Гость
Статьи
Гипоплазия матки 1 …

Гипоплазия матки 1 степени, девушки, кому ставили такой диагноз и какой у вас размер матки

Мне 19 лет .Недавно поставили гипоплазию матки 1 степени и мультифолликулярную эхоструктуру яичников . Матка (44,3/26,2/41,8) Пришла домой и все подробно изучила, а так же порылась в интернете . Везде пишут, что мои параметры вполне нормальны и , что никакой гипоплазии 1 степени у меня нет. Я не врач, но мне просто интересно, девушки, кому ставили такой диагноз и у кого какие при этом размеры матки?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Параметры не помню, но тоже первой степени. Никак не лечила и не переживала вообще. Да и врач ничего не назначала, месячные безболезненные. Забеременела с первой попытки.

Ирина
#2

у меня меньше была,38/25/39.Забеременела,выносила,родила.Матка растянулась но всегда высота дна отставала от норм и живот малипусечный был)ну парень нормальный родился 3500/53.Все у вас нормально,не парьтесь

Ирина
#3

вот мультифолликулярные яичники это не гуд,у вас с месячными все в порядке?диетами не увлеклись ?

Злата
#4

Мне тоже ставили эти диагнозы,потом сказали,что гипоплазии нет нет,только мультифолликулярные яичники,но забеременеть мне так и не удалось,но у меня еще много проблем,помимо этого по гинекологии...

Гость
#5

у меня тоже маленькая матка, как впрочем и у моей мамы....при этом она родила двоих детей со среднестатистическим ростом и весом....так что не парьтесь....матка - это мышца, которая во время беременности растягивается.

Елена
#6
Гость

у меня тоже маленькая матка, как впрочем и у моей мамы....при этом она родила двоих детей со среднестатистическим ростом и весом....так что не парьтесь....матка - это мышца, которая во время беременности растягивается.

И у меня также

Анна
#7
Ирина

вот мультифолликулярные яичники это не гуд,у вас с месячными все в порядке?диетами не увлеклись ?

Ну месячные у меня не регулярные , бывали сбои конечно, задержки , но небольшие.Сейчас вроде все по расписанию.Как сказала гинеколог , что скорее всего у меня поликистоз и это наследственное, т е от него уже никак не избавлюсь,только наблюдаться постоянно. На счет диет- нет, нет. Я сама худенькая, всегда скорее поправиться стремилась . При росте 176 вешу 53-55 кг. А вот с мультифолликулярной эхострук. вы меня напугали конечно...

САЯНА
#8

Драствуйте! У меня тоже поставили детская матка и не регулярные месячные! Хочу узнать ,что надо пить чтобы матка начала расти?

САЯНА
#9

Мне уже 32 года , рост 76 вес 73 кг нормально. Пожалуйста посоветуйте,что пить при таком диагнозе как детская матка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Мою дочку поставтли такой диогноз
44/28/39ммобьем25мл.мне больно