Гость
Статьи
Отеки и усталость в …

Отеки и усталость в ногах. Кто как справляется?

Девочки, меня проблема отеков стороной не обошла, плюс еще и ноги устают очень за день… Анализы сдавала, все в норме, так что это точно не гестоз. Как бороться?

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

может это варикоз?

Гость
#2

что за анализ? ПЦР отёка? витаминограмма? СКФ? кальций ионизированый?
бактериоскопия соскоба с обуви?
почему не в разделе про беременность, если речь о "гестозе"?

Гость
#3
В бане

может это варикоз?

тот же вопрос возник т.к. те же симптомы.
Мне помогает вот что, я каждый вечер делаю контрастный душ на ноги от бедра до пят и мажу троксерутин, стала на мноооогооо лучше, а раньше в конце дня ощущение такое было, будто ноги "дубовые"(

#4

Я все вечера проводила, подняв ноги повыше, даже спать ложилась с подушкой под ногами. Совсем убрать отеки не помогало, но улучшение было, плюс ноги отдыхали.

я
#5
Анна

Девочки, меня проблема отеков стороной не обошла, плюс еще и ноги устают очень за день… Анализы сдавала, все в норме, так что это точно не гестоз. Как бороться?

магний и эсуузан в помощь

я
#6
я

магний и эсуузан в помощь

эскузан

Мария_35
#7
Эмма Роу

Я все вечера проводила, подняв ноги повыше, даже спать ложилась с подушкой под ногами. Совсем убрать отеки не помогало, но улучшение было, плюс ноги отдыхали.

Компрессионные чулки носите?

Nati
#8

Вы бы к флебологу сходили с этой проблемой.

#9

Ортопедические стельки в повседневную обувь, саму обувь покупать только качественную из натуральных материалов. Лучше 2 пары туфель из натуральной кожи чем 10 из зама. Вечером вместо крема для тела на ноги наносить венен гель (или аналог).

Королев@
#10

У меня было точно так же, почки в порядке, а ноги отекают. Врачи сказали – все предпосылки к варикозу. Выписали Лиотон и компрессионное белье – этим и спасаюсь. Не хочу проблем в будущем.

ЗадумчиваЯ
#11

Я Лиотон и сейчас, уже в небеременном состоянии от отеков пользую частенько – помогает. Но тут точно еще и консультация врача не помешает. При беременности нельзя вены запускать.

Гость
#12

троксерутин. это аналог троксевазина. но я пользуюсь троксерутином. это мазь. очень спасает

Карина
#13

У меня тоже такое было и я начала больше внимания ногам уделять. Купила себе специальные стельки Шоль. Сейчас под вечер ноги уже не так устают и даже отеки значительно уменьшились, почти и нет.

Женя
#14

Может все дело в обуви? Я раньше носила только обувь с распродаж, но это мне в итоге аукнулось жуткой болью в ногах(( теперь ношу только качественную и удобную обувь. И еще стельки гелевые вкладываю чтобы уж точно было удобно и нигде ничего не болело под конец дня. У шолль очень хорошие стельки есть, у них сейчас новая линейка вышла для разных видов обуви и каблучков в том числе)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Венолгон гель твинс тэк убирает тяжесть, чувство распирания и боль в ногах. К вечеру ноги больше не гудят, а сеточка пропала. Я снова могу надеть мини юбку и хвастаться красивыми ножками.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: