Гость
Статьи
Новинет и контрацепция

Новинет и контрацепция

Пью Новинет первый месяц. Скажите, когда начинается его контрацептивный эффект и можно уже не предохраняться дополнительными методами?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инструкцию читайте, там всё написано.

Гость
#2

Сами себе назначили? Так-то врач должен всё рассказать

Гость
#3

Назначила врач. Она же сказала, что можно не предохраняться с первого дня. Но моей знакомой тоже его назначали и врач говорила, что можно не использовать доп.контрацепцию только со второго месяца.

Гость
#4

можно сразу не использовать доп. контрацепцию

Гость
#5

C первого дня можно не предохраняться,в инструкции написано

Саша
#6

Мне врач на выбор назначил его или белару. Я выбрала второе. Очень довольна. Никаких проблем нет с контрацепцией и циклом. Я спокойна.

#7

Предохранятся нужно недели две. Я тоже когда белара начинала пить врач говорила что первое время нужно предохранятся, иначе можно забеременеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#8

Мне когда назначили Зоэли то сразу предупредили, что если прием таблеток начать в 1-й день менструального цикла, то применение доп. контрацептивных средств не нужно. А если начать прием таблеток с 2-го дня цикла, тогда в течение первых 7 дней приема таблеток надо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции.