Гость
Статьи
Какая у меня …

Какая у меня КИСТА?!?!?!😫😫😫

Добрый вечер,девочки!!! Подскажите,пожалуйста.В данный момент лежу в больнице (гинекология).Попала сюда аж 28 сентября.Вздулся живот,резкие и тянущие боли слева.Сделав УЗИ увидела диагноз "киста левого яичника". Размер 6см. Получила направление в больницу и как факт-госпитализация. Лечат меня тут уколами цефтриаксона (2р в д.) и папаверина, и капельницами метрогила и физ.раствора (2р.св д.).
ВОПРОС!!! Девочки,как узнать какая у меня киста?!?! Какой именно вид?!Куда бежать?!? Мне важно САМОСТОЯТЕЛЬНО(я имею ввиду врачей и обследования) узнать вид кисты (не оч то я доверяю своей врачихе). С левой стороны постоянно тянет и складывается ощущение,что мне там,что то мешает. Именно мешает. И тянет(((( 6 см это много для кисты? Реактивно она расти не может(я имею ввиду не по дням,а по часам?). Врач говорит,что мол через 2-3 цикла посмотрим,может исчезнет.
Такие большие разве рассасываются?
Мне 24 года. За спиной ни одного аборта. Не рожала. Заранее спасибо.

Сергеевна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 2,4 и то тянет, а у вас 6!!!!!!! Странно, что разрыва яичника еще не произошло (у моей знакомой был разрыв при 5 см.)

Мила
#2

поправляйтесь

Гость
#3

мне в 13 лет вырезали фолликулярную кисту размер 6*8,проснулась утром и не могла вообще вздохнуть-боль адская,срочно в другой город оперировать(ну без подробностей),она была на ножке и перекрут ножки вызвал боль а так бы ростила ее еще лет 10.Мне сказали какая именно киста после узи и рассказа моего по скольку дней и когда идут месячные и т д

Гость
#4

Мне по МРТ поставили точно вид кисты. Потом во время лапороскопии удалили ее.

Гость
#5

и разрыв прям на операционном столе у меня был... бог спас короче

Гость
#6
Гость

и разрыв прям на операционном столе у меня был... бог спас короче

Бедняжечка, Господи.... девчушка же совсем была.
А сейчас как со здоровьем??

Гость
#7

К 4 посту: до мрт ни разу ни на одном узи никаких кист не видели!

Гость
#8
Гость

и разрыв прям на операционном столе у меня был... бог спас короче

Бедняжечка, Господи.... девчушка же совсем была.
А сейчас как со здоровьем??
оой... много писать.
поликистоз ставили постоянные проблемы с месячными были-то рекой три недели то 2-3 мес тишина. в итоге к 26 годам одна гинеколог, дай бог ей здоровья, поставила диагноз анавуляция. т е я 2,5 года не могла родить т к с 13 лет хоть и месики были до 26 не было овуляциии. пила кучу лекарств. теперь мама двоих сыновей

Гость
#9
Гость

Бедняжечка, Господи.... девчушка же совсем была. А сейчас как со здоровьем??

оой... много писать. поликистоз ставили постоянные проблемы с месячными были-то рекой три недели то 2-3 мес тишина. в итоге к 26 годам одна гинеколог, дай бог ей здоровья, поставила диагноз анавуляция. т е я 2,5 года не могла родить т к с 13 лет хоть и месики были до 26 не было овуляциии. пила кучу лекарств. теперь мама двоих сыновей


Жуть. Стойкая вы!! Дай вам Бог здоровья, и деткам вашим!

Гость
#10

У меня была вообще огромная. 8.. Меня сразу госпитализировали. Но не оперировали, пролечили и после месячных ее уже не стало.. Выписали ок пить. Я немного пила и потом бросила. Щас хроническое воспаление ставят все время

Гость
#11
Гость

Бедняжечка, Господи.... девчушка же совсем была. А сейчас как со здоровьем??

оой... много писать. поликистоз ставили постоянные проблемы с месячными были-то рекой три недели то 2-3 мес тишина. в итоге к 26 годам одна гинеколог, дай бог ей здоровья, поставила диагноз анавуляция. т е я 2,5 года не могла родить т к с 13 лет хоть и месики были до 26 не было овуляциии. пила кучу лекарств. теперь мама двоих сыновей


Жуть. Стойкая вы!! Дай вам Бог здоровья, и деткам вашим!
огромное спасибо

Гость
#12

Кстати, про кисту. Мне было лет 17, была у меня школьная подруга (давно не общаемся((( Так у ее мамы, вырезали кисту 6-КГ весом!!!!
Живот у нее был ОЧЕНЬ большой, но она и сама весила 140кг. По этому.. ну, растет живот и растет.... а когда заплохело, сделали узи, в шоке были врачи....

Гость
#13

со мной в гинекологии лежала девочка 16 лет. с кистой 13 см. готовилась к операции. но я случайно узнала т к она была худющая и внизу небольшой животик я думала что она береееменная а оказалось вон что

Гость
#14

А я как-то застудилась.Ноги жесть как замерзли.Результат -киста с куриное яйцо.Прокололи уколы -все прошло.Врач сразу сказала,что и какая у меня .

Гость
#15

Мне на мрт сказали, что дермотоидная так и оказалось. Вырезали-лапоскопически. Шов маленький и ровный. Мне сказали, так без вариантов резать

Гость
#16

слова про реактивность в диагнозе подсмотрели или в стацкарте? (там это подразумевает например: бактероидный абсцесс левого яичника, реактивный энтерит, сигмоидит, перитонит и т.п. т.е. реакция на рядом существующий микробно-воспалительный процесс без собственно миграции микрофлоры).
по году рождения основная киста вполне может быть эндометриоидной (выросшей например из единичной дистопии) или дермоидной.
доза цефтриаксона неизвестна (для заведомого ответа "да, эффективно", "нет, неэффективно" - суточная доза минимум 6г, разовая 2г при прочих равных, как то средства доставки препарата в очаг, витаминизация и т.д.), доза метронидазола - аналогично, разовая и суточная доза до 2г. лейкоцитарная формула неизвестна. дротаверин/папаверин - химические аналоги промедола. физраствор, если не предписан голод = суп подсоленый.
на какую вероятную флору шла доктор (стафилококк японский штамм, амёба, стрептококки группы В и далее по алфавиту) - хёз.
обычно вопрос о выписке (вылечили) или операции (не вылечили)=~4к/дня

каста лаписта
#17

моей подруге не могли поставить диагноз. одно из двух. либо киста,либо апендицит. говорят,боль может отзываться в разных местах. на нее орали,она плакала и в итоге убежали прямо из кабинета. врачи вообще охамели. пица быстрее скорой приезжает! предпочитаю обследоваться в частных клиниках!

Сергеевна
#18

Спасибо всем огромное!!! Так,я правильно поняла,что МРТ может показать какого вида киста, находится у меня в организме. Повторюсь,врач мой,закалывает меня цефтреаксоном и разводит руками, мол будем ждать. Поэтому и хочу узнать все таки, какого вида у меня киста, чтобы чётко понимать, менять мне доктора или нет,ложиться под нож или нет. Я всеми силами хочу сохранить своё женское здоровье,поймите...((( до этого случая госпитализации, я лежала в больницах 3 раза. (август-сентябрь 2012,2013,2014) и вот сейчас.
Все те разы лежала с острыми,а впоследствии хроническими аднекситами и сальпингоофоритами СЛЕВА. Также находилась киста в эти годы с левой стороны, но диагноз был неизменен - воспаление, а киста была жёлтого тела и функциональная, диаметром 4*5 см примерно. Да и после выписки, у меня всё прекращало болеть, и я чувствовала себя здоровой женщиной. А в 2015 г. воспаления уже нет, и киста уже 6 см. И болит она уже, тяяяяяянет, и мешает нормальному образу жизни, даже походка меняется. И что мне такой делать-не знаю.... Партнёр постоянный (5 лет), уже косовато смотрит,что я каждый год, вместо 2-недельного отпуска, провожу его в палате в обнимку с капельницами. Так!Ладно! Что то я расклеилась совсем... Тааааак. Вопрос остался вопросом! Нужно узнать вид кисты,раз! Лапароскопия-помогает при любом виде кист яичника? Возможно ли сохранение функций левого яичника и его в целом? Пока я не узнаю, какого вида у меня киста, слепо верить доктору о том что 6 см (ШЕСТЬ!!!😱) рассосуться с очередным циклом.


P.S. Спасибо, #16 гость за подробный ответ.

Гость
#19

Если не упираться в темы:
-доктор разводит на деньги
-доктор хочет увести парня или маринует по заказу
-доктор разводит на койко_день
-доктор разводит на МРТ
-доктор разводит на лапароскопию ...

каждый год, около сигмовидной кишки в один и тот же сезон арбузов, вырастает нечто (не от АС/ОС же), сопровождается болями, связано с яичником, исчезает бесследно после лечения.
что поменялось? киста не внутри яичника частью своей, а вообще в стороне? чуть больше; капсула, спайки, допплером (цветовым) виден кровоток в спайках, они предположительно проросли нервными окончаниями? что за сезонный суперстресс, скачкИ гонадолиберина (гипоталамит?) или недожор, постинор, полиурия с потерей кальция, солнечная зажарка?

МРТ на эти вопросы ответа не даёт, грибок от амёбы не отличит. эхинококкового червя увидит, но и неленивый узист увидит.

с лапароскопом если войдут, то конечно там будут все гистологии, бактериоскопии, иссечение спаек при наличии и т.д. даже при онко чаще клиновидная резекция, чем овариэктомия
->>

Гость
#20

->>
+/-
за что доктор получила бы втык:
не оценены эффекты первых доз антимикробных;
не произведена замена/дополнение при неэффективности; не назначены антисинегнойные (цефтриаксон +/- 5% штаммов, т.е.фуфло), антигемофильные при подозрении (рифампицин/гентамицин) и т.д. по осмотру и анализам;
отсутствуют витамины (ах, да, сок из буфета, 1% потребных доз), микроэлементы, антигистаминные;
анализы - биохимия, железо, креатинин, гормональный фон, Са125 и т.д., ультрасонография или снимок турецкого седла и т.д., дефекты сбора анамнеза, Нет УЗИ в динамике; даже если весь городской пляж лежит в гинекологии и комбинация препаратов у остальных эффективна.

Гость
#22
Гость

->>+/-за что доктор получила бы втык:не оценены эффекты первых доз антимикробных;не произведена замена/дополнение при неэффективности; не назначены антисинегнойные (цефтриаксон +/- 5% штаммов, т.е.фуфло), антигемофильные при подозрении (рифампицин/гентамицин) и т.д. по осмотру и анализам;отсутствуют витамины (ах, да, сок из буфета, 1% потребных доз), микроэлементы, антигистаминные;анализы - биохимия, железо, креатинин, гормональный фон, Са125 и т.д., ультрасонография или снимок турецкого седла и т.д., дефекты сбора анамнеза, Нет УЗИ в динамике; даже если весь городской пляж лежит в гинекологии и комбинация препаратов у остальных эффективна.

Молодец, Профессор;)/-вот это ответ по существу.

Гость
#23
Гость

Если не упираться в темы:-доктор разводит на деньги-доктор хочет увести парня или маринует по заказу-доктор разводит на койко_день-доктор разводит на МРТ-доктор разводит на лапароскопию ...каждый год, около сигмовидной кишки в один и тот же сезон арбузов, вырастает нечто (не от АС/ОС же), сопровождается болями, связано с яичником, исчезает бесследно после лечения.что поменялось? киста не внутри яичника частью своей, а вообще в стороне? чуть больше; капсула, спайки, допплером (цветовым) виден кровоток в спайках, они предположительно проросли нервными окончаниями? что за сезонный суперстресс, скачкИ гонадолиберина (гипоталамит?) или недожор, постинор, полиурия с потерей кальция, солнечная зажарка?МРТ на эти вопросы ответа не даёт, грибок от амёбы не отличит. эхинококкового червя увидит, но и неленивый узист увидит. с лапароскопом если войдут, то конечно там будут все гистологии, бактериоскопии, иссечение спаек при наличии и т.д. даже при онко чаще клиновидная резекция, чем овариэктомия->>

А мне этот понравился!

Гость
#24

У меня кисты постоянно - появляются, исчезают. Одна рассосалась после лечения. Другую удалили лапароскопически при размере 7 см. Третья постепенно исчезла при приеме гормональных контрацептивов, при этом внезапно появилась другая на другом яичнике , но через полгода ее уже не было.
УЗИ делаю каждые полгода, так что в курсе всех изменений. Занимаюсь активными видами спорта, не хочу довести кисту до угрожающего размера.

Гость
#25
Гость

У меня кисты постоянно - появляются, исчезают. Одна рассосалась после лечения. Другую удалили лапароскопически при размере 7 см. Третья постепенно исчезла при приеме гормональных контрацептивов, при этом внезапно появилась другая на другом яичнике , но через полгода ее уже не было. УЗИ делаю каждые полгода, так что в курсе всех изменений. Занимаюсь активными видами спорта, не хочу довести кисту до угрожающего размера.

/-вот то и дело странное-что КИСТЫ ЭТИ ЩА У КАЖДОЙ ВТОРОЙ И ВТОРОГО-а почему?-а потому что-предрак это, девочки-звоночки первые-как преддиабет-мне хор врач так и сказал в приватной беседе (((-страх берёт.......... .

Гость
#26
каста лаписта

моей подруге не могли поставить диагноз. одно из двух. либо киста,либо апендицит. говорят,боль может отзываться в разных местах. на нее орали,она плакала и в итоге убежали прямо из кабинета. врачи вообще охамели. пица быстрее скорой приезжает! предпочитаю обследоваться в частных клиниках!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Сергеевна

Спасибо всем огромное!!! Так,я правильно поняла,что МРТ может показать какого вида киста, находится у меня в организме. Повторюсь,врач мой,закалывает меня цефтреаксоном и разводит руками, мол будем ждать. Поэтому и хочу узнать все таки, какого вида у меня киста, чтобы чётко понимать, менять мне доктора или нет,ложиться под нож или нет. Я всеми силами хочу сохранить своё женское здоровье,поймите...((( до этого случая госпитализации, я лежала в больницах 3 раза. (август-сентябрь 2012,2013,2014) и вот сейчас. Все те разы лежала с острыми,а впоследствии хроническими аднекситами и сальпингоофоритами СЛЕВА. Также находилась киста в эти годы с левой стороны, но диагноз был неизменен - воспаление, а киста была жёлтого тела и функциональная, диаметром 4*5 см примерно. Да и после выписки, у меня всё прекращало болеть, и я чувствовала себя здоровой женщиной. А в 2015 г. воспаления уже нет, и киста уже 6 см. И болит она уже, тяяяяяянет, и мешает нормальному образу жизни, даже походка меняется. И что мне такой делать-не знаю.... Партнёр постоянный (5 лет), уже косовато смотрит,что я каждый год, вместо 2-недельного отпуска, провожу его в палате в обнимку с капельницами. Так!Ладно! Что то я расклеилась совсем... Тааааак. Вопрос остался вопросом! Нужно узнать вид кисты,раз! Лапароскопия-помогает при любом виде кист яичника? Возможно ли сохранение функций левого яичника и его в целом? Пока я не узнаю, какого вида у меня киста, слепо верить доктору о том что 6 см (ШЕСТЬ!!!😱) рассосуться с очередным циклом. P.S. Спасибо, #16 гость за подробный ответ.

А вы из какого города? Могу порекомендовать очень хорошего гинеколога-эндокринолога.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: