Гость
Статьи
36 дней задержка

36 дней задержка

привет. Может кто сталкивалася с такой задережкой и поможет мне советом. Цикл не регулярный, но +-38 дней. Последние М были 20 августа. 4,5 и 7 сентября был ПА. Через неделю пошли бледно-розовые выделения и просто разрывался живот, как-будто лопнит матка. Продлилось это 1 день. На след день пошла к врачу. Она сказала что все хорошо, сделала узи и ничего страшного там не увидела. Сказала что это могла быть овуляция. М должны были пойти 26 сентября. Делала тесты на 3 и 4 неделях задержки-отрицательные. Признаков Б нет, только сонливость и иногда тошнит, но редко. Давит при ходьбе слева внизу живота. Грудь не болит. 18 окт была на осмотре и узи (23 день задержки) врач сказала что беременности нет точно, матка не увеличена и желтых тел нет, месячные не скоро пойдут. На 71 день цикла сдала анализы. Пролактин-298,1 мМО/л,естрадиол 247 пг/мл,прогестерон 28,01нмоль/л, тестостерон общий 3,5нмоль/л, тестостерон свободный 0,92пг/мл,фсг2,94мМО/мл,лг6,41МО/л. Велика ли вероятность беременности? По подсчетам могла бы быть 9 неделя

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
не врач
#1

хотите, мы сейчас вас посмотрим???

Гость
#2

Какой-нить парапроктит, сигмоидит или периоофорит нажахали, не более.
Ну или перивагинит, пельвиоцеллюлит - не суть.
Это к гнойному хирургу или антибиотикотерапевту, в разных поликлиниках разная "подведомственность" (какие спецы в избытке - тех и подведомственность).
Да, и ни микрофлора региона и члена, ни нормы лаборатории - форму не известны

Алина
#3

Я не прошу устанавливать мне болезнь или осматривть меня, можно таким "шутникам" проходить мимо. Я спрашиваю у женщин, которые сталкивались с такими задержками. И вообще может ли при моей всей ситуации быть беременность, если уже 2 месяца отрицательные тесты и врач уверяет, что не беременна ?

Гость
#4

Вы точно не беремены, скорей всего гормональный сбой.

Гость
#5

К венерологу и хирургу

Алина
#6

5.гость, а зачем к хирургу? Да и венерических заболеваний я думаю нет, партнеров было мало,здоровые, всегда предохраняюсь

Гость
#7

Боже девушка, у вас Пролактин как у беременной. Именно поэтому и нет месячных. Либо гормональный сбой в связи с повышенным пролактином,( от чего и нет месячных, так как он обычно повышен только у беременных) либо беременность. Сдайте хгч и все будет ясно. Хгч меньше 5 ти = не беременна. Выше 5ти беременна.

Алина
#8
Гость

Боже девушка, у вас Пролактин как у беременной. Именно поэтому и нет месячных. Либо гормональный сбой в связи с повышенным пролактином,( от чего и нет месячных, так как он обычно повышен только у беременных) либо беременность. Сдайте хгч и все будет ясно. Хгч меньше 5 ти = не беременна. Выше 5ти беременна.

По нормам лаборатории пролактин:ж.70-530мМО/л; ваг:1трим 190-1000;2трим 250-3500;3трим 400-5500; чоловіки 20-380

#11

сбой это гормональный! ХГЧ или УЗИ точно бы беременность показали!

Гость
#12

[quote="Алина" ]
По нормам лаборатории пролактин:ж.70-530мМО/л; ваг:1трим 190-1000;2трим 250-3500;3трим 400-5500; чоловіки 20-380[/quote]
єбанї аналізи, або чоловік, або жїнка ;)
або вагїтна у пєршому трїместрі, або нє вагітна ;)
Плиинн, вы ещё и предохранялись, на сроке соответственно предполагаемым 5-6 эмбриональным неделям по УЗИ эмбриона нет (должен был бы быть, не с сердцебиением, конечно, но с зачатками органов чётко дифференцируемыми), овуляция через 8 дней после ПА, гормоны соответственно пытающейся где-то зреть очередной яйцеклетке, в пределах п0л0в0й нормы.
Где, с какой стороны беременность? Ну измяли Вас (или сами напрыгались), ну может головой ударялись или листериоз из курыгриль (регион эндемичен), постоянно поступающие сальмонеллы из иичниц (регион эндемичен по нескольким сортам), гиповитаминоз по противовоспалительным позициям, бытовые или производственные отравления; беременности ни с какой стороны.
Страна большая, ещё всякие вибрионы и экзотические грибки водятся....

Щаслива
#13

У мене схожа була ситуація. Менструальний цикл завжди збивався. Лікарі сказали, що так не можна завагітніти. Тому чергову затримку я сприйняла спокійно. Тести на вагітність нічого не показали. Внизу живота боліло постійно, інколи так боліло, що падала в обморок - що в мене нормально при місячних. Однак місячні не наступали. Нудоти і всіх стандартних симптомів вагітності не було. Через 2 місяці затримки (а такі затримки в мене були не раз) я таки зважилась піти до гінеколога. Я не могла повірити, що справді вагітна, поки не побачила його на УЗД. При чому все в нормі, відхилень нема. Строк 11 тижнів. В нього вже є пальчики. Вам раджу зробити аналіз крові на ХГЛ. І почитайте про симптоми позаматкової вагітнітності. Будьте здорові і щасливі)

Алина
#14
Щаслива

У мене схожа була ситуація. Менструальний цикл завжди збивався. Лікарі сказали, що так не можна завагітніти. Тому чергову затримку я сприйняла спокійно. Тести на вагітність нічого не показали. Внизу живота боліло постійно, інколи так боліло, що падала в обморок - що в мене нормально при місячних. Однак місячні не наступали. Нудоти і всіх стандартних симптомів вагітності не було. Через 2 місяці затримки (а такі затримки в мене були не раз) я таки зважилась піти до гінеколога. Я не могла повірити, що справді вагітна, поки не побачила його на УЗД. При чому все в нормі, відхилень нема. Строк 11 тижнів. В нього вже є пальчики. Вам раджу зробити аналіз крові на ХГЛ. І почитайте про симптоми позаматкової вагітнітності. Будьте здорові і щасливі)

Спасибо за ваш ответ. У меня узи беременность не показало при задержке в 3 неделе ( акушерский срок 8 недель) ребеночка хочу, но попозже. Очень переживаю теперь, аборт делать не намеряна, но и беременность сейчас совсем не кстати...

Гость
#15

[quote="Алина"]Я не прошу устанавливать мне болезнь или осматривть меня, можно таким "шутникам" проходить мимо. Я спрашиваю у женщин, которые сталкивались с такими задержками. И вообще может ли при моей всей ситуации быть беременность, если уже 2 месяца отрицательные тесты и врач уверяет, что не беременна ?[/quote
рачсовбьтесь,это не беременность,у плода на 9 неделе на узи уже руки,ноги,голова есть.их бы увидели

Nataliia
#16

Вряд ли Вы беременны. По поводу внематочной беременности - тоже вряд ли. Так как уже на 23 день задержки (8 неделя) труба должна была бы просто лопаться и не увидеть этого на УЗИ просто не возможно. Меня мучает другой вопрос: лечить Вас собираются? На лицо гормональный сбой. Шутить с этим нельзя. Срочно сходите к хорошему гинекологу-эндокринологу otzyvy-o-endokrinologah.ru.

Алина
#17
Nataliia

Вряд ли Вы беременны. По поводу внематочной беременности - тоже вряд ли. Так как уже на 23 день задержки (8 неделя) труба должна была бы просто лопаться и не увидеть этого на УЗИ просто не возможно. Меня мучает другой вопрос: лечить Вас собираются? На лицо гормональный сбой. Шутить с этим нельзя. Срочно сходите к хорошему гинекологу-эндокринологу otzyvy-o-endokrinologah.ru.

Спасибо за ответ. Просто вроде бы обращаюсь к хорошему врачу по отзывам, но она говорит что у меня все в норме, на узи все хорошо, мазок хороший, а месячных все нет так долго и болит слева внизу живота при ходьбе ( как яичник или придатки)

мари
#18

Постою послушаю. У меня тоже самое, последние месячные были 1 сентября, сонливость, иногда тошнит, появилась непереносимость яиц, хотя раньше я их любила. Беременности нет, тест отрицательный. Вся эта ерунда появилась после приема БМ, я недолго ее принимала, мне плохо от нее стало. До врача еще не добралась и наверное не доберусь. Сначала думала что климакс настал, а сейчас уже незнаю что и думать. Других признаков климакса нет.

Алина
#19

В общем беременности точно нет. Но меня смущает только один момент. Была сегодня на узи. Врач сказала, что матка таких размеров будто месячные только закончились, то есть маленькая и эти дни будут не скоро. Выписала мне гормональные для того чтобы вызвать месячные и подтолкнуть матку. Но спустя пару часов после приема у меня пошли месячные. Как такое может быть?

Nikol
#18
Алина

5.гость, а зачем к хирургу? Да и венерических заболеваний я думаю нет, партнеров было мало,здоровые, всегда предохраняюсь

Не всегда презервативы помогают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nikol
#19

Это может быть ложная беременность , как один из вариантов. Т.к. это жизнь и мы все живые может быть и такой вариант событий . А раз гинеколог не может ответить на ваши вопросы то лучше его поменять . Сделать разные анализы и выяснить . У моей подруги были все симптомы беременности , но тест отрицательных ( она хотела к врачу) и тоже все отрицательно ни какой беременности нет . Оказалось что это ложная беременность . И это только к психологу . Это может быть если вы боитесь забеременеть или наоборот очень хотите ребёнка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: