Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить отеки перед месячными?(

Начинаю отекать чуть ли не за неделю, иногда дней за 10 до месячных. Аппетита нет, ем крайне мало, но бесит, что отекает все тело, особенно живот. Даже пальцы, ноги, про лицо вообще молчу( Можно ли пить какие-то травы и не нанести вред? Возможно ли вообще избавиться от такой "особенности"?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Не Автор
#1

У меня тоже такое бывает. Раньше была недостаточность лютеиновой фазы, пила прогестерон в капсулах(утрожестан, дюфастон). Вроде отеки сошли на нет. Потом пришлось перестать пить, отеки снова начались. Магний пить начала, тоже стало лучше. Еще гулять побольше, активности, утром встали- бодренько погуляли, вечером тоже. В общем, ходить много, пить воду и пересмотреть еду, которую едите. Если едите мало - подумайте, возможно, есть надо побольше) иногда отеки и от малого количества еды могут быть. Овощи, белок(творог, рыбу) ешьте по чуть-чуть.
Я тоже ем мало, отекаю жоска. Правда, отекают голени и живот, пальцы рук. Остальное тьфу-тьфу не отекает
Калий попейте, магний. Можно еще витамины группы б

Не Автор
#2
Не Автор

У меня тоже такое бывает. Раньше была недостаточность лютеиновой фазы, пила прогестерон в капсулах(утрожестан, дюфастон). Вроде отеки сошли на нет. Потом пришлось перестать пить, отеки снова начались. Магний пить начала, тоже стало лучше. Еще гулять побольше, активности, утром встали- бодренько погуляли, вечером тоже. В общем, ходить много, пить воду и пересмотреть еду, которую едите. Если едите мало - подумайте, возможно, есть надо побольше) иногда отеки и от малого количества еды могут быть. Овощи, белок(творог, рыбу) ешьте по чуть-чуть.
Я тоже ем мало, отекаю жоска. Правда, отекают голени и живот, пальцы рук. Остальное тьфу-тьфу не отекает
Калий попейте, магний. Можно еще витамины группы б

А еще к гинекологу по хорошему нужно с отеками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

1. Проверить почки
2. Понаблюдать за питанием, возможно надо увеличить потребление чистой воды и снизить соли и сахара (да сахар тоже задерживает воду в организме)
3. Последите за своими физическими нагрузками: они должны быть это позволяет жидкостям лучше циркулировать по организму
4. Вероятно, терапевт пропишет мочегонные чаи (брусника, береза)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: