Гость
Статьи
Обезбаливающие при …

Обезбаливающие при экстренной контрацепции

Дрбрый день, знает ли кто, можно ли при экстренной контрацепции принимать обезбаливающие средства? Нурофен и т.д? Выпила сегодня постинор. Был сильный стресс. В добавок разболелась голова. Не снизит обезбаливающие эффнкт от постинора?

олеся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем вы эту глупость сделали?

Гость
#2
Гость

И зачем вы эту глупость сделали?

Очевидно, чтобы не делать аборт

Н
#3

Если такое возможно, то в инструкции должно быть написано. Помню когда Гинепристон пила, там было указано что в течение какого-то срока нельзя принимать обезболивающие. Но Постинор - это другой препарат, там может и нет таких ограничений.

Гость
#4

ОбезбОливающие,от слова-бОль.

Сара Барабу
#5

А почему нельзя-то? Постинор - гормональный препарат, а обезболивающие с гормональными, насколько мне известно, не взаимодействуют. Вы же не транквилизаторы пьете.

олеся
#6
Сара Барабу

А почему нельзя-то? Постинор - гормональный препарат, а обезболивающие с гормональными, насколько мне известно, не взаимодействуют. Вы же не транквилизаторы пьете.

спасибо за комментарий

Гость
#7
Сара Барабу

А почему нельзя-то? Постинор - гормональный препарат, а обезболивающие с гормональными, насколько мне известно, не взаимодействуют. Вы же не транквилизаторы пьете.

обезболивающие группы нпвс снижают действие гормональных препаратов - именно поэтому при медикаментозном аборте и экстренной контрацепции обезболивающие пить нежелательно. читайте внимательно инструкции - там всегда все написано, включая сочетаемость и подавляемость препаратов.

Сара Барабу
#8

7, почему это нежелательно? Знакомой после медикаментозного аборта как раз и сказали пить обезболивающие, сначала дали какую-то таблетку вместе с прерывающей беременность, а потом дома пила обычный пенталгин. С пенталгином чувствовала себя нормально, а без него начинал сильно болеть живот. Я сама видела, как она пенталгин пила, а потом выяснилось, что это после прерывания.
Да в этом постиноре такая убойная концентрация гормонов, что не думаю, что таблетка пенталгина повлияет как-то.

Гость
#9
Сара Барабу

7, почему это нежелательно? Знакомой после медикаментозного аборта как раз и сказали пить обезболивающие, сначала дали какую-то таблетку вместе с прерывающей беременность, а потом дома пила обычный пенталгин. С пенталгином чувствовала себя нормально, а без него начинал сильно болеть живот. Я сама видела, как она пенталгин пила, а потом выяснилось, что это после прерывания.
Да в этом постиноре такая убойная концентрация гормонов, что не думаю, что таблетка пенталгина повлияет как-то.

а куда деться - если при таблетированном аборте боль адская - схватки как при родах - конечно захочешь эту спасительную таблетку выпить, лишь бы не чувствовать как ребенку приходит трындец. но вообще из-за обезболивающих (особенно неправильно подобранных) могут не все сгустки выйти, т.е. придется идти на чистку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Можно ли колоть анальгин с димедролом от болей при аборте?