоны тоже в норме. Но два года я живу с болями в пояснице и крестце, судороги ног постоянно,, дкпрессия, панические атаки, отеки, давление. После прочитанного здесь, окончательно запуталась. Стоит ли делать операцию. Все пишут похожие стмптомы после операции. А что со мной будет если мне и так плохо...

Гость
#405
надежда

Здравствуйте! 28 октября 2015 года удалили полностью ЩЗ. Назначили L-тироксин 100 мг. На тощак. Пила 1,5 месяца,чувствовала себя превосходно! Столько сил,энергий хоть отбавляй. А потом постепенно состояние стало ухудшаться,буквально стало раздражать все вокруг,сонливость,усталость,сильные головные боли,сердце покалывает. Потливость иногда,а тут ещё ко всему понос и крапивница вылезла не знаю что делать. НГ на носу на приём к врачу попаду только после праздников. Может у кого было такое что делать? Это признаки аллергии? Это понятно,значит тироксин не подходит,но и без таблеток плохо будет. Может есть другие такие? Или дозу снизить? У кого такое было?

Да, мне тоже удалили щитовидки в апреле этого года. С тех пор беспокоит повышенное диастологиеческое давление. Разница между верхним и нижним 30, а не 40 как было. Это говорит о том что сердце не расслабляется полноценно как с щитовидной железой. И отсюда нервы и плохой сон после на весь день. Начала пить магний б6.

Гость
#406
Галина

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей и опытом жизни без щж. Я из Беларуси, у нас это не редкость. Мне 50 лет. Живу без щж уже 25 лет, с 1998 года. Диагноз - папиллярная карцинома правой доли щж с метостазами с паратрахеальные лимфоузлы .Всё время ставили ,, аутоиммунный тиреоидит гипертрофической формы,,. Пью L - Тироксин 150 всегда. Кальций был снижен только после операции, приём Кальция Д3 Никомед быстро во́сстановил потерю. Сейчас всегда в норме. Самочувствие хорошее, работаю. .ыли жалобы только ДО операции. Нехватка воздуха, панические атаки, потливость, головокружение...С весом тоже всё хорошо. Только в пятьдесят идёт небольшой набор, скорее связан с менопаузой. Ничего больше не принимаю, кроме тироксина. Иногда комплекс витаминов, раз в полгода.

Здравствуйте, а как у вас со сном? Полноценно ли спите, отдохнувши ли просыпаетесь? То есть можете ли полноценно отдохнуть уснуть и проснуться бодрым не нервным человеком?

Гость
#407
Гость

Мне тоже, как я считаю, навязали. Самочувствие отвратительное. Уговорила врача оставить одну долю, потому что поняла, что с гормоном не так все просто и это практически инвалидность, а я мать-одиночка, надо работать, ребёнка маленького растить. Короче, о том, что сделала операцию (месяц назад) очень пожалела. Дозу назначать сейчас нет смысла, только через три месяца, а мне так плохо, первые две недели по стенке ходила, голова кружилась, все время плакала, было очень плохо, меня молодой человек повез в Турцию отдохнуть, стало не лучше. Разнесло, сил нет, энергии нет, все время озноб, депресия жуткая, пмс жуткий, такого никогда не было, на работе проблемы из-за того делаю ошибки, не могу сосредоточится, рабочий день не отсидеть, после обеда уже усталость жуткая. И вот думаю, какой чёрт меня дёрнул сделать операцию(((( тяните до последнего и не делайте операцию, мой совет.

А самое интересное,что они не дают инвалидность по удалению щ/ж ,у меня папиллярный рак первая стадия,удалена левая доля с перешейком и мне отказали в инвалидности