Гость
Статьи
Отеки или лишний вес?

Отеки или лишний вес?

Родила 4 месяца назад, набрала 5 лишних кг. Достала свои весенние и летние туфли, и все жмут! Идти на праздник через день, покупать новые или попить мочегонное чтоб вышла жидкость ? У кого было такое ? Это из за того что я вес набрала ? Вешу сейчас (62, до беременности 57). Посоветуйте диету сбросить эти ненавистные 5кг! Грудью не кормлю ...уже.

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отекла

Гость
#2

У меня вес после прекращения ГВ стал довольно быстро снижаться. Мало ела+больше двигалась. Особенно ходьба помогала. В итоге вернулась в свой прежний вес.

крау
#3

попейте отвар или настой петрушки,меньше соленого,острого и алкогольного)
У вас отеки,ноги в первую очередь на них реагируют.
Мне еще помогает активно плавать минут 40 хотя бы(бассейн) раза два в неделю.Уходит вода просто литрами)

Ольга
#4

Похожая проблема. Купила недавно туфли новые, вроде каблук и не такой высокий, обычный, но почему-то стали отекать и болеть ноги. Из-за чего такое может быть?

Юля
#5
Ольга

Похожая проблема. Купила недавно туфли новые, вроде каблук и не такой высокий, обычный, но почему-то стали отекать и болеть ноги. Из-за чего такое может быть?

Ой, да у нас сейчас обувь такую делают. Вообще неудивительно. Кроме как в кроссовках, ни в чем ходить невозможно.

Ольга
#6
Юля

Ой, да у нас сейчас обувь такую делают. Вообще неудивительно. Кроме как в кроссовках, ни в чем ходить невозможно.

Да в том то и дело, дорогие туфли, кожаные, колодка удобная. А все равно отекает нога.

Лидия
#7
Ольга

Да в том то и дело, дорогие туфли, кожаные, колодка удобная. А все равно отекает нога.

Вы весь день на каблуках ходите? Ну так от этого и отеки, а не от обуви, значит. Я думаю, это с конкретными туфлями никак не связано.

Ольга
#8
Лидия

Вы весь день на каблуках ходите? Ну так от этого и отеки, а не от обуви, значит. Я думаю, это с конкретными туфлями никак не связано.

Да, работа такая... Весь день на ногах. Странно, почему только сейчас тогда появились отеки...

Диана
#9

Попробуйте гель Лиотон, мне хорошо помогает, я им после работы всегда мажу ножки, отеки снимает и охлаждающее действие оказывает.

Ольга
#10
Диана

Попробуйте гель Лиотон, мне хорошо помогает, я им после работы всегда мажу ножки, отеки снимает и охлаждающее действие оказывает.

А я слышала про него где-то. Или в рекламе или читала где. Думала, от варикоза это. Спасибо! Попробую!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#11

Да от варикоза или если заметили, что есть проблемы с венами на ранних стадиях, то Лиотон тоже в помощь, т.к. не дает варикозу развиваться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема