Гость
Статьи
Странная шишка

Странная шишка

Около двух недель назад обнаружила подкожную шишку диаметром примерно сантиметр, примерно в том месте, где внутренняя сторона бедра переходит в туловище, но не спереди, а ближе к заднему проходу. Обнаружила случайно, когда мылась. Боли как таковой нет, но неприятно нажимать. За день до обнаружения был приступ цистита, а за 3 дня долго каталась на велосипеде после перерыва и натерла седлом как раз это место (наутро там все болело, но потом прошло). Сначала подумала, что это увеличенный лимфоузел. Сегодня наконец то получилось попасть к врачу (терапевту), она сказала, что лимфоузлов в этом месте нет и что это такое она не знает, вообще в своей практике видит такое впервые. Сдала общий анализ крови, но результатов пока нет, месяц назад уже сдавала общий анализ - все было ок. Еще посоветовала на всякий случай сходить к гинекологу, хотя я проверялась в мае, в числе прочего на зппп - ничего не нашли, до июля был один постоянный партнер (почти 2 года), потом расстались и больше никого с тех пор у меня не было. Так что проблемы а гинекологией маловероятны.
У кого нибудь было что то подобное? Чем в итоге оказалось? Что то я на панике :(

М.
14 ответов
Последний — Перейти
Валерка
#1

Каталась на велосипеде - вот и получилась шишка, пройдет.

Гость
#2

У меня такая шишка была лет в 20, потом прошла. Но думайте сами.

Гость
#3

возможно гигрома?

яяя
#5

так и не ясно где на находится..

Гость
#6

Забудьте, все пройдёт!

яяя
#7

у меня была шишка над анусом, так пока идти к врачу (прошло 5 дней) прошла... так и не знаю что это было

М.
#8
яяя

так и не ясно где на находится..

да вот трудно объяснить, даже врач долго думала, как записать к себе в документацию. как бы между влагалищем и задним проходом, но в стороне, справа. когда сидишь на велосипеде с "мужским" жестким седлом, это место как раз соприкасается с краем седла.

Гость
#9

Были в отпуске летом и муж постоянно носил рюкзак достаточно тяжелый, в итоге на надплечье (ближе к шее) как раз где лямка рюкзака была образовалась шишка примерно 1 см. Стал носить его меньше, она прошла. Еще мазали противовоспалительными мазями. Но вы то в городе, нужно вам к хирургу сходить.

Гость
#10

Автор, сходите на концерт Стаса Михайлова - шишка уйдёт.

Гость
#11

Я поняла, это как если лечь на бок и поднять ногу - и в том месте, где заканчивается тазовая кость и начинается "мягкое", т.*****. кожа сбоку влагалища, но еще не слизистая? Короче, там, где начинают волосы расти, а если ногу опустить - у самой ягодичной складки внутри? Скорее всего, обычная гематома, тем более если говорите, после велосипеда, накатались вовсю. Синяк, короче. Бывает же - набивают на лбу шишки, а вы себя шишку набили в промежности! Аккуратнее ездить надо, девушка, а не скакать на велосипеде с непривычки, как на коне да по горочкам!

Гость
#12
М.

да вот трудно объяснить, даже врач долго думала, как записать к себе в документацию. как бы между влагалищем и задним проходом, но в стороне, справа. когда сидишь на велосипеде с "мужским" жестким седлом, это место как раз соприкасается с краем седла.

Это называется "в промежности". Ваша врач так заработалась, что даже не смогла сформулировать. А то, что "впервые вижу" - верю, у меня как-то за ухом вылезла шишка, недели 3 не проходила, я и пошла к врачу. Тот думал, сказал - не знаю, ну пройдет...может, атерома...короче, через 2 дня вскрылась само, оказался обычный чирий, просто так медленно созревал, гной вышел и все само прошло!
Так что у вас скорее всего или синяк, гематома, или тоже чирий, фурункул. Вспотела попа, пардон, мелкая зараза попала, воспалилось, натерлось- вот и результат. Вообще я в курсе, что от чириев мазь Вишневского или ихтиолку прикладывают, а от гематом здоровенных гепариновую мазь или троксевазин. Но что в вашем случае - не видя, сказать не могу.

Онанист Вадим
#13
Гость

Я поняла, это как если лечь на бок и поднять ногу - и в том месте, где заканчивается тазовая кость и начинается "мягкое", т.*****. кожа сбоку влагалища, но еще не слизистая? Короче, там, где начинают волосы расти, а если ногу опустить - у самой ягодичной складки внутри? Скорее всего, обычная гематома, тем более если говорите, после велосипеда, накатались вовсю. Синяк, короче. Бывает же - набивают на лбу шишки, а вы себя шишку набили в промежности! Аккуратнее ездить надо, девушка, а не скакать на велосипеде с непривычки, как на коне да по горочкам!

Спасибо. Я - кончил.

Гость
#14
Онанист Вадим

Спасибо. Я - кончил.

)))))))))))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М.
#15
Гость

Это называется "в промежности". Ваша врач так заработалась, что даже не смогла сформулировать. А то, что "впервые вижу" - верю, у меня как-то за ухом вылезла шишка, недели 3 не проходила, я и пошла к врачу. Тот думал, сказал - не знаю, ну пройдет...может, атерома...короче, через 2 дня вскрылась само, оказался обычный чирий, просто так медленно созревал, гной вышел и все само прошло!
Так что у вас скорее всего или синяк, гематома, или тоже чирий, фурункул. Вспотела попа, пардон, мелкая зараза попала, воспалилось, натерлось- вот и результат. Вообще я в курсе, что от чириев мазь Вишневского или ихтиолку прикладывают, а от гематом здоровенных гепариновую мазь или троксевазин. Но что в вашем случае - не видя, сказать не могу.

а у вас чирей болел?
сейчас узнала результаты анализов - все хорошо, воспалительных процессов нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: