Гость
Статьи
Очень страшно...

Очень страшно...

О наболевшем...
Месяц назад проснулась с засохшей кровью - испугалась очень. Оказалось кровь была из родинки... Родинки для меня-очень наболевшая тема. У меня их немного, но много немаленьких, поэтому я очень часто читала о них, в том числе о последствиях "сдирания". Испугалась очень сильно, даже плакала, но я была за границей и языка вообще не знала, поэтому наклеила лейкопластырь и через пару дней от раны не осталось и следа... Правда родинка первые несколько дней была почти незаметной, бледной какой то. Но сейчас как раньше, может даже темнее... Но тему я создала совсем не из за этой родинки ...
Дело в том, что у меня на лбу есть родинка, около 1 см, коричневая такая, плоская... Никогда не ношу хвостики из-за нее, закрываю волосами!!((( Недавно прочитала, что можно удалить ее медом и льняным маслом. Опять же: я знаю о возможных последствиях, болезнях, но блин, я не понимала-ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТ ПРОСТОГО МАСЛА И МЕДА? Сейчас сама себя виню... Родинка немного уменьшилась, все время, что мазала (5 дней), читала каждый день о способе этом и с каждым днем все больше боялась-в интернете так запугали!!!! Я уже не могу, накручиваю сама себе всё, что можно. Мне уже кажется, что у меня все родинки чешутся, зудят. Настроения вообще нет. Плохо очень.
Знаю, я сглупила. Может Зря волнуюсь, но хочу очень попасть к врачу. Будет такая возможность через неделю, но что мне сказать доктору??? Я даже не представляю, меня за сумасшедшую наверное примут? Боюсь, что скажут удалять-после опять же ИНТЕРНЕТА, мне кажется, что удалить родинку - смертельно.
Блин, у меня сейчас шок, честно. Все эти болезни из за родинок, которые описываются в интернете... Простите за долгий текст, но у кого было похожее-как вы обращались к врачу? И что мне вообще делать?

Роксана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо заниматься самолечением. Родинки можно удалять только после консультации онколога. Не бойтесь идти к врачу. Лучше один раз почувствовать себя дурой,но получить нормальную консультацию и нормальный способ для удаления.

Автор
#2
Гость

Не надо заниматься самолечением. Родинки можно удалять только после консультации онколога. Не бойтесь идти к врачу. Лучше один раз почувствовать себя дурой,но получить нормальную консультацию и нормальный способ для удаления.

Спасибо за ответ, я и пойду, но даже представить реакцию врача не могу... Мне ему сказать, мол я боюсь из-за масла?

гостья
#3

Не говорите про масло, просто проверьте обе родинки

Автор
#4
гостья

Не говорите про масло, просто проверьте обе родинки

А может быть такое, что родинки, которые я мазала - нормальные (добро качественные) и никак не изменились, а другие начали как - то изменяться?

Гость
#5

Вы себе не навредили. Масло питает, мед дезинфицирует, не более того. Пытаться этим свести родинку бесполезно, просто другой тип живой ткани.

Удалить можно, современная медицина может удалить эту необычную ткань полностью, исключая риск перерождения. Метод и вообще условия подбираются с врачом, достаточно сказать, что вам этот косметический дефект не по душе. А все статьи об опасностях безбожно копируются между сайтами неумными людьми.

Автор
#6
Гость

Вы себе не навредили. Масло питает, мед дезинфицирует, не более того. Пытаться этим свести родинку бесполезно, просто другой тип живой ткани.

Удалить можно, современная медицина может удалить эту необычную ткань полностью, исключая риск перерождения. Метод и вообще условия подбираются с врачом, достаточно сказать, что вам этот косметический дефект не по душе. А все статьи об опасностях безбожно копируются между сайтами неумными людьми.

Спасибо большое за подробный ответ.

Даже если не навредила маслом, боюсь за содранную родинку...

А так еще раз огромное спасибо, полегче даже стало ))

#7

Я себе удаляла пару родинок на лице,это надо делать обязательно в медицинском центре (а не у косметолога ) ..совсем не больно ,удаляла лазером )одна родинка удалилась полностью ,а другая все время вырастала (удаляла раза 4) в итоге я пробывала и лимон с чесноком и мед с льняным маслом..незнаю что из этих 2 помогло,но родинка посветлела и уменьшилась ...теперь точечно замазываю тоналкой и ничего не видно;)

Гость
#8

Я удаляла родинки на лице Сургетроном(волновой нож). Безболезненно, и без рубцов.

Наталья
#9

То, что написано в интернете, надо делить на 10. Одну родинку еще в детстве я содрала нечаянно - приросла обратно, все ОК, удалила ее только лет через 12 - все-таки мешала. У выпуклой родинки на лице сдуру пообкусывала темный верх щипчиками для ногтей - родинка чуть посветлела, но все равно мне не нравилась и года через полтора я ее удалила(хирургически), ничего страшного за этот срок с ней не произошло, после удаления тоже. Кроме нее удаляла хирургически еще одну родинку с лица и 4 с тела(очень давно) + еще 4 с тела выжгла лазером этой весной. Следы где-то больше остались, где-то почти незаметные, но во всяком случае никакой онкологии нигде не развилось.

Удалите все что вам не нравится у врача с проведением гистологии, если на момент удаления раковых клеток в родинке нет - бояться нечего.

Автор
#10

ООО. Спасибо большое за ответы! Думаю удалю эту родинку лазером.

Огромно еще раз спасибо))

Гость
#11

люди добрые подскажите как избавиться от бородавке на руке на пальце, она у меня уже год! что только не делала, чистотелом два раза выжигала, пластырем, одуванчиками всякими, отрезала несколько раз, но после пластыря она еще больше стала, к врачу идти не хочу, как избавиться в домашних условиях???

Автор
#12
Гость

люди добрые подскажите как избавиться от бородавке на руке на пальце, она у меня уже год! что только не делала, чистотелом два раза выжигала, пластырем, одуванчиками всякими, отрезала несколько раз, но после пластыря она еще больше стала, к врачу идти не хочу, как избавиться в домашних условиях???

Ой, честно, на вашем месте я бы обязательно пошла к врачу!! Особенно если она больше стала, вдруг что... у меня родинка вроде не изменилась после масла, но я уже очень боюсь...

Снежка
#13

Автор!!! Хватит читать в интернете! Вы станете ипохондриком или уже стали! У вас сейчас на данный момент все хорошо, сходите к врачу, убедитесь в этом и живите спокойно!

Автор
#14
Снежка

Автор!!! Хватит читать в интернете! Вы станете ипохондриком или уже стали! У вас сейчас на данный момент все хорошо, сходите к врачу, убедитесь в этом и живите спокойно!

Да уж, напугали реально не на шутку...

Спасибо))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15
Гость

люди добрые подскажите как избавиться от бородавке на руке на пальце, она у меня уже год! что только не делала, чистотелом два раза выжигала, пластырем, одуванчиками всякими, отрезала несколько раз, но после пластыря она еще больше стала, к врачу идти не хочу, как избавиться в домашних условиях???

каменный век.. у сына была на руке бородавка,месяца полтора не могла уговорить сходить к врачу,пошли в косметологический центр,за 3мин и 200рублей безболезненно прижгли жидким азотом.Всего и делов-то.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: