Гость
Статьи
Фурункулез. Кто …

Фурункулез. Кто сталкивался?

Всем привет. Хотелось бы услышать ваш личный опыт, может кто сталкивался. На попе вылез непонятный нарыв, расчесала, думала просто укус комара и тд, глянула в зеркало, а там 4 язвочки, мама говорит фурункулез (она медик), примерно в это же время на лобке были покраснения похожие на раздражение от бритья. Ну у меня всегда так, кожа такая. Не обратила внимания. Спустя пару дней были такие же нарывы. Причём именно на лобке на самом и сзади ближе к бедру в одном месте остались. Новых крупных нарывов уже не наблюдаю. Мелкие белые прыщами вчера были, сегодня уже и их не вижу. Посмотрела картинки фурункулеза, не похоже. Переживаю, что герпес. Маме говорить об этом как бы не хочется, вдруг правда. Подскажите, что это может быть. И как и чем лечить. В данный момент вроде само все начало подзаживать, мазала айикловиром,ну и то только на ночь. Потому что была уверена, что это фурункулез.

Алёна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень актуальненько. Девушки, чем прижечь, помазать? В голове засело название "салициловая мазь" поможет?

Гость
#2

Девушка,очень хорошо вытягивает гной печеный лук. Разрешьте руковицу на пополам ,на скровородке сухой испечь, и прикладывать держать к ранке какое-то время, делайте почаще-это самое лучшее средство.Также помагает ихтиоловая мазь ну она черная и плохо пахнет.А вот подсушивать после того как вытянули гной уже салициловой мазью

Авт
#3

неприятная штука( срочно иммунку поднимайте и в больнице узнавайте, какими стафилококками вызвано это. Может проколоть анатоксин придётся, если на этом они не остановятся

Гость
#4

Фурункулёз ОЧЕНЬ болючий!! Вы бы ходили отклячив зад, и не могли бы ни брюки ни джинсы ни колготки надеть. У меня был, и по всему телу(в детстве правда, но ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМНЮ.
Сходите в квд уже, не майтесь дурью.

Гость
#5

Какое-то не очень обычно расположение как для Герпеса,сходите лучше к дерматологу

Лиля
#6

Поддержу фурункулез очень болезненным внешне похож на огромный прыщ с гноем внутри, обычно ярко красный и очень больших размеров, не пытайтесь его давить будет очень больно а толку ноль. Попробуйте ихтиоловую, и мази с антибиотиков и антибактериком. поддержку сдайте анализ на стафилокок, и сделайте процедуры когда кровь берут из вены и в попу колят, поднимет иммунитет, но по вашему описанию честно говоря на фурункулез не похоже, очень уж зоны интимные, были ли незащищенные контакты с кем то незнакомым?

гость
#7

По описанию вообще не похож на фурункул. Он очень болезненый, растет дней 5, потом после выхода гноя еще столько же затягивается. Самим не выдавливать, привязывать ихтиол или Вишневского. Когда становится понятно, что фурункул созрел, я его как бы растягивала в стороны. Должна выйти первая пробка, потом уже гной. Именно растягивать в стороны, не сильно (если фурункул созрел, все должно выходить легко), но не выдавливать.

Пони-в-попоне
#8

Фурункулез сложно спутать с чем-то другим - это очень, очень болезненные и большие нарывы, по смыслу похожие на прыщи, внутри много гноя. Вызваны стафилококками. Мне мази, перечисленные выше в комментах, помогали от фурункулов, да, но не помогали от возникновения новых. В лаборатории сдавала анализы и потом кололи иммуноглобулин именно против стафилококка, который вызвал фурункулез.

Муза
#9

Вспоминаю с ужасом... Во время переезда и стресса подцепила эту заразу. Сейчас понимаю, что иммунитет был слабый, питание плохое и много сахара. Мази и прочее до лампочки если вылезут повторно, то нужны антибиотики. Все должно быть стерильно. Мне делали и переливание и кололи афигенно болючий антибиотик неделю и через 2 недели все по новой. Потом кое-как восстановила иммунитет, вроде затихло на пару месяцев и потом опять... Нарвал палец, положили в больницу т.к был риск заражения крови... там прокололи антибиотики и теперь уже года 3 как ничего нет. Во время моей болезни заразила и мужа... так что это заразно, будьте осторожны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Левомеколь поможет вытянуть гной. Делайте примочки и пейте иммуномодуляторы. Фурункулез лечится только антибиотиками, обратитесь к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: