Гость
Статьи
Кровотечение до и …

Кровотечение до и после выскабливания

Скажите пожалуйста , после выскабливания (зб была) меня только один день кровило. И на узи остались сгустки. Колола окситоцин 5дней ношпу солкосерил... Ничего все равно не вышло((( Что делать? Не хочу опять на чистку!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне делали чистку , оставили половину плода там, когда вновь обратилась в больницу, заведующая сказала, что быть такого не может и отправила домой! Приняли меня только через пару дней с температурой под 40. Оказалось что чистку сделали плохо, делали вторую, только не такую как первая , а с камерой ,вымывали водой!мой совет вам-не тянуть! Сейчас с мужем пытаемся забеременеть , не получается(

Гость
#2

чёрт знает когда и что кровило, чёрт знает от чего замерло (витаминодефицит, бруцеллёз, ЦМВ, сТрептококк агалактиа, иное, микст), чёрт знает что там видели (организовавшийся тромб, фибринный сгусток, казеому, иное), ну если сомнения - сходите в приёмное отделение больницы, в которой есть гинеологическое отделение, может положат, может назначат ......

Гость
#3

эх, вот наши врачи - зачем сразу чистку, если уже начался самопроизвольный выкидыш? если кровило до - надо было подождать, все могло само выйти без чистки. у меня так было, тоже зб, уже назначили дату чистки, но когда кровь пошла очень сильно со сгустками, написала официальный отказ от операции и через несколько дней сходила на контрольное узи - ничего не осталось. А мне НИКТО из врачей не сказал, что операция не всегда нужна, выписывали со страшилками. Автор, сочувствую.. но есть еще вариант с таблетками, которые вызывают мед аборт - они могут помочь, если срок небольшой.

пони-миу
#4

блин, это такое дело... у меня так же было, положили в больницу с замершим плодом, выскабливание ели пережила, крови тоже не было хотя кололи бог знает чем, так вот пошла я на УЗИ и сказали что у ребенка сердце бьется но при этом он уже не жилец😢сходите на УЗИ еще раз, так как врачи сейчас не все умом блещут, лучше перестраховаться, если срок маленький медикаментозно можно вроде все почистить.

Гость
#5
пони-миу

блин, это такое дело... у меня так же было, положили в больницу с замершим плодом, выскабливание ели пережила, крови тоже не было хотя кололи бог знает чем, так вот пошла я на УЗИ и сказали что у ребенка сердце бьется но при этом он уже не жилец😢сходите на УЗИ еще раз, так как врачи сейчас не все умом блещут, лучше перестраховаться, если срок маленький медикаментозно можно вроде все почистить.

пони-миу

блин, это такое дело... у меня так же было, положили в больницу с замершим плодом, выскабливание ели пережила, крови тоже не было хотя кололи бог знает чем, так вот пошла я на УЗИ и сказали что у ребенка сердце бьется но при этом он уже не жилец😢сходите на УЗИ еще раз, так как врачи сейчас не все умом блещут, лучше перестраховаться, если срок маленький медикаментозно можно вроде все почистить.

Так у вас был живой ребенок,когда сказали,что замершая и сделали чистку?а что они там чистили,если после этого там билось сердце????

Гость
#6
пони-миу

блин, это такое дело... у меня так же было, положили в больницу с замершим плодом, выскабливание ели пережила, крови тоже не было хотя кололи бог знает чем, так вот пошла я на УЗИ и сказали что у ребенка сердце бьется но при этом он уже не жилец😢сходите на УЗИ еще раз, так как врачи сейчас не все умом блещут, лучше перестраховаться, если срок маленький медикаментозно можно вроде все почистить.

Вам не назначали повторных узи? У меня когда зб была. С дк порекомендовали съездить куданибудь где помощнее узи. Поехала тоже сказали зб, записали срок и ктр. И сказали через неделю приехать на повторное. При этом еще и хгч сдавала. Через неделю ктр не вырос и хгч упал. Конечно только тогда поехала на чистку. И так всем делают. Пока непонятно зб или выкидыш или угроза всех сохраняют одинаково, потом уже чистку только. Лежала дважды в гинекологии при роддоме, первый раз с зб, второй на сохранении

гость
#7

девочки а я сделала аборт по медицинским показаниям и теперь жить не хочу. гарантии о том что ребенок не здоровый не было, просто риск . а вот мое здоровье под угрозой якобы. Я сделала чистку и теперь не могу себе это простить, повелось на их адекватность, в которой теперь сомневаюсь. 5 ый день уже мучаюсь,куски какие то простите выходят . по месячным было 8-9 недель. а вот гинеколог сказал что матка на 5 еле тянет, я попросила узи чтобы убедиться что не развивается,а меня уже повезло на прерывание, т,к. мол по любому прерывать надо. И теперь я даже не знаю жив ли он был или нет мой малыш. девочки может кто то что то сможет прокомментировать из моего сумбурного рассказа

пони-миу
#8

Так у вас был живой ребенок,когда сказали,что замершая и сделали чистку?а что они там чистили,если после этого там билось сердце????[/quote]

да, ребенок был живой. теперь боюсь что не смогу забеременить, врачи сказали возможно это была двойня

((..
#9

1 числа в 18.20 пошла коричневатая кровь..поехали в жк..положили сразу на сохранение..урожестаном напоили..8-9 недель..строгий постельный режим..через час вроде прошло..еще через часа 3 почувствовала,что льет..со сгустками..лежала..ждали чуда,что все остановиться..23:23..не смогла выдержать,поняла,что это конец..Встала и все полилось с огромными кусками..Зав.отделением повела на чистку..перед этим захотелось в туалет-пошла..выпал плод..Итог:анастезия..чистка..проснулась после..слезы градом..лежу в палате уже 4 день..плачу..это моя первая беременность..плачевная.Мир вокруг меня рухнул.Ждать не хочется..ничего.Рядом лежат беременные..на этаж ниже детки новорожденные плачут...Как дальше жить я просто не представляю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#10
гость

девочки а я сделала аборт по медицинским показаниям и теперь жить не хочу. гарантии о том что ребенок не здоровый не было, просто риск . а вот мое здоровье под угрозой якобы. Я сделала чистку и теперь не могу себе это простить, повелось на их адекватность, в которой теперь сомневаюсь. 5 ый день уже мучаюсь,куски какие то простите выходят . по месячным было 8-9 недель. а вот гинеколог сказал что матка на 5 еле тянет, я попросила узи чтобы убедиться что не развивается,а меня уже повезло на прерывание, т,к. мол по любому прерывать надо. И теперь я даже не знаю жив ли он был или нет мой малыш. девочки может кто то что то сможет прокомментировать из моего сумбурного рассказа

Думаю,что скорее всего была замершая,если матка тянула на 5 недель,либо врач и узистка ну оооочень туп ве.Так что не терзайте себя,просто ваша вина в том,что вы не сделали узи,ато и два,три,в других местах и если везде бы подтвердилось,то с чистой совестью на чистку.Но если бы был живой ребенок,то на сроке 8-9 недель вы бы отчетливо видели бы маленькогоовечка,а вот на чело5 неичего бы не видели

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: