Гость
Статьи
ТТГ и Л Тироксин

ТТГ и Л Тироксин

Всем здравствуйте.
У меня был повышен гормон ТТГ до 6,2 полгода наблюдалась у врача опередили дозу л тироксин 50. Гормон ТТГ упал в норму т3 т4 тоже в норме (были изначально). Я заметила одну особенность, что когда я пью тироксин у меня присутствует тревожное состояние. Как только бросила пить прошло 6 дней такое состояние прекратилось. Что посоветуете? Кто пил? Кто прекращал пить? Гипертериоз вообще реально вылечить?
И ещё как ни странно меня разносит от тироксина.
Скоро начну пить белую лапчатку она сейчас настаивается ещё.

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас гипотиреоз, а не гипертиреоз. От л-тироксина невозможно поправиться. Это когда при гипотиреозе у вас раньше гормонов щитовидной не хватало тогда вы могли необоснованно набирать вес. Даже если у вас переизбыток гормона, т.е. передозировка, вы только похудеете. Эти гормоны ускоряют обмен веществ. У меня тоже гипотиреоз, но субклинический, т.е. не такая большая нехватка и я пью тироксин чтобы заберемененеть и выносить ребенка. У меня однажды по ошибке была передозировка так была и тревожность и истерики и похудение. Попробуйте снизить дозу.

Гость
#2
Гость

У вас гипотиреоз, а не гипертиреоз. От л-тироксина невозможно поправиться. Это когда при гипотиреозе у вас раньше гормонов щитовидной не хватало тогда вы могли необоснованно набирать вес. Даже если у вас переизбыток гормона, т.е. передозировка, вы только похудеете. Эти гормоны ускоряют обмен веществ. У меня тоже гипотиреоз, но субклинический, т.е. не такая большая нехватка и я пью тироксин чтобы заберемененеть и выносить ребенка. У меня однажды по ошибке была передозировка так была и тревожность и истерики и похудение. Попробуйте снизить дозу.

И это не лечится. Эти таблетки вам на всю жизнь. Но это не так чтрашно, как последствия нехватки этих гормонов.

Гость
#3

Тоже принимаю 50 мг, делала перерыв на несколько месяцев и разницы в весе и повышенной нервозности не заметила. Может вы накручиваете?

Гость
#4
Гость

У вас гипотиреоз, а не гипертиреоз. От л-тироксина невозможно поправиться. Это когда при гипотиреозе у вас раньше гормонов щитовидной не хватало тогда вы могли необоснованно набирать вес. Даже если у вас переизбыток гормона, т.е. передозировка, вы только похудеете. Эти гормоны ускоряют обмен веществ. У меня тоже гипотиреоз, но субклинический, т.е. не такая большая нехватка и я пью тироксин чтобы заберемененеть и выносить ребенка. У меня однажды по ошибке была передозировка так была и тревожность и истерики и похудение. Попробуйте снизить дозу.

Когда много гормонов разве не гипертериоз?
Снизить дозу до 25?

Гость
#5
Гость

Когда много гормонов разве не гипертериоз? Снизить дозу до 25?

ТТГ 6.2 - это мало гормонов. Чем выше ТТГ, тем меньше щитовидка вырабатывает тироксина. Недостаток добавляют искусственно (таблетками), ТТГ приходит в норму и получается компенсированный гипотиреоз (т.е. человек здоров пока на таблетках).
Автор, от тироксина разносить не может. Вам правильно выше написали. Тироксин наоборот приводит обмен веществ в норму. Существуют даже и...ди.....отки, которые при нормальных анализах пьют тироксин, чтобы похудеть и зарабатывают себе гипертиреоз. Гипертиреоз гораздо хуже гипо, потому что снизить уровень гормонов сложнее, чем просто добавить недостаток.
Снижать дозировку таблетки нужно только, если ТТГ показывает ниже нижней отметки нормы, т.е. переходит в гипер.
Сдавать анализы надо каждые полгода после того, как правильно дозировку подобрали и в случае, если похудели, потолстели на 10 кг.

Гость
#6

Я пью лет 5 точно! 50 , но сейчас на фоне беременности снизили пью 1 табл 50 на след день половинку , потом опять целую. гармон в норме. По весу я когда заболела так сказать предвесником был набор веса и отсутствие месячных- я и пошла к эндокринологу, начала пить гармон вес выровнялся и дела пошли нормально ежемесячно

хмм...
#7
Гость

У вас гипотиреоз, а не гипертиреоз. От л-тироксина невозможно поправиться. Это когда при гипотиреозе у вас раньше гормонов щитовидной не хватало тогда вы могли необоснованно набирать вес. Даже если у вас переизбыток гормона, т.е. передозировка, вы только похудеете. Эти гормоны ускоряют обмен веществ. У меня тоже гипотиреоз, но субклинический, т.е. не такая большая нехватка и я пью тироксин чтобы заберемененеть и выносить ребенка. У меня однажды по ошибке была передозировка так была и тревожность и истерики и похудение. Попробуйте снизить дозу.

Здесь все правильно сказано. Дозу чуть уменьшить, попробовать 25 мг, а с Л тироксина толстеть Вы не можете

Гость
#8
Гость

ТТГ 6.2 - это мало гормонов. Чем выше ТТГ, тем меньше щитовидка вырабатывает тироксина. Недостаток добавляют искусственно (таблетками), ТТГ приходит в норму и получается компенсированный гипотиреоз (т.е. человек здоров пока на таблетках). Автор, от тироксина разносить не может. Вам правильно выше написали. Тироксин наоборот приводит обмен веществ в норму. Существуют даже и...ди.....отки, которые при нормальных анализах пьют тироксин, чтобы похудеть и зарабатывают себе гипертиреоз. Гипертиреоз гораздо хуже гипо, потому что снизить уровень гормонов сложнее, чем просто добавить недостаток. Снижать дозировку таблетки нужно только, если ТТГ показывает ниже нижней отметки нормы, т.е. переходит в гипер. Сдавать анализы надо каждые полгода после того, как правильно дозировку подобрали и в случае, если похудели, потолстели на 10 кг.

+10000

Гость
#9
Гость

ТТГ 6.2 - это мало гормонов. Чем выше ТТГ, тем меньше щитовидка вырабатывает тироксина. Недостаток добавляют искусственно (таблетками), ТТГ приходит в норму и получается компенсированный гипотиреоз (т.е. человек здоров пока на таблетках).
Автор, от тироксина разносить не может. Вам правильно выше написали. Тироксин наоборот приводит обмен веществ в норму. Существуют даже и...ди.....отки, которые при нормальных анализах пьют тироксин, чтобы похудеть и зарабатывают себе гипертиреоз. Гипертиреоз гораздо хуже гипо, потому что снизить уровень гормонов сложнее, чем просто добавить недостаток.
Снижать дозировку таблетки нужно только, если ТТГ показывает ниже нижней отметки нормы, т.е. переходит в гипер.
Сдавать анализы надо каждые полгода после того, как правильно дозировку подобрали и в случае, если похудели, потолстели на 10 кг.

Здравствуйте
Прошу прощения у меня к Вам вопрос.
Я была у дрох врачей один говорит гипо второй гипер больше врачей нет(
Я потерялась у меня ттг 7,9 т3т4 норма

Рига
#10

от эутерокса или Л-тироксина разносит, когда его пьют в такой дозировке. в крови держится повешенный уровень глюкозы, постоянно хочется есть. исключите глютен и быстрые углеводы. переходите на низкоуглеводную или белковую диету. тревожность от того, что сердце быстрее работает на гормоне. сходите к врачу для коррекции дозировки гормона.

Гость
#11

От тироксина вообще-то худеют.
То, что Вы набираете вес - это не по причине приёма тироксина.
Пью гормоны уже 26 лет. Мне 68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#12
Гость

От тироксина вообще-то худеют.
То, что Вы набираете вес - это не по причине приёма тироксина.
Пью гормоны уже 26 лет. Мне 68

Мне бы с Вами посоветоваться, ответьте мне в вацап, пожалуйста, надеюсь на Ваш опыт с левотироксином, гипотереоз более 10 лет, АИТ, сот. 89028945837