Гость
Статьи
Киста во влагалище

Киста во влагалище

Всем добрый день. У меня такая проблема. Я беременна, восьмой месяц. Где то месяц назад обнаружила у себя там маленькую шишку, показала врачу. Она сказала что это небольшое опущение передней стенки влагалища и должно пройти, сказала что скорее всего возникло от поднятия тяжести, хотя я ничего тяжёлого не поднимала... прошел месяц, а эта шишечка не только не прошла но и увеличилась в размере прилично. А сегодня я вообще испугалась, появились какие то выделения и шишка стала как будто меньше в размерах... Я посмотрела туда через зеркальце и при небольшом нажатии от туда выходят выделения, но ничего не болит. Может это все таки киста и могла ли она сама лопнуть??? Может у кого было такое, подскажите пожалуйста не опасно ли это для малыша? Очень переживаю за себя и малыша ((( Моя врач будет только в понедельник утром, а ещё все выходные себя накручивать, так с ума можно сойти.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Всем добрый день. У меня такая проблема. Я беременна, восьмой месяц. Где то месяц назад обнаружила у себя там маленькую шишку, показала врачу. Она сказала что это небольшое опущение передней стенки влагалища и должно пройти, сказала что скорее всего возникло от поднятия тяжести, хотя я ничего тяжёлого не поднимала... прошел месяц, а эта шишечка не только не прошла но и увеличилась в размере прилично. А сегодня я вообще испугалась, появились какие то выделения и шишка стала как будто меньше в размерах... Я посмотрела туда через зеркальце и при небольшом нажатии от туда выходят выделения, но ничего не болит. Может это все таки киста и могла ли она сама лопнуть??? Может у кого было такое, подскажите пожалуйста не опасно ли это для малыша? Очень переживаю за себя и малыша ((( Моя врач будет только в понедельник утром, а ещё все выходные себя накручивать, так с ума можно сойти.

Серьезно? Вы спрашиваете о таком на форуме? Вы беременная, вы должны уже быть в больнице и спрашивать в е у врача, а не сидеть в интернете и ждать когда вам кто-то ответит

Гость
#2

может это опухоль распадается?
шутка)
покажите врачу, пусть он вам ее додавит,хотя в вашем положении и не знаю возьмется ли
а вообще фу, туда с зеркалом лезть и давить еще...бееее

Гость
#3

И пойти всегда можно к другому врачу

Гость
#4

Ну может быть и киста. Или что-то типа фурункула, как оно там называется, когда на слизистой. В любом случае - вопросы к врачу. У вас же не один гинеколог в городе. Но если во влагалище, а не в самой матке - не думаю, что опасно и может повлиять на ребенка. Пока разве что антисептиками можете обрабатывать - например, хлоргексидином или мирамистином, просто орошения слизистой, пшикнуть туда, полить, это в любом случае безопасно даже беременным.

Гость
#5

Это бартолиновая железа! Кисточка на ней образовалась! Не переживайте, если не воспалится как абсцесс, то ничего страшного совершенно!) Не пройдет после родов и будет беспокоить своим наличием, то сделаете марсупиализацию.)

Юлия
#6

Больше похож на фурункул. Выделение, какое? Гной? У меня пару раз в год бывает такое. Прикладываю ихтиоловую мазь и через 3-5 дней выходит гной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#7

Так же можете сходить к другому гинекологу (на платной основе) если Вы очень переживаете. Это не так дорого. Вам особо нервничать нельзя.

Следующая тема