Гость
Статьи
Дисбактериоз во …

Дисбактериоз во влагалище от антибиотиков

Доброго времени суток, гинеколог назначила антибиотики от воспаления, после приема в первый же день появился ужасный зуд, жжение влагалища и половых губ, а так же желто-белые выделения, что же делать, купила мазь в аптеке посоветовали, первых два дня она вроде помогла, а потом все так же, кто с таким сталкивался? после отмены антибиотиков все прошло?нужно ли как то восстанавливать микрофлору? что вы делали?

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых, вы что дисбактериоз сами себе поставили? При снижении иммунитета может вылезти многой всякой бяки, живущей во влагалище постоянно в гармонии, НО при нарушении оной жутко размножится. Во-вторых, всякой бяки-свое лечение. В-третьих от дисбактериоза есть спец.таблетки (туда), выращенных в правильных пропорциях и заселяющих вас (там) ровно. НО это после того как вы пройдете курс лечения от тех грибков, которые дают эти выделения. ВАЛИТЕ К ГИНЕКОЛОГУ ОПЯТЬ, не занимайтесь самолечением, совсем сорвете микрофлору, пипeц замучайтесь, может это у вас обычная молочница всего лишь

truturu@mail.ru
#2

Мне от дисбактериоза влагалища врач выписывал одновременно свечи, крем от зуда и антибиотики пить

Сара Барабу
#3

А вам свечи от дисбактериоза не назначали? Должны были! Антибиотики обычно назначают вместе со средствами от дисбактериоза. Кажется, ацилакт, не помню, что мне назначали (очень давно было). Вообще от антибиотиков убить микрофлору запросто, это действительно есть такое. И свечи от воспаления и для поддержки микрофлоры ставить с каким-то перерывом, то сначала одни, мин через 10-15 другие, подробностей не помню, лучше уточните у врача.

Гость
#4
Елена

гинеколог назначила антибиотики от воспаления, после приема в первый же день появился ужасный зуд, жжение влагалища и половых губ, а так же желто-белые выделения, что же делать, купила мазь в аптеке посоветовали, первых два дня она вроде помогла, а потом все так же, кто с таким сталкивался? после отмены антибиотиков все прошло?нужно ли как то восстанавливать микрофлору?

1. антибиотики всё же назначаются не от воспаления, а от бактериальных инфекций, некоторые а/б подавляют дополнительно некоторые виды вирусов и грибов
2. не понятно: свеча или таблетка или иной путь введения
3. если свеча, то могла добавиться микрофлора рук, аптеки, паха. состав мог обладать местнораздражающим действием. "жжения санации" иногда маркёр дефицита Fe, вит.гр.В, вплоть до В12 и др
4. выделения, в принципе, характерны для реконвалесценции, примерно как если нос не дышит, а после препарата появляются сопли
5. лакто/бифидобактерии нормальной флоры устойчивы к среднетерапевтическим дозам большинства а/б
6

Яра.
#5
Гость

во-первых, вы что дисбактериоз сами себе поставили? При снижении иммунитета может вылезти многой всякой бяки, живущей во влагалище постоянно в гармонии, НО при нарушении оной жутко размножится. Во-вторых, всякой бяки-свое лечение. В-третьих от дисбактериоза есть спец.таблетки (туда), выращенных в правильных пропорциях и заселяющих вас (там) ровно. НО это после того как вы пройдете курс лечения от тех грибков, которые дают эти выделения. ВАЛИТЕ К ГИНЕКОЛОГУ ОПЯТЬ, не занимайтесь самолечением, совсем сорвете микрофлору, пипeц замучайтесь, может это у вас обычная молочница всего лишь

У нас тоже чудный гинеколог, и тоже мне однажды убойные антибиотики прописала, ох и помучилась я со всякими молочницами и кишечными расстройствами. По поводу молочницы,опять же пришла к ней,и что вы думаете мне прописали - метронидазол! Пришлось самой лечиться - флуконазол,ацилакт,и лактобактерин. Пришла снова анализы сдавать, все в норме,врачу сказала чем лечилась,та распсиховалась,что не стала пить назначенный ею метронидазол. Это я о том,что не все врачи одинаково полезны)))))

Елена
#6
Гость

1. антибиотики всё же назначаются не от воспаления, а от бактериальных инфекций, некоторые а/б подавляют дополнительно некоторые виды вирусов и грибов
2. не понятно: свеча или таблетка или иной путь введения
3. если свеча, то могла добавиться микрофлора рук, аптеки, паха. состав мог обладать местнораздражающим действием. "жжения санации" иногда маркёр дефицита Fe, вит.гр.В, вплоть до В12 и др
4. выделения, в принципе, характерны для реконвалесценции, примерно как если нос не дышит, а после препарата появляются сопли
5. лакто/бифидобактерии нормальной флоры устойчивы к среднетерапевтическим дозам большинства а/б
6

Таблетки Юнидокс Солютаб, и Трихопол втаблетках, именно от воспаления, инфекции нет!

Елена
#7
Гость

1. антибиотики всё же назначаются не от воспаления, а от бактериальных инфекций, некоторые а/б подавляют дополнительно некоторые виды вирусов и грибов
2. не понятно: свеча или таблетка или иной путь введения
3. если свеча, то могла добавиться микрофлора рук, аптеки, паха. состав мог обладать местнораздражающим действием. "жжения санации" иногда маркёр дефицита Fe, вит.гр.В, вплоть до В12 и др
4. выделения, в принципе, характерны для реконвалесценции, примерно как если нос не дышит, а после препарата появляются сопли
5. лакто/бифидобактерии нормальной флоры устойчивы к среднетерапевтическим дозам большинства а/б
6

Назначили и пью метронидазол, и доксициклин, карсил и свечи волтарен ставлю,в аптеке посоветовали клотримазол мазь, но она не помогает!таблетки назначили именно от воспаления, инфекций нет.

Гость
#8
Сара Барабу

А вам свечи от дисбактериоза не назначали? Должны были! Антибиотики обычно назначают вместе со средствами от дисбактериоза. Кажется, ацилакт, не помню, что мне назначали (очень давно было). Вообще от антибиотиков убить микрофлору запросто, это действительно есть такое. И свечи от воспаления и для поддержки микрофлоры ставить с каким-то перерывом, то сначала одни, мин через 10-15 другие, подробностей не помню, лучше уточните у врача.

обычно назначают курс свечей от воспаления. потом восстановление микрофлоры. но никак не в кучу!

Гость
#9
Елена

1. антибиотики всё же назначаются не от воспаления, а от бактериальных инфекций, некоторые а/б подавляют дополнительно некоторые виды вирусов и грибов

2. не понятно: свеча или таблетка или иной путь введения

3. если свеча, то могла добавиться микрофлора рук, аптеки, паха. состав мог обладать местнораздражающим действием. "жжения санации" иногда маркёр дефицита Fe, вит.гр.В, вплоть до В12 и др

4. выделения, в принципе, характерны для реконвалесценции, примерно как если нос не дышит, а после препарата появляются сопли
...
6

Назначили и пью метронидазол, и доксициклин, карсил и свечи волтарен ставлю,в аптеке посоветовали клотримазол мазь, но она не помогает!таблетки назначили именно от воспаления, инфекций нет.

Это Вы судейскому быдлу будете объяснять что стерильны, когда любовник обеспокоится. Ничего, что доксициклин - лекарство не только от стафилококка, но и от сыпного тифа?
Дополнительные дискомфорты могли вызвать свечи с диклофенаком.

Гость
#10

Если разбирать возможные ляпы доктора, то, с некоторой вероятностью, упущено До карсила Перорально

аскорбиновая кислота до 2,5г однократно на стакан воды, и далее по ситуации

никотиновая кислота 1мг на кг веса на приём до минимизации дискомфорта

рутин 7мг на кг веса в сутки

натрия гидрокарбонат в тесто или в таблетках

препараты железа

токоферол

...

впрочем, это нужно видеть человека и анализы

Юлия
#11
Елена

Доброго времени суток, гинеколог назначила антибиотики от воспаления, после приема в первый же день появился ужасный зуд, жжение влагалища и половых губ, а так же желто-белые выделения, что же делать, купила мазь в аптеке посоветовали, первых два дня она вроде помогла, а потом все так же, кто с таким сталкивался? после отмены антибиотиков все прошло?нужно ли как то восстанавливать микрофлору? что вы делали?

флуконазол наш советский...стоит 10-20 руб.....Флюкостат и тому подобные это импортные аналоги переплачивать нет смысла.....знакомая гинеколог посоветовала Там всего одна капсула один раз в месяц. ..в инструкции написано....и Пимафуцин свечи если всё зудит и сил нет.....

Гость
#12
truturu@mail.ru

Мне от дисбактериоза влагалища врач выписывал одновременно свечи, крем от зуда и антибиотики пить

А какую мазь?

Ирэн
#16

Девочки кто нибудь знает про вагилак. Помогло?

Кротесса
#18

И сомнений нет, что без врача тут не обойтись. У меня даже после лечения дисбактериоза оставались неприятные зуд и сухость. Врач назначила от аллергии, но дискомфорт долго мучил.

сара
#19

После лечения бактериоза у меня тоже была сухость и из-за этого тоже дискомфорт был ужасный. И мне с этим помог справиться крем Неоджин

Кротесса
#20
сара

После лечения бактериоза у меня тоже была сухость и из-за этого тоже дискомфорт был ужасный. И мне с этим помог справиться крем Неоджин

Вам крем этот врач назначил?

Карина
#21

У меня тоже после приема антибиотиков были проблемы с микрофлорой. Я спасалась жидким углем. Он в виде порошка идёт, и на вкус приятный. После пропитого курса вы можете, наконец-то забыть об этих проблемах.

Гость
#22

Лечу воспаление левого яичника, на даный момент гиперлазия эндометрия(18мм), мазки все в норме и в крови инфекции нет, прописали Офтор, Фуцис, Траумель с, Лимфомиазот н,, Витаксони Женсимакс, первые 2дня было плохо тошнота температура на 3 день все нормально а вот на 4 началось жжение во влагалище и недолгая боль в левом яичнике и матке, врач говорит что после 10дней лечения только буду пить востанавливающие препараты, надеюсь что все пройдет,врач обьясняет наличие гиперлазии возможно из за воспалительного процесса в яичнике, не очень хочется делать выскабливание ведь я еще не рожала а не знаешь как все пройдет очень хочу деток, обидно иногда глядя на тех мам что похабно относятся к своему женскому здоровью и вынашивают здоровых деток, дай Бог конечно всем здоровья... Но просто иногда такое недопонимание когда ведешь здоровый образ жизни и такие болячки на тебя сами цепляются

Гость
#22
Ирэн

Девочки кто нибудь знает про вагилак. Помогло?

Вообще нет

Гость
#22
Ирэн

Девочки кто нибудь знает про вагилак. Помогло?

Не помогло(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Лактожиналь по одной на ночь,14 дней. Лучше него нет ничего,восстоновит всю микрофлору во влагалище

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: