Гость
Статьи
дисбактериальный …

дисбактериальный вагиноз

Здравствуйте. У меня обнаружили дисбактериальный вагиноз и уреаплазму парвум 5*10^4. Врач выписала лечение: Лавомакс, Юнидокс солютаб, Азимед-500, Фуцис 150 мг, Лактовит, Гепабене, Свечи Полижинакс. Меня пугает такое количество лекарств. Может кто-то вылечил меньшим списком? И вообще прочитала, что уреаплазму парвум нужно лечить, только, если она присутствует в большем, чем 10^5 количестве. .
1. Лавомакс по 1 т. 1р/сут ( 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 день)
2. Юнидокс-солютаб по 1 т. 2 р/сут ( 1....10 день)
3. Азимед-500 по 1 т./сут (11....16 день)
4. Фуцис 150 мг/сут ( 1, 3, 7, 10, 13, 16, 19 день)
5. Лактовит в течении всего курса
6. Гепабене в течении всего курса
7. Свечи Полижинакс №10

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я дисбактериоз лечила тантум роза и свечи гексикам. 14 дней.

Гость
#2

Я вылечила единовременным приемом сафоцида.

Гость
#3

уреаплазму нужно лечить если больше чем в 4 степени!

Гость
#4

Мне вагиноз лечили сумамедом -внутритканевым электрофорезом, дифлюканом и свечами далацин

просто так:)
#5

1 этап: цефорал-солютаб форте 400 мг 1 т/7дн
свечи нео-пенотран форте на ночь 7 дн
2 этап: т вагилак и свечи вагинормС

Гость
#6

Я дисбактериоз лечила вагинальным кремом Далацин 7 дней

Гость
#7

бактериальный вагиноз, он же гарднереллёз, лечится просто: 10 дней доксициклин по 1таб х2раза в день (после еды), 7 дней метронидазол (по 1 табл х1 раз в день, через 30-40мин после доксициклина), 1 и 5 день по 1 табл флюканазола вместе с доксициклином. Мазать ничего не надо, это флора сбилась в сторону увеличения плохих бактерий.

Гость
#8

добавьте линакс 1 таблетку в день. что бы кишки не завернулись)

Гость
#9

Я лечила Тержинаном ( свечи) 10 дней, по 1 на ночь.
Прошло без следа.

Гость
#10

Автор, я лечила всем выше перечисленным- не помогло. Вылечила едино временным принятием Дазолика 1,5 гр.

Маша
#11

Я вылечила дисбактериоз Фемилексом. Сто раз уже с ним сталкивалась: то после молочницы, то после операции, после бассейна бывает. В общем как будто жил со мной. Постоянные выделения были, запах. Тержинан полная фигня, да и все остальные тоже. Нормально ли что лечишь-лечишь, а потом опять? В общем только в сочетании с Фемилексом лечение оказалось эффективным. 10 свечей и забудь обо всем неприятном. Теперь хоть купаться спокойно могу, не боюсь, что снова что-то вылезет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#12

Бактериальный вагиноз - дисбактериоз Ваш - лечится эффективно только с Фемилексом. Про уреаплазму не знаю. Она вроде и правда от какого-то показателя лечится. А вот бактериоз очень частое явление. И наверное потому, что раньше никто не вылечивал его раз и навсегда. Фемилекса не было. Как только появился. мне врач вместо бесполезных свечей посоветовала эти и вот тут-то сработало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: