Гость
Статьи
Вирус папилломы …

Вирус папилломы человека

У дочери (20 лет) обнаружили ВПЧ 31 тип, у кого такой же диагноз, подскажите, чем лечитесь и в какую клинику в Красноярске лучше обратиться.

Оксана
45 ответов
Последний — Перейти
Без обязательств
#1

Привет, а где вы сдавали анализ, это очень важно?

катринка
#2

Подруга рассказывала, что в юности у нее тоже этот вирус обнаружили, сказали раз в пол-года просто сдавать мазок на онкоцитологию, чтобы видеть, что инфекция не прогрессирует. Через несколько лет она повторно сдала анализ крови на ВПЧ и ничего не обнаружили. Этот вирус у очень многих в хроническом состоянии находится. Вроде не лечится, но организм со временем сам может его перебороть.

Оксана
#3
Без обязательств

Привет, а где вы сдавали анализ, это очень важно?

В Инвитро.

Гость
#4
катринка

Подруга рассказывала, что в юности у нее тоже этот вирус обнаружили, сказали раз в пол-года просто сдавать мазок на онкоцитологию, чтобы видеть, что инфекция не прогрессирует. Через несколько лет она повторно сдала анализ крови на ВПЧ и ничего не обнаружили. Этот вирус у очень многих в хроническом состоянии находится. Вроде не лечится, но организм со временем сам может его перебороть.

Это не инфекция

Оксана
#5
катринка

Подруга рассказывала, что в юности у нее тоже этот вирус обнаружили, сказали раз в пол-года просто сдавать мазок на онкоцитологию, чтобы видеть, что инфекция не прогрессирует. Через несколько лет она повторно сдала анализ крови на ВПЧ и ничего не обнаружили. Этот вирус у очень многих в хроническом состоянии находится. Вроде не лечится, но организм со временем сам может его перебороть.

Т.е., Ваша подруга не проходила курс лечения?

Гость
#6

Организм человека способен к самоизлечиванию. Эффективность разного рода иммуномодуляторов не доказана.

катринка
#7
Гость

Это не инфекция

А что же это тогда?

катринка
#8
Оксана

Т.е., Ваша подруга не проходила курс лечения?

Я могу ошибаться, но по-моему, ей прямо врач сказала, что ВПЧ не лечится, а предлагаемые разными эскулапами средства - пустая трата денег.

Оксана
#9
Гость

Организм человека способен к самоизлечиванию. Эффективность разного рода иммуномодуляторов не доказана.

Так что делать, просто наблюдаться?

Гость
#10
катринка

Это не инфекция

А что же это тогда?

Вирус блин по определению!

Гость
#11

впч не лечится! как и герпес.попал однажды,засел,наблюдаемся вдруг активизируется.

наблюдайтесь у врача

Без обязательств
#12
Оксана

В Инвитро.

Хм, Инвитро, говорят, у них такой бешеный поток препаратов, что анализы не делают, а пишут от балды... Но не знаю. ЦНИЛ точно врут, разводят на доп.исследования.

Оксана
#13

[quote="катринка"]Я могу ошибаться, но по-моему, ей прямо врач сказала, что ВПЧ не лечится, а предлагаемые разными эскулапами средства - пустая трата денег.[/quoteЯ тоже сделала такой вывод, прочитав много информации на разных сайтах и женских форумах, но все же опасаюсь за здоровье дочери.

катринка
#14

Просто наблюдаться. Ну а так видимо желательно стараться здоровый образ жизни вести, помогать организму справляться с вирусом. Удачи!:)

Гость
#15
Оксана

Организм человека способен к самоизлечиванию. Эффективность разного рода иммуномодуляторов не доказана.

Так что делать, просто наблюдаться?

Да именно так. У меня вообще был обнаружен высокоонкогенный несколько лет назад. С тех пор его вообще не обнаруживают.

Кстати впч передается половым путем, от матери, через поцелуи и бытовым путем.

Оксана
#16
Без обязательств

Хм, Инвитро, говорят, у них такой бешеный поток препаратов, что анализы не делают, а пишут от балды... Но не знаю. ЦНИЛ точно врут, разводят на доп.исследования.

Где же тогда можно сдать анализы, чтобы была 100%-ная гарантия???

Гость
#17
Гость

впч не лечится! как и герпес.попал однажды,засел,наблюдаемся вдруг активизируется.
наблюдайтесь у врача

Организм способен к самоизлечиванию в течение 2 лет.

катринка
#18
Гость

А что же это тогда?

Вирус блин по определению!

Поберегите нервы, еще только раннее утро.:)))))))))))

Оксана
#19
Гость

Так что делать, просто наблюдаться?

Да именно так. У меня вообще был обнаружен высокоонкогенный несколько лет назад. С тех пор его вообще не обнаруживают.Кстати впч передается половым путем, от матери, через поцелуи и бытовым путем.

У нее тоже высокоонкогенный, 31 тип.

Гость
#20
Оксана

Хм, Инвитро, говорят, у них такой бешеный поток препаратов, что анализы не делают, а пишут от балды... Но не знаю. ЦНИЛ точно врут, разводят на доп.исследования.

Где же тогда можно сдать анализы, чтобы была 100%-ная гарантия???

А смысл в пересдаче?
Вы в следующий раз сдадите и его нет - это не значит что в другом месте ошиблись. Это значит что организм его подавил.

Оксана
#21
катринка

Просто наблюдаться. Ну а так видимо желательно стараться здоровый образ жизни вести, помогать организму справляться с вирусом. Удачи!:)

Спасибо!!!

Без обязательств
#22
Оксана

Где же тогда можно сдать анализы, чтобы была 100%-ная гарантия???

Я в ИМХИ на Партизана сдаю.

Оксана
#23
Гость

Где же тогда можно сдать анализы, чтобы была 100%-ная гарантия???

А смысл в пересдаче?Вы в следующий раз сдадите и его нет - это не значит что в другом месте ошиблись. Это значит что организм его подавил.

За короткий срок вряд ли такое возможно.

Гость
#24

Не лечится это. И не тратьте деньги. Хороший повод врачам заработать. И ничего страшного в этом нет.

Без обязательств
#25
Гость

Не лечится это. И не тратьте деньги. Хороший повод врачам заработать. И ничего страшного в этом нет.

Ничего, кроме рака, ага. Не несите чушь. Автор, у дочери что, эрозия? Зачем сдавали на ВПЧ?

Гость
#26

Это не лечиться и опасен не ВПЧ а его последствия, которые могут быть а могут и не быть. У мен ятоже высокоонкогенный тип, только 16(если не ошибаюсь) что со мной только не делали, сколько денег я потратила(нервы не в счет. когда тебе говорят про рак) и потом я узнаю что ничего этого делать ненадо было, и операцию не надо было делать, надо было наблюдать, просто наблюдать... После всего этого никаких видимых изменений врач у мен не обнаружил, но ребенка я выносить уже не смогу..Теперь забила на врачей... Поэтоу мой совет прежде чем принимать серьезные решения, обратитесь к нескольким врачам, почитайте инфо в инете(не на форумах, можно найти и ответы врачей), обязательно понаблюдайте в динамике, и только после этого решайтесь на лечение и т.п.

Гость
#27
катринка

А что же это тогда?

Вирус блин по определению!

Поберегите нервы, еще только раннее утро.:)))))))))))

Хорошо))

Гость
#28

Блин,так жаль вас,сочувствую(((((

Гость
#29

Зайдите на форум медицинского сообщества или как он там называется, если нам не верите.

Оксана
#30
Гость

Это не лечиться и опасен не ВПЧ а его последствия, которые могут быть а могут и не быть. У мен ятоже высокоонкогенный тип, только 16(если не ошибаюсь) что со мной только не делали, сколько денег я потратила(нервы не в счет. когда тебе говорят про рак) и потом я узнаю что ничего этого делать ненадо было, и операцию не надо было делать, надо было наблюдать, просто наблюдать... После всего этого никаких видимых изменений врач у мен не обнаружил, но ребенка я выносить уже не смогу..Теперь забила на врачей... Поэтоу мой совет прежде чем принимать серьезные решения, обратитесь к нескольким врачам, почитайте инфо в инете(не на форумах, можно найти и ответы врачей), обязательно понаблюдайте в динамике, и только после этого решайтесь на лечение и т.п.

Спасибо за совет! Я не только на форумах информацию смотрю.

Оксана
#31
Без обязательств

Ничего, кроме рака, ага. Не несите чушь. Автор, у дочери что, эрозия? Зачем сдавали на ВПЧ?

Просто решила сдать мазок, потому что был незащищенный секс. До этого она была на приеме у гинеколога, про эрозию ничего не сказали.

Оксана
#32
Гость

Блин,так жаль вас,сочувствую(((((

Надеюсь, что все обойдется! Не хочется думать о плохом.

Пенка
#33

Лечите, идите к гинекологу, да не лечится, но нейтрализуется, потом спокойно с этим рожают и тд

Без обязательств
#34
Оксана

Просто решила сдать мазок, потому что был незащищенный секс. До этого она была на приеме у гинеколога, про эрозию ничего не сказали.

Фига у вас с дочерью отношения, такие темы обсуждаете... Завидую белой завистью- доверие это ценно

Оксана
#35
Без обязательств

Фига у вас с дочерью отношения, такие темы обсуждаете... Завидую белой завистью- доверие это ценно

Абсолютно все она мне, конечно, не рассказывает. Просто я постаралась не допускать ошибок своей мамы, с ней я, вообще, ни о чем таком поговорить не могла.

Без обязательств
#36
Оксана

Абсолютно все она мне, конечно, не рассказывает. Просто я постаралась не допускать ошибок своей мамы, с ней я, вообще, ни о чем таком поговорить не могла.

Вот такая же фигня, маман моя была как чужая тётка. Но дочь- вся в себе, сложный характер

Бяка
#37
катринка

Подруга рассказывала, что в юности у нее тоже этот вирус обнаружили, сказали раз в пол-года просто сдавать мазок на онкоцитологию, чтобы видеть, что инфекция не прогрессирует. Через несколько лет она повторно сдала анализ крови на ВПЧ и ничего не обнаружили. Этот вирус у очень многих в хроническом состоянии находится. Вроде не лечится, но организм со временем сам может его перебороть.

тоже самое было раньше. только ╧16. свечи "галавит" есть. повторно сдавала анализ через год - ничего нет. этот вирус остается после лечения, только он безвреден и не проявляется в анализах.

Бяка
#38
Гость

Это не лечиться и опасен не ВПЧ а его последствия, которые могут быть а могут и не быть. У мен ятоже высокоонкогенный тип, только 16(если не ошибаюсь) что со мной только не делали, сколько денег я потратила(нервы не в счет. когда тебе говорят про рак) и потом я узнаю что ничего этого делать ненадо было, и операцию не надо было делать, надо было наблюдать, просто наблюдать... После всего этого никаких видимых изменений врач у мен не обнаружил, но ребенка я выносить уже не смогу..Теперь забила на врачей... Поэтоу мой совет прежде чем принимать серьезные решения, обратитесь к нескольким врачам, почитайте инфо в инете(не на форумах, можно найти и ответы врачей), обязательно понаблюдайте в динамике, и только после этого решайтесь на лечение и т.п.

что за хр"ень написана?!? тупизна полная! этот вирус может спровоцировать рак, но если есть на то основания (онкогены)! он сам по себе ничего не делает, он дополняет прогресс болезни всего-то! именно сам впч 16, 18 и т.д. не несут с себе рак. как я уже написала эти вирусы можно нейтрализовать, уже лекарства есть! останется только "ярлык" вируса, который просто зависнет в организме, но останется безвредным.

как можно быть такой невеждой?!?!? бесят, которые ни черта не знают, а воплей-то!

Гость
#39
Без обязательств

Вот такая же фигня, маман моя была как чужая тётка. Но дочь- вся в себе, сложный характер

А дочери сколько?

Гость
#40
Бяка

что за хр"ень написана?!? тупизна полная! этот вирус может спровоцировать рак, но если есть на то основания (онкогены)! он сам по себе ничего не делает, он дополняет прогресс болезни всего-то! именно сам впч 16, 18 и т.д. не несут с себе рак. как я уже написала эти вирусы можно нейтрализовать, уже лекарства есть! останется только "ярлык" вируса, который просто зависнет в организме, но останется безвредным.

как можно быть такой невеждой?!?!? бесят, которые ни черта не знают, а воплей-то!

Ну, вообще-то, лекарства от него нет. Могу дать ссылку на научную статью.

гость
#41

31й подтип - болезнь трухлявого медперсонала, присаживающегося на койки пациентов; болезнь долгих очередей, общественных туалетов, аудиторий. после приморских курортов имеет склонность к самопроизвольному излечению, особенно если после инвазии прошло более трёх месяцев.

Гость
#42
гость

31й подтип - болезнь трухлявого медперсонала, присаживающегося на койки пациентов; болезнь долгих очередей, общественных туалетов, аудиторий. после приморских курортов имеет склонность к самопроизвольному излечению, особенно если после инвазии прошло более трёх месяцев.

Эту дрянь так легко подцепить? Вы - врач?

#43

Ну, у меня ВПЧ 31 тип, вызывал эрозию ШМ, прижгли, он неизлечим, можно только поддерживать иммунитет, чтобы организм сам боролся с вирусом, почаще делать кольпоскопию у гинеколога.Неприятные выделения мучают, как молочница, но с этим ничего не сделашь.....

Гость
#44

31 тип насколько я знаю средней онкогенности , есть препараты которые его "глушат". Да, они дорогостоящие . А "донаблюдаться" можно как минимум до дисплазии. Есть квалифицированные врачи, которые могут составить эффективное лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#45
Гость

31 тип насколько я знаю средней онкогенности , есть препараты которые его "глушат". Да, они дорогостоящие . А "донаблюдаться" можно как минимум до дисплазии. Есть квалифицированные врачи, которые могут составить эффективное лечение.

Если есть проявления - кондиломы, то их надо удалять. А затем проводить лечение. Лучше всего противовирусными и иммуномодуляторами. Есть препарат - 2 в одном - Панавир. Он растительный, безопасный и достаточно эффективный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: