Гость
Статьи
Визанна и высокий …

Визанна и высокий пролактин и ТТГ

Прописывали визанну на 6 месяцев для лечения эндометриоза. Курс уже закончила месяц назад, отправили на контроль половых гормонов по циклу. Выявили пролактин сильно повышенyый 4600, и ТТГ повышенyый. Раньше сдавала все это и было в норме. Кто- то сталкивался с таким? Могла ли визанна так повлиять на эти анализы? До этого много лет принимала ОК, но эндометриоз ими слабо подавлялся.

Элли
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Визанна не могла, у вас гипотиреоз. Надо пить эутирокс или л-тироксин.

Элли
#2

Меня лично больше волнует высокий пролактин. Назначили только пересдать.

Зайка нарезайка
#3
Элли

Прописывали визанну на 6 месяцев для лечения эндометриоза. Курс уже закончила месяц назад, отправили на контроль половых гормонов по циклу. Выявили пролактин сильно повышенyый 4600, и ТТГ
повышенyый. Раньше сдавала все это и было в норме. Кто- то сталкивался с таким? Могла ли визанна так повлиять на эти анализы? До этого много лет принимала ОК, но эндометриоз ими слабо подавлялся.

На счёт влияния данного препарата не знаю, а так эти гормоны регулируются другими препаратами, не переживайте, идите к врачу вам все назначат.

Woman
#4

У меня тоже повышенный пролактин. Доктор назначил КТ головного мозга и препарат Алактин. Пока еще не начинала лечится,но думаю поможет

Гость
#5

гипофиз проверяйте. Кт или мрт головного мозга

Юл
#6

Автор поделитесь как у вас переносилась визанна??? Побочек не было и помогла ли?? Мне ее после лапороскопии назначили сегодня 2 таблетка.

Элли
#7
Юл

Автор поделитесь как у вас переносилась визанна??? Побочек не было и помогла ли?? Мне ее после лапороскопии назначили сегодня 2 таблетка.

Визана нормально в принципе переносилась, выпадали волосы больше чем обычно. Но после завершения курса выпадать перестали. На последней пачке были не сильные приливы. Об эффекте судить пока рано, я месяц назад закончила курс, но активность эндометриоза по анализам снизилась. Начитавшись побочек очень боялась ее принимать, а на самом деле нормальный препарат, только дорогой.

Гость
#8
Элли

Меня лично больше волнует высокий пролактин. Назначили только пересдать.

Пролактин повышается от высокого ТТГ будете пить эутирокс - пролактин понизится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Продам 56 таблеток Визанна (4 блистера на 2 месяца) сроком годности до июля 2020 за 4000 рублей, т.к. врач отменил препарат. В коробке с инструкцией, срок годности можно проверить на каждом блистере. Могу отдать столько блистеров, сколько нужно) Тогда за каждый блистер тысяча рублей. Звоните или пишите сообщения. +7-921-371-43-41, Санкт-Петербург

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: