Гость
Статьи
Отек за две недели …

Отек за две недели перед месячными

Отек за две недели перед месячными... Очень жуткое состояние... Девочки как вы с этим боретесь? это вообще норма?? за две недели отекать??

Гуууууу
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз слышу о такой "норме", к врачу идите..

Гость
#2

У меня, за пару дней отек, и во время (то есть это дней 5 в общей сложности) Это норма, да, все прибавляют в весе во время критических дней.(1,5,2 литра жидкости скапливается)
Но за 2 недели- это период овуляции, этого не должно быть!

Гость
#3

А что, отеки при месячных это нормально???? У вас с почками что-то.

Гость
#4
Гость

А что, отеки при месячных это нормально???? У вас с почками что-то.

Это нормально, почитайте хотя бы в сети. Они у БОЛЬШИНСТВА женщин бывают.

Гость
#5

Это пмс , у меня тоже самое, и не только отек. и у меня мученя начинаются дней за десять минимум до месячных и потом еще пару дней после месячных отхожу. Так что в отрубе я почти две-третьи , а то и три четвертых месяца. Качество жизни ни к черту. Даже в эндокринологическом диспансере московском ничего, кроме гомеопатии не предлагают. Альтернатива гомеопатии, которую мне предлагали врачи- искусственный климакс.

Гость
#6
Гость

А что, отеки при месячных это нормально???? У вас с почками что-то.

Это нормально, почитайте хотя бы в сети. Они у БОЛЬШИНСТВА женщин бывают.

это не норма

Гость
#7

У меня после приема ок начались отеки почти полмесяца до месячных

#8

проконсультируйтесь в Ремедисе с врачом, там очень грамотные доктора, может у вас что-то не так и анализы надо сдать

Гость
#9

И у меня отеки за неделю. В бегемота превращаюсь, в джинсы влезаю с трудом. Это норма, у многих так. Но как только месячные начинаются, то сразу и талия упругая, и щеки уходят. И три кило улетучивается... Особенно зимой это чувствую, летом лучше.

Гость
#10

Та же проблема. Всю жизнь мучаюсь. Неделю в месяц я конфетка и нравлюсь себе, остальные одутловатая и бледная, да ещё грудь болит и увеличивается невыносимо. Врачи говорят,всё в норме, у моей мамы было тоже самое. Эстроген зашкаливает и задерживает жидкость в организме.Помогает бессолевая диета на эти две недели после овуляции,но держать её очень трудно-жуть как тянет на соленьямаринадики... Еще советовали тотального отказаться от кофе, алкоголя и спорт-йога.

Гость
#11
Гость

Это нормально, почитайте хотя бы в сети. Они у БОЛЬШИНСТВА женщин бывают.
это не норма

Это норма.

Гость
#12
Гость

И у меня отеки за неделю. В бегемота превращаюсь, в джинсы влезаю с трудом. Это норма, у многих так. Но как только месячные начинаются, то сразу и талия упругая, и щеки уходят. И три кило улетучивается... Особенно зимой это чувствую, летом лучше.

У меня наоборот летом отечность сильнее. Зимой как подсушенная.

Гость
#13

Отеки это нормально. Вопрос, на сколько все глобально? Я стала сильно отекать, врач нашел кисту, был гормональный сбой. Прооперировали и все нормализовалось.

Алена
#14

Странно это и уж точно не норма, так быть не должно. Я бы вам посоветовала обратиться к гинекологу для начала, а так бы и почки проверить. Я сама с отеками пару лет ходила, все на гормоны списывала, а оказалось, что гораздо серьезнее.

Katrina
#15
Алена

Странно это и уж точно не норма, так быть не должно. Я бы вам посоветовала обратиться к гинекологу для начала, а так бы и почки проверить. Я сама с отеками пару лет ходила, все на гормоны списывала, а оказалось, что гораздо серьезнее.

То есть гормоны тут не причем? От них не отекают? Я тоже замечаю, что к середине цикла меня как-то раздувает :(

Саша
#16

это ненормально!

Алена
#17
Katrina

То есть гормоны тут не причем? От них не отекают? Я тоже замечаю, что к середине цикла меня как-то раздувает :(

Сложно сказать, тут только доктор разберется. Я сама искала гинеколога хорошего продолжительное время,могу посоветовать Быкову Полину Владимировну, в семейном докторе на Озерковской прием ведет. У нее какой-то свой взгляд на наши проблемы, без шаблонов.

РокСана
#18
Гость

Та же проблема. Всю жизнь мучаюсь. Неделю в месяц я конфетка и нравлюсь себе, остальные одутловатая и бледная, да ещё грудь болит и увеличивается невыносимо. Врачи говорят,всё в норме, у моей мамы было тоже самое. Эстроген зашкаливает и задерживает жидкость в организме.Помогает бессолевая диета на эти две недели после овуляции,но держать её очень трудно-жуть как тянет на соленьямаринадики... Еще советовали тотального отказаться от кофе, алкоголя и спорт-йога.

Здравствуйте,Вы как-то решили данную проблему?потому что я мучаюсь ,лето,а я ничего открытого надеть не могу,как шар.

Гость
#19

Гормона проверьте.

Гость
#20
РокСана

Здравствуйте,Вы как-то решили данную проблему?потому что я мучаюсь ,лето,а я ничего открытого надеть не могу,как шар.

Сдайте на гормоны пролактин эстрадиол прогестерон.

Гость
#21
Гость

А что, отеки при месячных это нормально???? У вас с почками что-то.

Какие почки , господи не несите ерунду ! Вы для начала изучите весь цикл , потом что-то пишите ! Особенно изучите гормональные изменения в разные фазы цикла !

Гость
#22

Мне кажется у меня также. Как только проходит овуляция. Так и начинаются отеки. Ну может и не прям за две недели, но за 10 дней точно. На самом деле это действительно вариант нормы. После овуляции начинает действовать тот же гормон, что и во время беременности. Как только начинает действовать этот гормон, сразу начинаются отеки. Это запас воды, на случай, если женщина забеременела

Анна.
#23
Гость

Это пмс , у меня тоже самое, и не только отек. и у меня мученя начинаются дней за десять минимум до месячных и потом еще пару дней после месячных отхожу. Так что в отрубе я почти две-третьи , а то и три четвертых месяца. Качество жизни ни к черту. Даже в эндокринологическом диспансере московском ничего, кроме гомеопатии не предлагают. Альтернатива гомеопатии, которую мне предлагали врачи- искусственный климакс.

Как сейчас дела?Ск вам лет?У меня то же самое.(((

Гость
#24
Гость

У меня, за пару дней отек, и во время (то есть это дней 5 в общей сложности) Это норма, да, все прибавляют в весе во время критических дней.(1,5,2 литра жидкости скапливается)
Но за 2 недели- это период овуляции, этого не должно быть!

Женщины могут отекать и в овуляцию и вздувается сильно живот у некоторых,в общем в овуляцию у некоторых такие же симптомы как перед месячными-отеки,вздутие и плохое настроение. Все индивидуально.

Гость
#25
Гость

Это нормально, почитайте хотя бы в сети. Они у БОЛЬШИНСТВА женщин бывают.

это не норма

Дура ты,у врачей спроси,как организм реагирует на изменение гормонов-большинсво набирают вес,отекают в пмс и в овуляцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Katrina

То есть гормоны тут не причем? От них не отекают? Я тоже замечаю, что к середине цикла меня как-то раздувает :(

В первую очередь именно гормоны причем,из-за них почти все отекают и толстеют а в меньшей степени это если уже кисты какие-то есть