Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

Дорогие дамы! Подскажите, расскажите, у кого какое мнение на счет внутриматочной спирали? Родила я 1,6 года назад. Пока детей не планирую. Таблетки пить не хочется, тк я их не умею пить, вечно забываю. Презервативы тоже не очень. Задумываюсь о спиральке. Но мой гинеколог сказала, что этот метод уже устаревший… может тут есть врачи, которые выскажут свое мнение, все прочту и приму.
Или расскажите кто как и чем предохраняется? #спираль

АиБ
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший метод контрацепции, можно рассмотреть спираль Мирена как оптимальный вариант. Метод не устаревший, по популярности наверное следующий после таблеток.

Гость
#5

Абортивный метод с массой проблем.Я родила с ВМС,у других ее потом удалить не могут,на операцию приходится идти,риск внематочной,инфекций,врастания.Само наличие инородного тела в матке уже нехорошо.

#6

А я забеременела со спиралью, когда смотрели незнаю как но она спустя 2года как отстояла, сдвинулась прям на мизер, и всё, произошло оплодотворение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня спираль стояла 10 лет, извлекли без проблем за минуту, никаких побочек не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: