Гость
Статьи
Урчание в животе

Урчание в животе

У меня такая проблема,в универе после первой пары начинает жутко урчать живот,хотя перед парами утром я плотно кушаю, проверялась у врачей заболеваний нет, но все равно живот урчит только проходит полтора часа.Я бы могла ходить в буфет, но перерыв между парами 5 мин, и каждые четыре часа перемены по часу.А урчит только после первой пары, при чем очень громко. Естественно это доставляет мне дискомфорт, и приходится часто пропускать занятия. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? и как вы справились?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кушайте медленнее, часто урчание из-за переизбытка воздуха в кишках, попадает если быстро ешь. Ну а если от голода урчит, попробуйте пить на парах сок из трубочки, притупит чувство голода, урчать не будете

Гость
#2

А перекусы на что? Можно съесть за 5 минут батончик энергетич. или яблоко, на ваш вкус

Гость
#3

Вот у меня как раз урчало не от голода, а от переедания. Когда плотно поем, через полчаса урчать начинает. Ешьте меньше, но чаще.

Гость
#4
Гость

Вот у меня как раз урчало не от голода, а от переедания. Когда плотно поем, через полчаса урчать начинает. Ешьте меньше, но чаще.

Кстати, да. Когда после долгого перерыва, когда много поешь, желудок начинает активно работать, и как следствие, урчать

#5

Пейте кефирчик когда урчит))

Гость
#6

А чем завтракаете? Если кашей, то она быстро переваривается и быстро опять начинает хотеться есть, она хоть и полезная, но не такая сытная. Белковая еда нужна. Если не на правильном питании и ЗОЖ, можно и бутерброд с колбасой, а если диеты всякие - можно впридачу к каше кусочек отварной курицы или говядины, хоть индейки, или яйцо.

гость
#7

у меня такое было и сейчас есть если вовремя не перекушу чем-нибудь.

Гость
#8

Пила сок,кефир от них еще больше начало урчать, завтракаю всегда по разному могу кашу, картошку, салат.На диетах не сижу.

Гость
#9

Все дело в университете! Когда училась, тоже страдала от урчания). Сейчас же, даже если пропущу завтрак, тааак сильно урчать не будет. 😆 Дома совершенно не урчит почему-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлячок
#10

У меня такое было. Очень неприятно, понимаю. Попей ферментный препарат типа мезима – мне помогало)