Гость
Статьи
Транспозиция уретры

Транспозиция уретры

Здраствуйте,милые девушки! Хочу поделиться с вами своей историей. Меня зовут Настя мне 23 года.С начала моей половой жизни меня мучал цистит. Пила постоянно фурагин,монурал,брусничный сок.ходила …

Анастасия
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Надежда
#51
Anastasiya Alexeeva

Всем привет! Хочу спросить как долго после операции по транспозиции уретры нельзя садиться ? И ходить гулять вообще можно или врач сказал вам только лежать ?
Просто мне после операции особо никаких указаний не дали ....

Сидеть можно, но только бочком. А нормально сидеть я начала ну где то через недели две после операции.

Анамалечка
#52

Всем привет! Вот и я после долгих 10 лет мучений циститом решиламь на эту операцию. После каждого па было обострение, рези во время мочеиспускания, дизурия, боли в уретре. Хочется планировать ребеночка, а все 9 месяцев пить антибиотики, фурамаги и т.д-не гуд для малыша. Делала в центре им.Сеченова на большой Пирооговской. Привели в аперационную, сделали спинальную анестезию, ноги отрубились и меня прооперировали. Оказалось, что уретра была расположена очень низко-всего 1мм от влагалища. Постоянно натиралась, воспалялась,опухала, в нее попадала микрофлора из влагалища и наверх поднималось в мочевой пузырь. Прооперировали только вчера, еще лежу с катетером. Болей особо никаких нет. Все прошло хорошо. Врачи все начиная от медсестер и заканчивая врачами профессорами очень внимательные и человечные. По реаюилитации и помогло ли от вечных циститов отпишусь позже. Сейчас даже еще пока не выписалась).

Анамалечка
#53
Anastasiya Alexeeva

Всем привет! Хочу спросить как долго после операции по транспозиции уретры нельзя садиться ? И ходить гулять вообще можно или врач сказал вам только лежать ?
Просто мне после операции особо никаких указаний не дали ....

Мне сказала врач, что сидеть нельзя месяц, только если как-то полубоком аккуратно. Я сказала, что у меня сидячая работа и врач порекомендовала тогда купить анатомический круг надувной или анатомическую подушку-кольцо, которая,снижает давление на промжность.

Ек888999
#54

Напишите пожалуйста кто делал операцию.. сейчас вопрос стоит делсть тоже в Пироговке

Алина
#55
Анамалечка

Мне сказала врач, что сидеть нельзя месяц, только если как-то полубоком аккуратно. Я сказала, что у меня сидячая работа и врач порекомендовала тогда купить анатомический круг надувной или анатомическую подушку-кольцо, которая,снижает давление на промжность.

Это все глупости. Мне сделали операцию почти три недели назад. Со второго дня после операции я сидела ( трудно , конечно, из-за катетера, но сидела). Уже неделю как я езжу на учебу и, как сами понимаете, я сижу))

Лиза
#56
Анамалечка

Всем привет! Вот и я после долгих 10 лет мучений циститом решиламь на эту операцию. После каждого па было обострение, рези во время мочеиспускания, дизурия, боли в уретре. Хочется планировать ребеночка, а все 9 месяцев пить антибиотики, фурамаги и т.д-не гуд для малыша. Делала в центре им.Сеченова на большой Пирооговской. Привели в аперационную, сделали спинальную анестезию, ноги отрубились и меня прооперировали. Оказалось, что уретра была расположена очень низко-всего 1мм от влагалища. Постоянно натиралась, воспалялась,опухала, в нее попадала микрофлора из влагалища и наверх поднималось в мочевой пузырь. Прооперировали только вчера, еще лежу с катетером. Болей особо никаких нет. Все прошло хорошо. Врачи все начиная от медсестер и заканчивая врачами профессорами очень внимательные и человечные. По реаюилитации и помогло ли от вечных циститов отпишусь позже. Сейчас даже еще пока не выписалась).

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у вас были па после операции? Появлялись боли после этого? Вы не пили больше никаких лекарств?
Я устала пить цистон круглыми сутками, надеюсь только на эту операцию((

Крис
#57

девочки, всем привет! есть тут те, кому не помогла первая операция? делал кто нибудь вторую? вторая дала результат?? мне похоже, первая операция не помогла... ответьте пожалуйста! написать тоже можете 9198844136

Алена
#58
Ек888999

Напишите пожалуйста кто делал операцию.. сейчас вопрос стоит делсть тоже в Пироговке

Доброго времени суток. Проблемы с мочевым пузыре у меня начались примерно год назад на фоне полного здоровья, после ПА. Мне 40 лет, 2 детей, не было до того момента ни одного цистита. После сдачи всех необходимых анализов (все оказалось в норме) мне выполнили цистоскопию. По её результатам _ лейкоплакия в треугольнике Льето и низко расположенная уретра. Осмотр пррвидил опытный врач и когда мне была предложена операция ТУР по устранению лейкоплакии и транспозиция уретры, я долго не колебалась и согласилась. В июне операция состоялась, после операционный период без осложнений. После операции я выполняла все предписания, также было сделано 6 инстилляций Уро-Гиал ом. Результат следующий. Спустя месяц после операции появились рези. Выполнено в течение 3-х месяцев 2 цистоскопии. В мочевом пузыре все нормально, но мочеиспускательный канал красный и отечный. На данный момент прошло 7 месяцев после операции. Результат 0. Рези почти постоянные, с переменной интенсивностью. Такое чувство, что уретра никак не может ужиться в новом месте, или натянута. Поэтому я сделала вывод, что не надо было мне делать эту транспозицию. Как заложено природой, так и должно быть, тем более, что я столько лет с этим нормально жила!!!

Гость
#59

Мне помогла транспозиция, ура=) после па ни одного обострения вот уже 2 месяца. Делала в Сеченовке.

Гость
#60
Анамалечка

Мне сказала врач, что сидеть нельзя месяц, только если как-то полубоком аккуратно. Я сказала, что у меня сидячая работа и врач порекомендовала тогда купить анатомический круг надувной или анатомическую подушку-кольцо, которая,снижает давление на промжность.

Здравствуйте а не напишите свою почту?тоже сделала операцию хочется спросить как у вас все проходило

Гость9
#61

Здравствуйте!
Подмкажите пожалуйста после транспозиции уретры была ли у кого нибудь температура? И какая?
После операции прошло 5 дней, держится температура от 37.0 до 37.8, постоянно разная. Бывает и до 36.8 снижается, но через пару минут все равно поднимается. Как долго она будет такая? И вообще это нормально или нет?

Диана
#62

Мне 23 года, Цистит мучал меня как только начала вести ПА , и лейкоплакию прижигали и какие только антибиотики не пила, пока не пришла к знакомому урологу, который отправил на транспозицию уретры, прошло 10 дней с операции, швы ещё не сняли, но я уже чувствую улучшения, Краевая Клиническая больница, г. Красноярск, по ОМС бесплатно !

Гость
#63
Диана

Мне 23 года, Цистит мучал меня как только начала вести ПА , и лейкоплакию прижигали и какие только антибиотики не пила, пока не пришла к знакомому урологу, который отправил на транспозицию уретры, прошло 10 дней с операции, швы ещё не сняли, но я уже чувствую улучшения, Краевая Клиническая больница, г. Красноярск, по ОМС бесплатно !

Диана, а у вас была дистопия уретры? Или гипермобильность? Вот я смотрю сама на свою уретру и мне кажется, что все вполне нормально расположено не близко... но я не много уретр в своей жизни видела, конечно, чтобы делать какое-либо заключение... мне говорят про гипермобильность. связь точно с ПА есть. Тоже думаю про операцию

Гость
#64
Светлана Х.

На днях сделала эту операцию в Москве после 15 лет безуспешной борьбы с циститом и врачами, которые в него не верили. Прошла все от курсов антибиотиков до остеопату и иглоукалывания. Пришла к выводу о неправильном расположении уретры и нашла врача через тематическое сообщество. Пока отхожу после операции, но верю, что ужасы цистита позади.

здравствуйте Светлана подскажите как решился ваш вопрос и помогла операция? где делали с Москве?

Гость
#65
Alena an

Девочки хочу поделиться своей историей так как я была на грани отчаяния!!! С начала половой жизни, каждый мой секс заканчивался циститом. Сначала даже не связывала с половой жизнью выпью монурал и забуду. Но потом цистит и боли и кровь сделали мою жизнь просто невыносимой. Я уже просто была на грани безумия. Выложила кучу денег на анализы и обследования и у каждого врача( так как много читала в интернете об этой проблеме) спрашивала о расположении мочеиспускательного канала! НИКТО на протяжение 5 лет ничего не мог сказать пока в один из приступив не попала к новому урологу. Он и предположил что все дело в неправильном строении. После осмотра предложил все таки ещё съездить к хирургу для подтверждения диагноза. В итоге сделала операцию около пяти месяцев назад (не буду говорить где, что-бы злые языки не называли мой пост рекламой). Да это конечно не зуб вырвать пришлось немного потерпеть. Но уже 2,5 месяц как я веду половую жизнь и не просыпаюсь на следующее утро с дикой болью! Я могу не парится где мне занятая сексом! Не парится о том как же я поеду с любимым человеком на отдых, как выпить бокал вина за ужином! Поэтому ищите своего врача хорошего, грамотного и добросовестного и не отчаиваетесь!! Мы все победим

😂как же мне надоело париться, депрессия уже 3,5 года, роды ничего не изменили, 6 месяцев беременности с циститом пока до пиелонефрита не дошло. У меня последний месяц истерики и депрессия, мужа вообще не подпускаю:(((((
Ищем уролога. Хочу нормальную жизнь👍😄

Гость
#66
Иван

Моей супруге вот прямо сейчас делают такую операцию...

Скажите, есть положительный результат?

Гость
#67
Гость

здравствуйте Светлана подскажите как решился ваш вопрос и помогла операция? где делали с Москве?

Светлана подскажите где делали?

Гость
#68
Диана

Привет, девочки. Мучилась с уретритом и циститом с начала половой жизни (11 лет). Залечивалась лекарствами, довела до хронической формы. Ни антибиотики, ни противомикробные - ничего не помогало, были постоянные боли, то острые,то ноющие, частые мочеиспускания, рези и т.п. Ходила к разным врачам, сдавала анализы, выписывали очередные таблетки типа: канефрон, монурал, фурамаг, полин,супракс солютаб, нолицин. Девочки я пропила все что можно, мне кажется. В феврале 2017 г. случился очередной острый приступ уретрита, побежала в платную клинику, попала к хорошему доктору, которому безмерно благодарна!!! Он мне прямо сказал, что кроме операции мне ничего не поможет! Из-за близкого расположения уретры к вагине и подвижности уретры собственные микробы при ПА попадают в уретру, поднимаются к МП и все восполяется. Сделали цистоскопию, слизистая уретры была повреждена настолько, что слизистой и не было почти. Решиться на операцию было очень сложно и страшно. Но другого выхода не было, это была моя последняя надежда! Прошло 4 месяца после операции, от этой заразы остались только воспоминания, страх что все вернется, и привычка пить клюквенный морс))) делаю инстиляцию Уро-Гиалом, что бы восстановить и поддержать слизистую. В 11 утра была операция (спинальная анестезия). Я была в сознании, операция длилась 20 мин., вставили катетер, на следующий день сняли его, и я за рулем сама поехала домой. Девочки, не мучайтесь! Если есть показания к данной операции (низкое расположение уретры и ее гипермобильность) и никакие таблетки, травки и молитвы не помогают - решайтесь, главное найти хорошего врача.

А как сейчас вообще самочувствие ?

Гость
#69

До сих пор все в порядке?

Евгения
#70
Гость

А как сейчас вообще самочувствие ?

Диана, добрый день. Подскажите пожалуйста где делали операцию? Заранее благодарна за ответ.

Tulpan
#71
Гость

А как сейчас вообще самочувствие ?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, где Вы делали операцию и у кого?

Гость
#72
МАРИЯ

Здравствуйте. Я понимаю автора так как сама прошла через этот ад. Мне сделали операцию в мае 2016 года. Операция не больнее месячных. Мне делали операцию в Пирогова в г.Мурманске. Мне операцию сделали по полису омс бесплатно.

Здравствуйте. Как теперь вы себя чувствуете? 😁 Просто я тоже с Мурманска. Стоит ли делать?

Гость
#73
Alena an

Девочки хочу поделиться своей историей так как я была на грани отчаяния!!! С начала половой жизни, каждый мой секс заканчивался циститом. Сначала даже не связывала с половой жизнью выпью монурал и забуду. Но потом цистит и боли и кровь сделали мою жизнь просто невыносимой. Я уже просто была на грани безумия. Выложила кучу денег на анализы и обследования и у каждого врача( так как много читала в интернете об этой проблеме) спрашивала о расположении мочеиспускательного канала! НИКТО на протяжение 5 лет ничего не мог сказать пока в один из приступив не попала к новому урологу. Он и предположил что все дело в неправильном строении. После осмотра предложил все таки ещё съездить к хирургу для подтверждения диагноза. В итоге сделала операцию около пяти месяцев назад (не буду говорить где, что-бы злые языки не называли мой пост рекламой). Да это конечно не зуб вырвать пришлось немного потерпеть. Но уже 2,5 месяц как я веду половую жизнь и не просыпаюсь на следующее утро с дикой болью! Я могу не парится где мне занятая сексом! Не парится о том как же я поеду с любимым человеком на отдых, как выпить бокал вина за ужином! Поэтому ищите своего врача хорошего, грамотного и добросовестного и не отчаиваетесь!! Мы все победим

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста где вы делали операцию и у какого врача.

Nast
#74

Мне сделали операцию в начале июня 2019г. Сделали под общей анестезией она к стати была отличной. Увезли на каталочке голенькой в одних чулочках, сделали укол, надели маску и я провалилась в сон... проснулась на пути в палату уже с катетером и легкой болью, попросила еще обезбол, сделали укол в ногу и все было окей. В палате я уже была часов в 12 и весь оставшийся день залипала в телефоне. Часов в 5 проснулся аппетит и добрая соседка принесла мне еду из кафешки. Была неудачная попытка встать и предобморочное состояние возможно из-за голода и действия анестезии. Перед сном сделали еще один укол обезбола. Я в ту ночь так особо и не поспала но и больно не было.

На след утро мне помогли встать и отправили в перевязочную доставать катетер и тампон(куча бинтов внутри). Доставать тампон было больно но быстро, когда доставали катетер я вообще ничего не почувствовала. Меня предупредили что писать будет достаточно больно и даже сказали что если совсем невыносимо то можно подойти к врачу он подумает об обезболе. Я боялась и терпела до последнего. Да, было больновато но терпимо и хлоргексидин сильно помогал, боль полностью прошла где-то дня через два.

Выписали меня через 4 дня после операции. Прописали свечи Депантон (на ночь 10 дней) и половой покой 2 месяца.

Полноценно сесть я смогла(до этого только на боку) где-то дня через три после операции. Сказали недельку делать это аккуратно но через 5 дней я и совсем забыла про это. Через неделю после операции. я вообще ничего не чувствовала никаких страшных симптомов не было и спокойно пошла на учебу

Сейчас уже месяц прошел и единственное что меня беспокоит это швы. Сказали что они саморассасывающиеся но вот уже прошел месяц а рассасываться они вообще не собираются. Когда у вас они рассосались?

Елена
#75
Настя

Если вы не слышали об этом раньше я очень за вас рада значит вам не приходилось проходить через что прошла я! Данный отзыв я оставила потому что хотела поделиться историей так как кому то может помочь.... А что на счёт рекламы моё личное мнение Пироговка не нуждается в ней

Спасибо, Настенька! Это очень актуально!

Юля
#76

Здравствуйте, меня заинтересовал такой вопрос, а какой стала половая жизнь после операции?

Гость
#77
Nast

Мне сделали операцию в начале июня 2019г. Сделали под общей анестезией она к стати была отличной. Увезли на каталочке голенькой в одних чулочках, сделали укол, надели маску и я провалилась в сон... проснулась на пути в палату уже с катетером и легкой болью, попросила еще обезбол, сделали укол в ногу и все было окей. В палате я уже была часов в 12 и весь оставшийся день залипала в телефоне. Часов в 5 проснулся аппетит и добрая соседка принесла мне еду из кафешки. Была неудачная попытка встать и предобморочное состояние возможно из-за голода и действия анестезии. Перед сном сделали еще один укол обезбола. Я в ту ночь так особо и не поспала но и больно не было.


На след утро мне помогли встать и отправили в перевязочную доставать катетер и тампон(куча бинтов внутри). Доставать тампон было больно но быстро, когда доставали катетер я вообще ничего не почувствовала. Меня предупредили что писать будет достаточно больно и даже сказали что если совсем невыносимо то можно подойти к врачу он подумает об обезболе. Я боялась и терпела до последнего. Да, было больновато но терпимо и хлоргексидин сильно помогал, боль полностью прошла где-то дня через два.


Выписали меня через 4 дня после операции. Прописали свечи Депантон (на ночь 10 дней) и половой покой 2 месяца.


Полноценно сесть я смогла(до этого только на боку) где-то дня через три после операции. Сказали недельку делать это аккуратно но через 5 дней я и совсем забыла про это. Через неделю после операции. я вообще ничего не чувствовала никаких страшных симптомов не было и спокойно пошла на учебу


Сейчас уже месяц прошел и единственное что меня беспокоит это швы. Сказали что они саморассасывающиеся но вот уже прошел месяц а рассасываться они вообще не собираются. Когда у вас они рассосались?

Подскажите пожалуйста в каком городе делали?

Гость
#78
настя

Катетер стоял сутки.Нет не каких шрамов☺

Здравствуйте! У меня аналогичная проблема, собираю информацию, пытаюсь решить проблему 😔 скажите, пожалуйста, как у вас сейчас обстоят дела, спустя время по-прежнему всё хорошо и цистит больше к вам не возвращался?

#79

Доброго дня, сестры по несчастью! Столкнулась с этой ж проблемой. 6 лет я ходила то по гинекологам то по урологам. Циститы проявлялись не сильно часто, больше беспокоил зуд в уретре и болезненность мочеиспускания после половых актов, в бак посеве часто была кишечная палочка или еще какая-нибудь бактерия. Ни один уролог не смотрел на кресле, а лишь выписывал антибиотики. Гинекологи исследовали вдоль и поперек и разводили руками - ведь, я здорова. Все сдвинулось с мертвой точки пока я сама не прочитала, что бывает низкое расположение уретры и от этого и возникают все эти проблемы...я даже подумать про это не могла, что во всем виноваты особенности физиологии. В итоге сходила на прием и сама попросила посмотреть расположение и мои опасения подтвердились.Поставили дистопию уретры. С одной стороны я рада, что наконец-то выяснилась причина всех проблем, которые меня мучали столько лет, но также и страшно решиться на операцию, потому что это всегда риск. Пока собираю информацию. Живу в небольшом городе, поэтому точно не хочу делать операцию тут. Спасибо всем, кто делится своим опытом. Особенно рада за тех, для кого операция была успешной! По сути как я поняла, кроме операции нет другого выхода.

#80
Nast

Мне сделали операцию в начале июня 2019г. Сделали под общей анестезией она к стати была отличной. Увезли на каталочке голенькой в одних чулочках, сделали укол, надели маску и я провалилась в сон... проснулась на пути в палату уже с катетером и легкой болью, попросила еще обезбол, сделали укол в ногу и все было окей. В палате я уже была часов в 12 и весь оставшийся день залипала в телефоне. Часов в 5 проснулся аппетит и добрая соседка принесла мне еду из кафешки. Была неудачная попытка встать и предобморочное состояние возможно из-за голода и действия анестезии. Перед сном сделали еще один укол обезбола. Я в ту ночь так особо и не поспала но и больно не было. На след утро мне помогли встать и отправили в перевязочную доставать катетер и тампон(куча бинтов внутри). Доставать тампон было больно но быстро, когда доставали катетер я вообще ничего не почувствовала. Меня предупредили что писать будет достаточно больно и даже сказали что если совсем невыносимо то можно подойти к врачу он подумает об обезболе. Я боялась и терпела до последнего. Да, было больновато но терпимо и хлоргексидин сильно помогал, боль полностью прошла где-то дня через два. Выписали меня через 4 дня после операции. Прописали свечи Депантон (на ночь 10 дней) и половой покой 2 месяца. Полноценно сесть я смогла(до этого только на боку) где-то дня через три после операции. Сказали недельку делать это аккуратно но через 5 дней я и совсем забыла про это. Через неделю после операции. я вообще ничего не чувствовала никаких страшных симптомов не было и спокойно пошла на учебу Сейчас уже месяц прошел и единственное что меня беспокоит это швы. Сказали что они саморассасывающиеся но вот уже прошел месяц а рассасываться они вообще не собираются. Когда у вас они рассосались?

Настя, расскажите, пожалуйста как сейчас у вас дела и где вы делали операцию?

Гость
#81

А Вас по методу О'Доннелла оперировали или по методу Комякова, скажите пожалуйста? Мне врач предлагает сделать операцию по методу Комякова, говорит, что он дает меньше осложнений и рецидивов болезни.

Гость
#82
Ек888999

Напишите пожалуйста кто делал операцию.. сейчас вопрос стоит делсть тоже в Пироговке

Привет, я делала в ноябре 2019 в нхмц им Пирогова у Нестерова С.Н.

Гость
#83
Гость

Привет, я делала в ноябре 2019 в нхмц им Пирогова у Нестерова С.Н.

Здравствуйте! Как можно с Вами связаться? Я тоже хотела сделать у этого доктора.

Гость
#84
Гость

Здравствуйте! Как можно с Вами связаться? Я тоже хотела сделать у этого доктора.

По Нестерову: напишите мне на почту shoko@bk. ru

#85

Скажите,больно ли было ходить в туалет с катетером?(по большому)

Гость
#86
Алена

Доброго времени суток. Проблемы с мочевым пузыре у меня начались примерно год назад на фоне полного здоровья, после ПА. Мне 40 лет, 2 детей, не было до того момента ни одного цистита. После сдачи всех необходимых анализов (все оказалось в норме) мне выполнили цистоскопию. По её результатам _ лейкоплакия в треугольнике Льето и низко расположенная уретра. Осмотр пррвидил опытный врач и когда мне была предложена операция ТУР по устранению лейкоплакии и транспозиция уретры, я долго не колебалась и согласилась. В июне операция состоялась, после операционный период без осложнений. После операции я выполняла все предписания, также было сделано 6 инстилляций Уро-Гиал ом. Результат следующий. Спустя месяц после операции появились рези. Выполнено в течение 3-х месяцев 2 цистоскопии. В мочевом пузыре все нормально, но мочеиспускательный канал красный и отечный. На данный момент прошло 7 месяцев после операции. Результат 0. Рези почти постоянные, с переменной интенсивностью. Такое чувство, что уретра никак не может ужиться в новом месте, или натянута. Поэтому я сделала вывод, что не надо было мне делать эту транспозицию. Как заложено природой, так и должно быть, тем более, что я столько лет с этим нормально жила!!!

Здравствуйте, а как у вас сейчас дела?

Гость
#87

Всем добрый день! У меня практически такая же история. С 16 лет циститы, связаны с ПА. В 2017 году обнаружили лейкоплакию. Сделали ТУР. 1,5 года про цистит не вспоминала. Потом опять все вернулось, даже с презервативом были обострения. Решила кардинально проблему решить, тем более что мой уролог сразу говорил, что мне положена операция. Пришла в Нмхц им. Пирогова, меня осмотрели, сказали готовы прооперировать. Центр очень хороший и команда врачей профессионалы. Настал день операции, я с легким сердцем, прочитав кучу отзывов и не ожидая особых проблем с реабилитацией. И вот я просыпаюсь после наркоза. Меня пронзает боль, я понимаю что что-то не так. Отвозят в палату, боль не проходит. Врачи бегают вокруг меня. Осложнение, задели сосуд и мою правую губу раздуло с размером в ладошку. Ведут на кресло, оказывается в гематоме полость. Начинают выдавливать кровь, такой боли я не испытывала даже при родах! Это медицина, говорит мне врач. Все бывает. Все заживет, просто чуть дольше чем обычно. На 2й день мне в общем порядке снимают катетер. К вечеру при походах в туалет появляется резкая боль пр похожах в туалет. Причем не в уретре а в раздутой губе. Говорю врачу... бывает... меня выписывают домой еще через 2 дня. Улучшения не происходит, и я понимаю что моча сперва идет через эту гематому и потом выходит. Это подтверждается на узи. Пишу врачу... Такого не може быть!
На утро от невозможности сходить в туалет вызываю скорую. Мне ставят катетер на неделю. Гематома начинает уходить. Снимают катетер, начинаю ходить в туалет и все равно после мочеиспускания моча выделяется самопроизвольно и я этого не чувствую. Опять ответ такое может быть первое время. Уезжаю домой. Дома ради интереса снимаю пройесс мочеиспускания. Иииии. Моча льется из влагалища и из уретры. Через 2 дня начинается жуткий цистит, а все попадает на майские праздники. Начинаю с монурала, который помогает на 1 день. Праздники проходят ,пишу врачу.на цистоскопии находят свищ. Для повторной операции нужно ждать.

Гость
#88
Гость

Всем добрый день! У меня практически такая же история. С 16 лет циститы, связаны с ПА. В 2017 году обнаружили лейкоплакию. Сделали ТУР. 1,5 года про цистит не вспоминала. Потом опять все вернулось, даже с презервативом были обострения. Решила кардинально проблему решить, тем более что мой уролог сразу говорил, что мне положена операция. Пришла в Нмхц им. Пирогова, меня осмотрели, сказали готовы прооперировать. Центр очень хороший и команда врачей профессионалы. Настал день операции, я с легким сердцем, прочитав кучу отзывов и не ожидая особых проблем с реабилитацией. И вот я просыпаюсь после наркоза. Меня пронзает боль, я понимаю что что-то не так. Отвозят в палату, боль не проходит. Врачи бегают вокруг меня. Осложнение, задели сосуд и мою правую губу раздуло с размером в ладошку. Ведут на кресло, оказывается в гематоме полость. Начинают выдавливать кровь, такой боли я не испытывала даже при родах! Это медицина, говорит мне врач. Все бывает. Все заживет, просто чуть дольше чем обычно. На 2й день мне в общем порядке снимают катетер. К вечеру при походах в туалет появляется резкая боль пр похожах в туалет. Причем не в уретре а в раздутой губе. Говорю врачу... бывает... меня выписывают домой еще через 2 дня. Улучшения не происходит, и я понимаю что моча сперва идет через эту гематому и потом выходит. Это подтверждается на узи. Пишу врачу... Такого не може быть!
На утро от невозможности сходить в туалет вызываю скорую. Мне ставят катетер на неделю. Гематома начинает уходить. Снимают катетер, начинаю ходить в туалет и все равно после мочеиспускания моча выделяется самопроизвольно и я этого не чувствую. Опять ответ такое может быть первое время. Уезжаю домой. Дома ради интереса снимаю пройесс мочеиспускания. Иииии. Моча льется из влагалища и из уретры. Через 2 дня начинается жуткий цистит, а все попадает на майские праздники. Начинаю с монурала, который помогает на 1 день. Праздники проходят ,пишу врачу.на цистоскопии находят свищ. Для повторной операции нужно ждать.

Жду месяц. Естественно переделывать оперцаию там же, нет никакого желания. Мне удается получить направление в 50ю больницу. Там мне готовы сделать пластику. В Сеченова например сразу отказались.До операции сижу на уросептиках, постоянные боли, начала прием антидепрессантов. И вот я сегодня выписываюсь после пластики свища. Впереди 2 недели с катетером и я очень надеюсь, что этот кошмар закончится. Да, мне просто не повезло, и это один случай на многие. Да в больнице были девочки с гораздо более плачевными диагнозами , чем у меня.Но меня никто не предупреждал о таком осложнении. И я совсем не была к этому готова. Итог 3 месяца вычеркнуты из жизни.

Гость
#89
Гость

Жду месяц. Естественно переделывать оперцаию там же, нет никакого желания. Мне удается получить направление в 50ю больницу. Там мне готовы сделать пластику. В Сеченова например сразу отказались.До операции сижу на уросептиках, постоянные боли, начала прием антидепрессантов. И вот я сегодня выписываюсь после пластики свища. Впереди 2 недели с катетером и я очень надеюсь, что этот кошмар закончится. Да, мне просто не повезло, и это один случай на многие. Да в больнице были девочки с гораздо более плачевными диагнозами , чем у меня.Но меня никто не предупреждал о таком осложнении. И я совсем не была к этому готова. Итог 3 месяца вычеркнуты из жизни.

Добрый день. Как вам отделение урологии в 50-й больнице? У меня как раз вопрос какую больницу выбрать между Пирогова, Сеченова и 50-й больницы. Кто-то может посоветовать?

#90
Гость

Жду месяц. Естественно переделывать оперцаию там же, нет никакого желания. Мне удается получить направление в 50ю больницу. Там мне готовы сделать пластику. В Сеченова например сразу отказались.До операции сижу на уросептиках, постоянные боли, начала прием антидепрессантов. И вот я сегодня выписываюсь после пластики свища. Впереди 2 недели с катетером и я очень надеюсь, что этот кошмар закончится. Да, мне просто не повезло, и это один случай на многие. Да в больнице были девочки с гораздо более плачевными диагнозами , чем у меня.Но меня никто не предупреждал о таком осложнении. И я совсем не была к этому готова. Итог 3 месяца вычеркнуты из жизни.

Теперь у вас всё хорошо? Циститов нет после ПА?
Как вам отделение урологии в 50-й больнице г.Москвы, хорошее?

#92

Здравствуйте! Посткоитальный цистит начался с самого начала половой жизнью: боль во время коитуса, цистит и уретрит спустя несколько часов. У врача было диагностировано влагалищное расположение уретры. То есть отверстие уретры у меня прям в вагине. Про операцию я знала, но не решалась на нее 13 лет. Дошло до того , что уже не помогал монурал и фурагин. 28.10.2023 г мне сделали операцию по Комякову. Другие вариации операции по перенесению уретры имеют высокую частоту рецидивов. Уретра заново сползает вниз. (Так мне сказали в НИИ Урологии г Спб). Операция была под наркозом: внутривенный + трубка в трахею. Можно сделать спинальную анестезию. Зависит от состояния здоровья. Операция длилась где-то час, Сутки стоял мочевой катетер и марлевый тампон во влагалище. Через 24 часа вынули катетер (больновато, но у меня была супер воспаленная уретра) и тампон. Первых поход в туалет без катетера был болезненным , я придерживала промежность пальцами, чтоб снизить напряжение тазовых мышц и боль. Больно было именно из-за швов, само прохождение мочи по уретре было безболезненным. Кровили швы около 5 дней. Антибиотики мне не кололи (но наверно также зависит от состояния). На выписку уже на 4й день. Спустя 3 недели сидеть все равно больновато, поэтому использую подушку-бублик с дыркой в центре. Половую жизнь разрешили вести через 2 месяца, посещать фитнес и баню через месяц. Запрет на поднятие веса более 5 кг - на пол года. Через два месяца сказали снова приехать на осмотр.
Я смотрела себя в зеркало, по виду перенесли уретру довольно высоко. Нитки пока торчат, сказали рассосутся через 90 дней полностью.
Продолжу свой отзыв после первой попытки коитуса. Если у кого-то есть вопросы, я подробно с удовольствием отвечу.

Гость
#93
Svetlana

Здравствуйте! Посткоитальный цистит начался с самого начала половой жизнью: боль во время коитуса, цистит и уретрит спустя несколько часов. У врача было диагностировано влагалищное расположение уретры. То есть отверстие уретры у меня прям в вагине. Про операцию я знала, но не решалась на нее 13 лет. Дошло до того , что уже не помогал монурал и фурагин. 28.10.2023 г мне сделали операцию по Комякову. Другие вариации операции по перенесению уретры имеют высокую частоту рецидивов. Уретра заново сползает вниз. (Так мне сказали в НИИ Урологии г Спб). Операция была под наркозом: внутривенный + трубка в трахею. Можно сделать спинальную анестезию. Зависит от состояния здоровья. Операция длилась где-то час, Сутки стоял мочевой катетер и марлевый тампон во влагалище. Через 24 часа вынули катетер (больновато, но у меня была супер воспаленная уретра) и тампон. Первых поход в туалет без катетера был болезненным , я придерживала промежность пальцами, чтоб снизить напряжение тазовых мышц и боль. Больно было именно из-за швов, само прохождение мочи по уретре было безболезненным. Кровили швы около 5 дней. Антибиотики мне не кололи (но наверно также зависит от состояния). На выписку уже на 4й день. Спустя 3 недели сидеть все равно больновато, поэтому использую подушку-бублик с дыркой в центре. Половую жизнь разрешили вести через 2 месяца, посещать фитнес и баню через месяц. Запрет на поднятие веса более 5 кг - на пол года. Через два месяца сказали снова приехать на осмотр.
Я смотрела себя в зеркало, по виду перенесли уретру довольно высоко. Нитки пока торчат, сказали рассосутся через 90 дней полностью.
Продолжу свой отзыв после первой попытки коитуса. Если у кого-то есть вопросы, я подробно с удовольствием отвечу.

Здравствуйте скажите пожалуйста выше это примерно на сколько от влагалища расстояние?тоже в октябре сделала,но как то смущает это расстояние около 1-1'5см всего

Гость
#94
Гость

Жду месяц. Естественно переделывать оперцаию там же, нет никакого желания. Мне удается получить направление в 50ю больницу. Там мне готовы сделать пластику. В Сеченова например сразу отказались.До операции сижу на уросептиках, постоянные боли, начала прием антидепрессантов. И вот я сегодня выписываюсь после пластики свища. Впереди 2 недели с катетером и я очень надеюсь, что этот кошмар закончится. Да, мне просто не повезло, и это один случай на многие. Да в больнице были девочки с гораздо более плачевными диагнозами , чем у меня.Но меня никто не предупреждал о таком осложнении. И я совсем не была к этому готова. Итог 3 месяца вычеркнуты из жизни.

Переделали операцию? Такая же почти фигня. После операции прошло 3,5 недели. Мне не больно, просто случайно решила посмотреть отвалились ли нитки и вообще как там дела. А моча льется со всех щелей. ***🤦🏻‍♀️ завтра буду звонить врачу и что-то решать. Будто с прошлого места.

Гость
#95
Гость

Переделали операцию? Такая же почти фигня. После операции прошло 3,5 недели. Мне не больно, просто случайно решила посмотреть отвалились ли нитки и вообще как там дела. А моча льется со всех щелей. ***🤦🏻‍♀️ завтра буду звонить врачу и что-то решать. Будто с прошлого места.

Как вообще всё это там выглядит у кого? Видимо, отек еще... Раньше всё гладко было. Дырка с мочой, влагалище. А сейчас жесть какая то там. Не сразу и влагалище нашла😄
Из под швов что ли просачивается, бугорки какие-то. Я раньше без напряга ходила в туалет и не смотрела как происходит мочеиспускание. А тут в ванной решила подмыться, ногу задрала и писать захотелось и смотрю в зеркало и тут шок...

Гость
#96
Гость

Как вообще всё это там выглядит у кого? Видимо, отек еще... Раньше всё гладко было. Дырка с мочой, влагалище. А сейчас жесть какая то там. Не сразу и влагалище нашла😄
Из под швов что ли просачивается, бугорки какие-то. Я раньше без напряга ходила в туалет и не смотрела как происходит мочеиспускание. А тут в ванной решила подмыться, ногу задрала и писать захотелось и смотрю в зеркало и тут шок...

Давно хотела сделать эту операцию. То больничный у врача, то коронавирус и т.д. тем более уже 5 лет лижу на фуромаге после па. И обострений никогда не было. Поэтому не торопилась. Но кишечник кричал сос. Вот и решилась.

Гость
#97
Гость

Как вообще всё это там выглядит у кого? Видимо, отек еще... Раньше всё гладко было. Дырка с мочой, влагалище. А сейчас жесть какая то там. Не сразу и влагалище нашла😄
Из под швов что ли просачивается, бугорки какие-то. Я раньше без напряга ходила в туалет и не смотрела как происходит мочеиспускание. А тут в ванной решила подмыться, ногу задрала и писать захотелось и смотрю в зеркало и тут шок...

Тоже после операции в отёке и влагалище не видно было.и словно три дырки теперь.влагалище ,новая уретра и строе место уретры как будто не зашили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

Как вообще всё это там выглядит у кого? Видимо, отек еще... Раньше всё гладко было. Дырка с мочой, влагалище. А сейчас жесть какая то там. Не сразу и влагалище нашла😄
Из под швов что ли просачивается, бугорки какие-то. Я раньше без напряга ходила в туалет и не смотрела как происходит мочеиспускание. А тут в ванной решила подмыться, ногу задрала и писать захотелось и смотрю в зеркало и тут шок...

А насколько выше от влагалища вам ее перенесли скажите?

К
#99
Гость

Как вообще всё это там выглядит у кого? Видимо, отек еще... Раньше всё гладко было. Дырка с мочой, влагалище. А сейчас жесть какая то там. Не сразу и влагалище нашла😄
Из под швов что ли просачивается, бугорки какие-то. Я раньше без напряга ходила в туалет и не смотрела как происходит мочеиспускание. А тут в ванной решила подмыться, ногу задрала и писать захотелось и смотрю в зеркало и тут шок...

Я сделала операцию 23 ноября, в Москве. По началу тоже боялась заглядывать туда, наверно только через неделю через камеру телефона, отёк был сильнейший, то ли зашили как то неправильно, от балды, но будто косточка торчит, и вокруг швы, да даже до сих пор есть этот отёк, при подмывании чувствую, сидеть всё ещё невозможно, иногда забуду, и как отпружинивает из-за боли, хотя уже прошло столько времени, ПА тоже чуть попробовала, но страшно, очень, непонятно откуда сгустки крови, и сама кровь течет, то ли от старой раны, то ли из влагалища

Гость
#100
Гость

Здравствуйте скажите пожалуйста выше это примерно на сколько от влагалища расстояние?тоже в октябре сделала,но как то смущает это расстояние около 1-1'5см всего

Здравствуйте! Сейчас примерно на 1,5 см отстоит от влагалища

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: