Гость
Статьи
Реакция на дюфастон

Реакция на дюфастон

Девочки, кто принимал дюфастон, как у вас организм на него реагировал? Мне гинеколог прописала для нормализации цикла, так как была большая задержка. Пью шесть дней уже, очень раздувает живот и грудь болит. Живот вообще как шарик, ещё и с пищеварением проблемы, после еды там все булькает и урчит(( я раньше уже пила дюфастон, но буквально на третий-четвёртый день начинались месячные и такого не было. Вот и не знаю, пить ли ещё 4 дня, как гинеколог сказала или нет. Была ли у кого-то похожая реакция?

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью уже пачку 5-ю, всё норм

Гость
#2

Пила 2 месяца и от него были сильное сердцебиение( тахикардия), скакало давление, раздражительность. Бросила и все прошло, таблетки не допиты.

Гость
#3

Отеки от него были страшенные. Принимала с 16 по 25 день (каждого цикла) поправилась на 8 кг((( за 4 месяца. Бросила, надо было полгода принимать.

Гость
#4

Ненавижу эти долбаные таблетки,прописали,чтоб месячные день в день шли,писать бегала каждые 5 мин,живот как у беременной ,сиськи болели.Пропила 6 мес еле-еле.Итог:была миома малюсенькая на протяжении года до этих таблеток,за 5 месяцев приёма дюфастона выросла до 3 см плюс два новых узла.***** врачи!Как можно при Миоме эту химию выписывать

Гость
#5

Я принимала. Пропила только четыре таблетки из десяти.Больше не смогла из-за побочных эффектов. Давление поднялось, лицо покраснело и беспокойство без причины было, отёки на лице и руках. Бросила сама, но врачу сообщила. Назначили для восстановления цикла. Мес-ые пропали с апреля этого года. Два раза пила хлормадинон, мес. шли только после таблеток, а сами никак. В данном случае сказали подождать неделю и на УЗИ + пропишут снова хлормадинон. Ещё проблемы с щитовидкой + лишний вес. От этого тоже может быть сбой.

Гость
#6

Пила 2 беременности, угрозы прерывания были. Дюфастон - гормон беременности прогестерон, который как раз дает боль и увеличение груди и вздутие живота. Ничего в ЭТИХ симптомах страшного нет, я думаю. Но этот же гормон вырабатывается у женщин в определенные дни цикла. Если врачу доверяешь - пей.

нина
#7

пила 3 цикла,все ок

Гость
#8

При миоме нельзя пить гормоны, мне это говорил врач.

Гость
#9

У меня от дюфастона сильно выросла миома и появился варикоз на ногах. Пришлось даже удалять вены. С тех пор прошло уже 9 лет, миома больше не растет и варикозные вены не появляются. Так что точно от него

alenausik@inbox.ru
#10

Тоже прописывали чтобы мес ходили по часикам ,первые 3 дня нормально все,потом грудь как кирпичи и болела
Перестала пить и все норм

Алиса
#11
Гость

Пила 2 беременности, угрозы прерывания были. Дюфастон - гормон беременности прогестерон, который как раз дает боль и увеличение груди и вздутие живота. Ничего в ЭТИХ симптомах страшного нет, я думаю. Но этот же гормон вырабатывается у женщин в определенные дни цикла. Если врачу доверяешь - пей.

Спасибо! Решила всё-таки допить 10 дней, хотя живот очень напрягает, все время раздутый.. И после еды дискомфорт, хотя есть постоянно хочется. Очень надеюсь, пищеварение потом наладится...

Гость
#12

Хотите верьте, хотите нет. Но у меня на дюфастоне миома уменьшилась. Я в шоке! Нет, реально. Хотя мне многие говорили, чтобы я не пила дюфастон не в коем случае, потому что от него миомы у многих еще больше становятся, а у меня наоборот почему- то уменьшилась вместе с маткой, ошибки быть не может. Пила дюфастон с 11 по 25 день цикла 6 циклов. Была 8 недель,стала 6. Хотя, я такого не ожидала, готовилась морально к худшему. Не лечить не хотела миому, врач пугала операцией, а мне всего 24 года.

Гость
#13
Гость

При миоме нельзя пить гормоны, мне это говорил врач.

А у меня миома и мне врач кроме дюфастона ничего не назначает. Ну крапиву еще когда сильно кровит при месячных.

Елена
#14

У меня было 3 выкидыша на 6-7 неделе, и когда я забеременела очень болел живот я думала опять будет выкидыш,пошла к гинекологу она положила меня в больницу там мне назначили пить дюфастон,кстати сразу перестал болеть живот и я почувствовала себя намного лучше,сейчас у нас уже 11 недель и вроде все нормально дюфастон принимаю каждый день но заметила что вены на ногах резко начали болеть( до этого у меня был варикоз на правой ноге и видно венку) а сейчас очень сильно устаю когда куда то нужно пойти и практически лежу все время,может у кого то было такое напишите что вы принимали?

Гость
#15
Елена

У меня было 3 выкидыша на 6-7 неделе, и когда я забеременела очень болел живот я думала опять будет выкидыш,пошла к гинекологу она положила меня в больницу там мне назначили пить дюфастон,кстати сразу перестал болеть живот и я почувствовала себя намного лучше,сейчас у нас уже 11 недель и вроде все нормально дюфастон принимаю каждый день но заметила что вены на ногах резко начали болеть( до этого у меня был варикоз на правой ноге и видно венку) а сейчас очень сильно устаю когда куда то нужно пойти и практически лежу все время,может у кого то было такое напишите что вы принимали?

Плохо вы себя чувствуете не от Дюфастона, а от беременности, я до 13 недель спала и ела, выходила на полчаса воздухом подышать и опять спать. С 13 недели как рукой сняло. А Дюфастон пью всю беременность, тонус сильный был и кровило на 7 неделе, начала пить и благо все прошло, но появилась тахикардия жуткая, спать не могу!

Гость
#15
Гость

Пила 2 беременности, угрозы прерывания были. Дюфастон - гормон беременности прогестерон, который как раз дает боль и увеличение груди и вздутие живота. Ничего в ЭТИХ симптомах страшного нет, я думаю. Но этот же гормон вырабатывается у женщин в определенные дни цикла. Если врачу доверяешь - пей.

Я сейчас пью Дюфастон у меня 5 неделя беременности сказали гематома отслойка и тонус я лежу в больнице говорят ничего не случится матка и кишечник вообще не имеют дела.я у меня Вздутие я в панике не знаю что делать если выкидыш будет.у кого такое было напишите пожалуйста

Гость
#16
Гость

Я сейчас пью Дюфастон у меня 5 неделя беременности сказали гематома отслойка и тонус я лежу в больнице говорят ничего не случится матка и кишечник вообще не имеют дела.я у меня Вздутие я в панике не знаю что делать если выкидыш будет.у кого такое было напишите пожалуйста

Как у вас протекала беременность после Дюфастона?

Гость
#17
Гость

Отеки от него были страшенные. Принимала с 16 по 25 день (каждого цикла) поправилась на 8 кг((( за 4 месяца. Бросила, надо было полгода принимать.

Здравствуйте, подскажите а как после фантома эти проблемы с весом и настроением изменить , избавится . Просто какая-то жуть с организмом происходит

Гость
#18
alenausik@inbox.ru

Тоже прописывали чтобы мес ходили по часикам ,первые 3 дня нормально все,потом грудь как кирпичи и болела
Перестала пить и все норм

А месячные то восстановились ?

Гость
#20

У меня также,ужас,пью 3 день

Гость
#21

У меня на дюфастон открылось кровотечение страшное, я бросила после 7 таблеток, была такая лепрессия как никогда в дизни, очень опасные таблетки

#22

Здравствуйте! Решилась ли ваша проблема с отсутствием месячных? и как, если да? Я сейчас столкнулась с такой же проблемой, но по анализам на гормоны все в порядке и нет лишнего веса. Не знаю даже куда копать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#23

Прописали Дюфастон после удаления полипов по 1 табл.- 2 раза в день с 16 по 25 день. Очень боялась их пить, т.к. раньше пробовала принимать Диане 35 и были жуткие побочки: головные боли, отеки, сердцебиение и т.д. На удивление от Дюфастона ничего подобного не было, а наоборот, нормализовался гормональный фон. До него немного понервничав, тут же поднималось давление и начинала болеть голова. При приеме Дюфастона реакция на те же проблемы совсем другая, очень спокойно на все реагировала, давление скакать перестало и голова ни разу не болела, при этом никакой сонливости или заторможенности. Это огромный плюс для меня. НО, стали болеть вены на ногах и одна нога в районе икры онемела. Пропила 1 месяц, месячные пошли на 3 день. Онемение прошло не сразу, где-то через неделю и не до конца, еще немного чувствую. Через несколько дней нужно начинать 2 цикл, но я теперь боюсь из-за ног, может быть тромбоз вен. Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае, нужно ли продолжать или лучше не рисковать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: