Гость
Статьи
Свистит в ухе...а …

Свистит в ухе...а может быть и в голове.

Уже неделю слышу звук похожий на свист или звон или писк. Не могу только понять где пищит то ли в ухе, то ли в голове, звук локализуется только с левой стороны, поэтому склоняюсь все-таки к уху. 30-того пошла к лору, она мне сказала,что наверно у меня был насморк и попало что-то в слуховую трубу, надо продувать. Назначила процедуру с трубочкой из которой дует воздух. 31- ого я тоже сходила на эту процедуру. Она сказала, что по идее лучше должно стать, но лучше не стало((( Предложила съездить после праздников в какой-то центр прослушать уши.... Я хотела спросить может у кого-то такое было? Может кто-то что-то посоветует?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
люся
#1

Проверьте слух у сурдолога

Анна
#2

если свистит временами - может просто с шеей проблемы(сосуды пережали или типа того)

#3

А может быть начинается атеросклероз Обратите внимание на сосуды головного мозга

гость
#4

Было. хоть писк, хоть стрельба - грамм хлорамфеникола и грамм аскорутина однократно.

Глаз
#5

Давно такое началось, уже привык.

Гость
#6

Автор, ухо тут может быть вообще ни при чем. Невроз может так проявляться. Мне помог опытный психотерапевт (врач).

Иннчик
#7

у моего мужа такое было недавно. жаловался, что что-то свистит, пищит в ушах. оказалось к ушам вообще никакого отношения это не имело. нашли небольшое смещение в шейном позвонке. сходил к костгправу пару раз и все прошло.

гость
#8

Может и слух понизится, если будете откладывать поход к сурдологу.

Гость
#9

Сосуды проверьте.

Автор
#10
Гость

Сосуды проверьте.

Извините за глупый вопрос, конечно, но как их мне проверить?

Сара Барабу
#11

Скорее всего, это от сосудов. От остеохондроза может быть. К неврологу сходите.

Автор
#12
Иннчик

у моего мужа такое было недавно. жаловался, что что-то свистит, пищит в ушах. оказалось к ушам вообще никакого отношения это не имело. нашли небольшое смещение в шейном позвонке. сходил к костгправу пару раз и все прошло.

А как у него нашли причину? К кому надо изначально обращаться? К терапевту?

Дуся
#13

сделайте массаж воротниковой зоны, частенько от остеохондроза бывает.

У меня недавно тоже в одном ухе свистящий звук был- смочила вату в салициловом спирте, отжала и заложила в ухо на всю ночь. Ура, утром прошло. Как я понимаю, было легкое воспаление среднего уха, хотя и не болело.

гость
#14
Автор

К кому надо изначально обращаться? К терапевту?

к витаминологу и антибиотикотерапевту, или к тем на кого возложены эти функции по месту жительства. роль дефицита пиридоксина в формировании отитов сильно преувеличена, хотя в состоянии субгипервитаминоза отиты и возникают несколько реже, чем в контрольных группах.

васкулиты и хондриты - к ним же.

ляка
#15

Автор! бегом к рачу-лору, нервапотологу,

Я в 15 лет заболела-банальная простуда, потом уши заложило. Шум в правом ухе и понижение слуха. Лор тоже продувала, пробки типа. Свист не ушел, пошла к другому. Сделали аудиограмму-врач в шоке была-да, ты девонька глухая, бегом в больницу к дежурной. Дежурная посмотрела все эти бумажки, головой покачала-тут ничего сделать нельзя-только слух.аппарат. Мне, 15 летней!! я и в обморок хлопнулась. тут народ засуетился, в больничку положили, обследование сделали. Оказалось-никакие там не пробки были, пошла инфекция и затронула нерв. Если бы первый Лор с не пробки продувала, а отправила сразу на обследование-и слух сохранили бы и шум ушел бы. А так тупо время потеряли. Через год после всех этих событий, у меня начались жутчайшие мигрени, как следствие той болячки. Начиналось с висков, в течение получаса переползало на все сторону головы. тупая ноющая боль, от которой ни спать ни есть ни еще чего делать не хотелось, как будто меедленно болт тебе в голову вкручивают. До 3х суток могло болеть непрерывно. И в больнице лежала, таблетки глотала горстями, иглоукалывание было, мануальная терапия. Итог-мне 24, ухо не слышит, шум этот постоянный. От мигреней мучаюсь до сих пор-вторые сутки висок ноет, никакие таблетки не помогают. Соответственно не работаю, хоть и пыталась-кому такой заторможенный вечно обдолбанный обезболивающими работник нужен. Хорошо, муж понимающий.

Не шутки это автор.

Гость
#16

Попробуйте выдвинуть вперед нижнюю челюсть на полминуты. При одной из причин проходит. Причины различными бывают. http://www.youtube.com/watch?v=JxStBHSk_X8

РИТА
#17

ляка я тоже мучаюсь сил нет терпеть этот шум постоянный .стаж 15 лет собираюсь в польшу в институт шумов. иногда так накатывает жить не хочу fokina.rita@bk.ru пиши рита

Gwen
#18

у меня то же самое. врач сказал, что пробка. назначил капли, размягчающие пробку. сказал дня через 3 выйдет. я покапала где-то дней пять, пробка не выла, но писк прошёл. а вот через неделю-полторы снова вернулся. вот снова не знаю, что делать

Алекс
#19

возможно вы страдаете шейным остеохондрозом?

dig
#21

У самого сихронизация началась в декабре, свист только усиливается. Предвестниками обычно являются необычные сны, где вам говорят что будет.

Anya
#23

У меня начался свист в ушах утром, точнее от него я и проснулась. На кануне катались на коньках и дико замерзла. Но вообще страдаю ВСД. Позвонила своему ПТ, она сказала, сначала к лору, потом к неврологу и только потом уже к ней. хотя пишут, что можно и к эндокринологу сходить. Засыпать вообще не выносимо под этот свист, да и просто лежать напрягает. Спасает немного душ, (шум воды) и телевизор погромче, хоть чуть-чуть мозг переключается с этого свиста. А вообще дико становится от отзывов, в кот. люди пишут, что это навсегда. Не хотелось бы так всю жизнь мучаться :(

Anya
#24
Автор

Уже неделю слышу звук похожий на свист или звон или писк. Не могу только понять где пищит то ли в ухе, то ли в голове, звук локализуется только с левой стороны, поэтому склоняюсь все-таки к уху. 30-того пошла к лору, она мне сказала,что наверно у меня был насморк и попало что-то в слуховую трубу, надо продувать. Назначила процедуру с трубочкой из которой дует воздух. 31- ого я тоже сходила на эту процедуру. Она сказала, что по идее лучше должно стать, но лучше не стало((( Предложила съездить после праздников в какой-то центр прослушать уши.... Я хотела спросить может у кого-то такое было? Может кто-то что-то посоветует?

Напишите, пожалуйста, как в итоге у Вас с этим свистом? прошел? потому как у меня примерно все тоже самое по описанию..

#25
Автор

Уже неделю слышу звук похожий на свист или звон или писк. Не могу только понять где пищит то ли в ухе, то ли в голове, звук локализуется только с левой стороны, поэтому склоняюсь все-таки к уху. 30-того пошла к лору, она мне сказала,что наверно у меня был насморк и попало что-то в слуховую трубу, надо продувать. Назначила процедуру с трубочкой из которой дует воздух. 31- ого я тоже сходила на эту процедуру. Она сказала, что по идее лучше должно стать, но лучше не стало((( Предложила съездить после праздников в какой-то центр прослушать уши.... Я хотела спросить может у кого-то такое было? Может кто-то что-то посоветует?

Ольга
#26
Глаз

Давно такое началось, уже привык.

нет не запускайте. Это один из симптомов последующего рака мозга.

Александр
#27

Ольга , Чего вы чушь несёте!!! какой может быть рак мозга?

Ребята свист в ушах это применение психотронного оружия .
Можно определить по таким критериям:
Высокочастотный звук в основном в левом ухе или в обоих ушах.
Сны с бредовой тематикой (вас преследуют, или же воспоминания с прошлого / детства)
Боли различные
Звук как будто работает Телевизор с СССР
Различные перепады настроения (Внезапная агрессия и т д.)

Почитайте в интернете про Психотронное оружие или Пситеррор

Maugli Luke Pitersky
#27

Мне 36 лет. Слух обострённый, так что порой слышу разговор в соседней квартире. А всё началось в 1997 году - прокричали с приятелем друг другу уши во время спора, да так, что их заложило. Ну решили попробовать, сколько это 40 Ватт музыкальной мощности на 9 м2. Уши как-бы прочистило, но мне стал мешать спать туалетный бачок через три зарытые двери. Чтобы нормально слышать в нормальных условиях, затыкаю уши ватой. А свист в ушах появился в последние три года. То появляется, то исчезает. И громкость свиста порой достигает 70 дБ. Иногда мешает. Свистит на частотах 22050 Гц, иногда на 25000 Гц и изредка на 19000 Гц. (измерял при помощи генератора методом интерференции) В свои 36 лет я слышу от 10 до 25000 Гц. Не удивляйтесь, я до сих пор и ультрафиолетовые лучи ближнего спектра вижу. Я из тех, на которых вешали ярлык "дети индиго".

Вячеслав
#28

Ребята , не знаю как у кого , но могу сказать что это признаки "Психотронного" воздействия
У меня аналогично пищит в ушах , (в основном в левом) и бывает в правом .
Делал аудио грамму , МРТ , КТ - всё в порядке . Таблетки не устранят писк в ухе .
А потом всё подтвердилось что это именно то о чём я говорю.
Временами : плохой стул , подёргивание конечностей , ощущение "будто паук по виску лазит" , чесотка , онемение конечностей , мешки под глазами , иногда покрасневшие белки глаза , подавление аппетита или наоборот повышение , раздражительность . Всё это сопровождается писком в голове / ухе , и никакие затычки не убирают этого звука , даже бывает при прослушивании музыки слышно .
_//interwiki.info/index.php/Экранирование_психотронного_облучения
Хочу сказать что врачи это обьяснить не могут , болезни как таковой нету , и если она существует то наверняка у 1 - 3 % из общей массы имеющих данную проблему , остальные 97% более чем уверен имеют проблему ту которую я описываю. Если "вчитаться" то можно увидеть что у всех "внезапно" появился этот писк .
А так же хочу уделить внимание тому что , если писк в ушах сопровождается с такими вещами как :
Постоянные соры с женой / родственниками , потеря работы , резкое ухудшение состояния здоровья , ломается техника в доме , щелчки по предметам в квартире , апатия или же постоянная усталость / утомляемость . То это является "Психотронным воздействием" , опять же таки повторюсь , это возможно касаемо ко всем , причём вот как я могу описать писк в ухе :
Как работает кинескоп от СССР'овского телевизора
Изменяется частота писка , как кратковременная так и долговременная
Бывает что кратковременно сильно запищит в ухе но на заднем фоне этого писка слышно тоже писк только другой частоты (бывает что залаживает ухо)
Так же что могу заметить характерно к выше описанному :
Ежедневные сны с бредовой / бесконтрольным состоянием с воспоминаниями с детства.

Вячеслав
#29

Так же сны с тематикой "Угнетение" - где вас преследуют , либо склоняется к религии , либо сексуального характера , либо навязывание какой либо тематики на тему : Боги , ангелы , инопланетяне и т д.
Причём запоминается последние 1-2 минуты сна при пробуждении .
А так же кратковременный сон продолжительностью от 30 мин до 1 часа , при этом после пробуждения чувствуется "полное высыпание" либо наоборот неестественно долгий сон.
Что по поводу нахождение в жилище :
Слышится будто кто то сверлит или бьёт по стене кулаком у соседей.
А так же возможно обрывки разговоров и фраз.
Щёлкает техника , предметы , батареи .
Физиологические особенности :
Мешки под глазами
Покрасневшие белки глаз иногда
Расширенный зрачок
Возможное изменение черт лица
Изменение цвета кожи
В повседневности :
Чесотка
Понос
Рвота
Повышенное давление
Постоянная усталость
Различные боли
Апатия
Сужение круга интересов и деятельности
Частые конфликты
Без причинная возбудимость
Без причинная агрессия
Без причинный страх
Угнетение либо Эйфория с неестественным привкусом во рту
Резкое изменение психического состояния
Зацикливание на чём либо
Появление различных "пятен" боковым зрением
Зубная боль причём "кратковременная"
Возможно и такое :
Внезапное ухудшение здоровья у родных либо же их смерть с фигурированием "инфаркт , инсульт , рак" - * это только в том случае что возраст достаточно не велик и ранее не имелись как таковых проблем со здоровьем , а так же с тем что у родственников было в наличии как и у вас "писк в ушах"

Вячеслав
#30

** Приводя данные примеры , не обязательно их полное наличие в ввиду симптомов , возможно частичная групповая симптоматика из выше перечисленного перечня.
Прошу заметить что изменённое психическое состояние сопровождается с характерным "металическим" привкусом во рту либо же "сухостью"
К психиатру не стоит вообще идти и даже речи не может быть.
Почему ? Если будете жаловаться , что такое с вами происходит они выдвинут миллион гипотез неверных вводящих в заблуждение , а если будете жаловаться что на вас происходит воздействие то припишут диагноз , если будете указывать что в последствии происходит вам так же поставят диагноз и выпишут таблетки которые от такой проблемы мало того что не помогут , дак и ещё и ухудшат состояние , а так же нанесут удар по почкам и по печени , и голове . Почитайте в интернете и не заблуждайтесь по поводу докторов будь то : невролог , лор или психиатр.
По поводу этой проблемы уж явно они скажут не верные заключения а так же причины. Я исключаю что по каким либо остальным причинам данные врачи могут действительно помочь , но только не с этой проблемой "Писком в ушах" и выше описанным .
Почитайте по поводу "Психотронного воздействия" и возможно увидите схожесть , не знаю как у других но в моём случае это доказано.

Руслан
#31
dig

У самого сихронизация началась в декабре, свист только усиливается. Предвестниками обычно являются необычные сны, где вам говорят что будет.

По подробнее если можно

ДИМА
#32

ПОСЛЕ ПОЕЗДКЕ НА ПОЕЗДЕ ...НАЧАЛИСЬ..ЩЕЛЧКИ..В УШАХ..ЧТО ДЕЛАТЬ?

светик
#33

Вам не кажется господа, что это начальная стадия шизофрении ?)))))) какое нахрен психо.... Оружие?))) инопланетяне не преследуют ещё ! Это обычный невроз !)))))))))

#34
светик

Вам не кажется господа, что это начальная стадия шизофрении ?)))))) какое нахрен психо.... Оружие?))) инопланетяне не преследуют ещё ! Это обычный невроз !)))))))))

С бодуна еще не то привидится :)))

Гость
#35

Люди у которых прошло напишите пожалуйста

Гость
#36

Кто писал от невроза , как лечились?

Гость
#37

У меня начался свист после протыкания перепеноки залитой гноем, пошел по полису в больничку и было это лет так 15 назад.(мне 30) Как мне сказали через несколько лет, врач криво проткнул перепонку(( и по этому свистит, свист бывает совсем разный и в разных частях головы. Честно привык. Я так понял из своего опыта, что все это может лишь успокаиваться на время, если ты отдыхаешь (природа, море, ) ну в общем там где ты полностью спокоен и никто тебя не тревожит. Сны часто про преследования, но мне нравиться) подергиваются конечности изредка. Так понял что скорее всего невроз..

Александр
#38
Автор

Уже неделю слышу звук похожий на свист или звон или писк. Не могу только понять где пищит то ли в ухе, то ли в голове, звук локализуется только с левой стороны, поэтому склоняюсь все-таки к уху. 30-того пошла к лору, она мне сказала,что наверно у меня был насморк и попало что-то в слуховую трубу, надо продувать. Назначила процедуру с трубочкой из которой дует воздух. 31- ого я тоже сходила на эту процедуру. Она сказала, что по идее лучше должно стать, но лучше не стало((( Предложила съездить после праздников в какой-то центр прослушать уши.... Я хотела спросить может у кого-то такое было? Может кто-то что-то посоветует?

Вы решили проблему с писком?

Светлана.
#39

У меня свист уже год наверно.С левой стороны начиталась,похоже из-за височно-челюстного сустава. А с другой свистит,наверное что-то с сосудами.

ArtyGor
#40

Приветствую! У кого-то появилось адекватное объяснение писку в голове???

Ната
#40
гость

Было. хоть писк, хоть стрельба - грамм хлорамфеникола и грамм аскорутина однократно.

Здравствуйте, скажите, принимали именно однократно? Почитала инструкцию к препаратам- минимум дней 7 надо... И как, стало лучше сразу или постепенно? Очень интересует, звон после ангины и сопутствующего ей отита как осложнения. Очень надеюсь на ответ, спасибо!

Гость
#40
РИТА

ляка я тоже мучаюсь сил нет терпеть этот шум постоянный .стаж 15 лет собираюсь в польшу в институт шумов. иногда так накатывает жить не хочу fokina.rita@bk.ru пиши рита

Рита, а у вас из за чего началось?

Алла
#40

Уже почти две недели мучаюсь от свиста или звона в голове(( монотонныц такой противный. Ночью сума схожу(( днем терпимо. Аудиограмма, узи сосудов шеи в проекциях, лор все чисто.. невролог сказал соматическое расстройство(психика) посадил на успокоительные. Обещал 2-14 дней эффект. Сегодня 5й день. Тяжесть и давление в голове прошли, а вот звон... нет((( но и я почему-то никак не поверю в диагноз((( хотя в теории расстройство соматическое быть может. 5 лет недосыпа и стрессов постоянных. Уже не знаю куда бежать, что делать? Чтобы убрать этот звон

Гость
#40
Светлана.

У меня свист уже год наверно.С левой стороны начиталась,похоже из-за височно-челюстного сустава. А с другой свистит,наверное что-то с сосудами.

Здравствуйте! Скажите,решили вы данную проблемму и как. Спасибо

Гость
#40

Помогают очень упражнения по расслаблению мышц шеи и лица. посмотрите в ютубе.

Гость
#41
Gwen

у меня то же самое. врач сказал, что пробка. назначил капли, размягчающие пробку. сказал дня через 3 выйдет. я покапала где-то дней пять, пробка не выла, но писк прошёл. а вот через неделю-полторы снова вернулся. вот снова не знаю, что делать

Здравствуйте! На сегодняшний день решили проблему?

Гость
#47

Доктор Евдокимов в своем видео описал 2 приема как убрать шум. Попробуйте,може поможет. Нужно потереть вкруговую ладошками уши и второе-нужно двумя пальцами рук потереть за ушами вверх-вниз. Так делать много раз. Посмотрите его видео о шуме в ушах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Я уже 7 лет мучаюсь со свистом. Врачи разводят руками. Сейчас была в сурдологическом центре. Врач сказала, что из-за частой болезни отитами такое может быть. Надо идти к Лору и лечить нос. Я конечно пойду, и очень хочется верить, что поможет. Невозможно находиться в тишине, просыпаюсь от свиста. Нет комфортной жизни…..

Гость
#49
Алла

Уже почти две недели мучаюсь от свиста или звона в голове(( монотонныц такой противный. Ночью сума схожу(( днем терпимо. Аудиограмма, узи сосудов шеи в проекциях, лор все чисто.. невролог сказал соматическое расстройство(психика) посадил на успокоительные. Обещал 2-14 дней эффект. Сегодня 5й день. Тяжесть и давление в голове прошли, а вот звон... нет((( но и я почему-то никак не поверю в диагноз((( хотя в теории расстройство соматическое быть может. 5 лет недосыпа и стрессов постоянных. Уже не знаю куда бежать, что делать? Чтобы убрать этот звон

Добрый вечер! У вас есть улучшения?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема