Гость
Статьи
Вы заранее планировали …

Вы заранее планировали беременность?ходили ли по врачам?

вы заранее планировали беременность?ходили ли по врачам?

я
17 ответов
Последний — Перейти
Марлен
#1

нет.ничего не планировали

lavkate
#2

не планировали. просто решили с мужем что хотим ребёнка. и убрали подальше презики

Гость
#3

Все эти планирования с врачами бред какой-то. Планирование к сексу скоро с врачами будет

я
#4

А мало ли какие то особенности организма???

Гость
#5

Нет, конечно. Просто решили для себя, что пора и все ....и забыли. Оба считаем, что дети от Бога, а не от врачей. Кому дано, тому дано.

Гость
#6

планируют только нездоровые люди или пожилые (в детородном смысле).
здоровому человеку без вредных привычек, со стабильным циклом нафиг это?
все равно во время б. всплывет все что угодно.

женьчена
#7

нет,просто решили,что пора и принялись за работу.Моя кума ходила к врачу с мужем,сдавали анализы,ребенок зачался через год,но ее муж не сильно хотел ребенка,придумывал какие-то отговорки,и идея с врачем тоже была его.А вообще,если есть сомнения сходите к врачу

Гость
#8

Планировали. Перед беременностью проверялась у врача (гинеколога) и сдавала анализы, пила витамины и правильно питалась. Муж не проверялся, но бросил курить заранее.

Гость
#9
Гость

Планировали. Перед беременностью проверялась у врача (гинеколога) и сдавала анализы, пила витамины и правильно питалась. Муж не проверялся, но бросил курить заранее.

можно сказать что не планировали.Потому что гинеколога, как и стоматолога все посещают раз в полгода.
Да и планируют - когда всех обходят. Гастроэнетролога, невролога, генетика и т.п.. Врачи сейчас любят этим тыкать, потому что бесплатно этого не дождешься, а деньги вытянуть надо, вот и достают всех со своими "планированиями".

Гость
#10

да, планировали. Я у врача сдала общий мазок, старались придерживаться ЗОЖ.
Я думаю это нормально провериться на инфекции, я хоть и была уверенна в муже, но пришлось гарденелез лечить.

Ирина
#11

И мы планировали... Когда поняли что хотим ребенка, отказались полностью от алкоголя, следили за питанием, отдохнули на море (мало ли не скоро еще удастся с маленьким ребенком), принимали витамины, ну и конечно я посетила гинеколога, сдала все анализы.... Мы не доводили все до фанатизма, это было как бы само собой. Мужа я не просила и не контролировала. Мы решыли что сделаем все возможное что бы дать нашему ребенку больше шансов на крепкое здоровье. У нас все получилось с первого раза. Я так уже привыкла к такому образу жизни, что мне не нужно ни от чего отказываться))) И еще мой врач сказал что токсикоз в том числе может быть от неправильного питания и образа жизни. И тут меня тоже пронесло... В общем желаю вам здоровых деток!!!

элли
#12

не могла забеременеть около полутора лет...пришла к врачу с этой проблема и при осмотре выяснилось, что беременна

Гость
#13

да, бегали, анализы всякие сдавали на скрытые инфекции, зубы я пролечила.

Гость
#14

сейчас мы задумались о ребенке, но я щитовидку лечу.
Вот вылечу и презики просто подальше уберем и всё))
А эндокринолог просто сказала что желательно витамины пить для беременных за 2 месяца до планирования (а то уж больно много приходят мамочек и потом на сохранения ложатся)

Гость
#15

Сестра с мужем пол года по врачам тягались, потратили кучу денег обоим сделали кучу обследований и назначали еще и еще, пока им это все не надоело, поняли что здоровы и все получилось с первой попытки.
Я просто к гинекологу сходила, убедилась что здорова. Принимала противозачаточные, она сказала что получится где то через пол года...
Я забеременела сразу же в первом цикле, чем всех несказанно удивила))))) насчет обследовать будущего папу - тема отдельная. Моя врач на этот вопрос ответила однозначно, это нужно только если не получается. Можно ему витаминчиков по давать и то не обязательно, все наше поколение и так вот прекрасно получилось)))))
А вот от вредных привычек алкоголя и курения лучше обоим заранее отказаться.

Гость
#16

О чем этот топик? Кто-то планировал, кто-то нет, ну и что из этого? Что дают ответы анонимных участников?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Планировали. Сдала все анализы по полису в жк. Некоторые платные были но вышло не дорого. Ничего не лечила, здорова. Но к сожалению беременность замерла. Сейчас иду к гематологу планировать. Причину так и не нашли. Осталась только кровь. Если не она то просто ужасное стечение обмтоятельств.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: