Гость
Статьи
Море и онкология

Море и онкология

у меня в 2012 году был рак шейки матки. Матку удалили. Прошло уже 4 года. Еду на море в августе с семьей. Но чем ближе отъезд, тем страшнее мне становится. Боюсь рецидива страшно......... Но и семьей …

Амалия
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марта
#51
Гость

???
Дети не принимают за меня решение. Я вообще то не спрашивала мнение о моих детях. Тема о другом. Я спрашивала мнение и опыт людей, кто после онкологии бывал на море и какие последствия.

Понимаете море или озеро не важно и рецидив не от того что кто съездил в тай а ктото на Канары просто нельзя находится на прямых солнечных лучах мне так врач объяснял что солнце противопоказано!!его лучи сильно влияют на онкологию просто поедте и сидите в теньке мне сказала так до 11 и после 16 когда солнце не активно а там смотрите сами конечно

Мила
#51
Гость

Слушайте, а как же люди из южных стран? В том же Израиле. Неужели после лечения РШМ все переезжают из Израиля на север, в Германию-Скандинавию? Ведь в Израиле солнце беспощадное.

Мила
#52

Да, в Израиле солнце беспощадное. Организм там уже адаптирован к этому климату. И вот как раз поездка на север будет неприемлема.

Карина
#53

[quote="Амалия" message_id="4705310"]у меня в 2012 году был рак шейки матки. Матку удалили. Прошло уже 4 года. Еду на море в августе с семьей. Но чем ближе отъезд, тем страшнее мне становится. Боюсь рецидива страшно......... Но и семьей хочу поехать на отдых, семья самое главное и важное что у меня есть и я хочу провести с ними отпуск. Может я совершаю ошибку что еду? Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте.[/quote

Дорогой Автор, как у вас Дела? Вы сьездили в итоге? Как ваше самочувствие после поездки ????

Гость
#54
Гость

???
Дети не принимают за меня решение. Я вообще то не спрашивала мнение о моих детях. Тема о другом. Я спрашивала мнение и опыт людей, кто после онкологии бывал на море и какие последствия.

На море можно.Под зонтик .Не загорать.До 10 и после 5ти.Купвйтесь и под зонт.Вы когда летом по улице ходите,не меньше ультрафиолета получите чем на море.А витамин Д ,без фонатизма полезен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sveta
#57
Гость

Мне разрешили на море. Только обязательно быть в тени под зонтом или навесом и не в 12 часов дня, а либо рано утром или после 4 вечера.
В анамнезе рак эндометрия, вылеченный гормонами.

Добрый день! Как и где вы смогли вылечить рак эндометрия гормонами? Подскажите, пожалуйста.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: