Гость
Статьи
Добрый день! …

Добрый день! Мастопатия и индинол

В прошло месяце начала болеть грудь. Обратилась в Самарский онкоцентр.
Прошла УЗИ: щитовидной железы + лимфоузлы+ пункция, груди+ лимфоузлы, геникология.
Щитовидка. Сейчас в одном из узлов было обнаружено новообразование - "цитограмма преимущественно келоидного зоба без атипии в клетках фоликулярного эпителия". Лимфоузлы в норме.
Геникология. Свободная жидкость в малом тазу не выявлена. Аденомиоз. Рубец матки (кесарево). Эндометриодные кисты шейки матки. Лимфоузлы в норме.
Узи груди. Млечные протоки с одиночными кистовидными расширениями до 2.4 мм., левая железа киста р-р 7х5 мм. Заключение - фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента. Ранее этого не было. Лимфоузлы в норме.
Маммолог заверил меня, что с его вопросом мы расслабляемся и назначил "индинол" 2 курса за год по 3 месяца (1 таб. 2 раза в день во время еды).
Препарат помог сразу. Это конечно очень хорошо. Цикл нормализовался.
1. является ли препарат Индинол - гормональным? В описании этого препарата говорится о том, что он влияет на гормональную деятельность организма. Как следствие - может ли влиять не гормональный препарат на гормональную сферу?
2. Правильно ли поступил врач назначив индинол без анализа крови на гормоны?
3. Будет ли достоверным анализ гормонов щитовидной железы на гормон ТТГ, если я применяю Индинол?
4. "При диффузной кистозной обязательно ... кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФСГ.
Существует график сдачи анализа на гормоны в зависимости от дня цикла. Пожалуйста, сообщите график сдачи анализов на гормоны.
5. Я высокая, крупная женщина, с широкой костью и лишним весом (камни в желчном есть, панкреатит). Возможно ли, что этот типаж + результаты УЗИ или + возраст автоматически определяется врачом профессионалом как показание к приминению Индинола?

Инесса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насколько я знаю, Индинол является обычным не гормональным БАДом, некоторым помогает, некоторым - нет

натали
#2

Сходите к другому врачу мамологу.При любых формах мастопатии нужно сдавать кровь на гормоны,только тогда можно назначать лечение.конечно анализы дорогие.

Олеcя для Инесса
#3

Попробуйте лечение травами.

Могу посоветовать прекрасный сбор при сбор при мастопатии, диффузной мастопатии, фиброзной мастопатии, фиброаденоме, кистозной мастопантии. Вот его

состав: корень, лопуха, корень левзеи, будра плющевидная, клевер леговой, татарник колючий, трава чистотела, цвет календулы, пион уклоняющийся, лист крапивы, зубчатка поздняя, трава сабельника, трава череды, лабазник вязколистный.

натали
#4
Олеcя для Инесса

Попробуйте лечение травами.

Могу посоветовать прекрасный сбор при сбор при мастопатии, диффузной мастопатии, фиброзной мастопатии, фиброаденоме, кистозной мастопантии. Вот его

состав: корень, лопуха, корень левзеи, будра плющевидная, клевер леговой, татарник колючий, трава чистотела, цвет календулы, пион уклоняющийся, лист крапивы, зубчатка поздняя, трава сабельника, трава череды, лабазник вязколистный.

Вы что! узловую мастопатию (фиброаденому и т.п) нельзя вылечить фитотеррапией, только хирургическим путем, потому что не которые формы могут перерасти в рак.А вот при обычной мастопатии, без новообразований, можно попробывать фитореррапию,но только с разрешения врача-мамолога и дополнение к лечению.

Лена
#5

Добрый день! В результате цитологического исследования написано на фоне элементов крови, бесструктурного вещества скопления клеток кубиченского эпителия, клетки типа молозивных телец, клетки выстилки кисты.

- Цитограмма мастопатии (больше данных) или фиброаденомы

Подскажите назначают операцию по удалению фиброаденомы, по заключению цитограммы точно установлена фиброаденома??? Либо это мастопатия????

Лена
#6

В заключении цитограммы написано: Цитограмма мас топатии (Больше данныз) или фиброаденома. Предлагают сделать операцию. Может у меня мастопатия

татьяна
#7

можно ли применять индинол при дифузной мастопатии в 17 лет?

Анна
#8

Можно ли употреблять индинол с алкоголем, а то скоро новый год и всякие там корпоративы.Кто принимал, ответте плиз.

Маруся
#9
Анна

Можно ли употреблять индинол с алкоголем, а то скоро новый год и всякие там корпоративы.Кто принимал, ответте плиз.

При приеме любого лекарства любые алкогольные напитки употреблять не рекомендуется

Маруся
#10
Инесса

В прошло месяце начала болеть грудь. Обратилась в Самарский онкоцентр. Заключение - фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента.Маммолог заверил меня, что с его вопросом мы расслабляемся и назначил "индинол" 2 курса за год по 3 месяца (1 таб. 2 раза в день во время еды). Препарат помог сразу. Это конечно очень хорошо. Цикл нормализовался.1. является ли препарат Индинол - гормональным? В описании этого препарата говорится о том, что он влияет на гормональную деятельность организма. Как следствие - может ли влиять не гормональный препарат на гормональную сферу?2. Правильно ли поступил врач назначив индинол без анализа крови на гормоны?3. Будет ли достоверным анализ гормонов щитовидной железы на гормон ТТГ, если я применяю Индинол?4. "При диффузной кистозной обязательно ... кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФСГ.

На счет графика сдачи анализов могу сказать так - на пролактин на 1-3 день цикла, на эстрогены и прогестерон на 21, 22 день цикла, на тестостерон на 8-10 день цикла, на все остальные гормоны кровь набирается на любой день цикла.

Касаемо мастопатии, и её лечения, могу написать только о своем опыте. У меня мастопатия, и последние лет 5 я боролась ней безуспешно. Принимала мастодинон - эффекта нуль, только набрала пару лишних килограммов. Индинол тоже принимала - мне не помог вообще. Да, и удовольствие это не из дешевых. Более того, запах от него такой отвратительный (я принимала в таблетках). Хотя может на подделку нарвалась, я не знаю. Сейчас принимаю мастопол (это гомеопатия на травах, никакой химии или гормонов), курс лечения уже подходит к концу. Не знаю, что будет дальше, но сейчас нет никаких болей, а мелкие уплотнения вообще рассосалась, как будто и не было их ттт.... И это впервые за последние 5 лет!

Р.S Мастопол отпускается в аптеке только по рецепту, и это меня еще больше подкупило - значит не подделка, значит это препарат проверенный!

Зосима
#11

После того как бросила кормить ребенка, начались проблемы с грудью. Сразу не обратилась к врачу, уплотнения появились. Которые не проходили. Посоветовала мне знакомая мамочка мастодинон, не помог мне совсем. Тогда муж и мама настояли, что бы я записалась к маммологу на прием. Посмотрела меня, и назначила индинол. Лечилась долго, но зато успешно. Сейчас у меня все хорошо.

Ася
#12

Сплошная Реклама

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

tokash
#13
Анна

Можно ли употреблять индинол с алкоголем, а то скоро новый год и всякие там корпоративы.Кто принимал, ответте плиз.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: