Гость
Статьи
Жизнь после родов

Жизнь после родов

Здравствуйте,девушки. Может кто поймет меня,как меняется наша жизнь и здоровье после родов. Но у меня прям все навалилось. Сначала все было хорошо, хватало сил и ничего не беспокоило,затем пришла усталость. Я стала чаще простужаться, упал иммунитет сильно. Зубы заболели,один за другим, волосы еще сильнее стали выпадать. Позже обнаружили демодекс на лице,вес все не приходит в норму,а только худею. Анализы все в норме, но сил нет. Уже страшно что станет еще хуже. Может кто поймет меня,кто советом поможет. Я совсем отчаялась

Гостья
30 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

А как давно вы родили?
Я родила 19июня и пока ничего такого у себя не заметила, единственное это была жуткая усталость , тело ломило постоянно , наверное недели через 4 после родов , но как только у ребенка с животиком полегче стало и мы стали лучше спать , то и усталость ушла, а так все остальное норм

Виктория
#2

Кстати я во время беременности , в конце второй триместра полечила все зубы и абсолютно всю беременность пила витамины может поэтому у меня и с зубами все нормально и с иммунитетом

Гостья
#3

После родов прошло уже почти 3 года. На витамины,к сожалению у меня аллергия. Ребенок не спокойный у меня,поэтому к вечеру я уже никакая. Пытаюсь найти выход, но организм меня подводит

#4
Гостья

После родов прошло уже почти 3 года. На витамины,к сожалению у меня аллергия. Ребенок не спокойный у меня,поэтому к вечеру я уже никакая. Пытаюсь найти выход, но организм меня подводит

Так может дело не в родах? А вообще вы высыпаетесь? Витамины может пить надо, питание хорошее

Гостья
#5

Просто для себя не отдыхаю. Порой забываю и поесть нормально. Вся с ребенком и со временем усталость накопилась. Ходила к врачу,толком никаких витаминов не выписывает, а если и выписывает то на них аллергия.

#6
Гостья

Просто для себя не отдыхаю. Порой забываю и поесть нормально. Вся с ребенком и со временем усталость накопилась. Ходила к врачу,толком никаких витаминов не выписывает, а если и выписывает то на них аллергия.

Ну вы же сына кормите? И сами ешьте с ним, что значит "не успеваю"? Сын спит? - и вы спите. Вы сами загнали себя так, организм истощается.Вся в ребенке - это конечно хорошо, но на себя забивать не стоит, вашему ребенку нужна здоровая мать.

Гость
#7

Я родила два года назад, только сейчас в себя прихожу, первые год -полтора чувствовала себя старой развалиной

Гость
#8
Кейт Арчер

Ну вы же сына кормите? И сами ешьте с ним, что значит "не успеваю"? Сын спит? - и вы спите. Вы сами загнали себя так, организм истощается.Вся в ребенке - это конечно хорошо, но на себя забивать не стоит, вашему ребенку нужна здоровая мать.

Чтобы что то съесть-надо ещё что то приготовить, пока дети спят -мамы обычно занимаются домашними делами.

Гостья
#9

У меня дочка. Вы совершенно правы,что я истощила свой организм,а сейчас хватаюсь за голову и ищу выход. Поставить все на свои места.

Лика
#10

Сочувствую, я сейчас то чувствую себя ращвалиной, а что будет после беременности и родов и подумать страшно.

Гостья
#11
Гость

Я родила два года назад, только сейчас в себя прихожу, первые год -полтора чувствовала себя старой развалиной

Что вы делаете для восстановления?

Гость
#12
Кейт Арчер

Ну вы же сына кормите? И сами ешьте с ним, что значит "не успеваю"? Сын спит? - и вы спите. Вы сами загнали себя так, организм истощается.Вся в ребенке - это конечно хорошо, но на себя забивать не стоит, вашему ребенку нужна здоровая мать.

И как она будет сама есть если кормит ребёнка, они сами не едят, да ещё и орут во время кормления, у вас всё так просто-наверно детей пока нету или помощников много.

Гость
#13
Гостья

Что вы делаете для восстановления?

Ничего не делаю, само налаживается.

Гостья
#14
Лика

Сочувствую, я сейчас то чувствую себя ращвалиной, а что будет после беременности и родов и подумать страшно.

Нужна нам помощь родственников. Мужа,чтобы понимал как нам сложно. Не у всех организм сильный

Гость
#15
Гостья

Что вы делаете для восстановления?

Ну не совсем само, дочка подросла, по ночам не орёт-я высыпаюсь, могу нормально поесть пока она играет или мультики смотрит, на руках её не таскаю-спина перестала болеть.

Гость
#16

Ребёнку 4 месяца. Особо не напрягаюсь. Все успеваю, и с ребёнком и по дому. Могу и пиво попить вечером с мужем. Но тоже катастрофически худею. Уже через 3 недели-месяц после родов весила меньше чем до беременности. Вот неделю назад волосы сильно полезли, прям клоками. Все друзья и знакомые отметили, что после вторых родов я стала выглядеть милее и как будто моложе

Гостья
#17
Гость

И как она будет сама есть если кормит ребёнка, они сами не едят, да ещё и орут во время кормления, у вас всё так просто-наверно детей пока нету или помощников много.

Да. Сложно когда никто не помогает. У меня родителей нет, оставить не с кем. Накормить детей бывает таких нервов должно хватать и так день за днем летит. Неделя за неделей

Гостья
#18
Гость

Ребёнку 4 месяца. Особо не напрягаюсь. Все успеваю, и с ребёнком и по дому. Могу и пиво попить вечером с мужем. Но тоже катастрофически худею. Уже через 3 недели-месяц после родов весила меньше чем до беременности. Вот неделю назад волосы сильно полезли, прям клоками. Все друзья и знакомые отметили, что после вторых родов я стала выглядеть милее и как будто моложе

Пока ребенок маленький. Когда бегать начнет и все хватать,вот это что-то. А еще не слушаться,так вес и будет падать. По крайней мере у меня,я вешу меньше чем до беременности сейчас

Гость
#19

То что роды омолаживают и оздоравливают это сказки для нерожавших чтоб они не боялись, роды по моему не никого не омолодили.

Гость
#20
Гость

Ребёнку 4 месяца. Особо не напрягаюсь. Все успеваю, и с ребёнком и по дому. Могу и пиво попить вечером с мужем. Но тоже катастрофически худею. Уже через 3 недели-месяц после родов весила меньше чем до беременности. Вот неделю назад волосы сильно полезли, прям клоками. Все друзья и знакомые отметили, что после вторых родов я стала выглядеть милее и как будто моложе

Добавлю, что это вторые роды. После первых прошло 11 лет. И ребёнка я не просто люблю, а обожаю!!!! Я очень счастлива этим материнством

Гостья
#21
Гость

То что роды омолаживают и оздоравливают это сказки для нерожавших чтоб они не боялись, роды по моему не никого не омолодили.

Да. Вы правы

Гостья
#22
Гость

Добавлю, что это вторые роды. После первых прошло 11 лет. И ребёнка я не просто люблю, а обожаю!!!! Я очень счастлива этим материнством

Ааа...ну тогда понятно. У всех по разному происходит

Гостья
#23
Гость

Ребёнку 4 месяца. Особо не напрягаюсь. Все успеваю, и с ребёнком и по дому. Могу и пиво попить вечером с мужем. Но тоже катастрофически худею. Уже через 3 недели-месяц после родов весила меньше чем до беременности. Вот неделю назад волосы сильно полезли, прям клоками. Все друзья и знакомые отметили, что после вторых родов я стала выглядеть милее и как будто моложе

Я тоже все успеваю. Просто устала за 3 года

Гостья
#24
Гость

Ребёнку 4 месяца. Особо не напрягаюсь. Все успеваю, и с ребёнком и по дому. Могу и пиво попить вечером с мужем. Но тоже катастрофически худею. Уже через 3 недели-месяц после родов весила меньше чем до беременности. Вот неделю назад волосы сильно полезли, прям клоками. Все друзья и знакомые отметили, что после вторых родов я стала выглядеть милее и как будто моложе

Пиво? А что грудью не кормите?

Гость
#25
Гостья

Пиво? А что грудью не кормите?

Разумеется нет, если пью. Кормила 2 недели

Гостья
#26
Гость

Разумеется нет, если пью. Кормила 2 недели

Жаль,что так мало.

Гость
#27

Гемоглобин в норме? Проверьте!

Гостья
#28
Гость

Гемоглобин в норме? Проверьте!

Проверяла,был в норме.

Гость
#29

Автор,сейчас лето,ешьте больше овощей,фруктов,ягод и получите все витамины.Чаи на травах разные заваривайте.Если мёд переносите,то пейте по утрам медовую воду(1.ч.л.на стакан тёплой воды),старайтесь хорошо высыпаться и вовремя есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#30
Гость

Автор,сейчас лето,ешьте больше овощей,фруктов,ягод и получите все витамины.Чаи на травах разные заваривайте.Если мёд переносите,то пейте по утрам медовую воду(1.ч.л.на стакан тёплой воды),старайтесь хорошо высыпаться и вовремя есть.

Спасибо. Я обязательно воспользуюсь вашими советами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема