Гость
Статьи
Ваше мнение о …

Ваше мнение о внутриматочных спиралях

Девочки, особенно кто знаком с этим методом контрацепции, что можете сказать? Правда ли что М становятся длительными и обильными? Что много бывает плохих последствий для здоровья и даже беременность?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Беременность может быть,может спираль выпасть и вы не заметите,может врасти.Да ничего хорошего.Инородное тело в организме это вред по любому."

Гость
#2

"[quote="Гость"]Беременность может быть,может спираль выпасть и вы не заметите,может врасти.Да ничего хорошего.Инородное тело в организме это вред по любому.[\/quote]\n
Бред. Лет тридцать назад прокатило бы. Как и таблетки, от которых борода растёт.\n
Аборт- наш метод.\n
"

Гость
#3

"спираль мешает зародившейся человеческой жизни внедриться в слизистую оболочку матки ,т. е каждый раз такой себе мини-аборт. Это так гадко,если подумать, каждый месяц у тебя внутри такое происходит(((лучше презиков ничего не существует-это факт."

REALистка
#4

"Согласна с 3 постом. Это мини аборты и неизвестно сколько их за год будет. Оттуда и обильные месячные.\n
Только из-за этого никогда не поставлю себе спираль. "

Гость
#5

"[quote="REALистка"]Согласна с 3 постом. Это мини аборты и неизвестно сколько их за год будет. Оттуда и обильные месячные.\n
Только из-за этого никогда не поставлю себе спираль.[\/quote]\n
Обильные месячные не из-за этого, у вас может быть , как вы сказали, мини-аборт и без спирали. а всё потому. что плодное яйцо не прикрепилось, и вы даже не узнаете об этом"

REALистка
#6
Гость

Обильные месячные не из-за этого, у вас может быть , как вы сказали, мини-аборт и без спирали. а всё потому. что плодное яйцо не прикрепилось, и вы даже не узнаете об этом

Одно дело если оно по каким-то причинам не прикрепилось, от нас независящим, а другое из-за спирали. Честно, я не понимаю, зная как она работает и какие риски несет, как ее женщины ставят? Инородное тело, риск инфекций, травмирования матки, врастания. Реально, только в отстающих странах этот метод пользуется популярностью. Как в СССР у каждой второй она стояла. Сейчас то есть выбор.

Штучка
#7

Видела девчонку с перфорацией матки спиралью и выходом ее в брюшную полость.... Полостная операция... Конечно, случай единичный, но инородное тело всегда таковым и останется для организма, а про абортирование вообще молчу. Я только за барьерные методы контрацепции! Хотя моя подруга, акушер-шинеколог, очень хорошо отзывается о последнем поколении спиралей и в селе, где работает, почти всем девицам поставила их, ибо каждые 2-3 месяца бегают одни и те же физиономии на аборты к ней же....

Гость
#8

вот бред , спирали сейчас из серебра делают, из высоко технологичных материалов, ничто не врастает, инфекций нет.

Если,конечно там Ваш муж грязными грибковыми пальцами не копается.

Какие ещё мини аборты?

Для особо мнительных : моментом зачатия считается не момент оплодотворения, а момент прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. Поскольку зачатия не происходит, спираль абортивным методом не считается. Как будто просто Ее и Его слияния не произошло. Кстати,по статистике у пытающихся забеременеть женщин в 60%случаев беременность не наступает именно потому, что оплодотворенное яйцо не прикрепляется в стенке матки.

Встретиться не проблема, проблема удержаться вместе в этом безумном мире)))))))))

Гость
#9

Знакомая с этой спиралью забеременела.

Гость
#10

Может я и глупость скажу, но девушка должна уважать себя и свое тело. Я вот люблю себя, и берегу свое здоровье. Я категорически против таблеток, спиралей, диафрагм всяких, перевязывания маточных труб,что там еще делают, не знаю)))Я лучше сексом не буду заниматься) Все попытки моего мужа надавить на меня я пресекала тем что предлагала сделать самому обратимую вазэктомию)))В общем, презики, или если есть простор для риска-ППА. И вообще, почему для мужчин еще не придумали гормональных таблеток, так не честно

Гость
#11
Гость

вот бред , спирали сейчас из серебра делают, из высоко технологичных материалов, ничто не врастает, инфекций нет.

Если,конечно там Ваш муж грязными грибковыми пальцами не копается.

Какие ещё мини аборты?

Для особо мнительных : моментом зачатия считается не момент оплодотворения, а момент прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. Поскольку зачатия не происходит, спираль абортивным методом не считается. Как будто просто Ее и Его слияния не произошло. Кстати,по статистике у пытающихся забеременеть женщин в 60%случаев беременность не наступает именно потому, что оплодотворенное яйцо не прикрепляется в стенке матки.

Встретиться не проблема, проблема удержаться вместе в этом безумном мире)))))))))

Зачатие (от рус. зачать, то есть начать) - возникновение беременности. Согласно энциклопедическому словарю медицинских терминов зачатие включает оплодотворение (слияние сперматозоида и яйцеклетки), развитие эмбриона до имплантации (дробление) и процессы имплантации (прикрепления эмбриона к слизистой оболочке матки).Таким образом, у человека зачатие охватывает события, происходящие в первые две недели беременности.

Гость
#12
Гость

вот бред , спирали сейчас из серебра делают, из высоко технологичных материалов, ничто не врастает, инфекций нет.

Если,конечно там Ваш муж грязными грибковыми пальцами не копается.

Какие ещё мини аборты?

Для особо мнительных : моментом зачатия считается не момент оплодотворения, а момент прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. Поскольку зачатия не происходит, спираль абортивным методом не считается. Как будто просто Ее и Его слияния не произошло. Кстати,по статистике у пытающихся забеременеть женщин в 60%случаев беременность не наступает именно потому, что оплодотворенное яйцо не прикрепляется в стенке матки.

Встретиться не проблема, проблема удержаться вместе в этом безумном мире)))))))))

"При наличии внутри маточной спирали зачатие все же происходит, как показывают ранние тесты на беременность. Однако спираль не допускает имплантации ребенка в матку, и он умирает, чаще всего в возрасте 7-10 дней".

Гость
#13

Сестра забеременела со спиралью (Мирена, по моему ) , говорила ,что удобно , менструация не меняла обильности ,поставила третью по счету и вот )) на след . неделе в декретный уходит .

Гость
#14

У моей знакомой спираль эта выпала.Когда и где она не знает даже.Пришла к гинекологу менять спираль на новую или что-то в этом роде.А старой то и нет там!

Гость
#15

Однако спираль не допускает имплантации ребенка в матку, и он умирает, чаще всего в возрасте 7-10 дней".[/quote]

не читайте глупости,

чтоб стать ЭМБРИОНОМ нужно пройти 8 стадий Зигота, Морула, Бластула ( Диплобласты ,Триплобласты) , Бластоциста, Гаструла , Нейрула.

Медные спирали создают кислую среду в матке ,сперматозоиды не живут в кислой среде.

Гормональная спираль сгущает цервикальную слизистую пробку, что препятствует прохождению сперматозоидов и не позволяет созреть яйцеклетке.

Гость
#16

До чего же люди есть дремучие. В Союзе у каждой второй спиралей не было, хотя бы потому, что их не купить было. Мне муж привозил из заграницы. Трижды ставила спирали, вынимала, чтобы родить и снова ставила. Родила троих здоровых сыновей. Не рекомендуется ставить спираль нерожавшим и нет смысла ставить тем, кто трудится тяжелым физическим трудом. Стоят они до семи лет, предотвращая беременности, а не прерывая их, месячные какими были, такими и остаются, врастания не происходит, вынимается спираль практически безболезненно, я бы даже сказала, незаметно.

Но, это все относится к здоровой женщине, без аллергии, воспаления и пр проблем. Пробуйте, если вам подойдет, то лучшего средства не придумать.

гость
#17
Гость

Может я и глупость скажу, но девушка должна уважать себя и свое тело. Я вот люблю себя, и берегу свое здоровье. Я категорически против таблеток, спиралей, диафрагм всяких, перевязывания маточных труб,что там еще делают, не знаю)))Я лучше сексом не буду заниматься) Все попытки моего мужа надавить на меня я пресекала тем что предлагала сделать самому обратимую вазэктомию)))В общем, презики, или если есть простор для риска-ППА. И вообще, почему для мужчин еще не придумали гормональных таблеток, так не честно

антиандрогенов в аптеках- хоть укорми. можно и постинор скормить, пока душ, ресторан и прелюдия ПА, ТОЛЬКО он попросит вынести его из ванны на руках и скажет ,,я весь твой, можешь делать со мной всё, что хочешь,,. есть ещё диферелин 11.75 - в попу муя, на 3 овуляции достаточно

гость
#18

если отвлечься от псевдонаучных концепций академических и возовских конгрессов (ни кого не волнует, что они там считают для себя на деньги производителей), то в ,,сухом остатке":

1. ,,усики,, - проводник для патогенной микрофлоры

2. при хорошей аэрации наружных половых органов и прекоитальной антибиотикопрофилактике у особо здоровых спираль допустима

:)

Рыжая Такса
#19

А почему не КОК?

Рыжая Такса
#20

Гость 17 и 18, Вы женщина или мужчина? Вы учитесь в МЕДе?

Гость
#21

Разные мнения слышала.Две женщины мне говорили,что всю жизнь каждые 5 лет спираль и все отлично.

Другие залетали. Причем через год-два после установки спирали, когда уже расслабилисьи ничего не ждали. Пишут,что контрацептивный эффект ВМС 98-99%,я думаю, в реале гораздо меньше. Или у нас такое качество, то ли так врачи ставят.

К тому же, говорят, что ставить ее больно. И от ЗППП никак не защищает, только усиливает вероятность.

Презервативы наше все.

REALистка
#22
Гость

До чего же люди есть дремучие. В Союзе у каждой второй спиралей не было, хотя бы потому, что их не купить было..

Уж не знаю в каком Союзе Вы жили, не дремучая, а в конце 70х спирали стояли у моей мамы, ее сестры, жены их брата, почти у всех их двоюродных сестер, теток, у сестер моего папы, это только о ком я знаю, узкий семейный круг, так сказать.

Рыжая Такса
#23

REALистка, моя мамы и почти все ее подруги их использовали - естественно, возможности, достать что-то из-за границы у них не было. Мама 1963 года рождения.

Юля
#24

Спирали ставлю с 1993года, 2 детей (когда захотела родить - снимала), месячные обычные. Мне и мужу удобно. А вот подружка ставила, у неё не держится. Кому как.

REALистка
#25
Рыжая Такса

REALистка, моя мамы и почти все ее подруги их использовали - естественно, возможности, достать что-то из-за границы у них не было. Мама 1963 года рождения.

Так я и говорю, популярный метод был раньше. Особо выбирать было не из чего.

Просто сейчас, когда узнаю, что кто-то там поставил спираль, сразу мнение об этом человека меняется. Не то, что бы я особо заморачиваюсь, просто по мне, это значит, что человек легко может пойти и на обычный аборт. Знаю, это не правильно и кто я такая, чтобы думать там что-то о таких людях, это просто мои тараканы. Это только мое мнение.

Гость
#26
REALистка

Уж не знаю в каком Союзе Вы жили, не дремучая, а в конце 70х спирали стояли у моей мамы, ее сестры, жены их брата, почти у всех их двоюродных сестер, теток, у сестер моего папы, это только о ком я знаю, узкий семейный круг, так сказать.

А вы поспрашивайте, что за спирали у них стояли. Скорее всего это жуткие штуки металлические, которые, кстати, тоже не лежали на прилавках аптек. Но именно те грубые изогнутые металлические конструкции и дали повод усомнится как в их концетрацептивных свойствах, так и рассказы о нанесении вреда.

Спирали хорошие стоят дорого, выполнены с применением серебра и золота, очень миниатюрны, и проблем не доставляют. Такие спирали в 80-х и даже начале 90-х в России купить было невозможно.

Гость
#27

Не знаю ,девочки,после рождения двух детей поставила,5 лет ни забот ,ни хлопот-дни обычные,анализы в порядке,только недавно сняла,все хорошо)У гинеколога руки феи-быстро и незаметно сняла!Причем ставила в Европе,снимала в питере,обеими довольна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#28

А мне спираль запомнилась тем, что месячные стали гораздо обильнее и до 10 дней увеличились! Предпочитаю презики и ПА.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: