Гость
Статьи
Геморрагическая киста …

Геморрагическая киста яичника

здравствуйте,лейдиз! Нужна помощь! Мы планируем ляльку. Прошли общий check-up обa. У мужа все ОК, а вот у меня нет.((( Здавала анализы на гормоны- LH,TSH,Пролактин повышен.Была у эндокринолога, врач прописала мне ЭРИТРОКс, пью нескольку дней. Побывала у 2 гинеколога. Первый прописал фолио и дюфастон. А второй гинеколог направил меня на УЗИ -мониторинг фолликула. Доминантный фолликул заметили на 17ый день цикла (цикл у меня 32-34 дневный ). Врач сказала что на днях лопнет. Через несколько дней пошла на последнию УЗИ, сказали не лопнуло, и поставили диагноз Геморрагическая киста яичника. Врач прописала мне препарат ЯГИНА. Кто пил, у кого был такой случай? как долго лечились? Мне не хочется пить эту ягину. на упаковке написано от нее головокружение, тошната, кровотечение может быть. Можно ли обойтись без этого препарата заменив его на Фолио или Дюфастон ? Как долго пили эти лекарства до того как зaбеременели? Спасибо!

Прошу шутников не беспокоить!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

здравствуйте,лейдиз! Нужна помощь! Мы планируем ляльку. Прошли общий check-up обa. У мужа все ОК, а вот у меня нет.((( Здавала анализы на гормоны- LH,TSH,Пролактин повышен.Была у эндокринолога, врач прописала мне ЭРИТРОКс, пью нескольку дней. Побывала у 2 гинеколога. Первый прописал фолио и дюфастон. А второй гинеколог направил меня на УЗИ -мониторинг фолликула. Доминантный фолликул заметили на 17ый день цикла (цикл у меня 32-34 дневный ). Врач сказала что на днях лопнет. Через несколько дней пошла на последнию УЗИ, сказали не лопнуло, и поставили диагноз Геморрагическая киста яичника. Врач прописала мне препарат ЯГИНА. Кто пил, у кого был такой случай? как долго лечились? Мне не хочется пить эту ягину. на упаковке написано от нее головокружение, тошната, кровотечение может быть. Можно ли обойтись без этого препарата заменив его на Фолио или Дюфастон ? Как долго пили эти лекарства до того как зaбеременели? Спасибо!Прошу шутников не беспокоить!

oy,,sorry, YARINA!!!

kate
#2

"Не хочу пить то,не хочу пить это", а потом "ой, 3 выкидыша,забеременеть не могу,вопчи дураки и тд". Настоебенили пациентки -идиотки.

kate
#3

Врачи-дураки*

Гость
#4

Лечу аменорею (отсутствие цикла), в разное время прописывали оральные контрацептивы (фемоден, ярину), чтобы яичники отдохнули и заработали с новой силой, и дюфастон. В Ярине основное вещество эстрадиол, а в Дюфастоне - прогестерон, то есть каждое лекарство соответствует одному их двух женских гормонов и является гормональным средством. Думаю, что возможные побочные эффекты есть у всех лекарств (я даже не читаю, чтобы не пугаться). Лучше пейте все, что вам прописали, но, если побочки полезут, обязательно скажите врачу и вам просто заменят лекарство. В общем, не паникуйте раньше времени.

Гость
#5

Вы правда считаете неизвестных консультантов на форумах более квалифицированными чем гинекологи, принявшие Вас ОЧНО?! И как так случилось, Вам назначают гормоны с прямо противоположными показаниями?! Принимать их одновременно, это как одновременно пить слабительное с закрепляющим)) Или Вы сами себе эти таблы назначаете, а здесь нестыкующиеся пазлы раскладываете?
Посетите гинеколога, пройдите обследование и следуйте указаниям ВРАЧА! Кстати, истинная геморраргическая киста лечится только хирургическим методом, а вот если у Вас обычная функциональная, то в лечении она не нуждается, так как сама за 1-2 цикла рассасывается.

Елена 83
#6

здравствуйте,лейдиз! Нужна помощь! Мы планируем ляльку. Прошли общий check-up обa. У мужа все ОК, а вот у меня нет.((( Здавала анализы на гормоны- LH,TSH,Пролактин повышен.Была у эндокринолога, врач прописала мне ЭРИТРОКс, пью нескольку дней. Побывала у 2 гинеколога. Первый прописал фолио и дюфастон. А второй гинеколог направил меня на УЗИ -мониторинг фолликула. Доминантный фолликул заметили на 17ый день цикла (цикл у меня 32-34 дневный ). Врач сказала что на днях лопнет. Через несколько дней пошла на последнию УЗИ, сказали не лопнуло, и поставили диагноз Геморрагическая киста яичника. Врач прописала мне препарат ЯГИНА. Кто пил, у кого был такой случай? как долго лечились? Мне не хочется пить эту ягину. на упаковке написано от нее головокружение, тошната, кровотечение может быть. Можно ли обойтись без этого препарата заменив его на Фолио или Дюфастон ? Как долго пили эти лекарства до того как зaбеременели? Спасибо!
Прошу шутников не беспокоить!

*****

Елена 83
#7

здравствуйте,лейдиз! Нужна помощь! Мы планируем ляльку. Прошли общий check-up обa. У мужа все ОК, а вот у меня нет.((( Здавала анализы на гормоны- LH,TSH,Пролактин повышен.Была у эндокринолога, врач прописала мне ЭРИТРОКс, пью нескольку дней. Побывала у 2 гинеколога. Первый прописал фолио и дюфастон. А второй гинеколог направил меня на УЗИ -мониторинг фолликула. Доминантный фолликул заметили на 17ый день цикла (цикл у меня 32-34 дневный ). Врач сказала что на днях лопнет. Через несколько дней пошла на последнию УЗИ, сказали не лопнуло, и поставили диагноз Геморрагическая киста яичника. Врач прописала мне препарат ЯГИНА. Кто пил, у кого был такой случай? как долго лечились? Мне не хочется пить эту ягину. на упаковке написано от нее головокружение, тошната, кровотечение может быть. Можно ли обойтись без этого препарата заменив его на Фолио или Дюфастон ? Как долго пили эти лекарства до того как зaбеременели? Спасибо!
Прошу шутников не беспокоить!

*****

Гость
#8
Гость

Вы правда считаете неизвестных консультантов на форумах более квалифицированными чем гинекологи, принявшие Вас ОЧНО?! И как так случилось, Вам назначают гормоны с прямо противоположными показаниями?! Принимать их одновременно, это как одновременно пить слабительное с закрепляющим)) Или Вы сами себе эти таблы назначаете, а здесь нестыкующиеся пазлы раскладываете?
Посетите гинеколога, пройдите обследование и следуйте указаниям ВРАЧА! Кстати, истинная геморраргическая киста лечится только хирургическим методом, а вот если у Вас обычная функциональная, то в лечении она не нуждается, так как сама за 1-2 цикла рассасывается.

Геморрагическая киста рассасывается сама, а возникает на фоне воспалительного процесса или дисбаланса флоры влагалища🤷🏼‍♀️ Ее просто нужно проманиторить на 5 день цикла следующего и наблюдать в динамике

Гость
#8

Просто делюсь своим опытом. У меня нашли маленькую геморрагическую висту яичника и я сразу с первого раза забеременела. Врачи сказали, что просто надо следить за ней, что может сама по себе исчезнуть 🤷🏻‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Просто делюсь своим опытом. У меня нашли маленькую геморрагическую висту яичника и я сразу с первого раза забеременела. Врачи сказали, что просто надо следить за ней, что может сама по себе исчезнуть 🤷🏻‍♀️

здраствуйте, она исчезла? что было потом,можете расказать