Гость
Статьи
Кажется, меня заразил …

Кажется, меня заразил мой мужчина(( Пока не уверена. Как себя вести?

Почему кажется - чуть больше месяца назад я перенесла операцию по удалению ножки полипа с шейки матки. Возможно, последствиями могут быть незнакомые мне выделения, я очень слаба в медицине. Также при …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Молодой человек (если не ошибаюсь), судя по нику, вам 22 года. Имейте в виду, что у женщин бывают проблемы гинекологического характера, не имеющие венерической природы. Возможно, в моем случае имеют место быть именно они.

а какой вы ожидали реакции от людей после того, что Вы сами сказали. Вы правы, что просто воспалений тоже предостаточно, но умные врачи обнаружив бак.вагиноз обязательно проверят на весь спектр инфекций и не раз. кроме того, одна из предполагаемых причин образования полипов- это именно инфекции.

Автор
#52

Давайте пока оставим вопрос, заразил он меня или нет, хоть и раздел о здоровье. Просто не знала, в какой раздел лучше написать. Я за эти выходные буду с ним встречаться, и как-то надо этот вопрос поднять, чтоб и его зря не обижать, если он вдруг не виноват, и обозначить проблему.

Гость
#53

Автор, странный у вас вопрос. Поговорить надо с вашим мужчиной и рассказать ему о ваших переживаниях. Если вы не можете, то проблема у вам с отношениями.

Гость
#54

зачем с чурбанами было спать

Автор
#55
Гость

Автор, странный у вас вопрос. Поговорить надо с вашим мужчиной и рассказать ему о ваших переживаниях. Если вы не можете, то проблема у вам с отношениями.

Я боюсь его обидеть, если вдруг он не при чем. В этом и проблема. А переживаю из-за боязни, что вдруг он меня предал. Не могу же я ему об этом рассказать.

Gost
#56

Muzhchina ne pri chem!!!!!!! Eto narushenie mikroflory. Ne vynosi emu mozg!

Gost
#57

Avtor, so svoimi problemami po ZHENSKOI chasti - k vrachu. U menya takoe bylo BEZ muzhchin v moei zhizni. Ne zarazhal on tebya 100%.

Автор
#58

Host, спасибо на добром слове) А то тут горазды обличать и оскорблять. Конечно, я не могу быть ни в чем уверена на 100%, но обвинить близкого человека, если он не виноват, это хуже нет. Просто мне было бы очень больно, если все-таки это от него. Возможно, я пытаюсь так дать ему время на обдумывание ходов, предупредив заранее. Копаюсь вот в себе(( Просто началось у меня это внезапно, буквально вчера, и ничего не предвещало. Сегодня весь день думаю о наших отношениях, не о возможной болячке даже. Очень переживаю((

Гость
#59

автор,вы такая глупая это просто жесть,начитались умных книжек что ли,и пытаетесь косить под мудрую женщину)) но выглядит это нелепо.Все лечится,ну надо же! хламидиоз может перейти в хроническую форму,и потом неизвестно сколько антибиотиков придется пропить что б избавиться от этой гадости.А ВПЧ слышали о таком? а если он с онкомаркерами? то всю жизнь потом будете бегать проверятся и жить с угрозой рака шейки матки.И не смотря на все это вы боитесь обидеть своего мужика,который возможно вас заразил,тут я вообще валяюсь с вас.Как ему сказать? да так и сказать,милый ты знаешь у меня какие то выделения странные...вот за одно и на реакцию его посмотрите,может у него глаза забегают,тогда с ним все понятно будет.

Автор
#60

Представьте себе, я его уважаю и люблю. И оскорблять подозрениями, пока ничего не подтвердилось, не хочу. Как и не поняла бы его намеков в мой адрес. И все эти "услышишь по голосу", "поймешь по глазам" - бред. Ну что, мне его бегающие глаза дадут 100% гарантию виновности? И какой критерий беготни глаз? Он не настолько глуп и юн, чтоб прям траекторию глаз не конролировать. Если это вдруг обычная молочница или разновидность вагиноза, к которым он не может иметь отношения, наши отношения будут сильно испорчены недоверием, причем зря. Всем спасибо за участие, я решила пока ничего не говорить, до результатов анализов. Поскольку сдала их на все возможное, последний результат будет через полторы недели, т.к. я не из Москвы и у нас надежные клиники работают через Мосвку. А по факту уже и буду решать, что делать с отношениями.

ии
#61

так после операций нельзя контактировать сексом а до неё вас должны были пролечить

Гость
#62

У меня была похожая ситуация. Тоже симптомы появились. Я была в шоке. Еще не успела сдать анализы, приехал мой благоверный с пакетом лекарств. Сказал: так и так, проверялся, вот такая фуйня, будем лечиться. И сказал: это ты виновата, у тебя это было всё до меня, я чистый был до тебя, и со всеми у меня было с презервативом. Скажи спасибо, что тебя бросил. Круто? Очень круто. Я сутки в ступоре была, на работу даже выйти не смогла. Мы на тот момент были вместе около полугола. У меня ни с кем ничего не было! И чисптомы появились буквально 2 дня назад. А оказывается, полгода это все у меня.
Я ничего говорить не стала. Ведь и меня он не обвинял, что я ему изменила, а красиво списал всё на то, что у меня это до. Вот ду..ру малолетнюю вокруг пальца обвел)))
Не говорите с ним ни о чем! Если боитесь его потерять, пока спите без презика. Все равно если заразил, то всё уже. Еще можно сказать, что после операции нельзя без резинки. Хотя в вашем случае, я думаю, уже поздно. Ничего ему не говорите, пока у него там не зажжет!!! Кстати, на время лечения необходимо пользоваться резинкой!

Гость
#63

Кстати и когда вагинозы и молочницу лечат, тоже надо пользоваться резинкой. Так и так придется ему надевать, если любит вас. И ему анализы надо сдавать. Он может быть носителем и постоянно вас заражать той же молочницей. И пусть не пиндят, что мужчины ей не болеют. Они могут быть носителями.

лисичка
#64

проверься, больна - лечись, и брось это *****.

Автор
#65

Гость 62-63, я и пытаюсь тут донести, что в сложившейся ситуации для меня в приоритете отношения, а не наличие/отсутствие вен. болячки. Смысл в том, что если она появилась недавно от моего мужчины, то отношений нет, а я считала, что они есть. Мы тоже полгода вместе. В начале отношений я ставила вопрос об анализах, и он не возражал, но у меня начались проблемы по-женски, потом первая мини-операция, не давшая результата, потом вторая, и анализы у меня какие-то брали, в общем, так дело и замяли. А сейчас вот это. И повторюсь, вопрос не в том, чтобы заставить его резинку надеть, а в его отношении ко мне. До сих пор он так трепетно ко мне относился, что узнать о получении им венболчяки пару недель назад для меня просто удар ниже пояса. Это значит, что, изменяя мне, мужчина не посчитал нужным позаботиться о моем здоровье. Два косяка в одном. Для доверительных и очень близких отношений, какими их я считала, это неприемлемо. В общем, посмотрим.

Гость
#66
Автор

Уважаемые господа, мое предположение о заражении - всего лишь предположение. Я трезво смотрю на любые отношения и не исключаю такого расклада. В отличие от тех, кто свято верит в непогрешимость своих мужчин. Прошу не комментировать предполагаемые мною события, еще не ставшие фактами.

ну так повнимательнее к себе после такой операции можно было быть? всего месяц прошел, можно было и призиками попредохраняться. судя по тому, что у вас по гинекологии и так были проблемы, плюс после операции скорее всего назначали антибиотики. что угодно может быть, скорее всего молочница или кокки

Гость
#67

кстати, да, вы его тоже могли заразить. когда лечились от вагиноза, его пролечили? у мужиков все может гораздо легче, чем у женщин протекать, но тем не менее они запросто заражтю свою партнершу

Гость
#68
Автор

Спасибо вам. Я как раз за отношения и переживаю, т.к. действительно, сейчас лечат все. И обвинять зря не хочу, и переживаю сильно. Он у меня единственный партнер, полтора месяца назад я сдавала анализы - правда, не на ЗППП, а перед операцией, и был обнаружен только вагиноз, который лечить пока не начинала, срок после операции небольшой прошел. То есть вероятность заражения (если оно есть) не от него близка к нулю. Уехать тоже проблематично, работа не позволяет, и он знает об этом. И как раз получилось, что я вчера отказалась от встречи с ним, реально не получалось, и вчера же обнаружила проблему. Поэтому опять отказываться на 4 дня - значит портить отношения. А вдруг зря((

ну так чего удивляетесь, если вагиноз не пролечен?

Автор
#69

Рассказываю интересующимся. Как и ожидалось, вагиноз никуда не делся. Из нехороших микробов - микоплазмы. Все остальное в норме. Исходя из того, что микоплазмоз не проявляется симптомами, которые у меня вызвали панику, это все-таки последствия недолеченного вагиноза. А микоплазмоз, получается, мог у меня быть и до нынешних отношений. То есть он сейчас для меня не является поводом не доверять своему мужчине. Вот бы я себе не простила, если б прислушалась к злобным комментам. Микоплазмоз, конечно, очень неприятен, но это меньшее зло, чем шанс разрушить отношения на пустом месте. Стала изучать по нему инфу, и так и не поняла, излечивается он или нет. Ну да ладно, с врачами разберемся.

Гость
#70
Автор

Спасибо вам. Я как раз за отношения и переживаю, т.к. действительно, сейчас лечат все. И обвинять зря не хочу, и переживаю сильно. Он у меня единственный партнер, полтора месяца назад я сдавала анализы - правда, не на ЗППП, а перед операцией, и был обнаружен только вагиноз, который лечить пока не начинала, срок после операции небольшой прошел. То есть вероятность заражения (если оно есть) не от него близка к нулю. Уехать тоже проблематично, работа не позволяет, и он знает об этом. И как раз получилось, что я вчера отказалась от встречи с ним, реально не получалось, и вчера же обнаружила проблему. Поэтому опять отказываться на 4 дня - значит портить отношения. А вдруг зря((

автор, после операции принимали антибиотики? отсюда и все ваши симптомы. уверенна почти на 100 процентов, что дело не в партнере, а в вашем вагинозе (по сути у вас был и есть сбой флоры, который могу усугубиться от антисептиков при операции, от антибиотиков и пр. пр.- вылезти могло при таком сбое все, что угодно. сдадите посев, увидите рост какой-нить кокковой флоры и гарднереллез-партнера тоже лечить

Гость
#71
Автор

Рассказываю интересующимся. Как и ожидалось, вагиноз никуда не делся. Из нехороших микробов - микоплазмы. Все остальное в норме. Исходя из того, что микоплазмоз не проявляется симптомами, которые у меня вызвали панику, это все-таки последствия недолеченного вагиноза. А микоплазмоз, получается, мог у меня быть и до нынешних отношений. То есть он сейчас для меня не является поводом не доверять своему мужчине. Вот бы я себе не простила, если б прислушалась к злобным комментам. Микоплазмоз, конечно, очень неприятен, но это меньшее зло, чем шанс разрушить отношения на пустом месте. Стала изучать по нему инфу, и так и не поняла, излечивается он или нет. Ну да ладно, с врачами разберемся.

то есть получается, что вы заразили партнера микоплазмами? все лечится с грамотным врачом, кстати, микоплазмы могут не давать явнях симптомов, но частенько бывает так, что пока их не уберете, вагиноз станет вашим постоянным спутником

Я
#72
Гость

сдадите посев, увидите рост какой-нить кокковой флоры и гарднереллез-партнера тоже лечить

Если я не ошибаюсь, гарднеррелез - это и есть медицинское название бактериального вагиноза? Если это одно и то же, то, по словам моего врача, на мужчине он никак не отражается. Но врачу есть основания не доверять, поскольку он посоветовал мне лечить вагиноз спринцеванием с содой и смоченным в кефире тампоне на ночь. Как-то не попадалось мне в инете такого способа лечения. И я не удивляюсь, что не вылечила его.
Антибиотики принимала, конечно.

Автор
#73
Гость

то есть получается, что вы заразили партнера микоплазмами? все лечится с грамотным врачом, кстати, микоплазмы могут не давать явнях симптомов, но частенько бывает так, что пока их не уберете, вагиноз станет вашим постоянным спутником

72 пост - мой.
Сейчас непонятно, кто кого заразил микоплазмами. Просто я не могу 100% исключить, что они у меня были до него. И про него тем более этого не знаю. Для меня главное то, что это не свежепринесенная им болячка, ну а так будем лечиться. Он прекрасно понимает, что я давно не девственница, и раз не захотел сдавать со мной анализы до, то будем лечиться после.

#74
Автор

Почему кажется - чуть больше месяца назад я перенесла операцию по удалению ножки полипа с шейки матки. Возможно, последствиями могут быть незнакомые мне выделения, я очень слаба в медицине. Также при обследовании полтора-два месяца назад у меня обнаружился бактериальный вагиноз. В общем, сейчас ни с того ни с сего появились выделения с очень слабым оттенком желтоватого цвета. Других симптомов пока не наблюдаю. Конечно, я сдам анализы. Но сегодня пятница, результаты готовятся два рабочих дня, то есть будут самое раннее во вторник. Теоретически я могу допустить возможность заражения от него, его любят женщины, плюс он противник презервативов. Мне надо как-то это время вести себя с мужчиной. Как быть??

Попробуйте масло Лэди комфорт оно противогрипковое я им вылечилась при беременности и всем советую его при таких заболеваниях, оно уничтожает бактериальные инфекции(делала массаж влагалища ,вставляла тампоны с маслом.

Лана Дел Рей
#75

А при чем тут обида? Многие люди (особенно мужчины) могут годами являться носителем чего-то и даже не знать об этом, так как не проявляется и не всеми анализами выявишь. Я согласна что со всеми этими анализами можно мозг сломать, но лучше провериться обоим по полной. Почему мужчина должен обижаться, из-за того что вы беспокоитесь о своем и о его здоровье?

Автор
#76

Лана Дел Рей, поскольку я не сталкивалась в жизни с венерическими болячками, ожидала обнаружить у себя какую-нибудь гонорею или типа того, свежеприобретенную. Или не обнаружить. И речь была о том, что я предъявлю мужчине свои подозрения, а он окажется невиновным. Как, в принципе, практически и оказалось. То есть он даже, может, и виновен, но я не рассматриваю эту болячку как свежеприобретенную им. Поэтому пока для наших отношений нет опасности)

Гость
#79

Да не берите в голову, пока не сдадите анализы, вы сейчас сами себя накручиваете, еще и мч уже подозревать начали. у вас же был баквагиноз, а вы вообще представляете, что его очень сложно вылечить, в смысле не вылечить сложно, а то, что он периодически дает рецидивы. Вы пробиотик принимали пока лечили его? я например смогла вылечить только когда с леченим экофемин флораваг пропила, он специально для восстановления микрофлоры влагалища, курс 10 дней всего, плюс столько же местный антибиотик и все! А вообще лечение может на месяц и больше затягиваться, так, что советую вам еще раз сдать анализы и плюс к лечению пропить пробиотик.

Вера
#80
Автор

Лана Дел Рей, поскольку я не сталкивалась в жизни с венерическими болячками, ожидала обнаружить у себя какую-нибудь гонорею или типа того, свежеприобретенную. Или не обнаружить. И речь была о том, что я предъявлю мужчине свои подозрения, а он окажется невиновным. Как, в принципе, практически и оказалось. То есть он даже, может, и виновен, но я не рассматриваю эту болячку как свежеприобретенную им. Поэтому пока для наших отношений нет опасности)

это самое главное. на вумане вообще все диагноз ставят заочно, здесь же одни врача. у меня такое было, тоже в ужас впадала, пока читала и ждала результаты анализов. обычный баквагиноз как оказалось, лечение не длительное, всего 2 препаратами, у меня во всяком случае. вышеупомянутый экофемин флораваг тоже могу посоветовать, потому, что он восстанавливает микрофлору и лечение проходит эффективнее и быстрее. а тут не слушайте всякие глупости, тем более не обижайтесь на своего мч без каких-либо доказательств. вы сами себе жизнь усложняете.

Мэри Драгил
#81
Автор

Уважаемые господа, мое предположение о заражении - всего лишь предположение. Я трезво смотрю на любые отношения и не исключаю такого расклада. В отличие от тех, кто свято верит в непогрешимость своих мужчин. Прошу не комментировать предполагаемые мною события, еще не ставшие фактами.

Уважаемая девушка , если вы уж знали что у него много женщины и что он не любит защиту , надо было изначально с ним ничего не иметь .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри Драгил
#81
Автор

Молодой человек (если не ошибаюсь), судя по нику, вам 22 года. Имейте в виду, что у женщин бывают проблемы гинекологического характера, не имеющие венерической природы. Возможно, в моем случае имеют место быть именно они.

Да ты дура совсем????Парень тебя не одну пехает , а ты скидываешь на женские дела .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: