Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

Девочки привет, такой вопрос, у кого нибудь был эндометриоз и как лечили? И какие симптомы были? Может ли болеть низ живота?

Красотка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Симптомов не было. Делала лапароскопию

Гость
#2
Гость

Симптомов не было. Делала лапароскопию

И помогло вам? Поподробнее расскажите плиз? И где делали, вы с какого города?

Гость
#3

У меня был. Кровотечение со сгустками, сбился цикл. Потом попала на чистку.

Гость
#4
Гость

И помогло вам? Поподробнее расскажите плиз? И где делали, вы с какого города?

Да что рассказывать. Год тянула, операции боялась, но все оказалось не так страшно и больно. Через день после операции выписали. Пью гормоны, а то эндометриоз может вернуться. Насколько все хорошо будет видно после курса лечения.

Гость
#5
Гость

Да что рассказывать. Год тянула, операции боялась, но все оказалось не так страшно и больно. Через день после операции выписали. Пью гормоны, а то эндометриоз может вернуться. Насколько все хорошо будет видно после курса лечения.

Пейте пейте гормоны, ну ну....... Как только перестанете всё вернётся на круги своя.... Ха-ха-ха....

Гость
#6
Гость

Пейте пейте гормоны, ну ну....... Как только перестанете всё вернётся на круги своя.... Ха-ха-ха....

Не понимаю вашего злорадства. Да болезнь может вернуться вплоть до климакса. Но с этим можно жить

Гость
#7

Проявился неожиданно. Выросла большая киста на яичнике,болела сильно,сделали лапароскопию, пропила курс Визанны и на год забыла о том что у меня вообще как оказалось Эндометриоз. Случилось так,что я заболела сильным бронхитом,у меня упал иммунитет и эта гадость снова дала о себе знать: нарушился цикл,появились коричневые густые выделения вместо менструации,сделали чистку и снова прописали Визанну. На данный момент пью этот препарат. Он действует на эндометрий путем блокировки его роста,т е менструация пропадает на второй или третьей упаковке приема этих таблеток. Есть еще один выход борьбы с эндометриозом это беременность. Но я не считаю беременность панацеей, поэтому пока только лекарства.

Злой пудель
#8

Симптомы-очень болезненные месячные, не могла нормально ходить в туалет т.к боли были даже в кишечнике. Очень долго терпела. На платных узи говорили что у меня все окей ,что это моя особенность. Пока не увезли во время М в инфекционку-кровь была ужасная,не могли понять что со мной.После м само прошло. В простой поликлинике нашли кисту эндо. и сразу отправили на лапару. Сделала лапару оказалось-киста эндо. очаги эндо множественные -поставили 3 стадию,спайки, миома.Все убрали, проверили трубы, посадили на 3 месяца на Визанну. После нее на отмене забеременела.Сейчас 7 месяц. Не бойтесь лапары. Идите,чем ходить с этой гадостью

Гость
#9

Я периодически пью регулон.

Гость
#10

Здравствуйте. БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОДСКАЖИТЕ. У меня вот вопрос такой в апреле и мае месячных не было так как была киста яичника и эндометриоз
Прошла весь курс лечения,месячные начались 9 июня, 14 закончились,15 и 16 был па,молодой человек кончил в меня. Возможна ли беременность? Цикл у меня не постоянный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

И помогло вам? Поподробнее расскажите плиз? И где делали, вы с какого города?

Много лет лечусь в Алматы у Гулем Ахметовны , Иститут Хирургии в Алматы . УЗИ не покажет степень эндомриоза, только МРТ. Это не приговор , родила второго ребёнка . Препараты подбирае доктор индивидуально. До этого сменила ни одного гинеколога . Мне 43, веса лишнего нет , за этим тоже следит доктор . Не тяните , отнеситесь серьёзно к своему здоровью .