Гость
Статьи
девочки! помогите! …

девочки! помогите! эскапел и его последствия.

Доброго времени суток! Выпила эскапел после НПА спустя 13 часов. После приема препарата прошло 6,5 часов. Ничего не болит. Совсем чуть чуть тянет поясницу. Кто принимал данный препарат? Чего ждать? И еще один вопрос на который в интернете нет ответа: Поправились ли вы после приема эскапела? Правда ли,что очень сильно набираешь вес? Спасибо за ответы, за ранее. Прошу вас не критиковать и пустых ответов не давать,так как действительно переживаю и хочу услышать реальные отзывы.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила несколько лет назад. Побочек не было. От него не поправляются, поправляются от лишних калорий! Так что не парьтесь)))

ladyc4@yandex.ru
#2
Гость

Я пила несколько лет назад. Побочек не было. От него не поправляются, поправляются от лишних калорий! Так что не парьтесь)))

Спасибо за ответ! На сайтах пишут,что приводит к гормональному сбою,отсюда и набор веса идет. Я очень верю и надеюсь,что все пройдет без гормональных сбоев и побочных эффектов!

Гость
#4

Пила один раз. На вес не повлияло, побочные не было.
Постинор куда жестче был. Вот от него живот болел сильно.

Напа
#5

у меня от него проблемы с почками были. постинор куда "гуманнее" оказался для моего организма)))....

Анна
#6

Я пила один раз, никаких симптомов не было, последствий тоже, слава богу.

Автоп
#7

Спасибо девочки,успокоили. А кровянистые выделения у всех были примерно через 5-6 дней? Я выпила вчера, сижу в ожидании. В интернете по написали всего разного,что фон гормональный сбился,месячные не пришли, вес набрался, прыщи по вылезали(!) ужас какой то. Молю Бога,чтоб все прошло без последствий.

Гость
#8

Маточное кровотечение, киста, 2 недели в больнице. Очень не советую его принимать.

Автор
#9
Гость

Маточное кровотечение, киста, 2 недели в больнице. Очень не советую его принимать.

Уже выпила и 100 раз пожалела. Не знаю что будет в дальнейшем. Очень надеюсь на то что побочных эффектов будет минимум. Места себе не нахожу... Болей нет. Живот не тянет. После приема прошло уже около 17 часов.

Автор
#10

Пошел второй день, болей нет. Ничего не болит. Даже живот не тянет. Вчера ходила к гинекологу, она успокоила, сказала,что бывает в жизни разные ситуации,все будет хорошо. Самое главное не накручивать себя и все будет нормально. Проверила меня, сказала что ничего не увеличено и все в норме. И сказала, что от этого препарата не полнеют. И много говорит, в моей жизни было таких случаев, девушки после применения препарата рожали детишек спустя пол года и все было хорошо. Молю Бога,чтоб все было хорошо.

Гость
#11
Автор

Пошел второй день, болей нет. Ничего не болит. Даже живот не тянет. Вчера ходила к гинекологу, она успокоила, сказала,что бывает в жизни разные ситуации,все будет хорошо. Самое главное не накручивать себя и все будет нормально. Проверила меня, сказала что ничего не увеличено и все в норме. И сказала, что от этого препарата не полнеют. И много говорит, в моей жизни было таких случаев, девушки после применения препарата рожали детишек спустя пол года и все было хорошо. Молю Бога,чтоб все было хорошо.

ой та ладно вам переживать!!! многие таблеточный аборт делают, а это знаете ли уже сформировавшуюся клетку 3-х недельную сорвать с эндометрия. и вполне здоровы. а у вас намного меньшая проблема. все будет в порядке. только больше не пейте. не факт что еще забеременнели бы от этого акта.

Елена
#12

Здравствуйте, захотелось поделиться, тоже выпила эту таблеточку и чувствовала себя прекрасно, но месячные так и не пришли, вчера сделала тест, я беременна, видать жить хочет раз таблетка не помогла, буду рожать :)

Анастасия
#13

Всем, доброго времени суток. Делюсь своим. Первый раз пришлось выпить эту таблетку 1,5 года назад, в следствии неадекватно защищенного полового акта - всё прошло идеально! 10.08.14 г. был не защищенный половой акт, т.к. были очень далеко от населенных пунктов, выпила Эскапел только 12.08., низ живота потягивало, а сегодня 17.08. начались кровянистые выделения (!) В описании к таблетке не уловила такого возможного момента.

Аня
#14
Анастасия

Всем, доброго времени суток. Делюсь своим. Первый раз пришлось выпить эту таблетку 1,5 года назад, в следствии неадекватно защищенного полового акта - всё прошло идеально! 10.08.14 г. был не защищенный половой акт, т.к. были очень далеко от населенных пунктов, выпила Эскапел только 12.08., низ живота потягивало, а сегодня 17.08. начались кровянистые выделения (!) В описании к таблетке не уловила такого возможного момента.

Зря не уловили, так и должно быть. Беременности нет

Автор
#15

Доброго времени суток! Месячные пришли на 3 дня раньше срока. Все как обычно. Ходила на узи, все в порядке. Гинеколог тоже успокоила, сказала, что все прошло хорошо. Девочки! Никогда не пейте эту гадость, последствия могут быть непредсказуемыми! Благодарю Бога, за то, что все прошло хорошо! Будьте счастливы! Берегите себя!!!

Гость
#16

Девочки, пила один раз , эскопел поправилась на 5 кг за 2 недели месячные пришли только через 2 месяца , вот теперь до сих пор скидываю набранные кг , ужас просто !!!с пастинором такого не было хотя тоже принимала один раз .

Оксана
#17

[quote="Гость" message_id="53588338"]Девочки, пила один раз , эскопел поправилась на 5 кг за 2 недели месячные пришли только через 2 месяца , вот теперь до сих пор скидываю набранные кг , ужас просто !!!с пастинором такого не было хотя тоже принимала один раз .[/quot
25.10.2015 выпила таблетку в первые 24 часа после ПА.Ничего не болит,никаких выделений нет.Но беспричинно начала поправляться и сохраняется отёчность всего тела и лица!!!Просто ужас за 9 дней 3 кг.Раньше в 2009 году один раз пила пастинор ,такого не было.Вот теперь жду ,что же будет дальше !!!Страшно ужас как!!!

Гость
#18

Я поправилась, всегда была худышкой, 2 кг +,-, после эскапела, было сильное кровотечение, начала резко поправляться, начала сидеть на диетах и заниматься спортом, все бесполезно, ну если бы не занималась за пол года не 7 кг а может больше набрала бы. Так что осторожнее.

Гость
#19
Елена

Здравствуйте, захотелось поделиться, тоже выпила эту таблеточку и чувствовала себя прекрасно, но месячные так и не пришли, вчера сделала тест, я беременна, видать жить хочет раз таблетка не помогла, буду рожать :)

Может подделка попалась))

Гость
#20

После приема ничего не произошло, но + 4кг . Я просто возмущенна !!!! Так что девочки прежде, чем пить Подумайте!!!!.

Валери.
#21
Гость

После приема ничего не произошло, но + 4кг . Я просто возмущенна !!!! Так что девочки прежде, чем пить Подумайте!!!!.

Добрый день. Скажите удалрсь ли вам сбросить набранный вес и что вам помогло?

Марина
#21

Выпила эскапел неделю назад. Кровянистых выделений нет. Сделала тест-отрицательный. Кровь обязательна в таком случае или можно без нее?

Алина
#22

Вашему ребёнку 3 года?

Гость
#23

Это самый худший препарат! Мой гинеколог сказала, что им надо бы попробовать лечить бесплодие....после того как я пришла к ней с жалобой на кровавую мазню спустя три недели после выпитого мной эскапела. Оказалась БЕРЕМЕННОСТЬ на фоне этого эскапела! УЖАС! И СТРАДАНИЯ! Лучше девочки не пейте его! Боюсь беременность сохранять после него...

Гость
#24

Не пейте эту гадость, пастинор куда уж лучше, я выпила его 30.05, на 7й день пошли кровянистые выделения, и потом июнь прждала менструацию но вместо этого у меня обсыпало все лицо прыщами и налилась грудь , менструации так и нету, делаю тест отрицательно, и только 19 июля они пошли. Пошли с мазней, с первого дня, а вот на 4й день стало увиличиваться и сегодня уже седьмой день, льёт как из ведра. Если через пару дней не прекратится. Чувствую придётся мне в больнице лежать, очень переживаю, что бы это не кровотечение было

Гость
#25

Не пейте эту гадость, пастинор куда уж лучше, я выпила его 30.05, на 7й день пошли кровянистые выделения, и потом июнь прждала менструацию но вместо этого у меня обсыпало все лицо прыщами и налилась грудь , менструации так и нету, делаю тест отрицательно, и только 19 июля они пошли. Пошли с мазней, с первого дня, а вот на 4й день стало увиличиваться и сегодня уже седьмой день, льёт как из ведра. Если через пару дней не прекратится. Чувствую придётся мне в больнице лежать, очень переживаю, что бы это не кровотечение было

Гость
#26
Гость

Не пейте эту гадость, пастинор куда уж лучше, я выпила его 30.05, на 7й день пошли кровянистые выделения, и потом июнь прждала менструацию но вместо этого у меня обсыпало все лицо прыщами и налилась грудь , менструации так и нету, делаю тест отрицательно, и только 19 июля они пошли. Пошли с мазней, с первого дня, а вот на 4й день стало увиличиваться и сегодня уже седьмой день, льёт как из ведра. Если через пару дней не прекратится. Чувствую придётся мне в больнице лежать, очень переживаю, что бы это не кровотечение было

Добавляю отзыв. Мои подозрения подтвердились, забрала меня скорая! Делали выскабливание. Так что девочки не шутите с этой штукой. Пейте лучшее, а лучше стараться обходить эту проблему стороной, всем здоровья)

Гость
#27

Пила эскапел месяц назад сейчас очень плохо тошнит рвет 2 недели кружится голова набрала вес. Задержка 3 недели никаких выделений не было жалею что связалась с этой таблеткой но постинора в аптеке не было весь раскупили хотела купить постинор теперь жду когда состояние нормализуется и смогу нормально жить

Гость
#27

Эскапел вроде лучше постинора - доза гормонов меньше.
Увы, из-за своей беспечности пью его не первый раз. Наверное, раз шесть точно :D
На днях - третья таблетка за полгода. Уфф. ><
Наконец поняла, откуда истеричность, тревожность, постоянное желание ЖРААТЬ и набор веса. Надеюсь. Или я просто стала безвольной и не контролирую себя, а таблетки не причем, кек :D
В целом - цикл сдвинулся, укоротился (был 28 дней, стал 24), после приема - головная боль и болит живот, но все в пределах дней семи. Если до 14го дня цикла - месячные могут задержаться на пару дней, если после - может начать мазать или вовсе открыться менструальное кровотечение.)
Все принимала в течение первых суток, один раз на вторые. От беременности предохранили.
Негативные реакции, видимо, индивидуальны.

Гость
#28

Здравствуйте! А может ли потом от этих таблеток иметь детей?

Гость
#29
Гость

Эскапел вроде лучше постинора - доза гормонов меньше.
Увы, из-за своей беспечности пью его не первый раз. Наверное, раз шесть точно :D
На днях - третья таблетка за полгода. Уфф. ><
Наконец поняла, откуда истеричность, тревожность, постоянное желание ЖРААТЬ и набор веса. Надеюсь. Или я просто стала безвольной и не контролирую себя, а таблетки не причем, кек :D
В целом - цикл сдвинулся, укоротился (был 28 дней, стал 24), после приема - головная боль и болит живот, но все в пределах дней семи. Если до 14го дня цикла - месячные могут задержаться на пару дней, если после - может начать мазать или вовсе открыться менструальное кровотечение.)
Все принимала в течение первых суток, один раз на вторые. От беременности предохранили.
Негативные реакции, видимо, индивидуальны.

Справились с гормональным сбоем у меня все тоже самое

Гость
#30
Гость

Эскапел вроде лучше постинора - доза гормонов меньше.
Увы, из-за своей беспечности пью его не первый раз. Наверное, раз шесть точно :D
На днях - третья таблетка за полгода. Уфф. ><
Наконец поняла, откуда истеричность, тревожность, постоянное желание ЖРААТЬ и набор веса. Надеюсь. Или я просто стала безвольной и не контролирую себя, а таблетки не причем, кек :D
В целом - цикл сдвинулся, укоротился (был 28 дней, стал 24), после приема - головная боль и болит живот, но все в пределах дней семи. Если до 14го дня цикла - месячные могут задержаться на пару дней, если после - может начать мазать или вовсе открыться менструальное кровотечение.)
Все принимала в течение первых суток, один раз на вторые. От беременности предохранили.
Негативные реакции, видимо, индивидуальны.

Уже незнаю к какому врачу идти , головные боли и 24 дня вместо 28, уже так год

Мика
#31
Оксана

Девочки, пила один раз , эскопел поправилась на 5 кг за 2 недели месячные пришли только через 2 месяца , вот теперь до сих пор скидываю набранные кг , ужас просто !!!с пастинором такого не было хотя тоже принимала один раз .[/quot
25.10.2015 выпила таблетку в первые 24 часа после ПА.Ничего не болит,никаких выделений нет.Но беспричинно начала поправляться и сохраняется отёчность всего тела и лица!!!Просто ужас за 9 дней 3 кг.Раньше в 2009 году один раз пила пастинор ,такого не было.Вот теперь жду ,что же будет дальше !!!Страшно ужас как!!!

Чем у вас закончилось всё? Тоже отекла (

Гость
#34

Добрый день! У меня тоже была не так давно история с этой таблеткой. Приняла часов через 12 после не защищённого акта. Прошло больше недели, а живот болит ужасно. После беременности стала ощущать овуляцию, думаю из-за неё так болит, но до приема не было таких симптомов. Месячные должны придти через недели 2, тоже боль не от них. Наверное, побегу к врачу, боль усиливается. И да, так болело, когда забеременела сыном. Надеюсь, обойдётся...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Автор

Уже выпила и 100 раз пожалела. Не знаю что будет в дальнейшем. Очень надеюсь на то что побочных эффектов будет минимум. Места себе не нахожу... Болей нет. Живот не тянет. После приема прошло уже около 17 часов.

и как сейчас ? Я просто думаю стоит пить или нет. Боюсь набрать вес