Гость
Статьи
Когда после рождения …

Когда после рождения ребенка вы смогли вернуться к бизнесу?

Вопрос тем, у кого свой бизнес. Когда после рождения ребенка смогли вернуться к делам? Дни? Недели? Месяцы? Только удаленка?
Если дело не особо стрессовое без больших разьездов, как думаете, реально в течение месяца вернуться? Возможность постоянно держать рядом ребенка, кормить и т.д. - есть.
Или нанять на полное управление кого-то на это время...На какое?

Спасибо всем откликнувшимся!

Name here
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаленка-не бизнес, а самозанятость

Гость
#2

Я уже в роддоме вернулась. После того, как выписали домой, сразу перешла в полноценный рабочий режим, ребенок на няне то время, пока нас нет. Но я не кормлю и не планировала. Подруга в 1.5 месяцев вернулась на работу. Но мы обе -трудоголики и фанаты своей работы.
Нанимать кого-то вам уже поздно- человека нужно было готовить ДО родов. сейчас это приведет только к убыткам, ошибкам и массе потраченного времени на передачу дел (объяснение элементарного)

Гость
#3

Это смотря какой бизнес, если деятельность как то пересекается с "вот мы покакали", то можно и через мес. приступить.

Гость
#4
Гость

Удаленка-не бизнес, а самозанятость

Есть удаленный бизнес. Это когда ты хочешь заниматься бизнесом, но тебе до этого еще далеко.

Name here
#5

Нет, у меня show room. Не удаленная занятость. Время кого-то нанять (точнее расширить полномочия) есть. Понятно, что клиенты приходят ко мне, но смогут потерпеть если что.
Я тоже трудоголик и обажаю свое дело.
Вопрос в том, что ребенок первый, я понятия не имею, как с ним живется после родов.
Да, есть возможность совмещать с кормлениями и т.д. Перемещения на машине.

Автор
#6

Предыдущее сообщение от меня

Гость
#7

есть возможность передать дела и расширить полномочия, есть возможность совмещать кормления, клиенты могут потерпеть. О чем разговор то тогда?

Какиевашигоды
#8

Нахрена рожала? Сидела бы в своём шоуруме и работала потихонечку...

Автор
#9
Гость

есть возможность передать дела и расширить полномочия, есть возможность совмещать кормления, клиенты могут потерпеть. О чем разговор то тогда?

О том, успокоиться на год и не дергаться или сразу вернуться. Насколько это реально. И мне кажется, я спросила тех, у кого похожая ситуация.

Гость
#10

5-ого еще работала, 6-ого родила :))
Вышла через месяц, но на 2 раза в неделю. Сначала сцеживалась, потом давала смесь. В обычные дни - из дома вопросы решала. Зачем рожать и отдавать на воспитание чужим тетям? Они не будут любить наших детей, не будут так радоваться их каждой улыбке. Мне просто сложно оставить дела на 100%, да и дуреть дома не хотела, с первым ребенком прошла эту дурку в 4 стенах. Так и буду года 3 работать. Я хочу видеть развитие ребенка сама, а не по смс от няни или бабушки

Автор
#11
Гость

5-ого еще работала, 6-ого родила :))
Вышла через месяц, но на 2 раза в неделю. Сначала сцеживалась, потом давала смесь. В обычные дни - из дома вопросы решала. Зачем рожать и отдавать на воспитание чужим тетям? Они не будут любить наших детей, не будут так радоваться их каждой улыбке. Мне просто сложно оставить дела на 100%, да и дуреть дома не хотела, с первым ребенком прошла эту дурку в 4 стенах. Так и буду года 3 работать. Я хочу видеть развитие ребенка сама, а не по смс от няни или бабушки

Спасибо за ответ!
Да, понимаю. Насчет няни тоже не уверена - чужой человек. Бабушка в другой стране. Муж по возможности будет помогать, но он занят и не может всегда быть на подхвате. В основном, придется самой.
.
Хочу понять, в каком обьеме :)) Если вообще год не до дел будет, по обьективным обстоятельствам, то есть время подготовить человека. А если 1-2 месяца, она без меня и так продержится..В общем, спасибо за все ответы, вижу, что теоретически реально хоть частично вернуться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Автор

Спасибо за ответ! Да, понимаю. Насчет няни тоже не уверена - чужой человек. Бабушка в другой стране. Муж по возможности будет помогать, но он занят и не может всегда быть на подхвате. В основном, придется самой. . Хочу понять, в каком обьеме :)) Если вообще год не до дел будет, по обьективным обстоятельствам, то есть время подготовить человека. А если 1-2 месяца, она без меня и так продержится..В общем, спасибо за все ответы, вижу, что теоретически реально хоть частично вернуться.

В Америке декрет 3 месяца, не оплачиваемый. Не хочешь место терять , выходи на работу. Если есть возможность ребенком заниматься, брать с собой, то вообще не проблема. Это только в россии такие расслабленные условия и носятся с дитачками и яжемать . Через пару месяцев сможете нормально бизнесом заниматься, а там посмотрите. Я б лучше с подросшим ребенком больше времени проводила, чем с грудничком.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: