Гость
Статьи
В доме гостил человек …

В доме гостил человек ВИЧ+

Вечер добрый.
В доме гостил человек вич+, есть ли опасность заражения,если он преднамеренно брал зубную щетку или бритву? Я сама не верю, что он стал бы.
Но если предположить подобное? Вирус же погибает на воздухе?
Естесвенно, ни на щетке, ни на бритве не было видимых подозрительных следов крови.
Прото страшно.

Вог
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вряд ли, но бритву и щетку поменяйте, просто для спокойствия

Иная
#2

Нечего бояться.

гость
#3

Бритву,это одноразовый станок,что ли? Это какой нужно быть небрезгливой,чтобы после чужого человека,да еще и с ВИЧ,продолжать пользоваться данными предметами личной гигиены?

Штучка
#4

Опасность заражения менее 1%.

#5

Автор, если человек пользовался унитазом или даже брал бритву, то ничего вы не заразитесь. У меня подруга работала в реанимации. Однажды забирала кровь пациенту, а потом случайно этой же иглой проткнула себе палец. Ничего с ней не случилось и ничем не заразилась.

Гость
#6
Гость

вряд ли, но бритву и щетку поменяйте, просто для спокойствия

+1.

Мармотка
#7

а помимо ВИЧ есть еще гепатит который долго живет на открытых пространствах и ему п о х на спирт и даде на хлорку!

Гость
#8
Вог

Вечер добрый. В доме гостил человек вич+, есть ли опасность заражения,если он преднамеренно брал зубную щетку или бритву? Я сама не верю, что он стал бы. Но если предположить подобное? Вирус же погибает на воздухе?Естесвенно, ни на щетке, ни на бритве не было видимых подозрительных следов крови.Прото страшно.

Если боитесь, что человек намеренно мог Вам навредить (за это, кстати, статья в УК есть), то для начала смените зубные щетки, бритвы. Про пути передачи ВИЧ почитайте тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED%E4%F0%EE%EC_%EF%F0%E8​%EE%E1%F0%E5%F2%B8%ED%ED%EE%E3%EE_%E8%EC%EC%F3%ED%ED%EE%E3%E​E_%E4%E5%F4%E8%***%E8%F2%E0

Гость
#9
Мармотка

а помимо ВИЧ есть еще гепатит который долго живет на открытых пространствах и ему п о х на спирт и даде на хлорку!

Не пишите ерунду. Гепатит С, как и ВИЧ не передается воздушно-капельным путем. Тем более этот самый гепатит сейчас успешно лечат.

Гость
#10

нафиг он вообще к вам приезжал а?

Гость
#11
Гость

Не пишите ерунду. Гепатит С, как и ВИЧ не передается воздушно-капельным путем. Тем более этот самый гепатит сейчас успешно лечат.

а каким передается?

Гость
#12

бред, пришел ВИЧ инфицированный и конечно сразу полез мазать все щетки и бритвы своей кровью. Он ваш враг что ли?

Гость
#13
Гость

а каким передается?

вас забанили в гугле?

Белка-летяга
#14

Вирус ВИЧ погибает на воздухе в течение нескольких минут.

Вирус геппатита - в течение дней, так что бритву и щетку поменять.

Гость
#15
Гость

а каким передается?

Про ВИЧ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED%E4%F0%EE%EC_%EF%F0%E8​%EE%E1%F0%E5%F2%B8%ED%ED%EE%E3%EE_%E8%EC%EC%F3%ED%ED%EE%E3%E​E_%E4%E5%F4%E8%***%E8%F2%E0

Про гепатит С

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%EF%E0%F2%E8%F2_C

Гость
#16

Диван сожги, унитаз расколи и т.д.

Гость
#17
Белка-летяга

Вирус ВИЧ погибает на воздухе в течение нескольких минут.

Вирус геппатита - в течение дней, так что бритву и щетку поменять.

Вы с какой планеты, простите? В каком воздухе у вас там "Вирус ВИЧ" погибает? )) Девочки, ну не смешно чесслово. Прежде чем писать комментарии, ну хоть информацию по теме почитайте для общего развития.

Гость
#18
Гость

Диван сожги, унитаз расколи и т.д.

того гостя на кол и устроить инквизицию, с вилами

Белка-летяга
#19
Гость

Белка-летягаВирус ВИЧ погибает на воздухе в течение нескольких минут.

Вирус геппатита - в течение дней, так что бритву и щетку поменять.

Вы с какой планеты, простите? В каком воздухе у вас там "Вирус ВИЧ" погибает? )) Девочки, ну не смешно чесслово. Прежде чем писать комментарии, ну хоть информацию по теме почитайте для общего развития.

Я ипохондрик, много читала на эту тему.

ВИЧ не живет долго вне тела человека и лабораторных девайсов.

Гость
#20

Ко мне гость должен прийти. Он печень долгоилечил. Хз, мож гепатитный. Я уже планирую как и что буду чистить после него ((

Гость
#21

а не проще ли не принимать таких гостей

Гость
#22
Белка-летяга

ГостьБелка-летягаВирус ВИЧ погибает на воздухе в течение нескольких минут.

Вирус геппатита - в течение дней, так что бритву и щетку поменять.

Вы с какой планеты, простите? В каком воздухе у вас там "Вирус ВИЧ" погибает? )) Девочки, ну не смешно чесслово. Прежде чем писать комментарии, ну хоть информацию по теме почитайте для общего развития.

Я ипохондрик, много читала на эту тему.

ВИЧ не живет долго вне тела человека и лабораторных девайсов.

Понятно. Про то, что вирус иммунодефицита человека передается и с мелкой кровоточащей ранкой на десне - зубной щеткой/бритвой (общего пользования) вы наверное читали, надеюсь.

Гость
#23

у меня сестра сказала что ее муж гепатит подцепил. а потом родила от него второго ребенка.

я в шоке. наврала про гепатит скорее всего

Белка-летяга
#24
Гость

Понятно. Про то, что вирус иммунодефицита человека передается и с мелкой кровоточащей ранкой на десне - зубной щеткой/бритвой (общего пользования) вы наверное читали, надеюсь.

Риск ооочень маленький, у обоих должны быть кровоточащие раны.

И если сразу щетку из рук в руки передавать. Потому что уже через несколько минут вирус на щетке погибнет.

Гость
#25

Боже, 21 век на дворе. Даже у ВИЧ инфицированной матери рождаются совершенно здоровые дети. не бойтесь ничего.

Гость
#26

У нас родственница есть-мамина двоюродная сестр которая в свое время болела открытым туберкулезом, кровь тазами говлрят харкала, через некоторое время причем недолгое она еще с кнмто поиперлась к нам в гости, типа почти аылечилась, это писец тоаарищи, мне кажется у людей должна просто быть совесть и понимание того, что если болен чемто заразным нефиг таскаться в гости тем более где дети, так у этой сестры есть еще брат родной, а маме он двоюродный, у него всю жизнь астма, так его на несколько месяцев ежегодно к нам отправляли жить, мол в городе ему полегче становится, сами жили впроголрдь, а он даже булку хлеба не покупал, видел что нам и так тяжело но жил, а мама добрая душа молчала, теперь я болею, а этих родственничков след поостыл как сами устроились, это теперь мы поняли что они это делали, чтобы вме свои болезни в нашем доме оставить..

Гость
#27
Гость

У нас родственница есть-мамина двоюродная сестр которая в свое время болела открытым туберкулезом, кровь тазами говлрят харкала, через некоторое время причем недолгое она еще с кнмто поиперлась к нам в гости, типа почти аылечилась, это писец тоаарищи, мне кажется у людей должна просто быть совесть и понимание того, что если болен чемто заразным нефиг таскаться в гости тем более где дети, так у этой сестры есть еще брат родной, а маме он двоюродный, у него всю жизнь астма, так его на несколько месяцев ежегодно к нам отправляли жить, мол в городе ему полегче становится, сами жили впроголрдь, а он даже булку хлеба не покупал, видел что нам и так тяжело но жил, а мама добрая душа молчала, теперь я болею, а этих родственничков след поостыл как сами устроились, это теперь мы поняли что они это делали, чтобы вме свои болезни в нашем доме оставить..

Вы же понимаете, что открытая форма туберкулёза и Вич это разные вещи? Вич-инфецированные такие же люди, как и мы, от того, что они придут в гости и посидят на диване ничего не случится.

Гость
#28

Ну, если он сделал надрез этой бритвой себе, потом Вам, а потом соединил места порезов, побратался, так сказать, то да, Вы можете заболеть. Вообще сейчас с этим вирусом спокойно живут до старости.

Гость
#29
Белка-летяга

Гость

Понятно. Про то, что вирус иммунодефицита человека передается и с мелкой кровоточащей ранкой на десне - зубной щеткой/бритвой (общего пользования) вы наверное читали, надеюсь.

Риск ооочень маленький, у обоих должны быть кровоточащие раны.

И если сразу щетку из рук в руки передавать. Потому что уже через несколько минут вирус на щетке погибнет.

Нет. Даже при наличии любой микро-трещины в тканях здорового человека возможность заразиться очень большая.

Гость
#30

Опастность есть если вы занимались сексом с этим человеком, если у него была открытая рана и у вас тоже и вы приложили свою рану к его. Не было такого? Вот и успокойтесь. ВИЧ бытовым путем НЕ передается.

Белка-летяга
#31
Гость

Белка-летягаГость

Понятно. Про то, что вирус иммунодефицита человека передается и с мелкой кровоточащей ранкой на десне - зубной щеткой/бритвой (общего пользования) вы наверное читали, надеюсь.

Риск ооочень маленький, у обоих должны быть кровоточащие раны.

И если сразу щетку из рук в руки передавать. Потому что уже через несколько минут вирус на щетке погибнет.

Нет. Даже при наличии любой микро-трещины в тканях здорового человека возможность заразиться очень большая.

Тогда б ВИЧ передавался через поцелуи, на губах и во рту полно микротрещин.

Но нет ведь, не передается через поцелуи.

Ника
#33

У страха глаза велики. Автор, ищите информацию, что такое ВИЧ и при каких условиях передаётся. Извините, но ваша тема абсолютно глупая, страхи надуманные.

А если тот человек действительно пользовался вашей зубной щеткой, то я бы на вашем месте её выкинула просто из-за брезгливости. Это предмет личной гигиены, я бы и с родной матерью его делить не стала.

Гость
#34
Гость

Нет. Даже при наличии любой микро-трещины в тканях здорового человека возможность заразиться очень большая.

Читала бред, подобный Вашему, что ВИЧ может передаваться через комариные укусы, только в этом случае население планеты давно бы вымерло. Даже при незащищённом половом акте с ВИЧ+ риск заражения далеко не 100%.

6
#35

"я бы не стала пользоваться щеткой или бритвой, которыми бы пользовался ЛЮБОЙ человек. выкиньте вы их- тоже ценность"

Гость
#36
Белка-летяга

ГостьБелка-летягаГость

Понятно. Про то, что вирус иммунодефицита человека передается и с мелкой кровоточащей ранкой на десне - зубной щеткой/бритвой (общего пользования) вы наверное читали, надеюсь.

Риск ооочень маленький, у обоих должны быть кровоточащие раны.

И если сразу щетку из рук в руки передавать. Потому что уже через несколько минут вирус на щетке погибнет.

Нет. Даже при наличии любой микро-трещины в тканях здорового человека возможность заразиться очень большая.

Тогда б ВИЧ передавался через поцелуи, на губах и во рту полно микротрещин.

Но нет ведь, не передается через поцелуи.

ну кто это проконтролировал?

Гость
#37

у автора просто паранойя, она именно боится, что вдруг (ну вот в голову стукнуло) и человек намеренно стал бы распространять болезнь. Просто ее воображение рисует разные малореальные страшные картины, ну поменяйте бритву и щетки да и все, маникюрные инструменты прокипятите какие есть. Но стоит успокоиться и подумать, что страхи выдуманные, эдак можно начать опасаться всего - вдруг где иголка в диване оставлена и пр, но вы же принимали этого человека, общались с ним, значит доверяете ему.

Гость
#38

Дура ***

Гость
#39

Больше не буду у тебя гостить

Сова
#40

Более 20000 учёных по всему миру : микробиологов, вирусологов, генетиков пришли к выводу что вируса ВИЧ не существует! тесты на определение ВИЧ- медицинский аферизм приносящий громадные прибыли фармацевтическим компаниям, которые с помощью подкупа учёных, врачей, чиновников пиарят вирусную теорию СПИДа! к имунодефициту приводят такие факторы как стресы, наркотики, плохое питание, антибиотики, закислённость крови, приём терапии от ВИЧ. http://vk.com/vichnet и http://vk.com/spida_net

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#41

А к стоматологу ходить не боитесь, а маникюр делать, а в поликлинику? А когда сами проверялись на ВИЧ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: