Гость
Статьи
Аналоги "линексс" ?

Аналоги "линексс" ?

Привет!
Прописали "линекс" в комплексе с другими лекарствами (вильпрофен, трихопол, кларитин, микосист... , у меня эррозия) Может кто знает, можно ли заменить линекс каким-либо аналогом дешевле? Курс лечения прописали на 14 дней по 2 таб х 3 раза/день.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бифидумбактерин? Раньше стоил копейки.

гость
#2

лактон

Гость
#3

Гастрофарм - 100р.
Бифиформ, Бифидумбактерин, Бификол, Бифилиз, Пробифор
Бификол, Колибактерин, Биофлор
Лактобактерин, Ацилакт, Биобактон

Гость
#4
Гость

Бифидумбактерин? Раньше стоил копейки.

+1
Не совсем копейки, но раза в 3 дешевле.

Гость
#5

Бифидумбактерин! И сама принимала, и сыну педиатр прописывала.

Злата
#6

Как раз вчера врач выписала либо Линекс, либо Бифиформ, я купила второе, стоит 330р. За 30 шт., его принимают меньше,, 2 как скулы в день и того упаковка на курс!

Злата
#7

капсулы*

мася
#8

максилак

Гость
#9

Лактофильтрум вроде и Бактисуптил, я бы не сказала, что копейки. Раньше он 300 стоил, а сейчас 700р.

Гость
#10
Гость

Лактофильтрум вроде и Бактисуптил, я бы не сказала, что копейки. Раньше он 300 стоил, а сейчас 700р.

Не Бактисуптил, а Бифидумбактерин, прошу прощения.

Гость
#11

Можете спокойно вообще вычеркнуть из списка все эти ..бактерины. Флора сама восстановится в течение недели-двух после окончания курса антибиотиков. Но врач конечно назначит чтобы не было мифического российского "дисбактериоза")

Гость
#12
Злата

Как раз вчера врач выписала либо Линекс, либо Бифиформ, я купила второе, стоит 330р. За 30 шт., его принимают меньше,, 2 как скулы в день и того упаковка на курс!

А Вам в комплексе с чем выписали? И охота сэкономить конечно, но и переживаю кабы не навредить себе.. Так сказать "скупой платит дважды"

Спасибо всем за советы.

Гость
#13

Наринэ порошок, по моему около 200 и стоит. А вапще-кефир;)

Гость
#14

аципол ,, аот максилака у меня жуткий голод ночью был

гость
#15
Гость

Можете спокойно вообще вычеркнуть из списка все эти ..бактерины. Флора сама восстановится в течение недели-двух после окончания курса антибиотиков. Но врач конечно назначит чтобы не было мифического российского "дисбактериоза")

как много шизанушек,которые верят только в мифы заграничной медицины.

Гость
#16

Аципол эффективный, но он дороже линекса.

Злата
#17
Гость

А Вам в комплексе с чем выписали? И охота сэкономить конечно, но и переживаю кабы не навредить себе.. Так сказать "скупой платит дважды" Спасибо всем за советы.

В смысле в комплексе? Я антибиотики принимаю и вместе с ними выписали, для поддержания микрофлоры, они точно не навредят, а можно еще просто кефир пить по 2 стакана в день- это даже лучше и усваивается хорошо!

Гость
#18

Кефир и простоквашу употребляйте.

#19

От антибиотиков просто запор может быть, лактобактерии принимают для того, чтобы такого не было. А флора таки восстанавливается, но до того может быть дискомфорт. Лучше попить. Бифиформ клевая штука.

Гость
#20

и как раньше предки в деревнях без таблеток-то жили, бедные-бедные ((( мне 32, я в поликлинику не хожу, меня вызванивают раз в год-сдать анализы, медикаменты не приемлю

Гость
#21

Линекс и принимайте, потом бифиформ (желательно).

Гость
#22

Максилак.Всего 1 капсула в день и он очень эффективный

Гость
#23
гость

как много шизанушек,которые верят только в мифы заграничной медицины.

Воот адепт поттянулся )) вашими молитвами живут российские аптеки!

Орхидея
#24

Лакто-G,Лактофильтрум,Бифиформ,Хилак-форте.

Николай
#25
Гость

Воот адепт поттянулся )) вашими молитвами живут российские аптеки!

Уважаемый, http://en.wikipedia.org/wiki/Dysbiosis#Effects просвещайтесь. У них дисбиоз(или дисбактериоз) не входит в перечень заболеваний, но вполне себе признается расстройством.

Насчет восстановления микрофлоры - с хрена ли микрофлора восстановится за 2-3 недели, если антибиотики все выжгли? Кто будет в кишечнике размножаться?

Симбилакт можно попробовать еще. Это не лекарственный препарат, но бактериальный состав, по факту, у него богаче, чем у линекса.

Гость
#26
Гость

Наринэ порошок, по моему около 200 и стоит. А вапще-кефир;)

Наринэ эффективен в жидком виде, продают в бутылочке. 2 ст. ложки утром и вечером. Бутылка стоит 500 р., хватает на 2 недели. Пошла как-то за хилак форте, а мне посоветовали это, у нас привозят на заказ, берут на расхват.

Мария
#27

Сейчас мне кажется практически у каждого препарата есть свой дешевый аналог. Вот зайдите на этот сайт почитайте http://лекарств-аналоги. Рф

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Moorils
#28

Можете посмотреть тут, как вариант https://medzamena.ru/all/analogi-preparata-lineks/

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: