Гость
Статьи
Ваше мнение о …

Ваше мнение о внутриматочной спирали

Дамы, ваше мнение о вмс. У меня двое детей, больше не планирую. Таблетки пить боюсь, вот задумалась о спирали. Никакая научная литература не заменит опыта. Кто пользовался? Плюсы и минусы.

марина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у знакомой она вросла, хотя стояла по времени не дольше, чем можно было. я бы не стала ставить себе.

Гость
#2

Удали матку

Гость
#3

сейчас рожавшим ставят имплант в руку, это небольшая полосочка, не заметная, только с одним гормоном (что лучше чем таблетки), на три года. подходит тем, кто боится ставить спирали, ощущения от них и всяких там врастаний. почитайте про имплант.

А.А.
#4

У меня после первой беременности стояла 5 лет без проблем, после второй стоит 2 года, но как то не очень, выделения непонятные после месячных. Но с таблеток боюсь поправиться, да и либидо от гармонов на нуле говорят. Короче мне такой вариант подходит.

Гость
#5

Я пользовалась всю сознательную сексуальную жизнь. Рожала трижды, вынимала, после родов снова ставила. Впечатления самые хорошие. Муж говорил, что никаких ощущений от нее нет. рукой нащупывала леску колечком. Ставила на пять и семь лет. Не врастала, когда вынимали, ничего не чувствовала.
А вообще поищите, тут таких тем было уже много.

Гость
#6
Гость

Я пользовалась всю сознательную сексуальную жизнь. Рожала трижды, вынимала, после родов снова ставила. Впечатления самые хорошие. Муж говорил, что никаких ощущений от нее нет. рукой нащупывала леску колечком. Ставила на пять и семь лет. Не врастала, когда вынимали, ничего не чувствовала.
А вообще поищите, тут таких тем было уже много.

Куда тебе трое то?

Гость
#7
Гость

Я пользовалась всю сознательную сексуальную жизнь. Рожала трижды, вынимала, после родов снова ставила. Впечатления самые хорошие. Муж говорил, что никаких ощущений от нее нет. рукой нащупывала леску колечком. Ставила на пять и семь лет. Не врастала, когда вынимали, ничего не чувствовала.
А вообще поищите, тут таких тем было уже много.

аналогично, только детей двое
ни одного аборта, ни малейших проблем по гинекологии
дети уже взрослые

Тетя Дуся, везде припруся...
#9

Не живите просто половой жизнью.

Гость
#10
Тетя Дуся, везде припруся...

Не живите просто половой жизнью.

ник- просто класс )))

Гость
#11

Очень хороший метод контрацепции- поставил и забыл на 5-10 лет.
Плюсы- удобно, гигиенично, меньше рисков, регулярные месячные.
Минус- немного длиннее и обильнее месячные. Лично для меня это не проблема.

Гость
#12
Гость

Очень хороший метод контрацепции- поставил и забыл на 5-10 лет.
Плюсы- удобно, гигиенично, меньше рисков, регулярные месячные.
Минус- немного длиннее и обильнее месячные. Лично для меня это не проблема.

Ничего себе надежный.
Я со спиралью забеременела только так. Делала аборт.

Гость
#13
Гость

аналогично, только детей двое
ни одного аборта, ни малейших проблем по гинекологии
дети уже взрослые

Так принцип действия спирали - не дать оплодотворенные яйцеклетке закрепиться в полости матки. Т.*****. фактически происходит выкидыш. Тот же самый аборт по сути. Или аборт плохо, а выкидыш хорошо?

Гость
#14
Гость

Гость
аналогично, только детей двое
ни одного аборта, ни малейших проблем по гинекологии
дети уже взрослые
Так принцип действия спирали - не дать оплодотворенные яйцеклетке закрепиться в полости матки. Т.*****. фактически происходит выкидыш. Тот же самый аборт по сути. Или аборт плохо, а выкидыш хорошо?

вы бредите

Гость
#15
Гость

ГостьГость
аналогично, только детей двое
ни одного аборта, ни малейших проблем по гинекологии
дети уже взрослые
Так принцип действия спирали - не дать оплодотворенные яйцеклетке закрепиться в полости матки. Т.*****. фактически происходит выкидыш. Тот же самый аборт по сути. Или аборт плохо, а выкидыш хорошо?
вы бредите

ВМС относится к абортивным методам контрацепции. Гугл в помощь, кто не в курсе. Так что все разговоры, что не было ни одного аборта при использовании ВМС - бред. Аборт происходит каждый раз как оплодотворяется яйцеклетка. А оплодотворяться она может хоть каждый месяц.

Гость
#16

Автор, от спирали увеличивается риск внутриматочной беременности. Мама моя и со спиралью забеременела, плюс миому заработала.

Гость
#17
Гость

Аборт происходит каждый раз как оплодотворяется яйцеклетка. А оплодотворяться она может хоть каждый месяц.

Да. Если точнее,то может чуть-чуть снижать вероятность оплодотворения, но вообще оплодотворение и соответственно аборт хоть каждого месяца. (другое дело, что у нас абортом называют убийство после имплантации,но сути дела это не меняет - спираль приводит к гибели зачатого ребенка).
И да, возможные воспаления (повышает риск, это всем известно), внематочная б., а также можно просто забеременеть (лично знаю женщину,что выносила и родила при спирали).
То есть в плане надежности гормональные средства лучше, хотя тоже имеют некую вероятность оплодотворения - микровыкидыша (раннеабортивный эффект), но он случается лишь с некоторой степенью вероятности (в зависимости от средства) и точно гораздо ниже,чем при спиралях.

Гость
#18
Гость

ГостьОчень хороший метод контрацепции- поставил и забыл на 5-10 лет.
Плюсы- удобно, гигиенично, меньше рисков, регулярные месячные.
Минус- немного длиннее и обильнее месячные. Лично для меня это не проблема.
Ничего себе надежный.
Я со спиралью забеременела только так. Делала аборт.

Спираль у вас сместилась, наверное. Нужно проверять нитки- особенно в первые 3 месяца, после месячных (засунув палец)

Гость
#19

И да, возможные воспаления (повышает риск, это всем известно), внематочная б., а также можно просто забеременеть (лично знаю женщину,что выносила и родила при спирали).

Неправда все это. Автор, не читайте этот бред. Идите и поставьте спираль. Особенно хорошо для тех, кно уже рожал.

Гость
#20

Воспаление далеко не бред, как пишут выше. У меня два раза стояла спираль. Как только ставила, от гинеколога не вылезала, постоянные воспаления. Сейчас сняла, уже года два пользуемся презервативами и ничего не болело за эти два года по женски вообще. И лучше вам поговорить со своим врачем, здесь спрашивать совета не имеет смысла, у всех свой организм. У кого-то все просто и легко, а у кого-то куча осложнений. Поговорите с геникологом который вас наблюдает и он даст вам более дельный совет по этому поводу.

Гость
#21
марина

Таблетки пить боюсь, вот задумалась о спирали.

Так и спираль ваша врач может посоветовать гормональную. А почему таблеток боитесь?

марина
#22
Гость

Так и спираль ваша врач может посоветовать гормональную. А почему таблеток боитесь?

Очень боюсь поправиться.после второй беременности с трудом сбросила более 10 кг

Гость
#23

Некоторые на таблетках даже худеют, все ж очень индивидуально и спираль вам может не подойти по мед показаниям

Гость
#24

Таблетки меняют даже анализ крови. Представляете, какое это вмешательство в организм?

Попробуйте спираль (без гормонов). Вам понравится- увидите.

1
#25

Спираль по сути тот же аборт, только аборт у нас тут осуждают, а спираль как бы можно...

Гость
#26
1

Спираль по сути тот же аборт, только аборт у нас тут осуждают, а спираль как бы можно...

Даже эксперты точно не уверены в принципе дейцтвия спирали, а вы утверждаете.

Гость
#27

Отношусь плохо. Во-первых, это действительно абортивный метод предохранения. Во-вторых, дает только 73-78% предохранения. То есть 21-27% женщин со спиралью беременеют и рожают.
Если работа в поле, или поднимать надо что-то тяжелое постоянно, то вероятность беременности еще больше увеличивается, так как она съезжает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Отношусь плохо. Во-первых, это действительно абортивный метод предохранения. Во-вторых, дает только 73-78% предохранения. То есть 21-27% женщин со спиралью беременеют и рожают.
Если работа в поле, или поднимать надо что-то тяжелое постоянно, то вероятность беременности еще больше увеличивается, так как она съезжает.

Эффективность спиралей с медью 99% .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: