Гость
Статьи
При месячных болит …

При месячных болит нога.

С недавнего времени при месячных (в первый день) стала болеть вся правая нога. Даже ходить иногда больно...причем болит точно такой же болью, как и внизу живота: тянет, крутит...раньше иногда нога слегка побаливала, но сейчас это превратилось в полный кошмар...почему так? это нормально?

Un auteur
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Может, это киста? Я слышала, что киста может отдавать болью в ногу.

Ёжа
#3

Может и киста. Или защемление нерва. Дойдите до врача.

Гость
#4

Автор у меня всю жизнь при месячных болят ноги как и живот.. вся нижняя часть тела.. думала это у всех только лет в 20 узнала что у других не так.. просто до этого даже не спр думала у всех таки все.. нет ни кисты ничего..есть варикоз может быть.у вас нет ?

Гость
#5

У меня грыжа в поясничном отделе и именно в последниий год, за неделю до месячных начинает тянуть поясницу, а потом боль переходит в правое бедро, после месячных все проходит

Жанна
#7

У вас в теле много воды. У меня так было, потом стала за дня 4-5 до месячных пить мало воды, совсем мало. Все прошло, а во время месячных тоже не пить. А лучше спортом заняться, совсем без боли будет

Гость
#8

Похоже на кисту. Идите к врачу, проситесь на УЗИ.

Гость
#9

У деффчонки 12 лет во время месячных были то ,,гастрит", то ,,аппендикулярная колика", то ,,гемартроз", то ,,острый дрыстоз". Больничный на учёбу не нужен, справку на неделю давали запросто, пока, наконец, работодатель не возмутился больничными. В посеве с БРЮШИНЫ выявилось стоооолько, что с трудом перекрыли четырьмя антибиотиками широкого спектра. Пара дефибрилляций при заборе материала на посев, потом ещё дома пришлось ,,заполировывать" другими тремя антибиотиками, но в ударных дозах. Потом купание в море под прикрытием антибиотиков, пока, наконец, дело не кончилось аменореей и залётом. Шейка не синела в начале беременности, хотя по многим книжкам цервикальный цианоз является одним из маркёров Б

.....

гостья
#10

Автор, у меня тоже самое, ноги обе болят при этом и вся нижняя часть тела, а живот не болит при месячных почти совсем, но это я гормоны принимаю. У меня эндометриоз и варикозное расширение вен таза. Проверьтесь у врачей с обязательным узи малого таза и допплером сосудов брюшной полости и нижних конечностей.

Валентина.
#11

У меня так болело. Был эндометриоз с кистами.

марафон
#12

Бегом к врачу на обследование, а не на вумэн..

Куртка
#13

Короче такая проблема. У девушки при месячных болит левая нога и низ живота. Только в первый день. Что сделать чтобы боль стала хотя бы полегче?

Натуся
#14

у меня постоянно во время месячных ноет правая нога

Александр
#15

и у меня...

Александра
#16

+ диарея

Оля
#17

надо принимать Русский бальзам: пополам перемешивают топленое масло + оливковое масло, растапливают, и принимают по ложке намазав на хлеб трижды в день, хранить в холодильнике, все прошло!

Лика
#18

может варикозное расширение вен даёт о себе знать.

Элиза
#19

А вот у меня за несколько дней перед месячными так,уже несколько лет,если вообще не всю жизнь,при чём стопы и голень-адско ноют именно одну ночь,затем через пару дней приходят они-гости... вот и сегодня..уфф

Гость
#20
Элиза

А вот у меня за несколько дней перед месячными так,уже несколько лет,если вообще не всю жизнь,при чём стопы и голень-адско ноют именно одну ночь,затем через пару дней приходят они-гости... вот и сегодня..уфф

Гость
#21

Киста!

Гость
#22

После вторых родов,когда "гости"очень сильно болят ноги ,живот не болит.Подскажите,что это может быть

Гость
#23
Un auteur

С недавнего времени при месячных (в первый день) стала болеть вся правая нога. Даже ходить иногда больно...причем болит точно такой же болью, как и внизу живота: тянет, крутит...раньше иногда нога слегка побаливала, но сейчас это превратилось в полный кошмар...почему так? это нормально?

Людмила
#24

Гость | 21.04.2015, 23:41:50 Нет конечно, не нормально, это проблемы со спиной, может грыжи,протрузии, или банально хондроз, у меня также за неделю до КД, тянут ноги, болят пятки, пальцы, иногда горяд и немеют, болит поясница, у меня грыжа в пояснице - вот и весь сказ, раньше помогал массаж, иголочки, НПВС, мази -сейчас и это не помогает, видимо грыжа совсем придавила нервный корешок, а перед КД эффект усиливается. Видимо только оперативное лечение.

Анна
#25

Здравствуйте, такая проблема ,месячные прошли как обычно, но после ещё неделю была коричневая мазня, сильно тянет ногу, поясницу и живот, что это может быть?Узи ничего не показало.

Мария
#26

Зравствуйте! Такая проблема . при месячных очень болит живот и отдаёт в ноги и в
спину! Что делать

Гость
#27

Ужасно тянет низ живота,боль в бедре и головокружение тошнота,иногда потеря сознания. Боль до слез.

Саяна
#28

Забрела сюда в поисках ответа-почему болят ноги во время критических дней.
Оказывается я не одна)))
Эти боли в ногах у меня появились после 4х родов.До замужества болели только яичники во время месячных.
А сегодня распухли вены пораженные варикозом-ужас как болят.
Неужели ничего нельзя сделать?Какую нибудь гормонотерапию что ли.Кстати похожа на боль во время беременности.

Гость
#29
Оля

надо принимать Русский бальзам: пополам перемешивают топленое масло + оливковое масло, растапливают, и принимают по ложке намазав на хлеб трижды в день, хранить в холодильнике, все прошло!

Этот рецепт мне одна бабушка, мы с ней в санатории познакомились и я рассказала ей свою проблему, и вы знаете, этот Русский Бальзам и мне помог, очень просто смешиваем все 1 к 1 к 1 - мед, растительное масло и сливочное масло (можно топленое можно обычное), смешав в банку, есть с хлебом 3 р в день, девушки он наши все болчки лечит от и до , да и вкусный очень!)) в общем теперь всегда в холодильнике, ем сама и сыну мажу с булочкой, с кашей, он тоже перестал болеть. А раньше чуть что так сопли и больничный на три недели. А сейчас здоровенький, нам просто очень ппомог этот бальзам!

Гость
#30
Мария

Зравствуйте! Такая проблема . при месячных очень болит живот и отдаёт в ноги и в
спину! Что делать

Мария , поробуйте Руский бальзам (рецепт выше) реально помогает и плюс оздоравливает по всем фронтам! и вкусный! еще советую отказ от мяса, переход на оволакто, то ест яйца и сыр, мне помог!

Гость
#31

У меня похожая ситуация. Мне в данный момент 12 лет, месячные начались совсем недавно, а боль в первый раз. Вчера вечером у меня резко заболел живот (т.к. была физическая нагрузка) а сегодня заболела правая нога. Можете сказать, что это?

Гость
#32
Оля

надо принимать Русский бальзам: пополам перемешивают топленое масло + оливковое масло, растапливают, и принимают по ложке намазав на хлеб трижды в день, хранить в холодильнике, все прошло!

Да , тоже слышала этот старинный рецепт, мне помогло, принимаа наверное где то полгода или даже год, но помогло очень, сейчас иногда для профилактики принимаю, а были боли в ноге, тянуло причем и поясницу и всю ногу, то правую то левую, начинало за неделю до месячеых и пока они ни пройдут! Проверяла..кист т-т-т нету! врачи советовали какие то свечки, все бес толку, а этот старинный метод (2масла) только и помог в итоге!

Гость
#33

и да, хочу заметить, что оливкового не было, делала на обычном олейна, то есть подсолнечном, и очень помогло, так что делайте, рецепт очень хороший! и еще, попутно необходимо уменьшить потребление белка, особенно мяса и рыбы, ела яйца, молочку, кашки очень полезно разные, супчики грибные, яичные,выпечка лучше из грубой муки, утром каша и бутерброд с смесью,и вечером ужин и бутерброд со смесью.

Гость
#34
Гость

У меня похожая ситуация. Мне в данный момент 12 лет, месячные начались совсем недавно, а боль в первый раз. Вчера вечером у меня резко заболел живот (т.к. была физическая нагрузка) а сегодня заболела правая нога. Можете сказать, что это?

Тоже самое... Мне так же 12 лет

Гульнара
#35
Гость

Этот рецепт мне одна бабушка, мы с ней в санатории познакомились и я рассказала ей свою проблему, и вы знаете, этот Русский Бальзам и мне помог, очень просто смешиваем все 1 к 1 к 1 - мед, растительное масло и сливочное масло (можно топленое можно обычное), смешав в банку, есть с хлебом 3 р в день, девушки он наши все болчки лечит от и до , да и вкусный очень!)) в общем теперь всегда в холодильнике, ем сама и сыну мажу с булочкой, с кашей, он тоже перестал болеть. А раньше чуть что так сопли и больничный на три недели. А сейчас здоровенький, нам просто очень ппомог этот бальзам!

А когда это есть надо? Во время самих к.дней? Как долго это надо есть?

Гость
#36
Куртка

Короче такая проблема. У девушки при месячных болит левая нога и низ живота. Только в первый день. Что сделать чтобы боль стала хотя бы полегче?

Обезболивающее. У меня такое с тех пор как начали или месячные. Надо привыкнуть. День два помучатся потом не болит, да? Это теперь часть ее жизни

Елена
#36

А ничего что после такой смеси да еще и с булкой *** разнесет ???

Елена
#36

А ничего что после такой смеси да еще и с булкой *** разнесет ???

Елена
#36

В первый день и за день до месячных болит левое или правое бедро ,ляшка сзади , участок где половык губы болит и тянет ,больно трогать и при ходьбе ошущение что вчера перекаталась на неудобном велосипеде или на лошади скакала весь день .
У кого так? Что это ?

Гость
#36
Елена

В первый день и за день до месячных болит левое или правое бедро ,ляшка сзади , участок где половык губы болит и тянет ,больно трогать и при ходьбе ошущение что вчера перекаталась на неудобном велосипеде или на лошади скакала весь день .
У кого так? Что это ?

У меня так сегодня заметила,что повторяется это уже второй раз...побегу к врачу...боль ноющая тянет заднюю часть бедра сильно...

Айша
#36
Гость

У меня так сегодня заметила,что повторяется это уже второй раз...побегу к врачу...боль ноющая тянет заднюю часть бедра сильно...

Ну, что у вас было? А то тоже нога болит и бедро

2389284
#36

Здравствуйте!!! У меня так же, это нормально. Только у меня не правая, а левая нога

Гость
#36
Анна

Здравствуйте, такая проблема ,месячные прошли как обычно, но после ещё неделю была коричневая мазня, сильно тянет ногу, поясницу и живот, что это может быть?Узи ничего не показало.

Здравствуйте. У меня так было. До и после месячных неделю мажет. На УЗИ выявили эндометриоз. Пропила 6 месяцев Жанин, сейчас всё хорошо

Гость
#36
гостья

Автор, у меня тоже самое, ноги обе болят при этом и вся нижняя часть тела, а живот не болит при месячных почти совсем, но это я гормоны принимаю. У меня эндометриоз и варикозное расширение вен таза. Проверьтесь у врачей с обязательным узи малого таза и допплером сосудов брюшной полости и нижних конечностей.

Мне. 25 и виракоз нога при этом деле вообще заходиться только первые дни потом норм,

Гость
#36

Вот у меня тоже самое во время ЖД.
Сходила к врачу, спросила в чем дело, но конкретного ответа не получила, сказали то что не знают.
Не знаю даже что и делать с этим(((

Лена
#36

Это или отеки из за прогестерона или грыжа позвоночная. Вот сейчас лежу хочется плакать, но я уже за 2 года привыкла после операции по удалению грыжи. У меня рецидив, и вот нерв защемляет каждый месяц, матка увеличивается и все, хоть реви(

Татьяна
#37

Здравствуйте такая же проблема ,сходила на УЗИ показала что у меня маленькая киста при месячных она выходит , врач сказала либо очень хорошо застудила либо идти к невропатологу (может быть защемление нерва или грыжа )

Юлия
#38
Валентина.

У меня так болело. Был эндометриоз с кистами.

Вылечили ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#39

У меня тоже так....Раньше не сильно болело....будто отдавало и болела правая нога,а теперь левая....и боль очень сильная(((

Гость
#40
Оля

надо принимать Русский бальзам: пополам перемешивают топленое масло + оливковое масло, растапливают, и принимают по ложке намазав на хлеб трижды в день, хранить в холодильнике, все прошло!

Ношпа помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: