Гость
Статьи
Болит грудь

Болит грудь

Заметила одну странность,с прошлого цикла (не знаю может раньше просто не замечала)начну с того что мы 3 цикл планируем 2 ребёнка,и 2 рас заметила,что перед овуляцией и после неё побаливает именно только левая грудь,при нажатии как синяк,и так же она побаливает перед КД. Получается как началась овуляция и до КД,потом всё нормально. У кого нибудь так было?

Orhideja
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Orhideja

Заметила одну странность,с прошлого цикла (не знаю может раньше просто не замечала)начну с того что мы 3 цикл планируем 2 ребёнка,и 2 рас заметила,что перед овуляцией и после неё побаливает именно только левая грудь,при нажатии как синяк,и так же она побаливает перед КД. Получается как началась овуляция и до КД,потом всё нормально. У кого нибудь так было?

Да, грудь болит именно с момента овуляции и до начала нового цикла. Усё. Это проблема огромного числа женщин, болезненность сильная может говорить о повышении пролактина в этот период или уже развившейся мастопатии (сходите на узи молочных желёз или на осмотр к маммологу). Но в основном, ничего страшного в этом нет, родите ребёнка - всё пройдёт :)

Гость
#2
Гость

Да, грудь болит именно с момента овуляции и до начала нового цикла. Усё. Это проблема огромного числа женщин, болезненность сильная может говорить о повышении пролактина в этот период или уже развившейся мастопатии (сходите на узи молочных желёз или на осмотр к маммологу). Но в основном, ничего страшного в этом нет, родите ребёнка - всё пройдёт :)

Просто странно,что только одна болит,правая никак не реагирует. Уплотнений никаких нет.

Гость
#3

Впринципе боли если только нажать прямо на грудь,ни с боку,ни с верху,и ещё тяжелее стала. Но она у меня и больше,чем правая

#4

Не понимаю зачем спрашивтаь об этом на форуме. Сходить лучше к врачу, сделайте узи.

Гость
#5
Гость

Просто странно,что только одна болит,правая никак не реагирует. Уплотнений никаких нет.

Ничего странного, поверьте, у меня всю жизнь болит именно левая грудь, правая - тьфу-тьфу, никак не проявляется. НО! У меня мастопатия и больше кист как раз в левой груди, в правой - парочка малипусечных и всё. Так что просто дружеский совет: идёте к маммологу на приём и обязательно несёте ему/ей узи молочных желёз (после 40 лет уже назначают маммографию). Маммолог проводит осмотр, а узи покажет - всё у Вас там нормально или нет. Если ничего нет и болит, ну, значит, могли застудиться. Но, чтобы всё это выяснить, надо идти к врачу, это единственный выход.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня тоже болит грудь до начала месячных. Каждый месяц болит несколько дней до месячных. Но не так уж сильно болит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: