Гость
Статьи
Сколько вы пили ок без …

Сколько вы пили ок без последствий?

Внимание! Вопрос в теме! Без последствий!!! У меня нет выбора пить или нет! Поэтому нужно как то успокоится, что это не убьет меня!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
777
#1

С 17 лет до 28, потом решили с мужем жилищный вопрос, родила ребенка, потом предохранялась с помощью фарматекса, с 32 до 38 (сейчас) снова пью Ярину

Гость
#2

Сначала пару лет, потом запланированная беременность. Когда ребенку было мес 10-11, грудью не кормила, цикл вернулся, стала опять пить ОК, только уже другие (до того пила линдинет20, но после родов перестали подходить, перешла на джес, подошли, а вскоре узнала про аналог подешевле с таким же составом димиа - и стала пить его). Пила 4 года, перестала из-за необходимости лечить другое, не связанное с этим нарушение и несовместимостью препаратов, да так опять и не вернулась к ОК, пока полгода на презервативах, все в порядке. Единственное - опять стали волосы и кожа сильно жирниться, так же, как до начала приема ОК. Ну так они и не лечат насовсем, а блокируют на то время, пока их пьешь, куда деваться, значит, тщательнее следить за гигиеной.

Асти
#3

С 30 до 45 лет, потом потребность отпала

Гость
#4

Пока 8 лет, планирую еще года 4-5

Гость
#5
Автор

это не убьет меня!

Вам бы к психиатру

Гость
#6
Гость

Вам бы к психиатру

Я итак хожу)

Ульяна
#7

не убьёт, главное найти подходящий Вам препарат. Пью джес+ больше года по состоянию здоровья, несколько месяцев назад начали возвращаться симптомы, из-за которых и подсела на ок, буду пытаться переходить на другой препарат

Гость
#8

11 лет

Гость
#9

Я начала пить в 24, сейчас мне 47 до сих пор принимаю. С запланированными перерывами на 2 детей.

ve
#10

4 года.
Осенью сообщила гинекологу, что месячные стали супер густые и она сказала сделать перерыв на 4 месяца. Теперь мучаюсь. То задержки, то живот болит

Гость
#11

я пью периодически, но подташнивает от них.

#12

Да блин, стремнеы ОК были еще в 70х годах, когда их только-только начали выпускать с конской дозой гормонов, что от них были страшные побочки (и то не в виде смерти), а люди до сих пор боятся принимать, уже давно безопасные препараты.

Мурло
#13

ну раз тебе для лечения это на 3-6 месяцев. не так уж долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Пять лет пью Мидиану без перерыва. Побочек вообще никаких. Кровь на свёртываемость проверять надо, т.к. при приёме ОК повышается риск тромбоза, но я не проверяла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: