Гость
Статьи
беременность и опухоль …

беременность и опухоль у мужа почки(((

помогите пожалуйста я просто сейчас с сума сойдут 3 недели назад узнаю что с мужем что станим родителями во второй раз. 1,5 года попыток и лечения от бесплодия в сентябре обернулось 2 полосками счастья. Но в жизненной всегда что-нибудь мешает, а что-нибудь оказались болезнь мужа. Проходя медкомиссию он проходил узи почек и доктор обнаружила опухоль правой почки полностью практически всей почки. Мы делали СКТ ещё прошли 3 узи диагноз был неутешительный. Я просто неделю убивалась в слезах хотя понимаю что сейчас этого делать нельзя срок 7 недель. Завтра мужа отправляют на операцию по удалению правой почки. Точный диагноз какая опухоль скажут только тогда когда удалят всю почку. Муж сильно переживает с работой не получается да и какая говорит потом жизнь без почки((((( Я переживаю а могло ли нашему ребенку передаться эта болезнь на тот момент мы ещё не знали о таком. Также на всех обследованиях метастаз немало т- т- т и самое благоприятное что даёт успокоится что опухоль имеет четкие края ровная как яйцо есть и я думаю он будет шанс что это обычная опухоль.

Ласточка
28 ответов
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

моя бабушка 35 лет прожила с одной почкой. с 50 до 85, вполне нормально прожила, не огранрчивая себя в еде и т.п. Держитесь, дорогая автор, все будет хорошо!

#2

Жить с одной почкой можно вполне нормально. Моя знакомая с одной почкой выносила ребенка и нормально родила. Онкология - это не инфекционное заболевание. Другой вопрос, что существует наследственная предрасположенность к ней. Но Вам сейчас об этом думать не надо. Здоровья всей вашей семье!

гость
#3

Описан воспалительный отёк органа с отсевами в лимфоузлах..

В выписках от репродуктологов скорее всего указан возбудитель.

Посев слёз и почки может выявить одинаковую флору.

Вызовите скорую на апостематозный нефрит, потом долго будете надругаться над онкологами и хирургами.

Гость
#4
гость

Описан воспалительный отёк органа с отсевами в лимфоузлах..

В выписках от репродуктологов скорее всего указан возбудитель.

Посев слёз и почки может выявить одинаковую флору.

Вызовите скорую на апостематозный нефрит, потом долго будете надругаться над онкологами и хирургами.

Опять вы с вашими ОТСЕВАМИ и ПОСЕВАМИ. Поймите. что кроме инфекций с микробами есть и другие заболевания, в том числе онкологические. Невменько.

Ласточка
#5

ему сказали лимфоузлы впорядке. Сумку собрали сижу плачу не знаю как пережить время до операции. Операция будет проходить не в нашем городе ездить не всегда будет возможность с моей работой. Хотя придя туда будут слёзы много слёз. Я так его люблю это такой родной близкий человечик

Ласточка
#6
Filamena

Жить с одной почкой можно вполне нормально. Моя знакомая с одной почкой выносила ребенка и нормально родила. Онкология - это не инфекционное заболевание. Другой вопрос, что существует наследственная предрасположенность к ней. Но Вам сейчас об этом думать не надо. Здоровья всей вашей семье!

спасибо будем крепиться и ждать самого лучшего

гость
#7
Гость

гостьОписан воспалительный отёк органа с отсевами в лимфоузлах..

В выписках от репродуктологов скорее всего указан возбудитель.

Посев слёз и почки может выявить одинаковую флору.

Вызовите скорую на апостематозный нефрит, потом долго будете надругаться над онкологами и хирургами. Опять вы с вашими ОТСЕВАМИ и ПОСЕВАМИ. Поймите. что кроме инфекций с микробами есть и другие заболевания, в том числе онкологические. Невменько.

Просто некоторых не учили, что кроме онкологии и скальпеля есть и другие болезни и другие методы.

гость
#8
Гость

гостьОписан воспалительный отёк органа с отсевами в лимфоузлах..

В выписках от репродуктологов скорее всего указан возбудитель.

Посев слёз и почки может выявить одинаковую флору.

Вызовите скорую на апостематозный нефрит, потом долго будете надругаться над онкологами и хирургами. Опять вы с вашими ОТСЕВАМИ и ПОСЕВАМИ. Поймите. что кроме инфекций с микробами есть и другие заболевания, в том числе онкологические. Невменько.

Просто некоторых не учили, что кроме онкологии и скальпеля есть и другие болезни и другие методы. Помимо этого мртшники могут описать здоровый орган с компенсаторной гипертрофией как больной, а контралатеральный больной слегка уменьшенный как здоровый.

Впрочем, Вам ни кто не мешает ходить с насморком к онкологу и при каждом насморке удалять часть носа.

Гость
#9

я бы не решалась второго рожать . При такой операции вам надо будет всеее контролировать ,взьде по врачам с мужем ходить , самой пробивать какие то вопросы , инфу , решать форс мажоры... С пузом вы все это просто не осилите . А не будете контролировать вам мужа или "зарежут" или сделают инвалидом... И будете вы вообще одна с двумя детьми .

Ласточка
#10

но он просил чтобы я сохранила ребенка. Сказав потом что я прошла на аборт я его сильно рострою и обижу

зайка
#11

Аборт не делайте, у него должен быть стимул жить. Если нашли метастазы, то опухоль однозначно злокачественная. Пишу на будущее, если химиотерапия окажется неэффективной, есть таргетные препараты нового поколения, это таблетки. Должны выписывать бесплатно, добиться сложно но можно. Например вотриент. Ищите хороших врачей. В каком регионе вы живете?

зайка
#12

За второго ребенка получите мат капитал, можно купить домик недалеко от города и потом сразу продать его. Будут деньги на лечение.

Операцию должны делать ТОЛЬКО онкологи! Ищите самого лучшего хирурга, платите деньги, но чтобы это был лучший врач по онкоурологии. Почему не берут биопсию до операции?

Ласточка
#13
зайка

За второго ребенка получите мат капитал, можно купить домик недалеко от города и потом сразу продать его. Будут деньги на лечение.

Операцию должны делать ТОЛЬКО онкологи! Ищите самого лучшего хирурга, платите деньги, но чтобы это был лучший врач по онкоурологии. Почему не берут биопсию до операции?

его положили в урологию. биопсию не берут потому что не видят смысла этого делать в любом случае придется удалить опухоль любую не зависимости от её качества. Сегодня говорила по телефону сказали может в конце этой недели хотя верят ли, а так на пн или вт. Я не знаю как это пережить

Гость
#14
зайка

За второго ребенка получите мат капитал, можно купить домик недалеко от города и потом сразу продать его. Будут деньги на лечение.

Операцию должны делать ТОЛЬКО онкологи! Ищите самого лучшего хирурга, платите деньги, но чтобы это был лучший врач по онкоурологии. Почему не берут биопсию до операции?

домик она купит только после 3ехлетия 2ого ребенка

Гость
#15
зайка

Аборт не делайте, у него должен быть стимул жить. Если нашли метастазы, то опухоль однозначно злокачественная. Пишу на будущее, если химиотерапия окажется неэффективной, есть таргетные препараты нового поколения, это таблетки. Должны выписывать бесплатно, добиться сложно но можно. Например вотриент. Ищите хороших врачей. В каком регионе вы живете?

Таргеты только придавливают рост, и на них надо сидеть всю жизнь. После отмены начинается бурный рост, еще хуже, чем было до них

зайка
#16
Гость

Таргеты только придавливают рост, и на них надо сидеть всю жизнь. После отмены начинается бурный рост, еще хуже, чем было до них

Вы врач? Откуда у вас такая информация? Это очень важно для меня, химия для меня неэффективна, только таргеты.Насколько я знаю таргетные еще плохо изучены,вотриент вообще только только появился

зайка
#17
Гость

зайкаЗа второго ребенка получите мат капитал, можно купить домик недалеко от города и потом сразу продать его. Будут деньги на лечение.

Операцию должны делать ТОЛЬКО онкологи! Ищите самого лучшего хирурга, платите деньги, но чтобы это был лучший врач по онкоурологии. Почему не берут биопсию до операции?домик она купит только после 3ехлетия 2ого ребенка

Вовсе нет. У меня у знакомых ребенку 2 года, дом купили год назад, уже продали. Все по закону

зайка
#18
Ласточка

зайкаЗа второго ребенка получите мат капитал, можно купить домик недалеко от города и потом сразу продать его. Будут деньги на лечение.

Операцию должны делать ТОЛЬКО онкологи! Ищите самого лучшего хирурга, платите деньги, но чтобы это был лучший врач по онкоурологии. Почему не берут биопсию до операции?его положили в урологию. биопсию не берут потому что не видят смысла этого делать в любом случае придется удалить опухоль любую не зависимости от её качества. Сегодня говорила по телефону сказали может в конце этой недели хотя верят ли, а так на пн или вт. Я не знаю как это пережить

У урологию или в онко диспетчер в урологию? Техники и объем удаления удаления опухоли доброкачественной и злокачественной абсолютно разные. В онкологии могут сразу и облучение внутриоперационное сделать

зайка
#19

В урологию или в онко диспансер в урологию? Извините за ошибки

Гость
#20

Как ни прискорбно это писать, но автор, , на вашем месте я бы сделала аборт.

Вам был знак - полтора года не могли забеременеть и лечились от бесплодия((

Против природы и Высших Сил не попрёшь, а кто пытается, то потом горько жалеет... обивает пороги всяких благотворительных фондов с мольбами пожертвовать денег на лечение.

Ласточка
#21
Гость

Как ни прискорбно это писать, но автор, , на вашем месте я бы сделала аборт.

Вам был знак - полтора года не могли забеременеть и лечились от бесплодия((

Против природы и Высших Сил не попрёшь, а кто пытается, то потом горько жалеет... обивает пороги всяких благотворительных фондов с мольбами пожертвовать денег на лечение.

мне кажется наоборот это знак что потом возможно он точно не сможет иметь детей так по этому Бог дал сейчас чтобы у нас была полноценная семья

Ласточка
#22
зайка

В урологию или в онко диспансер в урологию? Извините за ошибки

его положили в урологию. Во вторник операция будет уже точность, завтра с сыном едим к нему попроведовать. Как я себе места не нахожу плачу без конечно.

зайка
#23

Ох, только не плачьте!! Вот это ужасно, когда близкие тебя хоронят раньше времени!! У меня у парня удалили почку в онкодиспансере, лет 14 ему было, думали рак, а после операции оказалось доброкачественной!

зайка
#24

Помню в начале моей болезни мой парень придумывал и рассказывал мне истории, как его знакомые с такой же болячкой вылечились и жили долго и счастливо. Потом уже признался,что придумывал. Но было правдоподобно:-)это поддерживало меня тогда сильно! Ну и ни разу он не усомнился что я вылечусь, это за 4 то года...не знаю что у него голове, но ни разу ни тени сомнения я не увидела. И вы будьте своему мужу такой же опорой!!!

Анастасия
#25

"Добрый день, нужен совет со стороны, в июле был половой акт, после него стала ощущать головокружение, тошноту, дрожь, боли в животе на протяжении месяца. Сделала тест на беременность - отрицательный. В августе сходила к врачу, он сделал узи (1мес.прошел), сказал, что я не беремена, затем в сентябре ходила еще раз к врачу, снова узи, но уже просто проверила гинекологию, по личным причинам не стала говорить, что живу половой жизнью, врач сказала, что все органы в норме. Недавно в октябре сделала еще один тест на беременность - отрицательный.(С половогл акта прошло 3 мес)Сейчас у меня небольшое вздутие живота, и покалывания, боюсь, что все же беремена. Такое возможно? Или это просто у меня уже страх перерастает во что то физическое?"

Анастасия
#26

"Добавлю: месячные идут регулярно, как обычно, у меня сбитый цикл"

Ната
#27

Автор,отзовитесь пожалуйста!!! Чем закончилась ваша история,надеюсь все хорошо? Мы столкнулись с такой проблемой,тоже в отчаянье,не знаем что делать,направили в онко-диспансер,ничего пока толком не говорят...((
А почему до операции нельзя сказать злокачественная опухоль,или нет,разве анализы это не показывают? Ответьте пожалуйста,очень хочется узнать,как у вас все сложилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ласточка
#31
Ната

Автор,отзовитесь пожалуйста!!! Чем закончилась ваша история,надеюсь все хорошо? Мы столкнулись с такой проблемой,тоже в отчаянье,не знаем что делать,направили в онко-диспансер,ничего пока толком не говорят...((
А почему до операции нельзя сказать злокачественная опухоль,или нет,разве анализы это не показывают? Ответьте пожалуйста,очень хочется узнать,как у вас все сложилось?

Здравствуйте прошло уже 8 лет. Сынок идёт в этом году в школу, муж полностью восстановился уже через год. Сейчас работает. Постоянно прошу его чтобы берек себя, но мужчины есть мужчины.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: