Гость
Статьи
Болят груди и очень …

Болят груди и очень горячие.Что Это?

Чуть надавливаю и уже больно. Видно вены на самих грудях, на грудной клетке не просвечивают. Прям как вздулась. Обычно всегда перед М. набухает, но так сильно не болит. И на ощупь горячая. Эти дни почти через две недели. Неужели это признак мастопатии?(((

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может быть еще и признаком беременности. в любом случае, топайте к доктору.

lora
#2

Мне при беременности грудь не болела.

Аня
#3

Плюсуюсь про беременность, у меня первым признаком была боль в груди - за неделю до задержки где-то

Гость
#4

Тест на беременность )

Хлоя
#5

на беременность не похоже.

Алиса
#6

Автор, это не признак, это И ЕСТЬ МАСТОПАТИЯ.

Точно она. К сожалению, знаю это на собственном опыте.

Гость
#7

Похоже на мастит

Автор
#8

У меня каждый раз болит перед месячными. Но не так сильно, что аж от легких надавливаний больно. Не думаю, что Б. С мужем ППА, уже три года, уже научены , так что не думаю. Мне гинеколог год назад выписывала йодид, но я мало его пила. Неужели все таки это? Нееееет(((((

гостья
#9

у меня точно также болели и вены видны были сильно и горячие были. Думала перед месячн так. Сделала тест на беременность оказалась беременна. Бегите за тестом!

Автор
#10

Честно сказать, я пока не готова ни к одному, ни к другому((( Финансовое положение только пытаемся уравновесить. Ребенку будем очень рады, но сейчас не время, хочется немного встать на ноги. А про болячку эту вообще молчу...

Автор
#11

Нужно купить тест все-таки, чтобы уже один вариант отпал. Только есть ли смысл делать до задержки?

Гость
#12

не хочется пугать вас, но надо к врачу-маммологу или гинекологу. это не шутки такое воспаление. не пейте никаких лекарств и бегом к врачу. пусть даже платному. завтра суббота. так что только к платному наверно... будем надеяться, что ничего страшного и всё излечимо, либо бейбик у вас будет ))

Гость
#13
Гость

Похоже на мастит

не сцы, ребёнок в месяц стоит как час родителям в хорошем ресторане посидеть

у хорошего мужика ба ба уже б получила ресторанный наркоз, рутин, аскорбинку, цитрат, метронидазол + хлорамфеникол или ципрофлоксацин в вену, и потом долго бы объедалась ржаными пирожками с цедровой начинкой :'(

Гость
#14

похоже на мастопатию, бегом к врачу

аноним
#15

а что такое мастопатия?

Василиса
#16

У меня при беременности не болела вообще, да и не выросла практически) вообще, сходите к маммологу - его в принципе надо посещать регулярно, но, к сожалению, мало кто реально это делает. Посмотрите тут - doctorfinder - они Вам подберут специалиста в Вашем районе, не стоит откладывать с таким вопросом

#17
аноним

а что такое мастопатия?

Заболевания груди и то что здесь автор описала похоже на симптомы мастопатии. но все же диагноз должен ставить врач. Боль, отечность, и если все это сохраняется и после месячных то вам прям скорее нужно идти к врачу гинекологу, маммологу. там анализы на гормоны УЗИ, а потом лечение и поверьте чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше для лечения. Мне врач говорила, хорошо что я так рано обратилась, назначила мне все лишь гомеопатический препарат мастопол, витамины, диету. Уже после первого месяца приема таблеток боль прошла, отечность спала и я наконец-то вернулась к нормальной жизни.

Ирина
#18

А если болит только во время месячных? Это тоже мастопатия?

#19
Ирина

А если болит только во время месячных? Это тоже мастопатия?

Возможно, но лучше вам сходить к врачу. не бойтесь мастопатия тоже лечится.
я сдавала анализы, делала узи. Потом два месяца пила таблеточки мастопол, витамины. после лечения нет ни болей, ни отёков груди. так что не переживайте, идите, и надо лечиться.

Inna
#20

То есть любая боль, которая не является естественной для вашего организма, может свидетельствовать о заболевании мастопатией?

#21

Любая боль, которой вы раньше не наблюдали, во время месячных или перед ними, говорит о проблеме. Обязательно надо к врачу, не затягивать с обследованием и лечением. Мне мастопатию поставили на ранней стадии, не было уплотнений, только боли и отёчности. Пропила пару месяцев мастопол и все прошло.

Ирина
#22

Родила, и вот 6сутки уже а в груди молозиво и то еле еле а ещё на 4 сутки поняла что грудь горячая, но малышка не сосет, молока хоть и нет , уплотнений тоже нет , вроде мягкая везде но горячая ужас

Оксана
#24

Всем добрый вечер. Беда беда маленький ребенок всего ничего 7дней я сама с температ-ой 37.5 вся грудьболит ужасно игорячая мама дорогая. Из за чего может бытт

Людмила
#25

Доброго времени суток всем! У меня такая проблема: задержка М., грудь болит, появились растяжки, увеличилась грудь! Делала тест на беременность отрицательный, много спать стала и есть, что это может быть?

Виктория
#26

грудь болит очень горячая капец

Галина
#27

Доброе вечер всем.. Болят у меня груди очень, и горячие они! Что это такое?

Гость
#27
Людмила

Доброго времени суток всем! У меня такая проблема: задержка М., грудь болит, появились растяжки, увеличилась грудь! Делала тест на беременность отрицательный, много спать стала и есть, что это может быть?

Людмила, выяснили для какого состояния характерны эти признаки?
У меня такие же...

Гость
#27
Людмила

Доброго времени суток всем! У меня такая проблема: задержка М., грудь болит, появились растяжки, увеличилась грудь! Делала тест на беременность отрицательный, много спать стала и есть, что это может быть?

У меня также. Задержка 6 дней, тест отрицательный 🙄

Гость
#28
Гость

не сцы, ребёнок в месяц стоит как час родителям в хорошем ресторане посидеть

у хорошего мужика ба ба уже б получила ресторанный наркоз, рутин, аскорбинку, цитрат, метронидазол + хлорамфеникол или ципрофлоксацин в вену, и потом долго бы объедалась ржаными пирожками с цедровой начинкой :'(

*** сморозила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#29
Гость

У меня также. Задержка 6 дней, тест отрицательный 🙄

Гормональный сбой или еще какие то проблемы. Надо к врачу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: