Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Запустила болезнь...

Здравствуйте,мне 17 лет,так вышло,что лет так в 13 у меня откуда-то не возьмись взялась молочница, и по глупости своей я решила,что все само сабой пройдет,к врачу не хотела,а мама не настаивала,а зря:(кароче все перешло в хроническую форму,но потом на какое-то время болезнь отступила,а теперь опять,только я не знаю,молочница ли это или что.Кароче проблема в том,что в поликлинике нет гениколога,хз где он,а меня очень очень беспокоит зуд((всякие ромашки можете не предлагать с содой,они не помогают,мазь клотримазол только чуть-чуть убирает зуд,что посоветуете,чтобы уснуть нормально хоть?и как быть если нет нужного врача в поликлинике?

Ответы (39) Ответить
  • сходи к платному. если уснуть нельзя.. точно надо сходить. если надо поезжай в другой город. молочница сама это не болезнь а симптом другой болезни. может быть гормональное изменение. если оно то таблетками молочницу не вылечишь.

• Реклама

• гостья

сходи к платному. если уснуть нельзя.. точно надо сходить. если надо поезжай в другой город. молочница сама это не болезнь а симптом другой болезни. может быть гормональное изменение. если оно то таблетками молочницу не вылечишь.

и во сколько это обойдется примерно?если в москве? и вообще хотелось бы узнать чем можно устранить зуд до похода к врачу

• Сама мучаюсь,только свечи спасают,например -ЗАЛАИН надолго избавляет от этих мучений,можно выпит Дифлюкан,или Флюкостат...

• Вообще, странно, что гинеколога нет в москве в женской консультации прям ни одного. Может не там искали? Прием 1000-1500 но + анализы много выйдет.

• а вы уверены,что это молочница,а не ЗПП?

• Злата

Сама мучаюсь,только свечи спасают,например -ЗАЛАИН надолго избавляет от этих мучений,можно выпит Дифлюкан,или Флюкостат...

Это все только симптоматику снимает (если повезет) без врача тут никак.

• Гость

а вы уверены,что это молочница,а не ЗПП?

да я не знаю,но вполне вероятно,пойду к врачу и посмотрим как и что,мне зуд бы снять,вот что главное,может знает кто-нибудь какие-то крема,гели и свечи может быть?

• Это все только симптоматику снимает (если повезет) без врача тут никак.
    Но это мне врач прописывает..Или вы думаете они что-то новое от молочницы изобрели?)

• liluk

да я не знаю,но вполне вероятно,пойду к врачу и посмотрим как и что,мне зуд бы снять,вот что главное,может знает кто-нибудь какие-то крема,гели и свечи может быть?

попробуйте метронидазол попить,и свечи клион д. но это не от молочницы,мне в лихие молодые годы это выписывали от трихомонад

• Если у Вас есть парень и сексуальная жизнь с ним, то скорее он хватанул эту молочницу от Вас и является переносчиком. Мужчины не болеют, они только переносят, вот он может Вас и заражает постоянно. нужно не только себя лечить, но и партнера

• Подмойтесь на ночь не с мылом, а зубной пастой. Снимет зуд.

• liluk

и во сколько это обойдется примерно?если в москве? и вообще хотелось бы узнать чем можно устранить зуд до похода к врачу

Это в какой поликлинике в Москве нет гинеколога? Если нет в самом здании вашей поликлиники, то есть прикрепленная не к ней женская консультация или гинекологическое отделение другой поликлиники.
    Я понимаю, что вам стыдно и страшно, но надо идти к врачу, сдать анализы и получит схему лечения. Перед походом к врачу не должно быть никакого самолечения. Иначе вы смажете картину болезни. Например, временно заглушите заболевание и врач не сможет достоверно оценить, что с вами.
    И возможно, у вас не молочница, а гарднереллез. Та еще бяка. Бывает даже у девственниц.

• У меня были такие симптомы пару раз после курса антибиотиков. Хватало одной таблетки Флюкостата, и всё проходило.

• Тержинан (вагинальные свечи), после лечения принимать курс Гинофлора (пробиотик- тоже свечи). Перед введением тержинана неплохо бы спринцеваться, ромашка, хлоргексидин.

• Но это уж так, основательно. Чтобы наверняка.

• В 17 лет вы стоите на учете в детской поликлинике , я думаю. Идите и ищите врача, спрашивайте в регистратуре, если нет, добивайся, скажи, что обязательно надо, а денег нет, а что такого, не все имеют деньги на платных врачей. Полис есть? Зачит имеешь право на бесплатного гинеколога.

• не ведитесь! это разводка с целью рекламы !!!причем ***... молочницу запустить нельзя!!!

• для 17 лет в поликлинике детской есть ювенолог. детский гинеколог. запишитесь к нему. все бесплатно

• Когда-то мне гинеколог посоветовал спринцевания ромашкой - зря вы ее отвергаете- после чего таблетку нистатина туда. Помогло.
    Но вы, конечно, без назначения врача ничего не делайте. Чтоб было потом с кого спросить.

• Спринцевания точно нельзя, так как вы вместе с патогенной флорой вымоете и лактобактерии. Молочницу лечат вообще то длительно, если она рецидивирует. то есть тот же флюкостат надо принимать не раз в неделю, а несколько раз, а далее по разу в неделю месяц. Мне назначали еще виферон свечи, так как при сниженном иммунитете сделать с молочницей невозможно ничего. Ну и свечи типа нео-пенотран вместе с флюкостатом.

• микосист. макс.дозировка одна таблетка.снимет через час

• Флуканазол выпей. Он недорогой, в последний раз за 9 рублей купила. Но лично мне он помогает лучше его дорогого аналога.

• Гость

Спринцевания точно нельзя

+1

• у меня тоже был жуткий зуд, расчесывала так, что потом всё болело... и никаких симптомов более... неделю зуд, неделю всё ок, опять неделю зуд. опять неделю всё ок, даже анализы не сдавала. Врач выписала флуконазол. 1й таблетки достаточно. Они недорогие, по-моему, рублей 18 стоят. Всё прошло.

• опять реклама

не ведитесь! это разводка с целью рекламы !!!причем ***... молочницу запустить нельзя!!!

Конечно, реклама нистатина по 1 евроценту за таблетку, лечения бери-бери чёрным хлебом, насыщения организма горчицей, хреном и аджикой от всех болезней

• Гость

Когда-то мне гинеколог посоветовал спринцевания ромашкой - зря вы ее отвергаете- после чего таблетку нистатина туда. Помогло.
    Но вы, конечно, без назначения врача ничего не делайте. Чтоб было потом с кого спросить.

мне тоже гинеколог одна посоветовала ванночки с ромашкой-в итоге у меня такой отек был, оказалось аллергия, ну а врач уверяла, что абсолютно безопасно-ога
    нистатин ваш- каменный век, сейчас наверное нет грибов, у которых есть чувствительность к нистатину

• маша

для 17 лет в поликлинике детской есть ювенолог. детский гинеколог. запишитесь к нему. все бесплатно

с 15 лет вроде переводят во взрослую поликлинику же, а там должен быть гинеколог

• И женской консультации тоже в городе нет. У нас, напр., город большой, но в обычной городской поликлинике тоже нет гинеколога. Все женщины ходят в ЖК при родильном доме.
    Роддом то у вас в городе есть?

• Вы сначала к врачу сходите, анализы сдайте, а потом уже лечитесь, а то сейчас насоветуют свечек всяких, спринцеваний да таблеток, потом анализы не покажут что у вас, лечение назначат неадекватное, и опять будите сидеть и жаловаться что, что то болит.

• мне помогли свечи Тержинан на ночь, курс 6 дней

• молочница может вызывать последствия, сама по себе не так страшна, излечимо, но если запустить эрозия будет, дальше до шейки матки может дойти!!! лучше всего свечи! Вам нужно к специалисту, так как не все припораты подходят тому или иному человеку! не гадайте, сходите проверьте! Лучше сейчас заплатить и во время вылечить, потом еще дороже обойдется

• Катя

ГостьКогда-то мне гинеколог посоветовал спринцевания ромашкой - зря вы ее отвергаете- после чего таблетку нистатина туда. Помогло.
    мне тоже гинеколог одна посоветовала ванночки с ромашкой-в итоге у меня такой отек был, оказалось аллергия, ну а врач уверяла, что абсолютно безопасно-ога
    нистатин ваш- каменный век, сейчас наверное нет грибов, у которых есть чувствительность к нистатину

в каменном веке не было нистатина, но процентов 97 грибов рода Кандида к нему чувствительны

• у меня есть гнига -типа советы гинеколога. там рекомендуется обработать пол. органы и вставить тампон с "бура в глицерине". продаётся в аптеке, не всегда правда. сначала не очень приятно щиплет, но помогает однозначно

• Гость

Вы сначала к врачу сходите, анализы сдайте, а потом уже лечитесь, а то сейчас насоветуют свечек всяких, спринцеваний да таблеток, потом анализы не покажут что у вас, лечение назначат неадекватное, и опять будите сидеть и жаловаться что, что то болит.

конечно, анализы после излечения много чего не покажут, но Минздрав города М. в этом как раз и заинтересован - иначе (опираясь на статистику) придётся или эвакуировать детей и женщин репродуктивного возраста, или закрывать все учебные заведения, запрещать использование газа и бензина и т.д.

• liluk

Здравствуйте,мне 17 лет,так вышло,что лет так в 13 у меня откуда-то не возьмись взялась молочница, и по глупости своей я решила,что все само сабой пройдет,к врачу не хотела,а мама не настаивала,а зря:(кароче все перешло в хроническую форму,но потом на какое-то время болезнь отступила,а теперь опять,только я не знаю,молочница ли это или что.Кароче проблема в том,что в поликлинике нет гениколога,хз где он,а меня очень очень беспокоит зуд((всякие ромашки можете не предлагать с содой,они не помогают,мазь клотримазол только чуть-чуть убирает зуд,что посоветуете,чтобы уснуть нормально хоть?и как быть если нет нужного врача в поликлинике?

Свечи "Пимафуцин" совместно с такими же таблетками- подруга только благодаря им и вылечилась.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь