Гость
Статьи
семь дней назад …

семь дней назад сделала хирургический аборт

Здравствуйте! Я семь дней назад сделала хирургический аборт, и выделений как токовых не было, сгустки в полости матки. Мы с моим гинекологом перепробовали все и но шпу и окаместин и свечи нечего не помогло, слышала что в качестве исключения можно попробовать защищенный секс или как вариант оргазм в следствии мастурбации так ли это??? А секса то хочется караул!!!!!!

Мила
8 ответов
Последний — Перейти
#2

После аборта 1,5 месяца половое воздержание, и еще месяц секс только в презервативе! Именно в презервативе, не ок, там не спермециды, а только резинка.

Еленовна
#4

Тебе секс вообще запретить надо, овца!!!

N
#5

Да все равно не поможет, мне кажется. Была такая же фигня когда-то после хирургического аборта, кололи ношпу+капельницы с окситоцином, сгустков много вышло, а УЗИ все равно показывало что что-то осталось... и помастурбировать я как-то попробовала, вот только не помню уже после того аборта или после родов когда у меня тоже остатки какие-то УЗИ видело в матке. Толку - ноль, ни одного сгусточка не вышло. В итоге чистку делали (в обоих случаях).
Попробовать можете, конечно, лучше имхо самой чтобы точно никакой инфекции не занести, хуже не будет, но я бы на эффект не надеялась особо.

Гость
#6

Чего на девку набросились, фригидки ***?)))
Автор, сходите к другому гине и подберите лечение. Ну и естественно - предохранение обязательно.

Гость
#7

Как человек с чисткой от замершей беременность в прошлом (после того еще забеременела и родила), а технически это та же процедура, могу сказать: 1. выделения после аборта или чистки могут быть минимальными, если все выскребли от души, то они могут быть не дольше обычных месячных, вообще запросто может прекратиться и дня через 4, и это не патология, у вас же там эндометрия почти не осталось. 2. если у вас сгустки по УЗИ, то вам должны были назначить препараты спазмолитиков и разжижающие кровь, обычно укол но-шпы в попу делают вскоре после аборта или чистки (мне какой-то укол таки делали пару раз), если вообще не помогает - к сожалению, могут и еще раз вычистить под наркозом, но обычно это помогает, 3. по поводу секса - воздержание в идеале месяц, но по сути через 2-3 недели если уже нет выделений допустимо, но только с презервативом! при этом мастурбация без проникновения, только клиторальная - или если это сделает вам мужчина руками - не запрещено хоть сразу после выписки, если есть желание и ничего не болит, это внутрь лазить нельзя, а само возбуждение и оргазм не опасны. Но на выход сгустков это никак не влияет, если они есть.
Так что если хочется секса что невмоготу - мойте руки и самоудовлетворяйтесь, но без проникновения клиторально, в этом вреда нет. Но не думайте, что это прямо так поможет, тут или препаратами (можете и до другого врача дойти), или к сожалению, придется опять шкрябать. Да, и вам могут еще антибиотики назначить, так как эти сгустки, которые долго не выходят, могут привести к воспалению.

Гость
#8
Гость

Чего на девку набросились, фригидки ***?)))
Автор, сходите к другому гине и подберите лечение. Ну и естественно - предохранение обязательно.

Фригидки? Ты тоже дура???

#9
Гость

Чего на девку набросились, фригидки ***?))) Автор, сходите к другому гине и подберите лечение. Ну и естественно - предохранение обязательно.

+++++ ага, как будто сами не без греха.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Еленовна

Тебе секс вообще запретить надо, овца!!!

А с чего бы? Это её личное дело! Не суйся куда не просят. Не можешь ответить на поставленный вопрос - иди дальше, а морали про аборты читай своим детям.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: