Гость
Статьи
Киста яичников и …

Киста яичников и лишние волосы на теле

Здравствуйте.
В 14 лет у меня обнаружили кисты на обоих яичниках. Гинеколог прописала препарат Регулон, т.к. цикл был не регулярных(М не было более 4х месяцев). Я пропили 3 месяца, цикл выровнялся, кисты были однородные, но после лечения рассосались на мелкие. Но т.к. они не прошли я решила сходить к другому гинекологу и та сказала что в таком возрасте нельзя было принимать такие препараты и выписала Тазалок.
Я пила его достаточно долго, болей в боках больше небыло как раньше.
Сейчас мне 19 и у меня проблема с нежелательными волосами на лице(недавно начали расти волосы на подбородке) и на теле (живот, внутр сторона бедер), и кистозная дегенерация яичников(написано в узи)
Гормональные препараты пить не хочу, т.к. слишком много побочек от них.
Может опять начать пить Тазалок снова чтоб нормализовывать это всё и рост волос на теле тоже уменьшиться?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
ЛолаСан
#1

может к доктору нормальному пойти?

VIP гостья
#2

А рост волос это тоже побочка от тех которых ты пила??????

Гость
#3

Лишние волосы это означает что повышен мужской гормон,вам нужно его нормализовать,,а лучше у доктора спросить

Гость
#4

Состав тазалока.
"корень лабазника шестилепесткового, свежий корень петрушки кучерявой, свежий корень сельдерея, трава подмаренника настоящего, трава ленка обыкновенного, цветки календулы, этанол 40%".

Если этого нет в огороде, поле, магазине и на рынке, а высокодозовых вит.Е и С в аптеке, то можно и тазалок.

Опять же, как минимум неизвестны: гормональная активность выстилки кист, уровень тканевого железа, формат питания, инфицированность, дефицит вит.РР, Р и т.д.

Если хочется оказать гуманитарную помощь аптеке 3 раза по 205 гривен - можно начать и с тазалока.

Гость
#5

оволосение не признак, что с гормонами не в порядке. Это мода такая, что женщины должны быть лысыми, а на самом деле волосатость у женщин обычное здоровое явление. У тебя же не мохнатая окладистая борода до пояса, а отдельные жесткие волоски. У многих женщины волосы на животе и внутренней стороне бедер - обычная физиология.

Гость
#6
Гость

Здравствуйте.
В 14 лет у меня обнаружили кисты на обоих яичниках. Гинеколог прописала препарат Регулон, т.к. цикл был не регулярных(М не было более 4х месяцев). Я пропили 3 месяца, цикл выровнялся, кисты были однородные, но после лечения рассосались на мелкие. Но т.к. они не прошли я решила сходить к другому гинекологу и та сказала что в таком возрасте нельзя было принимать такие препараты и выписала Тазалок.
Я пила его достаточно долго, болей в боках больше небыло как раньше.
Сейчас мне 19 и у меня проблема с нежелательными волосами на лице(недавно начали расти волосы на подбородке) и на теле (живот, внутр сторона бедер), и кистозная дегенерация яичников(написано в узи)
Гормональные препараты пить не хочу, т.к. слишком много побочек от них.
Может опять начать пить Тазалок снова чтоб нормализовывать это всё и рост волос на теле тоже уменьшиться?

иди к гинекологу эндокринологу!сдай все анализы гормональные,тестестерона только там 3 должно быть,и гормоны щитовидки .и после анализов можно уже выписывать препараты и они будут гормональными по другому не лечится.
иди к гинекологу эндокринологу!сдай все анализы гормональные,тестестерона только там 3 должно быть,и гормоны щитовидки .и после анализов можно уже выписывать препараты и они будут гормональными по другому не лечится. сама ничего сама не пей не поможет а то вдруг хуже будет,гормоны надо пить правильно.

Гость
#7
Гость

оволосение не признак, что с гормонами не в порядке. Это мода такая, что женщины должны быть лысыми, а на самом деле волосатость у женщин обычное здоровое явление. У тебя же не мохнатая окладистая борода до пояса, а отдельные жесткие волоски. У многих женщины волосы на животе и внутренней стороне бедер - обычная физиология.

Чушь не пишите.

Автор, ищите хорошего эндокринолога-гинеколога, лечат ПКЯ не только с помощью противозачаточных, но и с помощью Верошпирона, влияющего на кору надпочечников. В общем, никакого самолечения - к врачу.

Гость
#8
Гость

Чушь не пишите.

Автор, ищите хорошего эндокринолога-гинеколога, лечат ПКЯ не только с помощью противозачаточных, но и с помощью Верошпирона, влияющего на кору надпочечников. В общем, никакого самолечения - к врачу.

ОТ ПКЯ в мире нет толкового лечения, только различные теории и домыслы.

#9

о господи, вот ужас-то. Я бы поискала еще толкового эндокринолога, по рекомендациям.

Гость
#10

Конечно, сперва вообще сдаются гормоны, причем моет так получиться, что придется сдавать в разные фазы цикла, собственно как и делать УЗИ надо в разные фазы цикла. По результатам решают вопрос о том, что необходимо- можно обойтись и дюфастоном для выравнивания цикла, а может вообще сейчас небольшое воспаление, тогда нудно противовоспалительное что-то, виферон. свечи

Гость
#11

сдала анализы, повышен только пролактин
остальные все в норме

Елена
#12

Девушки дорогие.У меня эндометриоидная киста правого яичника 60мм,сказали оперировать нужно.Я каждый день плачу на протяжения месяца.Я очень боюсь операции.Еще у меня волосы растут по всему лицу и телу.Гормоны половые в норме.Узи почек,щетовидки тоже в норме.Гинеколог говорит,что это особенность такая.Не верю,может ли из за этой кисты расти волосы по всему лицу и телу.У кого такая была проблема?

Гость
#15

у меня тоже волосы растут везде,сколько врачей обошла, анализов сдавала,все в норме показывает,а как была волосатой,так и осталась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья👣
#16

я тоже в печали😩 стоит диагноз пкя. пила ярину, волоски были,но не столько. сейчас же, полностью отказалась от гормональных, месячных нет продолжительное время. так и тёмные волоски полезли на шею😭😭 хочется удавиться 🔫

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: