Гость
Статьи
Цистоскопия! Стоит …

Цистоскопия! Стоит ли???

Мне назначили делать цистоскопию. Поделитесь опытом, кто через это проходил. Дело в том что я не уверена что у меня именно проблемы с мочевым. Симптомы: ужасное жжение и зуд после мочеиспускания, но такое ощущение что жжет во влагалище. Мочу и мазки у гинеколога сдавала - всё чисто. Уролог назначил делать цистоскопию, но в памяти остались ужасные ощущения после катетера (когда-то вводили).
Поделитесь опытом, после цистоскопии у вас действительно что-то нашли и вылечили???

Кристина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шеечный цистит нашли. ничего особенного. мне еще с биопсией делали.

вам надо сдать мочу общий анализ и посев на флору.
мазки-посевы из уретры, влагалища и шейки матки - не пИсать перед этим 3 часа!

Кристина
#2
Гость

шеечный цистит нашли. ничего особенного. мне еще с биопсией делали. вам надо сдать мочу общий анализ и посев на флору. мазки-посевы из уретры, влагалища и шейки матки - не пИсать перед этим 3 часа!

А чем вас потом лечили? и вылечили?

Кристина
#3

Мой вопрос скорее в том, насколько эта процедура помогла. просто если после нее всё равно назначают тоже самое типа монуралы канефроны, то смысл ее делать.

Бу
#4
Гость

шеечный цистит нашли. ничего особенного. мне еще с биопсией делали. вам надо сдать мочу общий анализ и посев на флору. мазки-посевы из уретры, влагалища и шейки матки - не пИсать перед этим 3 часа!

Да, странно, что вы мочу сначала не сдавали. По симптомам у вас очень похоже на уретрит, у меня такое было, обошлась анализами мочи. Вам, наверное, цистоскопию назначили в платной клинике?? Потому как без посева нет смысла делать эту процедуру, ну найдут воспаление, а лечить чем? Правильно, антибиотиками, которые должны быть определены при сдаче посева.

Бу
#5
Кристина

Мой вопрос скорее в том, насколько эта процедура помогла. просто если после нее всё равно назначают тоже самое типа монуралы канефроны, то смысл ее делать.

Вот именно, так и будет.

Гость
#6

Я не жалею об этой процедуре. действительно нашли проблему и вылечили меня. Но у меня симптомы были не как у вас, немного другое было.

Гость
#7

Автор, купите клюквы, брусники и делайте морсы в течение месяца. Ваши ощущения очень похожи на песок в почках. Выйдет

Кристина
#8
Бу

Да, странно, что вы мочу сначала не сдавали. По симптомам у вас очень похоже на уретрит, у меня такое было, обошлась анализами мочи. Вам, наверное, цистоскопию назначили в платной клинике?? Потому как без посева нет смысла делать эту процедуру, ну найдут воспаление, а лечить чем? Правильно, антибиотиками, которые должны быть определены при сдаче посева.

Все бакпосевы и анализы мочи у меня уже сданы - моча чистая. ничего нет. Просто мне обидно будет если после пережитого он мне скажет типа: "Ну не ешьте солёного и кислого". и всё лечение...
А при молочнице такие симптомы могут быть??

Кристина
#9
Гость

Автор, купите клюквы, брусники и делайте морсы в течение месяца. Ваши ощущения очень похожи на песок в почках. Выйдет

Мне тоже кажется что это или песок или соли, т.к. ощущение жжения то затихает то усиливается уже 3 месяца

Бу
#10

[quote="Кристина" message_id="50581958"]Все бакпосевы и анализы мочи у меня уже сданы - моча чистая. ничего нет. Просто мне обидно будет если после пережитого он мне скажет типа: "Ну не ешьте солёного и кислого". и всё лечение... А при молочнице такие симптомы могут быть??[/

Могут, мне уретрит ставили как раз после молочницы непроходящей, моча тоже в норме была. Вылечила молочницу и все неприятные симптомы прошли, для мочевого пила канефрон.

Гость
#11

Вот, кстати, шеечный цистит - гадость которую трудно диагностировать иначе, чем цистоскопией. Не вижу причин почему от нее отказываться.
Процесс неприятный сразу скажу, после него весьма болезненно сходить в туалет. Я смогла только лежа в горячей ванне с большим трудом. Было больно и спазм сильный. Но к вечеру все прошло.
Только после цистоскопии мне назначили грамотное лечение, которое помогло. А симптомы были как у Вас.

Филижанка Кофе
#12
Кристина

Мне назначили делать цистоскопию. Поделитесь опытом, кто через это проходил. Дело в том что я не уверена что у меня именно проблемы с мочевым. Симптомы: ужасное жжение и зуд после мочеиспускания, но такое ощущение что жжет во влагалище. Мочу и мазки у гинеколога сдавала - всё чисто. Уролог назначил делать цистоскопию, но в памяти остались ужасные ощущения после катетера (когда-то вводили). Поделитесь опытом, после цистоскопии у вас действительно что-то нашли и вылечили???

нашли воспаление шейки мочевого пузыря. Таким образом выяснили, что лечение будет длительным. Процедура не оч. приятная, придется потерпеть. Но в целом ничего кошмарного. Настройтесь главное и внимательно слушайте врача, не мочите там истерик

Филижанка Кофе
#13
Кристина

Мне назначили делать цистоскопию. Поделитесь опытом, кто через это проходил. Дело в том что я не уверена что у меня именно проблемы с мочевым. Симптомы: ужасное жжение и зуд после мочеиспускания, но такое ощущение что жжет во влагалище. Мочу и мазки у гинеколога сдавала - всё чисто. Уролог назначил делать цистоскопию, но в памяти остались ужасные ощущения после катетера (когда-то вводили). Поделитесь опытом, после цистоскопии у вас действительно что-то нашли и вылечили???

к стати, пока не съездила на почечный курорт на месяц и не пропила там почечной воды. Циститы случались с регулярностью раз в 2-3 месяца. Валялась по 2 недели в больнице. Потом прошла 2 курса на водах и своих проблемах забыла.
АНТИБИОТИКИ СНИМУТ ТОЛЬКО ОСТРЫЙ ПРОЦЕСС, НО ДО КОНЦА НЕ ПОМОГУТ. Эта проблема периодические будет беспокоить, если не ездить в санаторий

Гость
#14
Кристина

Мой вопрос скорее в том, насколько эта процедура помогла. просто если после нее всё равно назначают тоже самое типа монуралы канефроны, то смысл ее делать.

У меня ничего не нашли,процедура очень болезненная, лечение какое было такое и осталось

Гость
#15

Я об этом ужасе вспоминаю с содроганием. Автор, сдайте мазки и все,что нужно по гинекологии, исключите остальные варианты, а цистоскопию оставьте напоследок, если уже ничего не прояснится.

Гость
#16

Девочки, а почему цистоскопия такая болезненная???
Всем, кто делал, больно было?
Мне просто она тоже, походу, грозит(

Гость
#17

Ой такая жуткая процедура, уже лет 20 прошло, а я помню до сих пор

Гость
#18

а в какой санаторий вы ездили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёжикова
#18
Филижанка Кофе

к стати, пока не съездила на почечный курорт на месяц и не пропила там почечной воды. Циститы случались с регулярностью раз в 2-3 месяца. Валялась по 2 недели в больнице. Потом прошла 2 курса на водах и своих проблемах забыла. АНТИБИОТИКИ СНИМУТ ТОЛЬКО ОСТРЫЙ ПРОЦЕСС, НО ДО КОНЦА НЕ ПОМОГУТ. Эта проблема периодические будет беспокоить, если не ездить в санаторий

а в какой санаторий вы ездили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: