Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от сладкого

Очень люблю сладкое. Иначе как сладкоежкой могу себя назвать. Могу за раз съесть коробку рафаэлло 15шт, пачку мороженного магнум(4или 6шт в пачке)съесть могу от 2-***** шт и более, шоколадку 100гр и более. Может кто знает действенный способ отказа от сладкого?понимаю что это не правильно столько жрать и ни чем хорошим это не светит.но ничего поделать с собой не могу

Matilda
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя доводить себя до сильных приступов голода. Мне иногда достаточно выпить полстакана молока, съесть яблоко или морковку. Но иногда случаются откровенные зажоры(как правило, во время пмс) и тут я бессильна (((

Гость
#2

Кто-то недавно писал тут, что надо свой жор ласково назвать, например, Жориком и уговаривать, немножко кормить, совсем не отказывать. Мне этот метод очень понравился.
Вчера есть хотелось поздно ночью. Выпила глоток вина и говорю своему Жорику: я тебя попоила, ложусь спать. И, представляете, нормально уснула, без чувства голода.
Со сладким тоже так, даю понемножку.

Гость
#3

Волевым усилием. Муж так курить бросил после 20 лет..решил и все. 5 лет не курит.
а вообще, говорят, что на сладкое тянет когда дефицит белка. Или хрома. Ну или жизнь тяжелая у вас, безрадостная. Вот Вы и получаете хоть какое то удовольствие

Гость
#4

Автор, я такая же. Поправилась из за этого сильно. Без сладкого уже 2нед наверно и норм, ем фрукты и это помогает - яблоки, апельсины. Только ваш настрой и сила воли поможет, именно морально, вы должны решить, что вам это не нужно в таких количествах. Ну а чтобы было легче организму достаточно кушать фрукты, которые итак с сахаром.

гостья
#5
Гость

Волевым усилием. Муж так курить бросил после 20 лет..решил и все. 5 лет не курит.
а вообще, говорят, что на сладкое тянет когда дефицит белка. Или хрома. Ну или жизнь тяжелая у вас, безрадостная. Вот Вы и получаете хоть какое то удовольствие

я обожаю сладкое независимо от того хорошо у меня все или не очень,радостно или грустно. но пачку рафаэлло за раз это конечно сильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Добрый вечер! Многие задавались вопросом, как отказаться от сладкого, и я в том числе, но вот недавно нашла весьма интересную статью возможно и вам пригодится, так что делюсь
http://uroki-pitaniya.ru/voprosy/kak-otkazatsya-ot-sladkogo.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема