Гость
Статьи
Посоветуйте с выбором …

Посоветуйте с выбором метода предохранения!

Прошу посоветуйте, как поступить. Мне 25 лет, с любимым парнем полгода, он категорическ против презервативов, предохраняемся прерванным ПА. Но это малоэффективный метод, поэтому периодически мне приходят мысли - хоть бы не залететь! Я бы использовала ОК или кольцо, но как начитаюсь про все возможные побочки + секс у нас редко бывает - 1-2 раза в месяц, не знаю стоит ли травить себя таблетками? (с ЖКТ проблем особо нет, может быть генетическая предрасположенность к варикозу)
Есть некоторые проблемы по женской части: надо пролечить эрозию и дисплазию, есть загиб матки. Для выявления опасных дней меряю БТ - похоже, что вторая фаза у меня короткая - около 10 дней и не очень выраженная.
Детей пока не хочу и не факт, захочу ли вообще. Парень детей совсем не хочет. Если залет - то аборт. Я уже думала, может пройти какое-то обследование, могу ли я вообще забеременнеть.
Что посоветуете?

Кеша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к врачу - он все Вам расскажет, если надо пройдете обследование.

А здесь сейчас носоветуют !!!!!!!!!

Ёжа
#2

Если секс редко, 1-2 раза в месяц, то пить ОК нет смысла. Это для тех, у кого половая жизнь регулярная. Эрозия - это мелочи, если несильная, есть у многих, а уж на загиб вообще нечего и обращать внимания, это не болезнь, а просто особенность строения. В вашем случае подойдет только презерватив, а прерванным предохраняться ненадежно. И пусть парень выбирает, или "резинка", или становиться отцом, тут других вариантов нет!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

пусть женится и риски от ПА улетучатся. А то резину ему надевать впадлу, но гарантий он не дает

гость
#4

Автор, если детей не хотите так страстно, то надо надежно предохраняться, то есть ОК+презерватив сразу, а то вы с вашим загибом, эрозией и тп если аборт сделаете КУЧУ проблем огребете

Гость
#5
Кеша

Что посоветуете?

Либо презерватив, либо отказывайте в сексе. Ради 1-2 раз в месяц пить гормоны не стоит. ППА подходит только тем, кто не против ребенка или не против делать аборты.

З.Ы. Советую сходить к гинекологу и сдать анализы на всевозможные инфекции, т.к. ваш парень, скорее всего, и с предыдущими партнершами не предохранялся.

гость
#6

Если секс так редко,то можно пользоваться местной контрацепцией:фарматекс,бенатекс.

Категорически против презиков у него с вами или вообще? Гонореи,генитального герпеса,СПИДа не боится?

Гость
#7
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

А то резину ему надевать впадлу, но гарантий он не дает

вот-вот. Удобно устроился. Он видите ли против презервативов, а автор должна глотать гормональные или в случае беременности из-за ппа причинять вред организму абортом. А он ни при чем, ему же резинка мешает.

Ольха
#8

Больно мудрый у Вас молодой человек... Резину, значит, он не хочет, а секса хочет. Может, лучше попрощаться с таким?... Вы ж не на помойке себя нашли. Если б ему аборт делать, он бы по-другому запел. Автор, послушайте взрослую тётеньку.

Кеша
#9
Ёжа

Если секс редко, 1-2 раза в месяц, то пить ОК нет смысла. Это для тех, у кого половая жизнь регулярная. Эрозия - это мелочи, если несильная, есть у многих, а уж на загиб вообще нечего и обращать внимания, это не болезнь, а просто особенность строения. В вашем случае подойдет только презерватив, а прерванным предохраняться ненадежно. И пусть парень выбирает, или "резинка", или становиться отцом, тут других вариантов нет!

забеременнеть.Что посоветуете?

У меня половая жизнь регулярная. Это у него 1-2 раза в месяц(

Гость
#10
Кеша

Ёжа

Если секс редко, 1-2 раза в месяц, то пить ОК нет смысла. Это для тех, у кого половая жизнь регулярная. Эрозия - это мелочи, если несильная, есть у многих, а уж на загиб вообще нечего и обращать внимания, это не болезнь, а просто особенность строения. В вашем случае подойдет только презерватив, а прерванным предохраняться ненадежно. И пусть парень выбирает, или "резинка", или становиться отцом, тут других вариантов нет!

забеременнеть.Что посоветуете?

У меня половая жизнь регулярная. Это у него 1-2 раза в месяц(

Простите это как?

Кеша
#11
Гость

Либо презерватив, либо отказывайте в сексе. Ради 1-2 раз в месяц пить гормоны не стоит. ППА подходит только тем, кто не против ребенка или не против делать аборты.

З.Ы. Советую сходить к гинекологу и сдать анализы на всевозможные инфекции, т.к. ваш парень, скорее всего, и с предыдущими партнершами не предохранялся.

в связи с лечением ерозии посдавала кучу анализов - они почти идеальные. у него была девушка, 5 лет с ней на ППА - проколов не было, ато он бы так не верил в действенность этого метода

Кеша
#13
гость

Если секс так редко,то можно пользоваться местной контрацепцией:фарматекс,бенатекс.

Категорически против презиков у него с вами или вообще? Гонореи,генитального герпеса,СПИДа не боится?

он по работе регулярно проходит медкомисиию, я тоже здорова. на стороне никто не шалит

Кеша
#14

"[quote="Кеша"]забеременнеть.Что посоветуете?[\/quote]\n
\n
У меня половая жизнь регулярная. Это у него 1-2 раза в месяц([\/quote]\n
\n
Кто-то под моим ником отвечает на вопросы. делать нечего?\n
"

Юля
#15

"в 25 лет иметь секс 1-2 раза в месяц?.. ой,не поверила б я этому парню."

гость
#16
Кеша

ГостьЛибо презерватив, либо отказывайте в сексе. Ради 1-2 раз в месяц пить гормоны не стоит. ППА подходит только тем, кто не против ребенка или не против делать аборты.

З.Ы. Советую сходить к гинекологу и сдать анализы на всевозможные инфекции, т.к. ваш парень, скорее всего, и с предыдущими партнершами не предохранялся.

в связи с лечением ерозии посдавала кучу анализов - они почти идеальные. у него была девушка, 5 лет с ней на ППА - проколов не было, ато он бы так не верил в действенность этого метода

Ну да,ну да.Я уже писала тут.Вышла замуж в 20. Беременности ППА в 25,27,30 лет.

гость
#17
Кеша

гость Если секс так редко,то можно пользоваться местной контрацепцией:фарматекс,бенатекс.

Категорически против презиков у него с вами или вообще? Гонореи,генитального герпеса,СПИДа не боится?

он по работе регулярно проходит медкомисиию, я тоже здорова. на стороне никто не шалит

Верите? Медкнижка легко оформляется за деньги.со всеми анализами.

Гость
#18

Советую - категорически не встречаться с парнем, который категорически не признает презервативы.

#19

продолжать "общаться" с этим парнем или нет - решать вам...по поводу предохранения - лучше сходить к хорошему врачу...по себе скажу, я принимаю ОК и очень довольна - помимо решения главной задачи - я как бонус получила красивую кожу (избавилась от прыщей), блестящие волосы и крепкие ногти и цикл как по часам...главное - правильно подобрать ок (мне очень понравилась доктор Муромская О. - она врач гинеколог-эндокринолог, профессионал в своей области - найти ее http://medinnova.ru/)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Здравствуйте! Вчера с моим молодым человеком у нас впервые был па. Сначала, он, как человек неопытный, кончил в штаны трусы, не знаю что там, потом вроде как протер одел презерватив и начался процесс. В самом конце презерватив немного сместился вверх от основания, см на 1-2, только я точно не помню кончил он в него или уже после. Но я боюсь, что мне могло что то попасть. Какова вероятность стать мамой или надо пока есть время бежать в аптеку за пастинором или тп? PS месячные последние 4 месяца шли час в час цикл 28 дней, вчера был последний день, они длятся примерно по 5-7 дней. Ходила к гинекологу, она говорит, что шансы невысоки т.к. еще не должно быть овуляции. Просто так не хочется омрачать первый па с любимым человеком

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: