Гость
Статьи
Цистит или нет, но сил …

Цистит или нет, но сил больше нет

Замучили боли, уже несколько лет мучают. Каждый раз после полового акта, да и даже без него вдруг проявляются жуткое жжение (ну всё как при цистите).

Я уже врачей 50 обошла, все говорят у вас всё хорошо, микробов нет, ничего нет, вы здорова.

Девочки, что посоветуете... спасают антибиотиками, которые тоже не сразу помогают, а только после нескольких часов, немного снижают чувствительность.

А так пью клюкву, как уже многие советовали и хожу после любого акта по маленькому.

Дайте совет, пожалуйста....

Светлана
24 ответа
Последний — Перейти
Бандерас
#1

совсем недавно была тема. Делай БАКПОСЕВ на мочу и мазка из влагалища. Через неделю будет тебе ответ по названию возбудителя, его концентрации. Затем выбирается правильный антибиотик и полный курс для убивания микроба.

Приём антибиотика без знания какой микроб внутри аналогичен стрельбе по мишени с закрытыми глазами. Я сам делал только так. Делали бакпосев на сперму и бакпосев на мочу. Далее подбирали антибиотик.

Бандерас
#2

Самое главное в бакпосеве- даются рекомендации по антибиотикам. Именно тем, которых боится твой вирус. Все вирусы устойчивы к тем или иным антибиотикам.

Светлана
#3

Так я это делала и не один раз. Ничего нет никаких микробов.

Бандерас
#4
Светлана

Так я это делала и не один раз. Ничего нет никаких микробов.

у меня общий анализ мочи показал- микробов нет, а бакпосев показал есть streptococcus agalactiae. Ты именно посев делала?

Бандерас
#5

Еще- сдай на скрытые вирусы типа mycoplasma, ureaplasma и т.д. В Лабораториях такое называется "интимный анализ". В хеликсе есть тест на 19 возбудителей

Светлана
#6
Бандерас

у меня общий анализ мочи показал- микробов нет, а бакпосев показал есть streptococcus agalactiae. Ты именно посев делала?

Да, у нас здесь такой стандартно делается. Поэтому к каждому кому ходила делала тоже самое..

Гость
#7

Есть хорошие тампоны и лечебные прокладки, которые вылечат, а антибиотики ничего не лечат, это бесполезно

Бандерас
#8
Светлана

Да, у нас здесь такой стандартно делается. Поэтому к каждому кому ходила делала тоже самое..

ищи скрытые инфекции, всякие микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, кишечную палочку E.Coli и т.д. Чего-то 100% есть. Просто не нашла

Светлана
#9
Гость

Есть хорошие тампоны и лечебные прокладки, которые вылечат, а антибиотики ничего не лечат, это бесполезно

Я такой медицине что-то не очень сильно доверяю... Их врачи тоже прописывают?

узенькая
#10

зачем заниматься сексом несколько ЛЕТ если после него возникают неудобства? чтоб штаны не убежали? Или садомазо жалуете?

Гость
#11

попробуйте пасту фитолизин, мне она помогла, когда антибиотики уже не помогали, к ним очень быстро возникает привыкание. только пить ее нужно не менее 2ух недель. это при условии, что действительно нет инфекции, в т.ч. уреаплазмы, она главный возбудитель цистита.

Гость
#12

у меня такая же история была, тоже мучалась много лет, потом один врач посоветовал пить воду, да да, простую воду по 1,5 литра в день и вуа-ля все как рукой сняло

Бандерас
#13
Гость

у меня такая же история была, тоже мучалась много лет, потом один врач посоветовал пить воду, да да, простую воду по 1,5 литра в день и вуа-ля все как рукой сняло

Да. Вся эта фигня вымывается с мочой. Факт

Светлана
#14
узенькая

зачем заниматься сексом несколько ЛЕТ если после него возникают неудобства? чтоб штаны не убежали? Или садомазо жалуете?

Так я же говорю это не от секса...

Гость
#15

еще раз; спустя 3 недели после последних антибиотиков делаете посев на флору и чувствительность к антибиотикам: из влагалища, шейки матки, УРЕТРЫ! Не пИсаете перед этим 3 часа! Это важно!

Гость
#16

У меня точно такие же проблеми имелись, тоже обошла очень много врачей, вся измучилась от болей, столько денег потратила зря.
А потом в интернете прочитала о компютерном томографе КТ малого таза и органов живота с контрастным веществом, сама заплатила за это исследование немалые деньги и все сразу стало ясно - у меня был поликистоз яичников, а в одной из кист имелись уже раковые клетки и появилась метастаза. Вовремя сделала это исследование, как говорится сама себя диагностировала. Когда убрали яичники, метастазу, рак и матку, впервые за многие годы исчезла боль и очень хорошо, много, весело /извините/ выписалась... как заново родилась, с тех пор живу и радуюсь жизни. Просто кисты прижимали мочеточники, моча застаивалась и не выходила полностью, от этого получалось воспаление и цистит.
Обычно все врачи смотрят матку, да шейку матки, а больше всего женщин умирают от того, что врачи нифига не обращают внимания на яичники.

Гость
#17
Гость

еще раз; спустя 3 недели после последних антибиотиков делаете посев на флору и чувствительность к антибиотикам: из влагалища, шейки матки, УРЕТРЫ! Не пИсаете перед этим 3 часа! Это важно!

от всех этих антибиотиков она вся в кандиде заплывет, что и вызовет опять цистит

Гость
#18

АСД 2 фракция вылечит ваш цистит на ура.И в рекордные срок .Поверьте и проверьте.Стоит копейки.

Гость
#19

большинство методов идентификации возбудителей имеют в своей основе "давайте ещё что-нибудь изобретём".
выявленные огромные титры Ig, результаты ПЦР, бактериоскопии, тем более посевов, могут вообще не иметь ни какого отношения к симптомам.
боль может быть иррадиирующей банально с паха, по ходу сдавливаемых при акте нервов, может быть производной от поражений клетчатки, микроб имеющий значение в развитии симптомов может быть отграничен воспалительным валом в слое уретры и т.д.
назначаемая амбулаторно антибиотикотерапия всилу амбулаторности, зачастую не только не создаёт нужную концентрацию в очаге, но и создаёт плазменную концентрацию в 5-7 раз ниже гипотетически необходимой.
после эффективной санации или параллельно с ней требуется проведение мер на укрепление тканей в области очага, укрепление всех слизистых, укрепление всей кожи и т.д., которое не всегда проводится. при той же цинге, даже если организм будет стерилен, симптомы всё равно останутся. собственно этим и отличается инструкция от искусства .....

Гость
#20
Бандерас

ищи скрытые инфекции, всякие микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, кишечную палочку E.Coli и т.д. Чего-то 100% есть. Просто не нашла

Вы правы только микробов более 200,а анализы делают не более на 17 возбудителей,и не все лаборатории их делают.особенно в провинции с этим напряженка.Просто Вам повезло,что у Вас был стрептококк,и его прекрасно пролечили.

Мария
#21
Светлана

Замучили боли, уже несколько лет мучают. Каждый раз после полового акта, да и даже без него вдруг проявляются жуткое жжение (ну всё как при цистите).Я уже врачей 50 обошла, все говорят у вас всё хорошо, микробов нет, ничего нет, вы здорова. Девочки, что посоветуете... спасают антибиотиками, которые тоже не сразу помогают, а только после нескольких часов, немного снижают чувствительность.А так пью клюкву, как уже многие советовали и хожу после любого акта по маленькому.Дайте совет, пожалуйста....

Вы все делаете правильно. Однако добавьте еще что-нибудь противомикробное. Например, Бангшил. Это таблетки на травах. Они очень хорошо убирают эти симптомы. И помогают преодолеть причину. Мне очень помогло.

Гость
#22
Гость

попробуйте пасту фитолизин, ....это при условии, что действительно нет инфекции, в т.ч. уреаплазмы, она главный возбудитель цистита.

Фитолизин вообще-то и назначают при инфекционном цистите как уросептик. А уреаплазма совсем не главный возбудитель цистита и часто, при совокупности набора возбудителей, даже в список не заносится как несущественная.

Если причина не бактерии, то вообще стоит обратить внимание на наличие и камней, и полипов, кист и т..

Котя
#24

Антибиотики, цистит только ими победить можно, а еще лучше экоантибиотики, там в составе пребиотик есть и не наносит вреда прием таблеток кишечнику, а значит целее иммунитет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#25

У моей хорошей знакомой была такая проблема. Есть результат. Если интересно, то пишите мне на почту: kulira160372@mail.com