Гость
Статьи
Запустила болезнь...

Запустила болезнь...

Здравствуйте,мне 17 лет,так вышло,что лет так в 13 у меня откуда-то не возьмись взялась молочница, и по глупости своей я решила,что все само сабой пройдет,к врачу не хотела,а мама не настаивала,а зря:(кароче все перешло в хроническую форму,но потом на какое-то время болезнь отступила,а теперь опять,только я не знаю,молочница ли это или что.Кароче проблема в том,что в поликлинике нет гениколога,хз где он,а меня очень очень беспокоит зуд((всякие ромашки можете не предлагать с содой,они не помогают,мазь клотримазол только чуть-чуть убирает зуд,что посоветуете,чтобы уснуть нормально хоть?и как быть если нет нужного врача в поликлинике?

liluk
38 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

сходи к платному. если уснуть нельзя.. точно надо сходить. если надо поезжай в другой город. молочница сама это не болезнь а симптом другой болезни. может быть гормональное изменение. если оно то таблетками молочницу не вылечишь.

liluk
#2
гостья

сходи к платному. если уснуть нельзя.. точно надо сходить. если надо поезжай в другой город. молочница сама это не болезнь а симптом другой болезни. может быть гормональное изменение. если оно то таблетками молочницу не вылечишь.

и во сколько это обойдется примерно?если в москве? и вообще хотелось бы узнать чем можно устранить зуд до похода к врачу

Злата
#3

Сама мучаюсь,только свечи спасают,например -ЗАЛАИН надолго избавляет от этих мучений,можно выпит Дифлюкан,или Флюкостат...

Гость
#4

Вообще, странно, что гинеколога нет в москве в женской консультации прям ни одного. Может не там искали? Прием 1000-1500 но + анализы много выйдет.

Гость
#5

а вы уверены,что это молочница,а не ЗПП?

Гость
#6
Злата

Сама мучаюсь,только свечи спасают,например -ЗАЛАИН надолго избавляет от этих мучений,можно выпит Дифлюкан,или Флюкостат...

Это все только симптоматику снимает (если повезет) без врача тут никак.

liluk
#7
Гость

а вы уверены,что это молочница,а не ЗПП?

да я не знаю,но вполне вероятно,пойду к врачу и посмотрим как и что,мне зуд бы снять,вот что главное,может знает кто-нибудь какие-то крема,гели и свечи может быть?

Злата
#8

[quote="Гость"]Это все только симптоматику снимает (если повезет) без врача тут никак.

Но это мне врач прописывает..Или вы думаете они что-то новое от молочницы изобрели?)

Гость
#9
liluk

да я не знаю,но вполне вероятно,пойду к врачу и посмотрим как и что,мне зуд бы снять,вот что главное,может знает кто-нибудь какие-то крема,гели и свечи может быть?

попробуйте метронидазол попить,и свечи клион д. но это не от молочницы,мне в лихие молодые годы это выписывали от трихомонад

гость
#10

Если у Вас есть парень и сексуальная жизнь с ним, то скорее он хватанул эту молочницу от Вас и является переносчиком. Мужчины не болеют, они только переносят, вот он может Вас и заражает постоянно. нужно не только себя лечить, но и партнера

Гость
#11

Подмойтесь на ночь не с мылом, а зубной пастой. Снимет зуд.

Гость
#12
liluk

и во сколько это обойдется примерно?если в москве? и вообще хотелось бы узнать чем можно устранить зуд до похода к врачу

Это в какой поликлинике в Москве нет гинеколога? Если нет в самом здании вашей поликлиники, то есть прикрепленная не к ней женская консультация или гинекологическое отделение другой поликлиники.
Я понимаю, что вам стыдно и страшно, но надо идти к врачу, сдать анализы и получит схему лечения. Перед походом к врачу не должно быть никакого самолечения. Иначе вы смажете картину болезни. Например, временно заглушите заболевание и врач не сможет достоверно оценить, что с вами.
И возможно, у вас не молочница, а гарднереллез. Та еще бяка. Бывает даже у девственниц.

Гость
#13

У меня были такие симптомы пару раз после курса антибиотиков. Хватало одной таблетки Флюкостата, и всё проходило.

Даша
#14

Тержинан (вагинальные свечи), после лечения принимать курс Гинофлора (пробиотик- тоже свечи). Перед введением тержинана неплохо бы спринцеваться, ромашка, хлоргексидин.

Даша
#15

Но это уж так, основательно. Чтобы наверняка.

Гость
#16

В 17 лет вы стоите на учете в детской поликлинике , я думаю. Идите и ищите врача, спрашивайте в регистратуре, если нет, добивайся, скажи, что обязательно надо, а денег нет, а что такого, не все имеют деньги на платных врачей. Полис есть? Зачит имеешь право на бесплатного гинеколога.

опять реклама
#17

не ведитесь! это разводка с целью рекламы !!!причем тупая... молочницу запустить нельзя!!!

маша
#18

для 17 лет в поликлинике детской есть ювенолог. детский гинеколог. запишитесь к нему. все бесплатно

Гость
#19

Когда-то мне гинеколог посоветовал спринцевания ромашкой - зря вы ее отвергаете- после чего таблетку нистатина туда. Помогло.
Но вы, конечно, без назначения врача ничего не делайте. Чтоб было потом с кого спросить.

Гость
#20

Спринцевания точно нельзя, так как вы вместе с патогенной флорой вымоете и лактобактерии. Молочницу лечат вообще то длительно, если она рецидивирует. то есть тот же флюкостат надо принимать не раз в неделю, а несколько раз, а далее по разу в неделю месяц. Мне назначали еще виферон свечи, так как при сниженном иммунитете сделать с молочницей невозможно ничего. Ну и свечи типа нео-пенотран вместе с флюкостатом.

гость
#21

микосист. макс.дозировка одна таблетка.снимет через час

Гость
#22

Флуканазол выпей. Он недорогой, в последний раз за 9 рублей купила. Но лично мне он помогает лучше его дорогого аналога.

Гость
#23

В поликлинике дают адрес

Гость
#24
Гость

Спринцевания точно нельзя

+1

Аноним
#25

у меня тоже был жуткий зуд, расчесывала так, что потом всё болело... и никаких симптомов более... неделю зуд, неделю всё ок, опять неделю зуд. опять неделю всё ок, даже анализы не сдавала. Врач выписала флуконазол. 1й таблетки достаточно. Они недорогие, по-моему, рублей 18 стоят. Всё прошло.

Гость
#26

Я тоже за флуконазол

Гость
#27
опять реклама

не ведитесь! это разводка с целью рекламы !!!причем тупая... молочницу запустить нельзя!!!

Конечно, реклама нистатина по 1 евроценту за таблетку, лечения бери-бери чёрным хлебом, насыщения организма горчицей, хреном и аджикой от всех болезней

Катя
#28
Гость

Когда-то мне гинеколог посоветовал спринцевания ромашкой - зря вы ее отвергаете- после чего таблетку нистатина туда. Помогло.
Но вы, конечно, без назначения врача ничего не делайте. Чтоб было потом с кого спросить.

мне тоже гинеколог одна посоветовала ванночки с ромашкой-в итоге у меня такой отек был, оказалось аллергия, ну а врач уверяла, что абсолютно безопасно-ога
нистатин ваш- каменный век, сейчас наверное нет грибов, у которых есть чувствительность к нистатину

Гость
#29
маша

для 17 лет в поликлинике детской есть ювенолог. детский гинеколог. запишитесь к нему. все бесплатно

с 15 лет вроде переводят во взрослую поликлинику же, а там должен быть гинеколог

Ната
#30

И женской консультации тоже в городе нет. У нас, напр., город большой, но в обычной городской поликлинике тоже нет гинеколога. Все женщины ходят в ЖК при родильном доме.

Роддом то у вас в городе есть?

Гость
#31

Вы сначала к врачу сходите, анализы сдайте, а потом уже лечитесь, а то сейчас насоветуют свечек всяких, спринцеваний да таблеток, потом анализы не покажут что у вас, лечение назначат неадекватное, и опять будите сидеть и жаловаться что, что то болит.

Любовь
#32

мне помогли свечи Тержинан на ночь, курс 6 дней

Анжелика
#33

молочница может вызывать последствия, сама по себе не так страшна, излечимо, но если запустить эрозия будет, дальше до шейки матки может дойти!!! лучше всего свечи! Вам нужно к специалисту, так как не все припораты подходят тому или иному человеку! не гадайте, сходите проверьте! Лучше сейчас заплатить и во время вылечить, потом еще дороже обойдется

Гость
#34
Катя

ГостьКогда-то мне гинеколог посоветовал спринцевания ромашкой - зря вы ее отвергаете- после чего таблетку нистатина туда. Помогло.

Но вы, конечно, без назначения врача ничего не делайте. Чтоб было потом с кого спросить.
мне тоже гинеколог одна посоветовала ванночки с ромашкой-в итоге у меня такой отек был, оказалось аллергия, ну а врач уверяла, что абсолютно безопасно-ога
нистатин ваш- каменный век, сейчас наверное нет грибов, у которых есть чувствительность к нистатину

в каменном веке не было нистатина, но процентов 97 грибов рода Кандида к нему чувствительны

Гость
#36

у меня есть гнига -типа советы гинеколога. там рекомендуется обработать пол. органы и вставить тампон с "бура в глицерине". продаётся в аптеке, не всегда правда. сначала не очень приятно щиплет, но помогает однозначно

Гость
#37

*книга

Гость
#38
Гость

Вы сначала к врачу сходите, анализы сдайте, а потом уже лечитесь, а то сейчас насоветуют свечек всяких, спринцеваний да таблеток, потом анализы не покажут что у вас, лечение назначат неадекватное, и опять будите сидеть и жаловаться что, что то болит.

конечно, анализы после излечения много чего не покажут, но Минздрав города М. в этом как раз и заинтересован - иначе (опираясь на статистику) придётся или эвакуировать детей и женщин репродуктивного возраста, или закрывать все учебные заведения, запрещать использование газа и бензина и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
liluk

Здравствуйте,мне 17 лет,так вышло,что лет так в 13 у меня откуда-то не возьмись взялась молочница, и по глупости своей я решила,что все само сабой пройдет,к врачу не хотела,а мама не настаивала,а зря:(кароче все перешло в хроническую форму,но потом на какое-то время болезнь отступила,а теперь опять,только я не знаю,молочница ли это или что.Кароче проблема в том,что в поликлинике нет гениколога,хз где он,а меня очень очень беспокоит зуд((всякие ромашки можете не предлагать с содой,они не помогают,мазь клотримазол только чуть-чуть убирает зуд,что посоветуете,чтобы уснуть нормально хоть?и как быть если нет нужного врача в поликлинике?

Свечи "Пимафуцин" совместно с такими же таблетками- подруга только благодаря им и вылечилась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: